Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 244 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом и Рождеством !
    Идут дни,недели,месяцы,но никак 360 не хочет дружить со мной: один день могу слушать с удовольствием,на следующий - будто другой плеер (это не значит плохо играет: просто одно время я чувствую его вкус,в другое время вкус пропадает и становится просто никаким). Это самый неоднозначный источник звука,что был у меня. И самое удивительное - это продолжается уже 7 месяцев,с июня,когда купил его. Адаптация у меня длится от одного дня (как у Walkman) до трех недель (как у Hifiman). И после этого я сразу четко определял: мой это звук или нет. Полгода 360 никак не хочет дать мне понять - хочет он остаться со мной или нет.
    Может,у кого-то было подобное и он решил этот вопрос в положительную сторону.
    Прошивка 1.4.0.8. Музыкальный материал: 16-битный Wave или Flac. Жанры - все (я всеядный человек). Слушаю на акустике Edifier R2700.
    360 очень хорош и устраивает меня на 99%. Не хочется раставаться с ним (хотя эти его "да-нет" уже поднадоели).
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой. И это - нормально,если вас аппарат все таки зацепил. Не зацепил бы - давно продали.
    Еще раз хочу подтвердить свое мнение по поводу Кулса 360 - это один из знаковых аппаратов,которые когда либо производились.
    Единственное - как и многие хорошие аппараты,если вы их даже сутки не слушали - начинают хорошо играть лишь через пол часа - час,после начала воспроизведения. Попробуйте его включить на воспроизведение любой музыки на пол часа(не слушая до этого - для эксперимента) - а минут через 40 - попробуйте уже слушать по полной.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dog66 (14.01.2018), Lesiol (26.01.2018), mic1968 (10.05.2018), pavel25 (25.03.2018), rome07gt (13.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (13.01.2018), лордок (13.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), смените прошивку на 1.4.04 и попробуйте послушать что-нибудь в DSD формате.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (10.05.2018), santarini2008 (13.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (13.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), смените прошивку на 1.4.04 и попробуйте послушать что-нибудь в DSD формате.
    Уважаемый Letuchkin! Рад вас снова видеть.
    Время прошло - но ни чего не изменилось. Растет пластмассовое поколение,для которых такие форматы,как DSD,или PCM Хай - рез, до сих пор звучат как ругательные или снобистские.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (13.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, взаимно!
    У них все ещё впереди. Аппетит приходит во время еды.
    И такая техника как QA360 им в этом поможет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    santarini2008, взаимно!
    У них все ещё впереди. Аппетит приходит во время еды.
    И такая техника как QA360 им в этом поможет.
    Согласен. Тем боле сейчас этот плеер можно купить за совсем не большие деньги)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Letuchkin (13.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Пробовали через линейный выход слушать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexs за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой. И это - нормально,если вас аппарат все таки зацепил. Не зацепил бы - давно продали.
    Еще раз хочу подтвердить свое мнение по поводу Кулса 360 - это один из знаковых аппаратов,которые когда либо производились.
    Единственное - как и многие хорошие аппараты,если вы их даже сутки не слушали - начинают хорошо играть лишь через пол часа - час,после начала воспроизведения. Попробуйте его включить на воспроизведение любой музыки на пол часа(не слушая до этого - для эксперимента) - а минут через 40 - попробуйте уже слушать по полной.
    Да,360 понравился. Из аудиофильских устройств,среди которых я несколько лет не могу найти свой эталон,он однозначно лучший.
    Есть другие аппараты: Sony NWZ-F886, iPad Air, Highscreen Boost 3. Их могу слушать часами и с интересом. Такого,как с 360,не наблюдается.
    Ваш вариант попробую. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), смените прошивку на 1.4.04 и попробуйте послушать что-нибудь в DSD формате.
    Мне слушать формат ДСД не позволяют возможности: не такой большой жесткий диск,чтобы хранить их и карта памяти на 32 Гб.
    Но ДСД и 24-битные файлы я слушал на комплектной карте с музыкой,записанной производителем для оценки возможностей 360: качество получше моих 16-битных файлов. Проблем не замечал. Но слушал мало - музыка очень специфическая там. К такой надо привыкать.
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    Пробовали через линейный выход слушать?
    Слушал. Когда впервые через линейный услышал "Григория Лепса - Лабиринт", "Александра Иванова - Дождь", "Владимира Кузьмина - Я не забуду тебя никогда (Сибирские морозы)" был ошеломлен. Звук еще больше удивил меня.
    Хотя,когда выставил уровень громкости на 150 (я обычно слушаю на 130-135) через наушники и сравнил с линейным выходом,сильной разницы не обнаружил.
    Но линейный выход не для меня: только для экспериментов и сравнений.
    Дело в том,что на акустике у меня резкий скачок по громкости: первые 10 делений происходит плавное увеличение,а 11 - сильный рывок вперед и переходит в громкую. Слушать долго не получается. Я к такой не привык.
    Да и не только я: ко мне уже подходили со скалкой и угрожали ей. В следующий раз угроз не будет - скалка вступит в дело. Я человек молодой и хотелось бы еще пожить,а не быть зверски забитым из-за любви к музыке.
    Не знаю,были ли аудиофилия причиной смерти. В моем случае,это вполне может случиться.
    ...
    Тут еще с горизонта мне нахально улыбается и подмигивает седобородый Хайфаймен 801. Напрашивается в гости. Возможно,скоро он окажется у меня. Поступило хорошее предложение от которого трудно отказаться.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (14.01.2018), Letuchkin (13.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск)
    Попробуйте 1.4.05 WAV ,мне только эта прошивка понравилась.1.4.08 не понравилась мутноватая слегка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой.
    Всё так и есть. Причём слушаешь один и тот же альбом, а воспринимаешь его по разному.
    Вы знаете на стационаре поставил сборку операционки BAMF(а так тинимпд пользуюсь) подача очень сильно изменилась, значительно увеличилась виртуальная сцена, такое ощущение что стоял в первом ряду и тут внезапно оказался на десятом, лучше локализация инструментов и много ещё плюсиков, но при всех этих плюсах есть и минуса, баса стало меньше, ВЧ как будто резче, но не это главное, мне не давала покоя одна мысль скучно. Если на инструментальной музыке это в плюс, то для динамической музыки это трагедия, тини это как бальзам на душу после бамфа на роке. К чему я это, ну во первых скажу что звук нашего любимого плеера точно не скучный, а так же что прошивка влияет на звук. При одном и том же железе, но с разным софтом получается крайне разные картины.
    У меня ассоциация со скукой почему то ассоциируется с концертом рамштайна, на котором удалось побывать, когда ты находишься во втором ряду возле сцены, ты ощущаешь всю энергетику, группы, людей, обжигающие кожу факела пламени, то ли дело ты сидишь в конце зала на сидушках в вип зоне, совсем другие эмоции и ощущения, лично мне было б там скучно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (14.01.2018), rome07gt (15.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    71
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Хороший плеер, этот кулс. Я вот когда слушаю, если начинаю искать косяки то так и получается, один день нравится на следующий не нравится. А когда просто слушаю материал, все зашибись всегда. И верх красивый, и низ, и вокал. И по оптике он играет лучше чем та же запись записанная на компе на диск или на флешку, но это уже наверно больше от транспорта зависит.
    Спойлер: 
    QA360, NX-03
    ТДС-7, ТДС-5М, RE400, monk1
    JVC EX-A10
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо spsm за полезный пост

    macossi (29.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Получил усилок, который заказывал для плеера. Cayin c5. Громкость - можно оглохнуть. Shure srh 840 раскачивает по полной. Есть бас бустер, который добавляет звуку жир и мощность. Особенно понравится любителям тяж. Рока и металла. короче всем, Кому не хватает в плеере мощности и баса, рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexs за полезный пост

    osirisss (16.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от u2769 Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск)
    Попробуйте 1.4.05 WAV ,мне только эта прошивка понравилась.1.4.08 не понравилась мутноватая слегка.
    Собираюсь попробовать 1.4.05. Как я понял - эта самая лучшая прошивка по звуку,если судить по отзывам владельцев.
    А где найти мою нынешнюю 1.4.08 (если не понравится 1.4.05) ? На сайте производителя ее нет.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Собираюсь попробовать 1.4.05. Как я понял - эта самая лучшая прошивка по звуку,если судить по отзывам владельцев.
    А где найти мою нынешнюю 1.4.08 (если не понравится 1.4.05) ? На сайте производителя ее нет.
    Не совсем так. 1.4.05 лучшая, строго ограниченно для определенного круга людей и строго под вкусовые (жанровые) пристрастия владельца. Все очень индивидуально. Универсальной прошивки, под все жанры, нет. И совет, послушать абсолютно все прошивки (много читать комментарии топики темы вредно, для вкусовых пристрастий). Мне, например, больше всех остальных, понравилась 1.07 версия (вторая выпущенная прошивка), но, повторюсь, строго под мои вкусовые предпочтения и индивидуальные видения звука.

    1.4.08 - это V1.4 standard version firmware там обозначается.

    Что касается неудовлетворенности звуком... Лично у меня такие ощущения возникали, когда я прослушивал музыку с "походным" вариантом наушников, в дороге, а когда возвращался домой и включал уши, которые я обычно слушаю, то музыка нравилась, как и прежде, а с походными, готов был удалить. Еще заметил, что обстановка сильно влияет на восприятие музыки, например, в дороге или если находиться в толпе людей, музыка иначе воспринимается, более отрешенно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lesiol за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Не совсем так. 1.4.05 лучшая, строго ограниченно для определенного круга людей и строго под вкусовые (жанровые) пристрастия владельца. Все очень индивидуально. Универсальной прошивки, под все жанры, нет. И совет, послушать абсолютно все прошивки (много читать комментарии топики темы вредно, для вкусовых пристрастий). Мне, например, больше всех остальных, понравилась 1.07 версия (вторая выпущенная прошивка), но, повторюсь, строго под мои вкусовые предпочтения и индивидуальные видения звука.

    1.4.08 - это V1.4 standard version firmware там обозначается.

    Что касается неудовлетворенности звуком... Лично у меня такие ощущения возникали, когда я прослушивал музыку с "походным" вариантом наушников, в дороге, а когда возвращался домой и включал уши, которые я обычно слушаю, то музыка нравилась, как и прежде, а с походными, готов был удалить. Еще заметил, что обстановка сильно влияет на восприятие музыки, например, в дороге или если находиться в толпе людей, музыка иначе воспринимается, более отрешенно.
    Честно говоря,нет желания большого переходить на прошивку с ограничениями:
    у меня есть музыка в Wav,Flac,Ape и даже mp3 (есть отдельные композиции,что не найдешь в высоком качестве - тем не менее они очень нравятся и отказыватся от них не хочу).
    Существуют ли другие прошивки с поддержкой многих аудиоформатов и при этом со звуком лучше моей 1.4.08 ? В 1.4.08 присутствует некая пелена (мутноватость,размытость),что мешает оценить весь потенциал аудиозаписи.
    В списке подобных прошивок (что поддерживают не только Wav) я нашел 1.2 (2 версии) и 1.3. Может,в них аудиотракт более ясный и четкий ?
    Слушаю все: от самой легкой до самой тяжелой музыки. В зависимости от настроения. Плеер слушаю только дома.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    В списке подобных прошивок (что поддерживают не только Wav) я нашел 1.2 (2 версии) и 1.3. Может,в них аудиотракт более ясный и четкий ?
    Слушаю все: от самой легкой до самой тяжелой музыки. В зависимости от настроения. Плеер слушаю только дома.
    А что мешает взять и послушать? Давно бы уже сами определились, какая прошивка, лично для вас, более оптимальная. По памяти, 1.3 версия, особой четкостью и ясностью не отличается, а 1.2 стоит попробовать..

    П.С.: Ясность и четкость, в тяжелых жанрах музыки (именно хардкорных, а не мелодичных), будет только всю композицию разрушать, там, как раз, более универсальные прошивки и лучше звучат. А вот для классики, ясность и четкость важнее, так что универсальной прошивки, под такие вкусовые пристрастия не найти, нужно ставить приоритет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (27.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (27.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Может дело в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Скорее для тех, кому от музыки нужно мяса и рубилова, а не деталей и достоверности. Но с тем же успехом можно было ограничиться каким-нибудь 603. Хотя нет, это не наш случай.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Выставляю я значит карту памяти, на продажу, так как объема, с переходом на WMA, критически оказалось мало, а потом и подумал, а сам аппарат поддерживает такой объем информации? Начал шерстить форум... Одни вопросы, по этому поводу, а ответов нет. Посмотрел информации магазинов, продающих девайс, везде пишут, что максимальный читаемый объем, плеером, составляет 128Гб. Никто случаем не кормил, сабжу, карты памяти 256Gb.? Если да, то на всех ли версиях прошивки, он тянет эту карту?

    p.s. по другим поисковым словам, удалось отыскать информацию, только остался вопрос.. Если Кларк говорит, что сандиск на 256Гб. должен заработать на плеере, то версия прошивки на это не будет влиять? Не может случиться такого, что на последних версиях прошивки карта запустится, а на первых нет?
    Последний раз редактировалось Lesiol; 05.02.2018 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Кнопочки конечно из разряда зимою фиг нажать.
    Лайфхак - носом тыцкать в плеер на морозе. А крутилку чёткая, в Cayin от неё пищу.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Назрел еще один вопрос.. Никак не могу определиться с нужным объемом карты памяти, для прошивки only wav. На данный момент, имею 2 карты памяти (обе активные), на 128Гб. И боюсь, что, примерно 232Гб. может и не хватить, так как, помимо уже имеющихся 230 избранных альбомов, может еще добавиться, небольшое их количество. Используя xrecode2, при разжатии из flac в wav, у меня получаются очень разные объемы одного альбома, от 350 до 750 Мегабайт (обычно, около 600Мб.). Все флаки скачиваю с торрентов, исходя из отзывов. Значения, при разжатии флака, в xrecode не меняю, оставляю те, что по-умолчанию (автоматически), там значится, как "не менять". Это нормальные размеры одного wav альбома? Может плохие flac исходники попадаются? Сколько, оптимально, должен занимать (вес) альбом из 10 песен?

    p.s. просто меня там смутило, что, при разжатии флака в вав, разница в весе, не в 2 раза получается, как я думал, а, примерно 1,5...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 244 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения