Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 244 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    И по теме там чуть лучше бас, там чуть лучше вокал и т.д. вот как раз за счёт чуть чуть во всём, уровень звукаопрделяется и чем дороже девайс, тем чуть чуть уменьшается до чуууууть чуууууть.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Перходил с Х5 на него, разница очень большая во всём. Меня устраивает всём, а вас не знаю. Может имеет смысл посмотреть ещё на каина? Вдруг подача кулса не устроит.
    НУЖНА ДРАЙВОВАЯ ПОДАЧА, как на 603 или что нибудь похожее, т.к слушаю драйвовую электронцину, транс и прогрессив хаус в основном, ну и рок, сейчас пока по звуку устраивает 603, перешел на него с фиио х3-2 разница в лучшую сторону и очень большая..........
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmel Посмотреть сообщение
    НУЖНА ДРАЙВОВАЯ ПОДАЧА, как на 603 или что нибудь похожее, т.к слушаю драйвовую электронцину, транс и прогрессив хаус в основном, ну и рок, сейчас пока по звуку устраивает 603, перешел на него с фиио х3-2 разница в лучшую сторону и очень большая..........
    На мой вкус этот плеер не для вас((((.
    Если нравится кач, то вам однозначно к 801 мужику, был он у меня до Х5-ого и кулса. Много минусов эргономики, но подача и звук великолепны.
    Каина у меня не было, но пишут что он более напористый.
    Кулс более расслаблено играет.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    maxmel (07.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, вот именно..Вот все бы так формулировали.. а то разведут холивар-прорыв,бомба,суперпревращение! А потом банально даешь девайс в руки неофиту, который недавно только освоил плеер в смартфоне, да и то на стоковом выигрывателе..и что? Сидит крендель, смотрит на тебя ошалело, то ли марсиане загипнотизировали владельца, то ли он по жизни " с песней"..А объяснять что все касается нюансов, тонких моментов, сильно зависящих от "воспитания", образовательной базы,развития чувствительных субстанций..
    Буквально 3 дня один мой старикан,меломан (так он себя позиционирует, причем некие основания для этого у него есть) купил с рук у кренделька Ковш А5. В музыке он не новичок, в свои то 61..А переубедить не удалось,несмотря на то, что он брал у меня и Айбасю поносить, и QLS. Причем мотивация кисленькая-дорого. А купить ерундень за 4к денег, когда добавить еще 3-хоть планш на 7 даймов, хоть с рук Айбассю. Вот так вот.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Ekips1987 (07.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Начнем с банального - все слышат по разному, а кто-то и разностей не слышит.) Имхо, Кулс , другой уровень хи-фи, от перечисленных поееров. А есть уровень и находятся люди, где за это - "чуть-чуть", платят немеренные средства. Я сейчас не о "болящих" в вечном поиске - "ТОГО ЗВУКА", а просто из-за нехватки этих - "чуть-чуть", бывает реально неуютно музыку слушать.)
    Последний раз редактировалось macossi; 07.02.2016 в 20:22.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    На мой вкус этот плеер не для вас((((.
    Если нравится кач, то вам однозначно к 801 мужику, был он у меня до Х5-ого и кулса. Много минусов эргономики, но подача и звук великолепны.
    Каина у меня не было, но пишут что он более напористый.
    Кулс более расслаблено играет.
    ну еще бы 801 вообще считается чуть ли не эталоном звучания!!!! но и достать его очень трудно и стоит ооооочень дорого!!!!!!!!!! я бы и сам мечтал завладеть 801!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Ekips1987, вот именно..Вот все бы так формулировали.. а то разведут холивар-прорыв,бомба,суперпревращение! А потом банально даешь девайс в руки неофиту, который недавно только освоил плеер в смартфоне, да и то на стоковом выигрывателе..и что? Сидит крендель, смотрит на тебя ошалело, то ли марсиане загипнотизировали владельца, то ли он по жизни " с песней"..А объяснять что все касается нюансов, тонких моментов, сильно зависящих от "воспитания", образовательной базы,развития чувствительных субстанций..
    Буквально 3 дня один мой старикан,меломан (так он себя позиционирует, причем некие основания для этого у него есть) купил с рук у кренделька Ковш А5. В музыке он не новичок, в свои то 61..А переубедить не удалось,несмотря на то, что он брал у меня и Айбасю поносить, и QLS. Причем мотивация кисленькая-дорого. А купить ерундень за 4к денег, когда добавить еще 3-хоть планш на 7 даймов, хоть с рук Айбассю. Вот так вот.
    Да в принципе так оно и есть по жизни. Есть ещё одна фишка как мозг, вот эта гадость может привыкнуть к плохому звуку и в последствии убеждать что он великолепен и только спустя время начинаешь осозновать что к чему, а то что знакомому включил на 5-10 минут систему не изменит. На работе давал слушать знакомому и он сказал что 801 мужик(вроде, или 960-ый) играет как и его дешёвый смартфон, а так же отметил, что даже его смортфон круче, причём с моими наушниками ему понравилось меньше чем с комплектными затычками от смартфона))) и смех и грех. О чём можно с такими товарищами беседовать? Единственное можно за них порадоваться, т.к. они не ломают себе голову что купить и не тратят кучу бабла.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergeyspartak (08.02.2016), Zowie (08.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Ekips1987 вы наверно после 801 перейдя на х5 испытали дикое разочарование в звуке , но у х5 говорят тоже драйва достаточно, случаем 603 не слушали? по напору и скорости можно его сравнить с 603???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Не хочется писать о "крайних" вариантах данной выборки, одна сторона крайне малочисленна, другая слишком многолюдна. Но есть еще и мощная прослойка, та, которая думает что она уже "созрела", но сформировать толком свои "хотелки" не в состоянии. именно они раскачивают обе крайние половинки в разного рода холивары, причем лично меня нервирует именно такое поведение,встречающееся к сожалению, часто, и это не только беда нашей темы.
    Любую тему поднимите: какой то свежий неофит изливает тонны "лимонада" в теме, потом через неделю другую он модить апп, потом через месяц он уже на вторичке, и мотивация почти всегда одна и та же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmel Посмотреть сообщение
    ну еще бы 801 вообще считается чуть ли не эталоном звучания!!!! но и достать его очень трудно и стоит ооооочень дорого!!!!!!!!!! я бы и сам мечтал завладеть 801!!!!!!!!!!
    Сейчас этолон уже не актуально в виду появления многих плееров, по сути того же уровня.
    Тут скорее всего уже на первый план выходит именно подача плеера, т.к. на мой вкус уровень одинаковый, а вот подача очень сильно отличается.
    Вот мне на 801-ом надоело что он ВЧ подрезает, кулс однозначно поинтереснее играет ВЧ, зато на 801 бас ВЕЛИКОЛЕПЕН, лучшего я нигде не слышал, тут и количественно его много и качественно, у кулса бас ровный и не такой фундаментальный, поэтому 801 для рубилова, а кулс для более спокойной музыки(он более универсален что ли).
    Как то упрощённо написал, но думаю суть понятна.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.02.2016), LuckyWin (08.02.2016), mic1968 (14.07.2017), Алекс 503 (07.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Да в принципе так оно и есть по жизни. Есть ещё одна фишка как мозг, вот эта гадость может привыкнуть к плохому звуку и в последствии убеждать что он великолепен и только спустя время начинаешь осозновать что к чему, а то что знакомому включил на 5-10 минут систему не изменит. На работе давал слушать знакомому и он сказал что 801 мужик(вроде, или 960-ый) играет как и его дешёвый смартфон, а так же отметил, что даже его смортфон круче, причём с моими наушниками ему понравилось меньше чем с комплектными затычками от смартфона))) и смех и грех. О чём можно с такими товарищами беседовать? Единственное можно за них порадоваться, т.к. они не ломают себе голову что купить и не тратят кучу бабла.
    это наверно был все таки 960, либо у него с ушами что то не то.....у самого имеется смартфон meizu mx4 pro кот. позиционируется как лучший музыкальный смартфон среди всех муз. смартфонов, и звук на этом мх4 про рядом не стоял с 603 мужиком, небо и земля. все таки портатив это портатив!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорiжжя
    Сообщений
    79
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал opus #1,говорят он похож по звуку на кулс, так разница этого opus с fiio x5-2, как тут уже сказали, гольф и мерс Е класса, и при этом кулс еще лучше.
    L&P L3+??? Litz баланс
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmel Посмотреть сообщение
    Ekips1987 вы наверно после 801 перейдя на х5 испытали дикое разочарование в звуке , но у х5 говорят тоже драйва достаточно, случаем 603 не слушали? по напору и скорости можно его сравнить с 603???
    Ну я бы не был так категоричен. Сама подача плеера довольно таки интересная, но конечно после 801-ого очень разочаровала объёмность сцены(Х5 очень зажато играет) и подпиливающие ВЧ, из за этого в основном я перешёл на кулс. Просто требования другие к разным ценовым нишам.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    maxmel, у Komrakov спросите. У него оба были совсем недавно. Он Вам скажет что Ап100 хорош, но хуже кулса. Хотя по "музыкальности" выигрывает. Кулс слишком ровный
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    1145rs (08.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Наушники по вкусу и все будет хорошо ! Когда плеер ровный это просто замечательно .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Наушники по вкусу и все будет хорошо ! Когда плеер ровный это просто замечательно .
    наушники у меня просто замечательные, уже все что можно переслушал. Кулс идеален для Джаза, инструменталки, вокала Имхо. Но на других жанрах не совсем то, что нужно
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Что Мак создаёт на карте памяти левые файлы, которые ес-но Кулс не читает? У Винды более изящна индексация файлов - desktop.ini скрытый, потому и проблем никогда не бывает! У меня то после перетыкания карты памяти с Винды в Кулс проблем нет - вывод очевидный, дело в Маке)
    ._ файлы — это не индексация, это файл дополнительных свойств, которые не получается сохранить в примитивном ФАТе. не сохранять эти атрибуты для современных ОС — не очень хорошая идея, но кому они мешают — вот бесплатная и удобная утилита

    http://macpaw.com/cleanmydrive
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    schluss (08.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    maxmel,
    Иван-62,
    Насчет ровности и сравнения Кулса 360 с Хидиш Ап100. У меня Ап100 с вторым модом от Михаила. Да, Ап100 играет намного проще Кулса, намного. 360ый на голову выше! Но на тяжелой музыке его слушать скучно. Он слишком правильный - все слышно, все отлично, но драйва нет(( Ап100мм2 играет простенько, но очень весело и задорно, имхо. Кстати слышал это от нескольких форумчан.

    Лично я пробовал с разными наушниками, так что дело не в них. Дело во вкусе музыки и слуха каждого отдельного человека.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    intheend (25.02.2017), maxmel (08.02.2016), V.I.P (07.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmel Посмотреть сообщение
    ну еще бы 801 вообще считается чуть ли не эталоном звучания!!!! но и достать его очень трудно и стоит ооооочень дорого!!!!!!!!!! я бы и сам мечтал завладеть 801!!!!!!!!!!
    Копите и мониторьте барахолки!
    Мне тоже казалось не так уж давно,что "кирпич" дорого...Всё упирается по сути в то - насколько оно Вам надо в принципе!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    maxmel, А наушники то у вас какие? Есть шанс, что к кулсу (если вы его возьмете) вам надо будет и их обновить.

    Я например транс больше люблю на своем 601м слушать, ибо на кулсе он немного не тянет драйв, но если любите в электронике всякие детальки выслушивать - то кулс вас ими просто завалит (все зависит от композитора есесно).
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо drapas за полезный пост

    pooh_vip (08.02.2016)

Reply To Thread
Страница 126 из 244 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения