Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 244 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Воооот
    Мое утверждение верно только для проигрывания DSD. Добавил пару треков для сравнения: https://yadi.sk/d/xgtD63LTkRQos
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да не только.
    Вполне допускаю подобное совпадение в отношении других форматов. Просто, я хорошо помню контекст сделанного мною утверждения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Zowie (13.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Zowie, "Клетчатый", походу ты вот так видишь мир...? (Перефразируя Флоризеля)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Zowie (13.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    [Hard64_Я примерно к такому же выводу пришёл, только ничего не измерял - ушами услышал. Прошивка 1.3.06 играет "узко", будто сузили динамический диапазон, вообщем беднее, но басы всё-таки более контролируемые и кажется, что слышно больше звуков, однако чувствуется, что что-то не то, вы правильно подметили про лучшее разрешение на последней прошивке - тоже так подумал. При этом могу понять тех, кому нравится именно прошивка 1.3.06 - она более резкая и у кого слух ослаблен, она лучше переваривается и подача выигрышней, я же останусь на последней прошивке 1.4.08.]

    Запись в реальном режиме времени, равного по длительности времени воспроизведения звукового тестового материала, программой Audio Recorder 2.1, с линейного выхода QA360, с последующим графическим анализом на компе программой CD SPIN DOCTOR, - была проведена с целью определения (лично для меня) найлучшей универсальной прошивки на сегодняшний день (и в Wav и DSD). Поначалу мне нравилась 1.3.06 в основном на ней слушал dsd; потом я поставил 1.4.04 и мне стало противно слушать РОК в формате DSD с каким то 'сладким' оттенком. Намеренно слушал 1.4.04 в течение месяца и так и не привык к ней. Поставил 1.4.08 - и опять услышал знакомые нотки на знакомых записях и решил более детально поразбиратьcя в прошивках. Чем хороша графическая фиксация стереодорожек прямых записей с линейного входа компа - невозможно пенять ни на уши, ни на плохое настроение, ни на погоду. Кроме того, в CD SPIN DOCTOR можно провести анализ в очень малом отрезке времени (секунды и даже доли секунды), если расширить масштаб по горизонтали соответствующим движком в программе и такой анализ невозможно провести никакими ушами!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Finder1963 за полезный пост

    LuckyWin (13.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение
    [Hard64_Я примерно к такому же выводу пришёл, только ничего не измерял - ушами услышал. Прошивка 1.3.06 играет "узко", будто сузили динамический диапазон, вообщем беднее, но басы всё-таки более контролируемые и кажется, что слышно больше звуков, однако чувствуется, что что-то не то, вы правильно подметили про лучшее разрешение на последней прошивке - тоже так подумал. При этом могу понять тех, кому нравится именно прошивка 1.3.06 - она более резкая и у кого слух ослаблен, она лучше переваривается и подача выигрышней, я же останусь на последней прошивке 1.4.08.]

    Запись в реальном режиме времени, равного по длительности времени воспроизведения звукового тестового материала, программой Audio Recorder 2.1, с линейного выхода QA360, с последующим графическим анализом на компе программой CD SPIN DOCTOR, - была проведена с целью определения (лично для меня) найлучшей универсальной прошивки на сегодняшний день (и в Wav и DSD). Поначалу мне нравилась 1.3.06 в основном на ней слушал dsd; потом я поставил 1.4.04 и мне стало противно слушать РОК в формате DSD с каким то 'сладким' оттенком. Намеренно слушал 1.4.04 в течение месяца и так и не привык к ней. Поставил 1.4.08 - и опять услышал знакомые нотки на знакомых записях и решил более детально поразбиратьcя в прошивках. Чем хороша графическая фиксация стереодорожек прямых записей с линейного входа компа - невозможно пенять ни на уши, ни на плохое настроение, ни на погоду. Кроме того, в CD SPIN DOCTOR можно провести анализ в очень малом отрезке времени (секунды и даже доли секунды), если расширить масштаб по горизонтали соответствующим движком в программе и такой анализ невозможно провести никакими ушами!
    Уважаемый, Finder1963!

    Я очень ценю ваши усилия объективного обоснования ваших предпочтений, но для начала прошу:
    1) Сформулировать критерии выбора лучшего по вашей методике;
    2) Привести характеристики АЦП вашего компьютера в сравнении с характеристиками линейного выхода QA360;
    3) Объяснить как можно судить о разрешении DSD со следующими, для сравнения, импульсными характеристиками:dsd-pcm-impulse-response.jpg
    по записи WAV 44.1/16.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 13.11.2015 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Уважаемый, Letuchkin!

    Замечу - {следующий абзац} не является сообщением от Finder1963 - это сообщение от HARD64:

    {[Hard64_Я примерно к такому же выводу пришёл, только ничего не измерял - ушами услышал. Прошивка 1.3.06 играет "узко", будто сузили динамический диапазон, вообщем беднее, но басы всё-таки более контролируемые и кажется, что слышно больше звуков, однако чувствуется, что что-то не то, вы правильно подметили про лучшее разрешение на последней прошивке - тоже так подумал. При этом могу понять тех, кому нравится именно прошивка 1.3.06 - она более резкая и у кого слух ослаблен, она лучше переваривается и подача выигрышней, я же останусь на последней прошивке 1.4.08.]}



    [Letuchkin]Уважаемый, Finder1963!

    Я очень ценю ваши усилия объективного обоснования ваших предпочтений, но для начала прошу:
    1) Сформулировать критерии выбора лучшего по вашей методике;
    2) Привести характеристики АЦП вашего компьютера в сравнении с характеристиками линейного выхода QA360;
    3) Объяснить как можно судить о разрешении DSD со следующими, для сравнения, импульсными характеристиками:Вложение 130254
    по записи WAV 44.1/16.[/QUOTE]



    Ответ по п.1) Мой критерий 'выбора лучшего' самый простой (ЧТО ВИЖУ, ТО И ГОВОРЮ - без фанатизма) и он продемонстрирован 12 ноября 2015. Если Вы просмотрите файл Wav (FAST)_CD CPIN DOCTOR_1.3.06_1.4.04_1.4.08 (Track10 'АД FSQ2' 1,44-1,45 1,48-1,485 , последовательно листая на каждой из страниц pdf (на каждой из прошивок последовательно 1.3.06, 1.4.04, 1.4.08 ), во временном интервале композиции 1:44 ... 1:45 мин., то увидите красным левым прямоугольником очерченный участок обоих каналов; Вы увидите что две прошивки 1.3.06 и 1.4.04 показывают этот временной интревал в виде сплошного пятна в виде черной 'груши', прошивка 1.4.08 показывает в этом же, очень малом (1 сек), не сплошное пятно, а реально изменяющийся СИГНАЛ! Для меня это показатель. И обосновывать то, что видно не собираюсь. Если Вы посмотрите файл DSD=OFF_CD CPIN DOCTOR_1.3.06_1.4.04_1.4.08 (Pink Floyd 'Money' 18-20 сек).pdf, последовательно листая на каждой из страниц pdf (на каждой из прошивок последовательно 1.3.06, 1.4.04, 1.4.08 ), во временном интервале композиции примерно 19 ... 19,5 cек, то в выделенном красном прямоугольнике видно, что для прошивок 1.4.08 и 1.3.06 высокочастотный сигнал имеет место быть (по виду 'ИГОЛКИ'), в этом же промежутке для прошивки 1.4.04 Вы видите уже 'СПИЧКИ'! Для меня это показатель неверной работы ЦАП QA360 при прошивке 1.4.04.

    Ответ по п.2) Знать не знаю характерстики АЦП моего компа и не собираюсь это знать. В ответе по п.1 Вы должны понимать - все три прошивки записывались через один и тот же АЦП моего компа, то есть условия экспермента были соблюдены одинаковыми для всех трех прошивок.

    Ответ по п.3) Смотрите ответ по п.2. и часть ответа по п.1 "ЧТО ВИЖУ, ТО И ГОВОРЮ". Программе Аудио Recorder 2.1 начхать на то, какая импульсная характерисика подана на линейный вход компа - она преобразует поданный аналоговый сигнал в цифровой файл, который другой программой CD SPIN DOCTOR - любому можно в графике просмотреть в любом масштабе временном.
    Последний раз редактировалось Finder1963; 13.11.2015 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Более внимательно прослушал сегодня прошивку 1.4.08 APP на альбоме Nightwish Wishmaster 2000, этот же альбом слушал на 1.3.06 APP. Формат WAV 16/48. Однозначно 1.4.08 играет лучше - больше объёма, сочнее бас, лучше вокал, более мягкая подача, фильтр SLOW в обоих прошивках. Детали отдалены на задний план и сцена шире на 1.4.08, на 1.3.06 детали более слышимы, в том числе очень тихие звуки, будто играют в очень замкнутом пространстве/клубе. Можете сами примерно представить, что вам больше нравится. Повторюсь, для себя решил, что 1.4.08 однозначно лучше, вы можете с этим не согласиться, но я больше верю своим ушам
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    mic1968 (14.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение

    Ответ по п.1) Мой критерий 'выбора лучшего' самый простой (ЧТО ВИЖУ, ТО И ГОВОРЮ - без фанатизма) и он продемонстрирован 12 ноября 2015. Если Вы просмотрите файл Wav (FAST)_CD CPIN DOCTOR_1.3.06_1.4.04_1.4.08 (Track10 'АД FSQ2' 1,44-1,45 1,48-1,485 , последовательно листая на каждой из страниц pdf (на каждой из прошивок последовательно 1.3.06, 1.4.04, 1.4.08 ), во временном интервале композиции 1:44 ... 1:45 мин., то увидите красным левым прямоугольником очерченный участок обоих каналов; Вы увидите что две прошивки 1.3.06 и 1.4.04 показывают этот временной интревал в виде сплошного пятна в виде черной 'груши', прошивка 1.4.08 показывает в этом же, очень малом (1 сек), не сплошное пятно, а реально изменяющийся СИГНАЛ! Для меня это показатель. И обосновывать то, что видно не собираюсь. Если Вы посмотрите файл DSD=OFF_CD CPIN DOCTOR_1.3.06_1.4.04_1.4.08 (Pink Floyd 'Money' 18-20 сек).pdf, последовательно листая на каждой из страниц pdf (на каждой из прошивок последовательно 1.3.06, 1.4.04, 1.4.08 ), во временном интервале композиции примерно 19 ... 19,5 cек, то в выделенном красном прямоугольнике видно, что для прошивок 1.4.08 и 1.3.06 высокочастотный сигнал имеет место быть (по виду 'ИГОЛКИ'), в этом же промежутке для прошивки 1.4.04 Вы видите уже 'СПИЧКИ'! Для меня это показатель неверной работы ЦАП QA360 при прошивке 1.4.04.

    Ответ по п.2) Знать не знаю характерстики АЦП моего компа и не собираюсь это знать. В ответе по п.1 Вы должны понимать - все три прошивки записывались через один и тот же АЦП моего компа, то есть условия экспермента были соблюдены одинаковыми для всех трех прошивок.

    Ответ по п.3) Смотрите ответ по п.2. и часть ответа по п.1 "ЧТО ВИЖУ, ТО И ГОВОРЮ". Программе Аудио Recorder 2.1 начхать на то, какая импульсная характерисика подана на линейный вход компа - она преобразует поданный аналоговый сигнал в цифровой файл, который другой программой CD SPIN DOCTOR - любому можно в графике просмотреть в любом масштабе временном.
    Вы до сих пор не поняли, что это не QA360, а АЦП вашего компьютера выдает "не пойми что". Попробуйте на любой прошивке сделать несколько записей одного и того же трека и увидите, что каждый раз результат будет разный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Finder1963 (13.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    [Letuchkin] Вы до сих пор не поняли, что это не QA360, а АЦП вашего компьютера выдает "не пойми что". Попробуйте на любой прошивке сделать несколько записей одного и того же трека и увидите, что каждый раз результат будет разный.

    Попробую. Вам же предлагаю на своем домашнем компе (наверняка с нормальным АЦП!) или в профессиональной студии проделать такие же манипуляции с аналоговой записью тестового материала при разных прошивках. И сообщить форуму.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Finder1963, используйте, пож-та, нормальное цитирование.



    или

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Я что-то совсем запутался...
    Откуда все берут прошивку 1.4.08 ? На оф сайте только 1.4.
    Есть теще 1.4.05, но она WAV only, правли я, что с такой прошивкой не будут проигрываться flac и ape?
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Я что-то совсем запутался...
    Откуда все берут прошивку 1.4.08 ? На оф сайте только 1.4.
    Есть теще 1.4.05, но она WAV only, правли я, что с такой прошивкой не будут проигрываться flac и ape?
    Версия 1.4 это и есть 1.4.08, просто на китайском форуме еще есть версия 1.4.04.
    Да прошивка 1.4.05 WAV only может играть только файлы в формате WAV. Все остальные форматы она не видит, даже если они есть на флешке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    mic1968 (14.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Letuchkin, я искренне благодарен Вам за то что рекомедовали мне повторить эксперимент с аналоговой записью. С одной стороны, муторное это дело - запись вести в реальном режиме времени. C другой стороны, Вы оказались частично правы, - да дейcтвительно картинка отличается от той что была в первый раз от 12.11.2015. Но отличие это в очень тонких временных ньюансах; общая же картинка всего графика по каждой записи (Wav и DSD) соответствующей прошивки осталась ТАКОЙ ЖЕ как и от 12.11.2015. Если посмотреть на прямые аналоговые записи от Wav композиции (Track 10 Аудио доктор FSQ2) от 12.11.2015 в районе 1 мин: 9,5 сек. и сопоставить с аналогичной записью от 14.11.2015, то видно что прошивка 1.4.08 действует вернее в обоих датах, нежели прошивки 1.4.04 и 1.3.06; это выражается в том что в данном моменте звукорежиссером намеренно оставлен очень короткий эффект от случайного касания рукой барабанщика за тарелочку и тут же им остановленную! Этот эффект тяжело услышать с плохими наушниками. После останова тарелочки - в короткий миг звука не должно быть и это показывает только график с прошивкой 1.4.08 ( спадающая до нуля амплитуда сигнала); остальные две прошивки показывают уже иную картину (нет спадания до нуля амплитуды сигнала). Для удобства я включил курсор в виде тонкой вертикальной линии, остановил его на этом моменте и слева от курсора в очень короткий миг не должно быть сигнала!. Единственно в чем у меня не совпало описание этого эффекта с официальным описанием трека 10 из тестового диска Аудио Доктор FSQ2, так только в самом моменте - официально этот эффект продекларирован в момент 1:07 мин. Так же сегодня подтвердилось как и два дня назад поведение всех трех прошивок в момент 1 мин: 44,5сек; не знаю что здесь играет официально из тестового диска, но вижу что и в дату 14.11.2015 и в дату 12.11.2015 прошивка 1.4.08 демностирирует наибольшую информативность (не просто пятно или клякса или груша зазубренная, а именно прослеживается сигнал).
    Согласен с Вами что АЦП простого компа не предназначено для точного количественного анализа Hi Fi аппаратуры, возможно поэтому на каких то моментах при аналоговой записи от композиции в DSD (Pink Floyd "Money") поведение графика не симметричное что ли, особенно это местами заметно в областях когда сигнал зашкаливал (в районе 14 - 20 секунд) и эти места честно - ОСТАЛИСЬ как и 12.11.2015 и их сегодня не представляю. В аналоговой записи от DSD выкладываю часть отрезка который как 12.11.2015 так и 14.11.2015 ведет себя аккуратно - и овалами выделяю в нем временной промежуток 0,5 ... 1 сек. Композиция Pink Floyd "Money" сразу начинается со звона монет и аппарат QA360 должен выдавать высокочастоный сигнал в этом месте в не обрезанном виде. Прошивка 1.4.08 и сегодня подтвердила превосходство в воспроизвединии высокочастотных всплесков - над остальными прошивками. Если неторопясь и внимательно сравнить все три прошивки, при аналоговой записи от DSD композиции, в этом временном интервале как в дату 14.11.2015, так и в дату 12.11.2015, - так вообще выясняется что самая неустойчивая прошивка 1.3.06 (сам этому удивился) , она потеряла часть 'иголок' как по амплитуде так и по количеству, но все же все равно и она лучше совсем уж обрезанной прошивки 1.4.04.


    Честно - изматывает эта процедура не столько самим экспериментом, сколько его оформлением. Проделал два раза 12.11.2015 и 14.11.2015 (с тремя прошивкамми и двумя разными форматами изначальных композиций) и мне лично достаточно АЦП моего компа для КАЧЕСТВЕННОГО сравнения поведения трех прошивок. Спорить не собираюсь. Это может проделать каждый на своем компе. В Windows есть подобные проги для последовательной аналоговой записи на линейный вход компа и соответственно есть прога для графического представления обоих стереодорожек.


    12.11.2015 я выкладывал в многостраничных pdf; сейчас выкладываю в картинках отдельных. Кому интересно - поймут!


    https://yadi.sk/d/LalSDUYfkT9je - ссылка на файлы аудио и картинки анализа в CD SPIN Doctor при записи от тестовой композиции Wav (14.11.2015).


    https://yadi.sk/d/8pgKKLCLkTA5t - ссылка на файлы аудио и картинки анализа в CD SPIN Doctor при записи от композиции DSD (14.11.2015).


    На форум не смог сейчас картинки вложить так как опять новые требования выдвигают типа я художник выравнивать эти картинки...




    И хотел передать Kosyakman - не получается у меня красиво цитировать как делают другие на форуме, может браузер такой или что то не догоняю, но как могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Finder1963 за полезный пост

    Letuchkin (14.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, для себя решил, что 1.4.08 однозначно лучше, вы можете с этим не согласиться, но я больше верю своим ушам
    На инструментальной музыке да 1.4.08 звучит ширче но как только дело доходит до вокала все очень печально на мой взгляд все эти прошивки это набор компромиссов от наших китайских друзей, что-то универсальное они пока увы не создали. Лично я сделал выбор в пользу прошивок WAV всю фонатеку перекодировал совсем другой уровень больше всего нравится 1.0.07 зы. Тоже верю только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel24 за полезный пост

    mic1968 (13.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение
    Letuchkin, я искренне благодарен Вам за то что рекомедовали мне повторить эксперимент с аналоговой записью. С одной стороны, муторное это дело - запись вести в реальном режиме времени. C другой стороны, Вы оказались частично правы, - да дейcтвительно картинка отличается от той что была в первый раз от 12.11.2015. Но отличие это в очень тонких временных ньюансах; ...
    Уважаемый, Finder1963!

    Еще раз спасибо за проделанную работу и предоставленные материалы для анализа. Хотя, мне изначально было ясно, что выбранная вами методика не позволит явно продемонстрировать различия в звучании прошивок, однако, было интересно понять суть вашей идеи и провести самостоятельно более детально анализ ваших результатов.
    Вот что я проделал, используя для анализа хорошо известный бесплатный аудиоредактор Audacity:
    1) Загрузил в редактор по 3 записанных трека из каждого теста (от 14.11.2015) в последовательности версий прошивок сверху-вниз; 1.3.06, 1.4.04, 1.4.08;
    2) Выровнял треки по времени с точностью до семпла;
    3) Выделил области, которые вы считали критическими для выявления различий (обозначены красными линиями);
    4) Увеличил эти области для демонстрации сходства формы сигнала на разных треках;
    5) Для большей убедительности провел сравнение по всей длине трека, что проиллюстрировано несколькими дополнительными скриншотами в каждом тесте.

    Пояснения к иллюстациям.
    При анализе тихого участка с тестового трека, для большей наглядности, я использовал представление “waveform (dB)”. Разница представлением “Волна” (первый трек) проиллюстрирована на рисунке Wav (Fast)_Track10 АД FSQ2_14.11.2015-Comparision-01.jpg.
    Сравнение звучание DSD треков проводилось в представлении “Волна”, что, по сути, никак не повлияло на результаты сравнения формы сигналов.

    Снова хочу поблагодарить вас за оригинальность идеи и её воплощение. Не смотря на то, что полученные вами результаты не смогли подтвердить ваши предположения, не исключено, что при использовании профессионального записывающего оборудования и проведении более детального математического анализа, вполне возможно выявление каких либо действительных различий звучания прошивок.

    Результата анализа:https://yadi.sk/d/4JQTOonvkU4qG
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 15.11.2015 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Finder1963 (17.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    С 3,5 титанами никто не слушал?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Шуренберг, ху из 3,5 титан?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Титан 3, титан 5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Pohrend, Дуну чтоли? Я какие-то титаны слушал в магазине, не знаю какой номер, звук неплох, но никакого впечатления не произвели. Для сабжа лучше что-то повыше класом.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю к чему тут титаны
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 244 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения