Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 244 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я слушал сабж две недели, и склонен поддержать Наталью — в этом вопросе выбор порой иррационален, мне нравится «мужик» несмотря на то, что я понимаю его недостатки, и я не готов поменять его на 360, несмотря на то, что я понимаю его достоинства.
    А я так на DX100 вернуться не смог. А достоинства-недостатки уже потом к выбору "прикручивал" ))) Так что иррациональность рулит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.02.2015), sonyBMG (15.02.2015), Zowie (15.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    16
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. QLS QA360 вроде имеет оптический выход, кто нибудь пробовал его в действии?
    Оптика включается в меню или когда подсовываешь оптический штекер?
    Планирую использовать его в авто, подцепив по оптике к процессору Alpine H800.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Оптика включается в меню!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dem1119 за полезный пост

    ajakovlev (16.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ajakovlev Посмотреть сообщение
    Всем привет. QLS QA360 вроде имеет оптический выход, кто нибудь пробовал его в действии?
    Оптика включается в меню или когда подсовываешь оптический штекер?
    Планирую использовать его в авто, подцепив по оптике к процессору Alpine H800.
    Для включения цифрового выхода нужно в меню DIGITAL OUTPUT выбрать OPEN

    Советую попробовать сначала по AUX. Может статься, что после этого Alpain пойдет в утиль.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    ajakovlev (16.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    16
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что сигнал не обязательно раскладывать на полосы если источник и так хорош по звуку. Если мы говорим только о качественном звуке в авто, то лично я сторонник короткого тракта без какой либо цифровой обработки (источник -> кроссовер -> усилитель), если вы строите мультимедиа систему, то тогда без процессора трудно обойтись.
    У меня в машине трёх полосный фронт и сабвуфер, о мультимедиа и речи нет. Вы хоть представляете, как всё это разрулить без процессора? Ну да ладно, здесь разговор не о том. В данном случае мне нужно найти альтернативный источник сигнала с оптикой, чтоб играл wav и lossless не хуже топовых CD приводов. Ну и иногда музыку в наушника послушать, сейчас у меня Sennheiser HD 650. Ребята предложили QLS QA360 и Ibasso Dx100. Так как DX100 больше пе производят, то остаётся брать QLS QA360.
    Как думаете, правильный выбор? Его можно купить в Европе или только в Китае?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    И ещё несколько вопросиков по функционалу. На сколько просто в нём искать музыку по папкам? Выбрав папку он играет всё что в ней есть или надо делать плэй листы?
    На сколько удобней пользоваться пультом по сравнению с кнопочками дэвайса? Или в нём нет преимущества и необходимости?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ajakovlev Посмотреть сообщение
    У меня в машине трёх полосный фронт и сабвуфер, о мультимедиа и речи нет. Вы хоть представляете, как всё это разрулить без процессора? Ну да ладно, здесь разговор не о том. В данном случае мне нужно найти альтернативный источник сигнала с оптикой, чтоб играл wav и lossless не хуже топовых CD приводов. Ну и иногда музыку в наушника послушать, сейчас у меня Sennheiser HD 650. Ребята предложили QLS QA360 и Ibasso Dx100. Так как DX100 больше пе производят, то остаётся брать QLS QA360.
    Как думаете, правильный выбор? Его можно купить в Европе или только в Китае?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    И ещё несколько вопросиков по функционалу. На сколько просто в нём искать музыку по папкам? Выбрав папку он играет всё что в ней есть или надо делать плэй листы?
    На сколько удобней пользоваться пультом по сравнению с кнопочками дэвайса? Или в нём нет преимущества и необходимости?
    Как источник QA360 отличный. С Sennheiser HD 650 справится. Его можно купить в Москве.
    Если выбрал папку он играет все что в ней есть. Вообще у него логика проигрывания как у старых, добрых CD-ченджеров.
    Управление с пульта и с кнопок имеет одну логику. Проблема только в том, что этот пульт больше самого плеера. Однако, с ним совместим маленький пульт от QA350.
    Кстати QA350 и сам может выступить в качестве транспорта (Я сам его использовал в этом качестве с NAKAMICHI MB-100 когда у меня сломалась на нем CD-секция).
    Но QA360 как транспорт будет лучше.

    ---------- Добавлено 17.02.2015 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.02.2015 в 23:52 ----------

    Вот цитата из одного отзыва
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Я, практически, на форумах не пишу, очень редко, когда могу чем-то помочь и дать какую-либо полезную информацию. Обзоры не писал, но так как информации мало по этому плееру, может мои впечатления окажутся кому-то полезны.

    Сознательно делал предзаказ у Clark ещё по цене 460 долларов и пульт ДУ. У меня QLS плееры (QLS 350 V2 и QLS 550) "жили" более 3 лёт. Со вторым, правда, сложилось не очень, сломался быстро, я его отвозил в Китай (когда был в командировке) и пересылал Clark, но после "ремонта", по приезду выкинул в ведро сразу - "ремонт" он и есть "ремонт".

    Мне всегда нравилась подача QLS, использовал, в основном, как транспорт (QLS 350 V2) в процессорной системе в машине, устраивал всем, главное - неплохой звук. 360 покупался тоже с намерением использовать его, как транспорт, поэтому объективно могу сказать о нём, в основном, в этой ипостаси - первое включение (система: QA 360 - оптика-процессор-4-каналаьный усилитель+усилитель на сабвуфер)...ощущение, что поменяли всю систему, неважно что проигрывается WAV 16/44 или WAV HI-RES. Сцена - просто очень огромная, по сравнению с QLS 350, поинтереснее НЧ и СЧ; звук стал, как будто, более плотным и детальным, более живым, разделение инструментов более чёткое и более выразительна степень присутствия исполнителя. Я, при эксплуатации QLS 350, решил, что процессор ставить больше не буду в будущем (некоторое время системы была без него), синтетичность и аналогичность ушла, появился только объём, когда постановил процессор. С QA 360 я этого не замечаю...

    Дома подключал только с Fostex TH 900 напрямую (затычки не использую, в принципе) через переходник и через RCA с Fostex HP -A8 тоже с 900. Как транспорт, он мне понравился больше, но поинтереснее, как плеер, по сравнению ibasso DX 50, тот был продан сразу - не моё...Может то, что не сравнивал его по цифровым выходом дома - выводил сигнал только по аналогу (очень тяжело найти коаксиальный кабель mini Jack 3,5 mm - RCA, а из машины вытаскивать оптику очень проблематично, нашёл коаксиал по вменяемой цене в Москве только у 1-ой кабельной компании, но кабель не очень - "ярчит"), но альбомный плеер Fostex через Fostex НР - А8 по USB играл все форматы, в том числе и DSD, более выразительно и детально.


    О самом плеере, ну здесь самый главный плюс, кто долго жил с предыдущими плеерами QLS, почувствует, что "небо и земля". Это - монолитный блок с хорошим покрытием, удобным экраном, с быстрой реакцией на все команды, хорошим интерфейсом. Фишки по смене цвета - прикольно и забавно, но только поиграться. Очень хорошая реакция кнопок, пульт пока не использовал, так как здесь, по-моему, "засада", не уверен, попробую ещё, но батарейки типа ААА не вошли в паз ДУ, хотя они рекомендованы на сайте. Очевидно, там тип АААА, заказал, попробую.

    Всем хорошего дня.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ajakovlev (16.02.2015), Donson (16.02.2015), Sergio271 (08.09.2015), Zowie (17.02.2015), Иван-62 (16.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Прошу переместить свое обсуждение того, где купить плеер, карту памяти и прочее во флейм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    stimer (17.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Тема QLS QA360 , народ обсуждает все что связано с QLS QA360 , что за удаления , типа по путински цензура ? Смею предположить самодурство ................
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (15.03.2020), Zowie (17.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Прошу переместить свое обсуждение того, где купить плеер, карту памяти и прочее во флейм.

    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Тема QLS QA360 , народ обсуждает все что связано с QLS QA360 , что за удаления , типа по путински цензура ? Смею предположить самодурство ................
    Последнее китайское предупреждение за флуд.
    Как я уже неоднократно писал, раздел флеш плееров находится под усиленным флуд контролем. Для обсуждения вопросов, связанных с покупкой устройств, работой почтовых служб, погоды и прочего, слабо связанного с темой, есть раздел на форуме Флейм. За нарушения после второго предупреждения будут выдаваться баны на 2 недели.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (17.02.2015), cleg (17.02.2015), Ekips1987 (17.02.2015), stimer (17.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку на WAV QA360-WAV v1.1.01, очень понравилась, естественный натуральный голос, чувствуются эмоции в нем, замечательно!!!
    QA360-APP v1.3 - эта скучная, неделю не мог слушать))).
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donson (21.02.2015), stimer (17.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dem1119 Посмотреть сообщение
    WAV QA360-WAV v1.1.01,
    на официальном сайте только : QA360 Pure версия (только WAV формат) прошивки v1.07
    (на основе стандартной комплектации V1.2) от 2014-09-04 ,а где вы нашли WAV QA360-WAV v1.1.01 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Иван-62 за полезный пост

    stimer (17.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    на официальном сайте только : QA360 Pure версия (только WAV формат) прошивки v1.07
    (на основе стандартной комплектации V1.2) от 2014-09-04 ,а где вы нашли WAV QA360-WAV v1.1.01 ?
    Давали ссылку на скачивание несколькими страницами ранее, пролистайте
    По поводу новых прошивок - поставил прошивку Wav, версию на память не вспомню, играет хорошо, но особой разницы с предыдущей не заметил.
    Зато добавили удобную функцию переходить в другую папку, реально удобно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlSan (16.03.2015), stimer (17.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    WAV v1.1.01
    Не нашел такой ..................
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Не нашел такой ..................
    Все версии прошивок на китайском форуме:http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.a...rdid=2&Id=4554
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (18.02.2015), framgena (15.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь замечал рандомный глюк с кнопкой "пауза" на крайней прошивке? плеер не снимается с паузы с текущей позиции, а перекидывает воспроизведение на другой трек (кажется, предыдущий). проявляется периодически, на предыдущих прошивках такого не наблюдал
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Из интереса попробовал разные прошивки. Что сказать в принципе есть изменения но крайне маленькие(на мой слух).
    Между WAV V1.4.02 и WAV V1.4.05 никакой особо разницы не заметил, вообще такие мелочи нужно улавливать наверное методом мгновенного переключения, хотя на карту можно залить сколько хочешь прошивок и шьётся буквально за 10 секунд, но тем не менее.
    Ну и послушал ещё WAV V1.1.01 в сравнении с WAV V1.4.05, первая мне понравилась больше. Попытаюсь объяснить разницу, в первой прошивке на музыке дидюли гитарки играют звонче, эмоциональнее, это же замечено и в песне эпидемии всадник из льда. Ещё одним положительным для меня моментом является более приятный вокал.
    Собственно WAV V1.1.01 более эмоциональная(акустические гитарки, вокал), а WAV V1.4.05 более умеренная, спокойнее что ли.
    Я остался на WAV V1.1.01, но как говорится на вкус и цвет. Если дают с чего выбрать, то почему и не воспользоваться этим?
    Ещё интересно бы сравнить прошивку вав с обычной. Я вав оставил, хуже то она звучать точно не будет)), а там посмотрим, может из за удобств флака вернусь обратно. Флак в вав пережимается крайне быстро и занимает примерно на 30% больше места.
    По эксперементируйте ради интереса, вдруг что то приглянётся.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dem1119 (18.02.2015), Letuchkin (18.02.2015), mic1968 (26.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Странно, конвертировал Xrecode 2, фонотека прибавила в весе чуть более чем в 2 раза
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    nordis, Это нормально. Тоже всю аудиотеку перевел в WAV, но для теры. Кстати Вы не разобрались в настройках, как оставить теги при перекодировке? КУЛС 360 не требует удаления тегов?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    nordis, Это нормально. Тоже всю аудиотеку перевел в WAV, но для теры. Кстати Вы не разобрались в настройках, как оставить теги при перекодировке? КУЛС 360 не требует удаления тегов?
    Я особо не лез в настройки, просто сконвертировал и залил на плеер. Тегами не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    .... Я вав оставил, хуже то она звучать точно не будет)), .....
    Но лучше DSD, точно не сможет.

    Ссылочка на тестовые треки для сравнения:http://www.audiostream.com/content/a...dsd-comparison
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (18.02.2015), ghostwraith (18.02.2015)

Reply To Thread
Страница 59 из 244 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения