Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 237 из 244 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Перестал переключаться фильтр. Раньше если во время проигрывания переключал - тихонький шорох и звук меняется. Теперь не шуршит и не меняется ( Как вернуть?
    Сам спросил - сам ответил. Передёрнул Digital output и все заработало.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    Передёрнул Digital output и все заработало.
    Повезло.А у меня если где то шорох или шуршит,то это точно мыши на зиму,в тепло пришли...И передергиванием от них не избавиться...)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    У меня были наушники дуну титаны1 и филипсы А5 про. Я понимаю что это не уровень Кулсу 360. Но в то времья был фиио х5, хдуоо 05 с музес 01, лакшери л 3, Акс 1305 центранс дакпортабл с шанлинг м1, куча усилков. И все эти устройства играли с моими наушниками с выдвинутой серединкой , то есть с вокалом не на заднем плане. Только один Кулс играл с вокалом как из погреба на заднем плане , а инструменты были первые. Я так с этим и не смерился , и не только я. Но по глубине сцены и прслойности разных партий ,то один инструмент подключается в музыке то другой , и оно так четко все слышно ,Кулсу нету равных. По мощности он не мощнее 150 го , он просто играет без помех на всю катушку с мясом. Кулс играет
    класно рок ,тяж. Но техно , попсу он играет медленно и монотонно, все композиции на один мотив и на одну скорость. 150-й просто другой ,ровный , между мясом и воздушностью , и каждый инструмент не пытается перекрыть другой.
    Последний раз редактировалось Olegzub; 26.11.2020 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zolono (05.12.2020), Пяпа (27.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    У меня были наушники дуну титаны1 и филипсы А5 про. Я понимаю что это не уровень Кулсу 360. Но в то времья был фиио х5, хдуоо 05 с музес 01, лакшери л 3, Акс 1305 центранс дакпортабл с шанлинг м1, куча усилков. И все эти устройства играли с моими наушниками с выдвинутой серединкой , то есть с вокалом не на заднем плане. Только один Кулс играл с вокалом как из погреба на заднем плане , а инструменты были первые. Я так с этим и не смерился , и не только я. Но по глубине сцены и прслойности разных партий ,то один инструмент подключается в музыке то другой , и оно так четко все слышно ,Кулсу нету равных. По мощности он не мощнее 150 го , он просто играет без помех на всю катушку с мясом. Кулс играет
    класно рок ,тяж. Но техно , попсу он играет медленно и монотонно, все композиции на один мотив и на одну скорость. 150-й просто другой ,ровный , между мясом и воздушностью , и каждый инструмент не пытается перекрыть другой.
    Мне скажут нету синергии наушников и Кулса. Отвечу. А оно Нада делать смыслом жизни ,подбор наушников к Кулсу. Продал и пошел дальше
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    zolono (05.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Olegzub, Да никто ничего не скажет. Всем плевать))

    "Продал и пошел дальше"))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Ну плевать ,так плевать. И это радует
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Olegzub,

    Ну это из разряда, как Ты за всех отвечаешь, сам с собой разговаривая....))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Olegzub,

    Ну это из разряда, как Ты за всех отвечаешь, сам с собой разговаривая....))
    Та да ,я странный пипец. Та и вы за всех отвечаете ,что всем наплевать.
    Последний раз редактировалось Olegzub; 26.11.2020 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Может кто и писАл, но я не до конца тему осилил...
    Скачал я flac 24/192. Плеер такой не поднимет, перегнал его в wav Foobar2000. Закинул на карточку - звук "балдёж"
    Потом в теме нашел что при переводе в dsd64 звучит лучше. Перевел в dsf c помошью TASCAM Hi-Res Editor.
    Слушаю попеременно с wav - wav звучит мягче, детальнее воздушнее!
    ЧЯДНТ?
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    zolono (05.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    С дсд у меня что то тоже не срастается. Waw и flac звучат как минимум не хуже, если в хорошем качестве все это находить.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    zolono (05.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Может быть имелось в виду что апсемплинг (или перевод один в один) в dsd дает прирост в звучании? Снижении частоты дискретизации по любому вызовет потери...
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    Может быть имелось в виду что апсемплинг (или перевод один в один) в dsd дает прирост в звучании? Снижении частоты дискретизации по любому вызовет потери...
    Насколько я себе понял, идея в том, чтобы миновать изменения звука ЦАПом, ведь плеер игрет тру дсд и звук должен быть ближе к оригиналу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Насколько я себе понял, идея в том, чтобы миновать изменения звука ЦАПом, ведь плеер игрет тру дсд и звук должен быть ближе к оригиналу.
    Плеер имеет возможность играть тру DSD.
    А чем тру PCM хуже тру DSD?
    Я перегнал один и тот же альбом из DSD128 в DSD64 и в WAV PCM 24/192 - на одной и той же прошиве 1.4.04 (по мнению многих здесь лучшая для DSD) wav звучит мягче, больше нюансов слышно в Hifiman Ananda.
    И не мудрено - в DSD64 вдвое меньше информации чем в DSD128 - 2800 вместо 5600. А в WAV 4608 вместо 5600 - это я грубо прикинул по килобитам в секунду.
    Последний раз редактировалось bine; 04.12.2020 в 07:05.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    zolono (05.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем хорошего настроения. Сегодня слушал Astell&Kern Norma sr 25, думал сделать подарок себе на праздники в замен нашему старичку, но послушав внимательно кандидатуру, решил что пока все остаётся по старому. Функционал прекрасен, размеры в два раза меньше, но звук к сожалению сливает и прилично. Наш то звучит ровнее, взрослее, без накачки по низам, середина с подкрасом, а верхи вообще не сравнить. Слушал с imr Athen r2, Logitech ue 900s, hifiman he 400i. Все имхо, как то так
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо andiasan за полезный пост

    edevil (21.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем привет. Вопрос такой,кто сравнивал наш сабж с Astell&Kern sa 700. Есть возможность взять за адекватные деньги €850, но слушать не могу... Вопрос-оно того стоит.... Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Не спешите списывать со счетов 360ый, был у меня с модом (но черный) а теперь белый и первой версии.. Прекраснейшая машинка, по памяти различий в звуке вообще не нахожу. Звук (имея каин н6-2 и с4про) скажу изумительнейший! И мягкий и детальный в меру и сцена и сч, вч все в нем прекрасно! Подбирайте ушки! Все упирается в них (у меня cayin yb04 немного ярковаты) а с кулсом просто прелесть. Да можно придраться сравнивая сабж с каином да еще и с усилителем е02 - который по мощи просто караул! Есть нехватка проработки по краям диапазона, мощности - это не последнее слово, детальности, но!!! Но, говорю я, по естественности звучания это просто магия!

    Вложение 318085
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (23.01.2021), Violinick (25.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем привет. Взял до пары Astell&Kern Kann Alpha, звук тоже очень естественный, но как раз края проработаны лучше и серединка чуть подкрашенна в сииле астелов. Но огромный плюс Tidal и другие плюшки, а нашего зверька оставил для разнообразия.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andiasan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Взял до пары Astell&Kern Kann Alpha, звук тоже очень естественный, но как раз края проработаны лучше и серединка чуть подкрашенна в сииле астелов. Но огромный плюс Tidal и другие плюшки, а нашего зверька оставил для разнообразия.
    Мирился бы с астелами, если бы не окрас, был канн (не альфа) слушал но окрас его подвёл! Надоело..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вопрос к имевшим дело с LE. Был у меня МОД - мегаизумительный аппарат, но плеер ИНОГДА творил с НЕКОТОРЫМИ треками нечто, похожее на "избиение младенцев", когда есть ощущение того, что воспроизведение ему даётся СЛИШКОМ ЛЕГКО. Как будто он щёлкает треки как орешки, ставит рекорды, не потея. Так вот это было и очень круто и не очень - не хватало какого то куража. Тут есть НО - прошивку не помню. Может "не та".
    В свете описанного восприятия MODa - больше ли в LE "вовлекатора" на металле?
    Откуда интерес к LE? - Колхозный перфекционизм, который меня постоянно подводит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо funmusic за полезный пост

    QuaKarmak (23.01.2021)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    funmusic, кто-то писал, что стоковый 603-й удивил на метале после кулса
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    funmusic (23.01.2021)

Reply To Thread
Страница 237 из 244 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения