Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 244 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Парни, посоветуйте пожалуйста наушники к кулсу. Интересуют удобные мониторные или накладные , хочется глубокого, качественного баса там где он есть в записи, но не налезающего и не забивающего другие частоты.
    Вот могу филипсы а3про посоветовать. Да есть басовый горб, Но он за ср и ВЧ, как бы тень за сценой ,не привычно ,зато компенсируется повышенной детальностью ,да и басы глубокие. В старшей модели горба вроде нет ,но мне не удалось послушать. А вообще вам тут посоветует баеры 250 ,которые меня лично не впечатлили. Ну или очень дорогие деноны. Лучше самому сходить и послушать.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Кстати у меня тут появилась проблема ,кулс стал кушать треки,выборочно ,то есть появляются помехи и заедания ,перепрошивка не помогает ,треки и на компе так же воспроизводятся, следовательно кулс гробит карту?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sogiking за полезный пост

    Игорь333 (27.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    К сожалению нет возможности послушать, вынужден опираться на отзывы. У меня есть dt 290, они как я понял теже dt250, мне не очень понравилась посадка после denon 2000, да и басом они не блещут. Многие советуют es10, но есть сомнения на счёт удобства, у меня не маленькая голова(61). Есть ещё варианты?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    К сожалению нет возможности послушать, вынужден опираться на отзывы. У меня есть dt 290, они как я понял теже dt250, мне не очень понравилась посадка после denon 2000, да и басом они не блещут. Многие советуют es10, но есть сомнения на счёт удобства, у меня не маленькая голова(61). Есть ещё варианты?
    Из накладных ещё kef m500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тут появилась проблема ,кулс стал кушать треки,выборочно ,то есть появляются помехи и заедания ,перепрошивка не помогает ,треки и на компе так же воспроизводятся, следовательно кулс гробит карту?
    Ну у меня плеер с ноября, т.е. 3 месяца и карта QUMO с того же времени - никаких проблем нет. Смотрите, что у вас за "карта". Подделок много.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ну у меня плеер с ноября, т.е. 3 месяца и карта QUMO с того же времени - никаких проблем нет. Смотрите, что у вас за "карта". Подделок много.
    Та же что и у вас
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Та же что и у вас
    Форматировали по фен-шую? Имею ввиду делали всё, как в шапке расписано - я по инструкции делал! Вообще для чего шапка существует, неужели каждого надо в неё тыкать)))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    Иван-62 (27.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Форматировали по фен-шую? Имею ввиду делали всё, как в шапке расписано - я по инструкции делал! Вообще для чего шапка существует, неужели каждого надо в неё тыкать)))
    Не нужно никого тыкать и протыкать! Я ответственно подошёл к этому вопросу и всё сделал по инструкции.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    И да после прослушки кучи ушей ,слушая сейчас с титанами, звучание кардинально поменялось, инструменты ушли на второй план, на первом вокал и ещё больше деталек ,плюс звучание стало более воздушным, либо с ума схожу, либо титаны чуют что запахло жаренным
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Sogiking, тогда проверьте карту на компе, если всё ок, то у вас бракованный плеер, надо сдавать по гарантии, если есть документы, но прежде взять другую исправную карту и её потестить.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    Парни, посоветуйте пожалуйста наушники к кулсу. Интересуют удобные мониторные или накладные , хочется глубокого, качественного баса там где он есть в записи, но не налезающего и не забивающего другие частоты.
    Philips X2
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Игорь333 (28.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, друзья, насколько сабж в черном цвете устойчив к затирам и появлению царапок?

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

    И такой еще вопрос - на некоторых фотках аппарат имеет отделку корпуса типа "brashed aluminum", в мелкую риску, как например у ибасок 90/50, а на некоторых фотках просто матовый корпус. Это разные версии? Как на самом деле?
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Gaudin,
    На сколько мне известно, все версии являются куском алюминия покрашенным либо черной либо серебряной матовой краской,
    "brUshed aluminum" - буквально так и переводиться, как матовый алюминий
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, я действительно ошибся в написании, но Вы ошибаетесь в переводе. Brushed буквально переводится - обработанный щеткой, то есть в мелкую риску. И да, в сети попадаются изображения обоих вариантов. И оба не рендеры. Просто матовых больше. Отсюда врзник и вопрос.
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Gaudin,
    Посмотрел фото и понял о чем вы говорили.... "мелкая риска" была на тестовых образцах первых партий и в коммерческой версии не представлена ИМХО (у меня было 2 аппарата и оба были матовые)
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Скопирую сюда свой обзор на N6 и QA360... ранее отписывал в ветке N6. Может кому полезным окажется

    По просьбе товарища опишу впечатление от пользования QLS QA360 и Cayine N6.
    Все написанное ниже мое ИМХО и на правду в последней инстанции не претендует.

    QLS и Cayine по сути противоположности по построению звуковой картины.
    QLS - аналитичная, мониторная подача. Низа чуть больше нормы,он сочный но ему не хватает телесности, середина мне очень понравилась, вокал просто прелесть.... верха немного подрезаны, менее детальные (по сравнению с N6).Общая подача немного вальяжна. Сцена средняя, как в ширину так и в глубину (меньше чем у N6)
    Считаю его универсальным и лояльным ко всем направлениям, единственное что не понравилось слушать на нем танцевальную электронику (в частности Trance,я не любитель данного жанра, возможно мне попался не качественный материал). Cчитаю что 4398 реализован в нем отлично. Интерфейс спартанский, все что нужно есть, но не более того. К минусам отнесу габариты, - если честно в карман моих джинсов он не помещался, поэтому таскал его в руках либо убирал в куртку.
    N6 -прозрачный, холодный, поджарый, объемный. Первое что приходит в голову при прослушивании это скорость... он однозначно агрессивнее, более собран по всему звуковому диапазону, хлесткий, ударный. Из за собранности кажется что он врезается прямо в мозг (как удар молота).Низ очень глубокий и быстрый для меня его в меру, середина музыкальная, но немного провалена (это не критично, но хуже чем QLS), верх -просто сказка... детальный, быстрый отчетливо слышно каждую тарелочку, каждый хай-хэт до мельчайших деталей. Сцена шире и глубже (общее ощущение воздушности).
    Так же жанрово универсален, не понравилось слушать на нем BlackMetal (так же не фанат, слушал не долго - только ради эксперимента). По поводу юзабилити более приветлив, немного тоньше, но этого достаточно что бы поместиться в кармане.
    На мой вкус каждый хорош по своему.
    Ассоциации противостояния:

    ryu_zangiefsfvs.jpg
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.02.2016), macossi (29.02.2016), weterew (01.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, Ясно. Может тогда и подскажите по поводу стойкости этого покрытия? На опыте владения двумя экземплярами наверняка можно сделать выводы. Решаю какого цвета брать, а на черных закоцы сильнее видно.
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Gaudin, От пальцев не стирается 100%, по стойкости что серебряный что черный одинаковы, я бы не стал таскать плеер в кармане с металлическими предметами однозначно, но от прямого использования краска не облезает. (черный аскетичнее, серебряный наряднее) У меня черный
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Gaudin, на черном глубокие царапины гораздо сильнее видно. У меня серебряный был, все отлично. Но следы от пальцев более заметны
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке, может кому-то будет полезным мой скромный отзыв:

    QLS QA-360 LE - Мой любимый плеер, постоянно вспоминаемый мною только теплыми словами, а тут еще и лимитированная версия. Жаль на сходке не было обычной версии и мы бы смогли лицезреть реальную разницу между моделями, создав идеально точные условия для сравнения, как было в прошлый раз при оценке разницы в звучании линейки Aune M2. В руке лежит класно, великоват, тяжеловат, но сделан просто супер. Отменное качество сборки, никакого люфта, никакого скрипа, никаких изъянов в литье корпуса, все просто идеально подогнано. Цвет лимитированной версии окунул меня в 90е в эпоху моего первого плеера Sony Walkman, да и большинство переносных магнитофонов и прочей техники было именно такого серо-титанового цвета, одним словом - круто! QLS 360, пожалуй, единственный плеер вызывающий воистину мужское уважение. Это плеер и точка! Нет этой мишуры в виде сенсорных экранов, сенсорных кнопок, андроида и главное Wi-Fi. Скоро производители портатива начнут встраивать миксер, пылесос и микроволновку для бутербродов в свои творения, но компания QLS остается верна своим поклонникам, таким как я, за что им большое спасибо. Плеер включается мгновенно, точно также мгновенно понимаешь что делает каждая из кнопок, беглый осмотр меню наводит еще раз на мысль, что это устройство исключительно для воспроизведения музыки и посему нажимается кнопка Play и все остальное уходит на задний план. Аппарат как всегда на высоте, чувствуется массивность в звуке и взрослая подача. Звук нейтральный, возможно с легким уклоном в теплоту, масштабный и в тоже время неповоротливый, такой себе "годзила-звук", а не "мишка гамми" как у большинства плееров на рынке. Бас мощный и напористый, немного не дотягивает по мясистости до мультибитного 801-го, но среди дельтасигмы это пока лучший бас, что мне доводилось слышать. Середина прозрачная очень разборчивая, вокал изумительный. Верхние частоты отлично очерчены, но мягкими их не назвать, местами есть резкость. Сцена очень хороша по глубине, но ей явно не хватает ширины и воздуха между инструментами, тут CEntrance Mini-M8 вырывается сильно вперед своей широкой и воздушной подачей, но проигрывает на НЧ и в глубине звука. И на фоне центранса в кулсе чувствуется легкий окрас на ВСЧ. В целом аппарат оставил все те же положительные впечатления, кроме цены!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.02.2016), AlexGor (29.02.2016), Amadeo Nospherathu (28.04.2016), AVB55 (18.07.2020), chir (04.03.2016), cleg (29.02.2016), Dobro32 (01.03.2016), Gaudin (01.03.2016), gen_d0s (02.06.2019), GreyXanthor (08.09.2018), hpx90 (29.10.2016), IceMan2000 (01.07.2019), La Calma (24.06.2016), LiquidState (31.01.2021), macossi (29.02.2016), mic1968 (29.02.2016), onraid (26.10.2016), petrovsky13 (02.11.2016), pooh_vip (29.02.2016), rpv (13.11.2016), Sadeness (05.04.2016), Saimon_Says (15.06.2017), syncmaster172n (27.01.2017), tsob (10.07.2016), vadim_z (26.07.2018), vladikok (01.03.2016), weterew (01.03.2016), Zowie (29.02.2016), Дмитрий (Знаменск) (28.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    А мне по прежнему не хватает телесности тарелочек. Здесь в теме уже как то кто то писал про точечность звука, и я склонен согласиться. Верха есть, пушистенькие, но, к сожалению, они точечные, не наполненные объемом. В принципе не мешает, но стоит в дороге послушать Айбассу, который строит сцену проще, но там как раз есть эта пресловутая телесность тарелочек. На синтетике может это и не трагично, но на джазе, роке,блюзе это не есть гуд. Там где все делает ритм секция очень важно и басовое наполнение, и тарелочки. И вот там то эта телесность меди была бы ну очень востребована. А приходится мирится с несколько плоской подачей, схематичной.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 244 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения