Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 244 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Все он прекрасно качает
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Все он прекрасно качает
    Ну и ладно.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Усилитель QLS QA360 - питается напряжением +-5V , максимальный размах не нагруженного выхода 5.5V.
    Подобные характеристики имеет DX90.
    Соответственно о полноценной работе на высокоомную нагрузку не может идти речь вообще.
    К примеру , усилитель HM-601 имеет размах около 8v ,

    Cayin N6 - 11V.
    MA8- 15V.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (05.08.2015), Domkrat (05.08.2015), macossi (05.08.2015), mic1968 (12.07.2017), Roma_62 (17.05.2018), sonyBMG (14.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    на высокоомную нагрузку не может идти речь вообще
    Та шо вы говорите?))) однако он лучше оппонентов, вами перечисленных, справляется с теми-же beyerdynamic dt 250 / 250 ohm, да и не только ))
    А вот с затычками низкоомными пасует
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    С низкоомными он "ещё" не умеет , а с высокоомными "уже" не умеет....

    Тем не мене я приобрёл себе 360 в пользование , многие моменты мне понравились , а усилитель поправлю....
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (05.08.2015), macossi (05.08.2015), sav12 (06.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    С низкоомными он "ещё" не умеет , а с высокоомными "уже" не умеет....

    Тем не мене я приобрёл себе 360 в пользование , многие моменты мне понравились , а усилитель поправлю....
    Все с вами понятно. "Он ничего не умеет, гамно, но я сделаю из него человека")))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Все с вами понятно. "Он ничего не умеет, гамно, но я сделаю из него человека")))
    Приводил лишь факты , ничего более... "Гаумно" за наличные - стараюсь не покупать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    D-S (05.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Все с вами понятно. "Он ничего не умеет, гамно, но я сделаю из него человека")))
    Уже сделали. По мне - звучит SL , весьма значительно лучше стока, жаль только усь не проапгрейтили, но это не столь критично. И для стока и мода, желательно не покупать уши в "слепую". Вот и все ограничения. ))
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    D-S (05.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    жаль только усь не проапгрейтили
    Ну как же, проапгрейдили .... ещё как , иначе с чего бы.....
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    macossi (05.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    По моще, шоб усе ухи....
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Прекрасный плеер. Пользую уже больше года. В основном на DSD(стараюсь конвертировать из ISO-воздуха больше,правильно писал человек). Как плеер использую с арматурками UE 900- кабель ADL(штатные в помойку)...правда ни один вкладыш из комплекта не подошел-снял с однодрайверных UE-шек. Играют с ним конечно и лопухи...но пока не появится достойный ЦАП-УСЬ. Теперь Фостексы 900-е работают с Хуго(как транспорт Кулс-выше всяких похвал-DSD по коаксиалу). И все вопросы решены-не хочешь тащить с собой Хуго и Фостексы-UE 900 ... хочешь большого звука-к Хуго с Фостексами по коксу(звук более приближен к моему стационару... в смысле к нормальному стационару а не к комлекту ноут +цап+активные полочники по 10 кг)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (06.08.2015), macossi (07.08.2015), mic1968 (12.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    ... Играют с ним конечно и лопухи...но пока не появится достойный ЦАП-УСЬ. Теперь Фостексы 900-е работают с Хуго(как транспорт Кулс-выше всяких похвал-DSD по коаксиалу). И все вопросы решены-не хочешь тащить с собой Хуго и Фостексы-UE 900 ... хочешь большого звука-к Хуго с Фостексами по коксу(звук более приближен к моему стационару... в смысле к нормальному стационару а не к комлекту ноут +цап+активные полочники по 10 кг)
    Уважаемый, santarini2008!
    У меня возник к вам вопрос как к обладателю сразу двух устройств QLS QA360 и Chord Hugo. Мне хорошо известна особенность QA360 проигрывать DSD файлы в режиме DIRECT DSD практически не внося в DSD поток никаких изменений, что дает возможность хорошо отличать различные варианты конвертации или мастеринга (кому как больше нравится).

    Вопрос.
    Chord Hugo играет DSD подобно QA360 или нивелирует различия мастеринга, придавая звучанию фирменный почерк?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Уважаемый, santarini2008!
    У меня возник к вам вопрос как к обладателю сразу двух устройств QLS QA360 и Chord Hugo. Мне хорошо известна особенность QA360 проигрывать DSD файлы в режиме DIRECT DSD практически не внося в DSD поток никаких изменений, что дает возможность хорошо отличать различные варианты конвертации или мастеринга (кому как больше нравится).

    Вопрос.
    Chord Hugo играет DSD подобно QA360 или нивелирует различия мастеринга, придавая звучанию фирменный почерк?
    Скажем так-Кулс-это начальный уровень достойного воспроизведения DSD в силу своего обычного железного ЦАП-а(но лучше из плееров я не слышал-все более чем достойно-как транспорт с отдельным клоком для DSD- великолепен) Я вообще противник стандартных чипов-давно остановился на програмных. Раньше считал что существует только две фирмы делающих хорошие ЦАП-ы - это EMM Labs- Канада (Мейтнер-основной разработчик данного формата для Сони и Филипс) и DCS-Англия. Ну вот еще и Хорд прибавился...понравился звук.Любая из названных фирм обладает своим почерком,но отнюдь не зарывает под себя достоинства или недостатки различных записей. Кулс и Хуго - отличная пара.Есть с чем сравнить-EMM Labs у меня есть, DCS был.В любом случае нужно понимать,что наушники-это компромис(хотя бы в силу того что каждым ухом мы слышим только один канал)-никогда мы не получим от ушей той сцены,пространства и глубины как от хороших напольников весом по 120 кг каждая на которые повешено по два моноблока по 600 вт. А вам большое спасибо за консультации-плеера для меня дело новое.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    macossi (07.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Скажем так-Кулс-это начальный уровень достойного воспроизведения DSD в силу своего обычного железного ЦАП-а(но лучше из плееров я не слышал-все более чем достойно-как транспорт с отдельным клоком для DSD- великолепен)....

    .... Раньше считал что существует только две фирмы делающих хорошие ЦАП-ы - это EMM Labs- Канада (Мейтнер-основной разработчик данного формата для Сони и Филипс) и DCS-Англия. Ну вот еще и Хорд прибавился...понравился звук.Любая из названных фирм обладает своим почерком,но отнюдь не зарывает под себя достоинства или недостатки различных записей...

    ....В любом случае нужно понимать,что наушники-это компромис(хотя бы в силу того что каждым ухом мы слышим только один канал)-никогда мы не получим от ушей той сцены,пространства и глубины как от хороших напольников весом по 120 кг каждая на которые повешено по два моноблока по 600 вт...
    Спасибо за ответ!

    Соглашусь, что ЦАП выполненный в виде микросхемы обладает определенными ограничениями, но я бы не стал называть CS4398 обычным цапом в силу вышеупомянутой особенности воспроизведения DSD. Причем, эта особенность присуща именно CS4398, так как мне известен ЦАП на этой микросхеме, в точности повторяющий особенность QA360, который при прилично меньшей стоимости играет существенно лучше QA360.

    Что касается меня, наличие собственного почерка, я отношу скорее к недостатку оборудования чем к его достоинству независимо от класса и стоимости. В то же время способность выявлять тонкие нюансы мастеринга, с моей точки зрения является достоинством звуковоспроизводящего устройства. Я вовсе не уверен, что Chord Hugo не способен выявлять подобные различия записей, по-видимому вы специально не проводили подобного сравнения, так-что вполне возможно что Hugo тоже присуща подобная особенность. Мне ясно одно, что Hugo играет DSD совсем иначе чем QA360 и вы оцениваете его звучание как более высококлассное.

    Да, наушники это компромисс, но зачастую в них вы можете услышать такие детали которые не услышите на колонках. Просто, это иной способ прослушивания музыки, так-же как и музыка в автомобиле.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    macossi (07.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, наушники могут быть не только компромиссом, но и единственным проводником в мир музыки.Дети,внуки,назойливые соседи,нету сна и проч..Именно такими и другими факторами люди приходят к ним от стационаров даже в домашнем кругу. Я уж не говорю про длительные поездки.Понятно что это сублимат, но, положа руку на сердце,не бывало ли и у вас во время прослушки состояние когда сознание расплывалось и уходило в какие то мыслеобразы,практически не связанное с прослушиванием музыки?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Думаю ,что наличие собственного почерка ,передаваемого музыкального материала есть у любой аппаратуры - в зависимости от концепций построения аппарата каждым конкретным разработчиком. Но это(при грамотно сконструированном аппарате)не влияет на -цитата-(способность выявлять тонкие нюансы мастеринга).Любая ,грамотно сделанная электроника, ОБЯЗАНА это делать... Иначе-за что платить? Кулс не из серии ширпотреба-он многое умеет в этой части,что не могут,например Баси.Были все...сотка хороша,но поменял на Кулс, именно из за не способности выявлять все тонкости записи-все на ней играло хорошо и ...усреднено. 90-й-вообще,в моем понятии недоразумение-нафига испортили машинку?Вместо одного нормального 8-ми канального цапа,поставили два посредственных двухканальных(хотя и той же фирмы),и самое главное-не позаботились о достойном обвесе. Как я его только не крутил после сотки....потом устал и продал. Кстати-полтинник лучше будет,хоть и дешевле.
    Далее-цитата-( Я вовсе не уверен, что Chord Hugo не способен выявлять подобные различия записей)...Все правильно - повторяюсь - Кулс+Хуго- это другая,более высшая ступень мобильного звуковоспроизведения. Уже более приближенно к стационару...Например-я сейчас переключился с ушного стационара-транспорт SACD-CD+Цап EMM Lads +усил для ушей- Woo audio 22(лампа)+тот-же Фостекс..(открытые ушы не рассматриваем пока) на Кулс+Хуго + Фостекс.....И что мы имеем на одном и том же музыкальном материале? А имеем мы абсолютно разную подачу записи одного и того же диска(или файла) каждой конкретной системой...НО-ВСЕ НЮАНСЫ,ДОСТОИНСТВА,И ОГРЕХИ записи отчетливо слышны и в том,и в другом случае.
    Насчет других плееров сказать подобного не могу....АК-240 у меня не было(хотелось бы оценить,но тратить такие деньги на х.з.что не в моих правилах)...Да,кстати,я просто обалдел от заявления iriver,что они продвинули свой продукт путем переселения его из алюминия в сталь(т.е. сменили НЕМАГНИТНЫЙ корпус на МАГНИТНЫЙ....когда все грамотные разработчики стараются поместить свои изделия либо в алюмииний ,либо в медь...или хотя бы омеднить корпус аппарата-как раньше делал Маранц,Пионер и т.д.)...Но самое главное не в этом-они развели точки заземления...Зачем?Один блок-один аппарат! Любой инженер электронной техники не семи пядей во лбу с советским дипломом вам скажет-минимальное количество шумов и наводок достигается сведением всех земель в одну точку на корпусе!
    И еще-правильно сказано и вами и последующим собеседником....иной раз-наушники-это единственный способ насладиться музыкой! О том и спич)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (08.08.2015), mic1968 (12.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Любой инженер электронной техники не семи пядей во лбу

    Скажет , что межкаскадные (разделительные) конденсаторы и наличие постоянки - это зло! Тем более такого мерзкого качества (ESR около 2 Ом)

    Это просто чтобы быть до конца честным...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Около года пользую девайс,преимущественно в стационарном тракте, впечатления самые положительные. Есть необходимость приобретения внутриканальных наушников к 360му,бюджет 250$ рассматриваются сенхи I e8,
    ортофонE q7 , dunu2000.буду признателен за комменты в топике или личке.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    Есть необходимость приобретения внутриканальных наушников к 360му,бюджет 250$ рассматриваются сенхи I e8,
    ортофонE q7 , dunu2000
    я слушал QLS360 SL с dunu2000 - хорошая связка.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Donson (08.08.2015)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я слушал QLS360 SL с dunu2000 - хорошая связка.
    Плюсую за dunu2000, отличное соотношение цены и качества.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Donson (08.08.2015)

Reply To Thread
Страница 79 из 244 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения