Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 244 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    trek8500, это само собой, тональность спора была несколько другой. Тот кто в свое время покупал еще диски и когда пришла эпоха поменять кассетные плееры на первые робкие мп-3 вполне в курсе вопроса. Кто хотя бы раз сам рипал реальный диск, достаточно отчетливо знает на что надо смотреть и что "играет" в плане перконверта, и почему мп-3, самый-пресамый, с максимальным битрейтом все же конечный паллиатив, отчего математики-программисты и вынуждены были искать другие психозвуковые модели компрессирования звука. Тут есть тонкий момент, при всем моем,допустим,умении перконвертить любой материал в любые стороны, когда от простейших плееров перешел к более технологически продвинутым, то неоднократно задумывался как раз стоит ли все восстанавливать в wav
    (особенно по мере интеграции в них все больших массивов памяти) или оставить все в некой "мере достаточности". Победил второй метод. Есть некие разумные доводы, которыми я стал руководствоваться, хотя,допускаю, что каждый волен решать сей вопрос в своей парадигме.
    Лично мне нравится что оба моих плеера в разной степени, конечно, явл-ся мультиформатными устройствами, и есть возможность без допкопаний тут же приступить к прослушке,хотя что касается моих восприятий музыки, отчетливо слышу, воспринимаю wav как более лучший формат в стандарте 16/44.1,без вариантов.
    Согласен, что wav один из лучших, но не всегда он есть на раздаче, перестал конвертировать, тоже пришёл с дискмондов соневских на минидиски и потом современные устройства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    Question
    всем привет!
    чем удобнее перевести DSD128 в DSD64?
    TASCAM Hi-Res Editor умеет только по треково и не умеет читать cue... есть ли ещё удобнее тулзы?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Привет. Использует кто карточки 256 и более?
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Привет. Использует кто карточки 256 и более?
    У меня стоит SanDisk на 200Гб - съел и не поперхнулся, есть ещё на 400Гб, но я её не форматировал как положено, по этому он не увидел, думаю не должно быть проблем, если карта нормальная

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Маркелович (30.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени. Вопрос задаю, так как присматриваюсь к этому плееру и понял из этой ветки, что он слегка темноват, если не ошибся в описаниях. Совсем нет времени ездить в Москву на прослушку, не позволяет работа, график, особенно весенне-летний период. Подскажите пожалуйста, кто слушал плеер с наушниками Meze 99 classic, они действительно слишком темные для него? Где-то в теме так написано было. Я слушаю эти наушники с Hidizs AP100, хочется услышать больше высоких, а точнее тарелок и их затухания, для чего приходится чуть убавлять низ, чуть прибавлять средние, чуть больше прибавлять высокие, ресемплинг переставляю из 16\44 в 24\176 или 24\192. А в QLS QA360 нет эквалайзера, значит наушники не подойдут к нему? Может конечно уже просто стал хуже слышать, возраст, хотя думаю, что со слухом вроде в порядке. Или слух у меня извращенный? Слушаю больше спокойную музыку, рок, арт-рок, прог-рок, реже джаз,оркестр, диско.
    Заранее спасибо за ответы и помощь.
    С уважением, Валера4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Валера4, откуда тема что сабж "темный"? В нем вполне есть место для меди разного класса, от ударных,до духовых. Кстати, в силу своего возраста я тоже больше ориентирован на записи 67-78 годов, естественно больше в прог-зону, частично в примыкающий джаз, немного классики, особенно оперного состава. Ничего подобного в части темноты не вижу, правда у меня почти весь мой парк ушей более светлого толка, что накладные , что IEM. Кстати, я в теме заодно отписывался, насколько неожиданно к плееру стали толерантны купленные мной с рук IMR R1,хотя я ожидал большую синергию с ДХ200, но вышло так, что картинка была более интересной в связке с QLS.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Валера4 (31.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. Вопрос задаю, так как присматриваюсь к этому плееру и понял из этой ветки, что он слегка темноват, если не ошибся в описаниях. Совсем нет времени ездить в Москву на прослушку, не позволяет работа, график, особенно весенне-летний период. Подскажите пожалуйста, кто слушал плеер с наушниками Meze 99 classic, они действительно слишком темные для него? Где-то в теме так написано было. Я слушаю эти наушники с Hidizs AP100, хочется услышать больше высоких, а точнее тарелок и их затухания, для чего приходится чуть убавлять низ, чуть прибавлять средние, чуть больше прибавлять высокие, ресемплинг переставляю из 16\44 в 24\176 или 24\192. А в QLS QA360 нет эквалайзера, значит наушники не подойдут к нему? Может конечно уже просто стал хуже слышать, возраст, хотя думаю, что со слухом вроде в порядке. Или слух у меня извращенный? Слушаю больше спокойную музыку, рок, арт-рок, прог-рок, реже джаз,оркестр, диско.
    Заранее спасибо за ответы и помощь.
    С уважением, Валера4.
    Кулс массивный на НЧ, но это не значит что он тёмный, на мой вкус верх в нём очень красивый и натуральный. Вам бы наушники сменить, вот они весьма тёмные. Попробуйте что-то из баеров с их ВЧ вам даже вполне может понравиться

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    torrense и pvk81, спасибо за помощь. Наверно Вы правы, нужны другие наушники. Сейчас почти договорился о покупке плеера бу, жду последнего ответа продавца, ну а потом уже наушники. Вроде, по сообщениям этой ветки, выбор сделал правильный. Больше всего смущает, как мой мозг воспримет отсутствие эквалайзера и ресемплинга. Плееров было три- hifiman 603, Hidizs AP100 MM2, Hidizs AP100. Был оставлен последний. И в них были эквалайзер и ресемплинг. Привык сильно уже, хочется звук подстраивать под себя. Я не продвинутый в музыке человек, да и не так уж много есть, что послушать, но вот хочется что-то лучшего.
    С уважением, Валера4.
    Последний раз редактировалось Валера4; 31.05.2019 в 08:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    У меня кулс есть и ММ6. Если их сравнивать то кулс чуть темнее, но не сильно. В кулсе более массивные НЧ(правда качество похуже чем в ММ6) возможно они как то меняют восприятие ВЧ. В принципе плеера(как и наушники) желательно подбирать по музыке которую ты слушаешь больше всего. ММ6 и кулс это две противоположности, хорошо когда они есть у тебя оба.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    Валера4 (31.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Привык сильно уже, хочется звук подстраивать под себя.
    У меня есть оба - АР100 и QA360 и подстраивать звучание на плеере желание никогда не возникало, обычно я это делаю сменой наушников или же сменой фильтров на FLC8n

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    pvk81, может у меня слух какой извращенный? Пока ресемплинг не поставлю на 24\176 или 24\192, а он включается только когда включен эквалайзер, звук кажется каким-то не ясным, не четким или еще не знаю даже как объяснить. Не хватает ни низов, ни верхов, все пресно, как-то не четко. Лучше объянить не получается, не хватает терминов у меня для описания. Кроме наушников Meze99 есть еще nicehck m6, но и на них все также. Я уже писал выше, что новичок в звуке, может не правильно выбирал наушники. Ну не хватает мне на них высоких, конкретнее в виде тарелочек длительных, затухающих и еще немного разного. Знаю точно, что они есть, но слышно не всегда. Они слышны тихо и где-то далеко, сложно услышать. Оплатил час назад QLS360 б/у, обещают завтра выслать СДЭКом. Посмотрю, что выйдет.
    Последний раз редактировалось Валера4; 31.05.2019 в 12:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    pvk81, Ну не хватает мне на них высоких, конкретнее в виде тарелочек длительных, затухающих и еще немного разного.
    Вот проработкой краёв диапазона QA360 сильно отличается от АР100, так что будет заметно лучше.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Антон S (03.06.2019), Валера4 (31.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    pvk81, спасибо, обнадежили.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    243
    Репутация
    1064 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Попробуйте что-то из баеров с их ВЧ вам даже вполне может понравиться
    Вот баеры не советую-на личном опыте могу заявить,что мощи усилка у кулса для 250-омных динам не хватает-абсолютно нет нч диапазона, не говоря уже о том, что сч и вч из-за этого кажутся задранными (а может так и есть), в связи с чем очень крикливый,искрящий звук. Вот с HM-601/MM6 я связку полюбил,чего не скажешь о самом плеере с его тормозами. Но чего это я рассказываю-у каждого владельца мужика с собой должна быть булавка на такой случай
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Кто выбирает закрытые динамические наушники для данного плеера - попробуйте послушать Audio-Technica ATH-SX1a.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Micklas (03.06.2019), Маркелович (03.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Валера4, очень бы хотелось услышать первые отзывы как вам лег сабж?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Я кстати был в пятницу в Майкрофте и разговаривал с Романом про 360й. Так вот с его слов новый уже заказать нельзя - дилеры распродают остатки и досвидули. Так что храним как зеницу Ока или запасаемся в НЗ.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    На eBay продаваны периодически запускают аукционы с очень привлекательной стартовой ценой и, вроде как, без "reserve price". Но так как желающих не всегда много, то лоты можно выкупить за небольшие деньги (относительно стоимости нового, конечно).
    Так что кто хочет ещё приобрести, то пробуйте, может Вам повезет и сможете купить и сэкономить сколько нибудь...

    PS: уточню, что аппараты эти новые.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 03.06.2019 в 10:31.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Anton S, где это можно сделать в Мск, не подскажете?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Micklas, ответил в личку.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Не выдержал я без него. Принимайте назад в секту.

    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (03.06.2019), IceMan2000 (03.06.2019), Micklas (03.06.2019), mikio (03.06.2019), pvk81 (03.06.2019), Маркелович (03.06.2019)

Reply To Thread
Страница 226 из 244 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения