Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 244 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Сижу вот, слушаю свой мод т50рп на 360м. Да все на месте. Конечно, м8 чуть лучше их раскрывает, но и 360 очень даже достойно. Потрясающий бас, огромнейшая сцена, очень живое драйвовое звучание, срединка очень живая, гитары аж резонируют, вокал убедителен, будь то тонкий лиричный женский голос или утробный гроулинг. Молниеносная атака, звуки хорошо очерчены, на самых верхах не идеально, хотелось бы чуть больше разборчивости (м8 в этом отношении получше будет), местами намекает на сибилянты, но мозг не выпиливает, вцелом не критично, но это пожалуй, единственное, что меня не устраивает в связке. В остальном же - прекрасно.
    А, еще карту сканирует при каждом запуске. А она на 64. Я понимаю что 16 летает, но на 64 уходит около секунд 30 (забита под завязку). Немного смущает такое поведение, но мать его так. Звук его оправдывает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, карта у вас долго сканируется потому что треки в кучу. Если использовать папочную структуру, как это не парадоксально, будет грузиться быстрее ощутимо. У меня была карта на 128гб, забито на 60. Грузился секунд 5-10
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Может дело в том что забита под завязку. Ибо треки не разбросом, строго по папкам. Впрочем, при следующем включении для интереса засеку время сканирования.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Может дело в том что забита под завязку. Ибо треки не разбросом, строго по папкам. Впрочем, при следующем включении для интереса засеку время сканирования.
    Может скорость считывания у карты маленькая? У мя тоже было на 128, забита была на 90gb, читалась примерно за 5-8 сек.
    Aune X1S + ULTRASONE PRO 900
    IHIFI 800 mm2 + DUNU dn 1000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Написано 40 мб/с. В общем не знаю, замерю время сканирования. Аж самому любопытно стало.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Кто же лучше Nvidia или Radeon (AMD); Intel или AMD?
    N6 и QLS360 из той же серии.
    Кейн безусловно музыкальнее и удобнее + идеален на верхах (для своего формфактора), но у него имеются проблемы на низах. Ему требуются басовитые наушники, чтобы усиливать тот житкий импульс, который должен походить за бас.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Засек. 17 секунд. Несравненно быстрее чем сканирует дх90))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, мне наоборот нравится что баса меньше, именно поэтому и сменил сабж. Сегодня в очередной раз слушал Х2. На кулсе мозг взорвался бы, правда с баерами было бы наоборот лучше
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто то из местный в курсе , что за зверь QA360LE ? Кто такой Кларк и че за мод ? Кто то слушал ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Кларк это разработчик кулса. А LE это улучшенная версия столько, некоторые компоненты заменены на улучшенные. У кого то есть такой в ветке
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Кларк - разработчик. Лимитированый реально лимитированый, выпущен в количестве 500 штук, из золотыми болтами и кнопками, улучшен по компонентам, по стоимости дороже на 120 баксов, кажись. Естественно, все 500 уже разлетелись. Не исключается выпуск еще одной партии в 500 штук, но это пока вилами по воде. По звуку тоже получше, отзывы тех, кто слушал однозначны. Мне его слушать не довелось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Кларк - разработчик. Лимитированый реально лимитированый, выпущен в количестве 500 штук, из золотыми болтами и кнопками, улучшен по компонентам, по стоимости дороже на 120 баксов, кажись. Естественно, все 500 уже разлетелись. Не исключается выпуск еще одной партии в 500 штук, но это пока вилами по воде. По звуку тоже получше, отзывы тех, кто слушал однозначны. Мне его слушать не довелось.
    У майкрофта лежит, что Вы людей обманываете.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    У майкрофта лежит, что Вы людей обманываете.

    ...
    ЛЕ в Майкрофте? Зашёл на сайт, нету
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Обманывать никого не имею привычки, как и отслеживать наличие плееров и ассортимент всевозможных магазинов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не факт что забили. Просто прошивка простая, и Кларк, видимо, считает, что допиливать там нечего. Да и я тоже так считаю. По крайней мере пока висяков и багов не было.
    Хотя нет, был. Не удаляет треки. После того как трек должен был удалиться он остался на месте. Но это довольно-таки мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    sanchez146 (05.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Raduga, это уже обсуждалось, причем чаще случалось именно с аре, но актуально лишь для старосделанных записей. Все зависит от комбинаторики чем сделан рип, какой версией обезьянки и самого кодера на тот момент. Ежели не играет, банальная распаковка в wav уже может дать эффект.И хотя я не ревностный поклонник именно wav, но пару раз так вылечивал нужные мне для прослушки материалы. Иногда, очень редко, бывали и кривовато сделанные флаки, там приходилось или править, или все та же восстановка wav формы. По сути меня тоже малек угнетает, например, невозможность " с листа" воткнуть в плеер 24/96 и выше, но возможности объезда есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Raduga, я писал Кларку по поводу фичи с выключением по бездействию сказал постарается сделать. Если сделает будет новая прошивка
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Gaudin (13.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мой небольшой отзыв о QLS 360.

    Полкило звука или музыкальный кирпич.

    Впервые свела с ним судьба в магазине Эра-ин-Эйр - за что им отдельное спасибо - почти зимней осенью. Слушалось в тот раз очень много чего, так что впечатления получились достаточно скомкаными и хаотичными. И тем не менее из всего хаоса запомнился плеер принадлежностью к классу атомных подводных лодок - нет, отнюдь не потому, что привязав его на шею или бросив в карман можно плюхнуться очень глубоко в водоем. Ну ладно, не только потому. И не в водоем а в музыку. А так же своей жанровой и ушной всеядностью - он из одинаковой легкостью играл что на моих мотиках er4p, что на (теперь тоже моих) hifiman re600, что (вожделенных) hifiman re1000, что oppo pm3, что myst nail 2x2. По громкости запас достаточен для большинства наушников, от чувствительных низкоомных и до тяжелых планаров. Да, мод фостексов т50рп или ТДС 7, да и хайфаймен хе400 плееру даються вполне неплохо (естественно, стационар раскроет их лучше, но это уже другой разговор), больше чем на 130/150 громкость не выкручивал еще ни разу - с другой стороны, для кого придуманы нижние пунктов 40 громкости - мне непонятно, ибо когда даже на мотиках или титанах громкость выставляеться на 80-90/150, создаеться иллюзия небольшой мощности на выхлоп. В реальности же такая нагрузка плееру не только по плечу, иногда и вообще ниже живота. Переключения уровня усиления я в плеере так и не нашел, к стати.
    Плеер действительно огромный. Но это тот редкий случай когда и размер, и стоимость, и ПО оправдываються звуком - как мне тогда показалось.
    Прошло несколько месяцев и я таки заполучил даный плеер. И он таки ("візьмеш в руку - маєш вещ!") достаточно увесистый. Погрузить может и в водоем, и гопника в больницу при правильном применении. В руку ложиться удобно, ощущаеться приятная тяжесть, софттач покрытие вместо модной нынче текстуры анодированого аллюминия, но на ощупь не менее приятное - и немного маркое. Впрочем, использую его без чехла, и сказать что он превратился в замарашку и следы использования так уж видны не могу. Что где расположено все и так знают, от себя добавлю, что ужасно не люблю разбираться в новшествах управления и т.п., но сделан плеер просто, как кирпич. Предсказуемый крестик из адекватным назначением функций, кнопка меню и возврата, громкость на правой грани, богатство разъемов внизу, под сокращение попал микроюсб, так что про работу внешним цапом можно забыть сразу, а вот слот под карту памяти формата сд считаю позитивом - по крайней мере они уже есть даже на 256 гб - при размере файлов в несжатых форматах это совсем не лишнее. Мой перфекционизм разместил бы крестик по срединке, а остальные кнопки симметрично, но уж как есть. Управление левой рукой достаточно удобное, меню логичное и лаконичное, проще придумать сложно. В то же время все необходимое есть; хотелось бы вывода обложек на экран, но этого добра не предусмотрено, ибо нефиг отвлекаться от звука. Только минимализм, только хардкор. Управлять одной рукой удобно, хотя переключатели достаточно туговаты, так что разблокировать/блокировать не наловчившись проще двумя руками (а то вдруг уронишь, да на ногу?).
    Есть несоответствие работы дисплея блокировке - т.е. при снятии блокировки дисплей включаеться, но не наоборот - блокировка не выключает дисплей автоматически. Время запуска буквально мгновенное, перед каждым включением наново сканирует карту памяти и делает это почти молниеносно (карту на 64 отсканировал за 17секунд - пока такой скорости я не видел ни у одного устройства). Удалять треки зажатием кнопки "возврат" пробовал, это привело к единственному пока висяку. На сонце дисплей слепнет - что тоже предсказуемо, не знаю кому там кажеться иначе)
    А вот звук поначалу разочаровал - плеер хорошо разделяет инструменты и очень детален, и непривычно не обнаруживать инстументов там, где привык. Строит огромнейшую сцену, из непривычки к такому масштабу создаеться впечатление разреженого и резкого, но тонкого звука. Т.е. инструментам как бы не хватает веса.
    По факту же веса хватает, просто инструменты хорошо разделены и между ними предостаточно воздуха, нет ощущения столпотворенности и скомканости звука.
    Потрясающая детальность из непривычки как раз и воспринимаеться как резкость, потом слух адаптируеться и другие источники воспринимаються как более простые (какими они, в сущности, и есть). Кажущийся недостаток баса зависит от записи. Иногда его и впрямь чуточку недостает - но уже на следующем треке может долбонуть так что только держись. К тому же бас очень хорошо текстурирован и проработан, он не давит массой и не сваливает все в гул, любую партию можно отследить (особенно интересно это чувствуеться на сложной электронщине или тяжмете или других сложных жанрах) - напрашиваеться аналогия из впечатлением пресности о планаров или арматуры после привычки к динамам, и как по мне плеер имеет как раз такой, планарно-арматурный звук, без смягчения и сглаживания атак, резкости и прочих острых углов. Звуки очень четко очерчены в пространстве, атаки молниеносны, вообще создаеться впечатление прозрачности звука. Некоторым это может показаться прозрачностью до безобразия)
    Тонально плеер нейтрален, пожалуй, с легким намеком на светлую сторону - но можно переключить фильтр на slow и тогда он может чуть заметно намекнуть на темноту - отличия очень небольшие, действительно на уровне легкого намека. Сразу после весовой категории и огромнейшей сцены замечаеться детальность. Не только на высоких, но и по всему диапазону частот (отсюда резкий звук - огрехи, микродетали и затухания не маскируються и не изчезают из записи). Подача очень достоверная и слитная, инструменты хорошо и реалистично слышаться как тембрально, так и в их технических нюансах (например, хорошо слышны различные приемы игры на гитаре). Как звучит вокал Тарьи Турунен или Джо Дюплантье - это надо слышать, гитары просто берут за душу. На Апокалиптике можно считать виолончели, на классике... не знаю, особо ее не слушаю. Ремастеры того же альбома отличны на слух, между демо и альбомной версией иногда вообще пропасть. Но музыкальность и вовлеченность на высоте, хочеться не отслеживать партии отдельных инструментов, а подпевать и подтанцовывать. К качеству записи достаточно критичен - вопрос только в том, насколько критичны к ней вы. Из связок мне плеер понравился из наушниками из подписи, как внутриканалками так и полноразмерами, кроме них - пожалуй, ре1000 и оппо 3.
    Все вышесказаное есть исключительно попыткой скруктурировать впечатления и моим скромным мнением и не есть претензией на Истину в последней инстанции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRoma (13.03.2016), dimxbox (03.08.2016), Drakkard (20.02.2017), drapas (12.03.2016), Ksandr (15.05.2018), lety4ui (23.11.2016), LuckyWin (13.03.2016), M308 (13.05.2018), macossi (12.03.2016), Olegzub (17.06.2017), petrovsky13 (26.05.2016), pooh_vip (13.03.2016), seregao (13.03.2016), VCMan (12.03.2016), Иван-62 (13.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Описание звука максимально соответствует реальности.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Встречал в ветке мнения, что аппарат с затычками не дружит...
    DN1000 обрели вторую жизнь с QLS. Я реально удивлён, как могут играть эти наушники. Так, как они играют с QLS они не играли ни с одним источником, а слушал я их с NFB28, FIIO X5II, N5 (даже не беру в пример всякие мейзу и драгонфлаи). Разница, без преувеличения, драматическая.
    Кстати, комфортный уровень громкости для DN1000 - 70-80 из 150. Не пойму, у QLS шкала нелинейная?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 244 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения