Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 244 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Поэтому не хочется ошибиться.
    с таким бюджетом разве что на барахолке искать что-то стоящее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    А как вам bayerdynamic 770 pro 80 ом,или custom studio 80 ом с Кулсом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Долгое время не мог понять: почему плеер не устраивает меня. Постоянно было что-то,что не давало полностью радоваться отличному звуку 360. Планшет на кодеке звучал приятно и хорошо,а флагманский плеер с топовым ЦАПом - нет.
    И только сейчас до меня дошел смысл изречения автора обзора,на который я поначалу не обратил пристального внимания: "Плеер критически относится к качеству аудиозаписи". Лучше поздно,чем никогда.
    Раньше я привык скачивать материал,передавать на карту памяти и слушать (на меломанском Walkman и аудиофильском,но не придирчивым к качеству,HiFiMan). Теперь мне так просто не отделаться. Аппарат выносит на передний план все огрехи записи и неправильной конвертации: перепады уровня громкости,скачки качества,шумы,сужение плотности аудиопотока,резкость,отрицательно влияющие на комфорт восприятия звучания.
    Сначала я слушал карту памяти,любезно подаренную производителем и с записанной музыкой для оценки возможностей агрегата - все было прекрасно. Как перешел на свои записи,поначалу не так было заметно (приятно было послушать любимую музыку после китайской),но со временем,как привык и стал внимательнее оценивать представленную картину,возник постоянный дискомфорт.
    Теперь придется выправлять всю свою фонотеку в единый комфортный поток. То,что найду в 24\192,32\192 или DSD - буду конвертировать в WAVE: как по мне,это идеальное соотношение нормального размера файла и высокого качества записи (можно,конечно,слушать и в оригинале,но размер карты памяти пока не позволяет,а жадность не разрешает купить в данный момент). То,что не смогу найти - буду стабилизировать с помощью программ.
    Поэтому хочу спросить:
    - как правильно и какой программой лучше пользоваться для конвертации музыки ?
    Но высокачественных записей не так много. Нужно что-то делать с оставшимися композициями - 16-битными Flac:
    - какими программами можно стабилизировать и привести в сбалансированное состояние свою аудиотеку ?
    ...
    Первое время пользовался картой памяти от производителя - все было на высшем уровне. Перешел на свою - возникли проблемы: первые дни были постоянные зависания и перегрузки плеера. Теперь все значительно улучшилось,но периодически перечисленные моменты снова возникают. В этом виновата карта памяти (Leef,32 Гб,class 10,microSDHC,недорогая) или то,что я не отформатировал ее по инструкции на первой странице (карта была новая,я отформатировал ее стандартно с помощью Windows,добавил музыку и установил в плеер) ?
    ...
    Мудрые мысли:
    "У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла."
    Последний раз редактировалось Дмитрий (Знаменск); 04.12.2017 в 17:14.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    32 ГБ это не 128, забитых подзавязку музыкой. Не вижу проблемы отформатировать Вашу карту согласно рекомендациям на первой странице. А там уже будет видно куда двигаться дальше
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Причина заикания может быть действительно из за другого формата,левой марки карты(что в вашем случае похоже) и типично кулсовский глюк когда микро сиди вставляется в некачественный переходник под большое гнездо,имеется ввиду переходник с неплотными или окислившимися контактами У меня так было, пропадать и заикаться звук перестал после обезжиривания внутренних и наружных контактов карты.А насчет проги по конвертации давно использую интуитивно понятную програмку тотал аудиоконвертор,которая ко всем обычным прелестям конвертации позволяет легко делать собственные куе из файлов которые остались неудаленными с диска,если в этом есть необходимость конечно.Я так использовал прогу чтобы с одной стороны убрать треки которые не нравятся в альбоме а с другой не потерять целостность музыкального образа переходящего с одного трека на другой(из широко известных это например Энигма и Пинк Флойд)
    Последний раз редактировалось Luberman; 04.12.2017 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (04.12.2017), Дмитрий (Знаменск) (05.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Cdda audio extractor если виндус.
    Xld если макось.

    И вавки разве умеют теги хранить?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Под конвертацию музыки использую xrecode II, очень быстро и удобно всё делает, в плоть до сохранения папочной структуры, что просто супер, т.к. вся музыка на ноуте во флаке и заново создавать папки тот ещё мазахизм.
    Уже очень давно использую прошку 1.4.0.5 онли вав, лучшая по звуку(многие наверно согласятся с этим).
    По поводу карты, у меня трансенд микро сиди, тоже заикается, менял несколько переходников, форматировал, чистил контакты, всё до ......, короче поставил родную на 16 гиг и не парюсь.
    Ну и по звуку. Вчера чистил плеер от грязи(отдельное спасибо мистеру мускулу, реально крутая вещь) и чёт решил для интереса сравнить звук телефона редми 4 про с кулсом. Мдааа, то что я услышал от телефона это такая жесть, слов не хватит чтоб описать, скажем просто, в телефоне музыки нет, от слова совсем. Когда обратно воткнул в кулс наушники, я реально прозрел, насколько же всё божественно звучит. Интересно когда же я перестал это ценить? Иногда чтоб это осознать нужно спуститься на самое дно. Наушники в телефон больше тыкать точно не буду, как в прочем и стационарные деноны 7100 в кулс, ситуация крайне напоминает пример с телефоном, может не настолько печально но всё же.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (14.12.2017), Дмитрий (Знаменск) (05.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), поскольку любая лосятина-суть алгоритмическая запаковка все того же wav, то и лечить ее все же лучше не конвертерами, в которых хрен знает какая алгоритмика по распаковке, а делать аре- в обратную сторону самим кодером аре, для wv тоже есть схожий инстраментс, буквально натягиваете папку с образом wv на папку с кодером и вуаля, имеете распакованный wav с точностью теоретической "копейки", с ФЛАК-flac frontend, и усех делов то!
    Что касается преимуществ wav над стандартно сжатыми лосиками-тут даже спору нету, ибо каждый звуковой процессор сделает это по своим алгоритмам, что по сути есть окрас, и может вам понравится, или не понравится, а вот wav-считай то, что вы бы сами отриповали с компакт диска, ну в силу умения и исходной программы рипера и ее тонких настроек.
    Но меня, например, несмотря на давний многолетний опыт перконвертов ломает каждый раз для каждого материала делать подобное, тем паче что не всегда бывает все ровно с куями и другими компонентами исходников. Именно поэтому, сознательно, почти всегда выбираю универсальные прошивки в аппы, пусть даже слегка в угоду качественности выхлопа. Но то дело индивидуальное. Зависит от многих мелочей.Могу их изложить, но не уверен что каждый сможет понять их важность для меня, например, даже несмотря на мелкий аспект в их основе. Но это такое мое комплексное решение, я так решил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы !
    Нашел Xrecode II (версия 1.0.0.232). Разбираюсь.
    Буду переводить 24\192 и 32\192 в 16-битный WAVE: частоту дескретизации выставлять 44 или 48 ? Разница есть ?
    ...
    Читал рассуждения человека,как он с помощью некой программы выравнивает громкость и стабилизирует звучание музыкального материала,исправляя огрехи,делая звук более гармоничным,плавным,мягким,приятным на слух.
    Существуют подобные программы или это фантастика ?
    Качество не изменишь: оно либо хорошее,либо нет. Но ведь можно исправить внесенные человеком при неправильной конвертизации проблемы в звук - сгладить и выровнить аудиопоток ? Или нет ?
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    И вавки разве умеют теги хранить?
    360 не читает теги - он отображает только название аудиофайла.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами..."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    ---Читал рассуждения человека,как он с помощью некой программы выравнивает громкость и стабилизирует звучание музыкального материала,исправляя огрехи,делая звук более гармоничным,плавным,мягким,приятным на слух. ---

    Это все настолько индивидуально и не просто, что я бы не стал заморачиваться ибо нужны знания многие. Да и стандарты с годами меняются. Например, раньше, в 80 - 90 е... RMS больше -12....-10 dB считалась плохим тоном, сейчас вваливают до -6 и ничего, пипл хавает. То фигня что динамика инструментов сьедается, главное громко .

    PS/ Но если сильно хочется то попробуйте Адоб Аудишн. Кстати, понижать частоту с битностью тоже лучше в этом редакторе ну или использовать внешние плагины. Начните с видео уроков, сейчас с этим проблем нет.
    С ув.
    Последний раз редактировалось Yuretz75; 05.12.2017 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuretz75 за полезный пост

    rome07gt (06.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Да уж.... Эпоха оцифровки, особенно начало 2000-х ...в годы тотального активного мп-3 сжатия с "хорошей" потерей качества, ввиду отсутствия тогда на рынке накопителей информации достаточно большой ёмкости, сильно подпортила качество мирового аудиоматериала...И теперь, скачивая тот же лослесс, до конца нельзя быть уверенным, ТО ли ты качаешь, что хочешь услышать, или это двадцать раз перекодированный шлак...Достойный аудиоматериал кулс и воспроизводит более чем достойно!!!
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.12.2017 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    rome07gt (06.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, качать надо с трекеров,где суровая проверка материала, где в обязательном порядке предоставляется логирование выполненной риповки, даже если материал был сделан сторонним человеком, где идет жесткая модерация "самоделок"..Вот совсем другое дело когда это "oldies" конца 60, начала 70-ых..Отрытые в каких нибудь залежах на пленках подпорченных мышами и отреставрированных. Вот как раз такую музыку я и собираю, знаю о чем говорю. Есть удивительные вещи, но звучат "из ямы" и этого уже никак не подправить.
    Кстати, даже секция хай-резов, которая распространяет САКД и оцифровки с винилов вовсе может не означать что вы получите удовлетворяющую вас запись, конечно стараются, вытаскивают,обрабатывают, но встречается всякое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (10.05.2018), rome07gt (06.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    osirisss, качать надо с трекеров,где суровая проверка материала
    А как понять, проверил трекер материал, или только формально отписался???......В любом случае, качая с любого трекера, получаешь кота в мешке...Может оригинал, а возможно уже далеееекооо не он! Для современной рэповщины, конечно, это не критично....там сплошь электроньщина....главное погромче, синтетического баса побольше, чтобы глаза лопались и череп раскалывался, да тачка бедная вибрировала так, что весь район слышит))) Я же предпочитаю музыку, записанную в студии (струнные, акустика, электрогитара, ритм-гитара, бас-гитара, барабан) и мне важно чтобы материал был оригинальным, с оригинальным живым звучанием инструментов, изначально записанным в студии, а не кустарно переправленным или "приукрашенным" с помощью компа (исключая официальный ремастеринг), да ещё и варварски пережатым и разжатым несколько раз...И, к сожалению, нет гарантии, что нет-нет, да и не нарвёшься на такую вот каку....
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.12.2017 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, вопросов боле не имею.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Проведу сравнения и сделаю выводы.
    Начал уже эксперименты - не получается прописать теги WAVE: ни с помощью стандартной программы системы,ни с помощью AIMP Advanced Tag Editor,ни с помощью MP3Tag...
    Вообще,возможно корректировать теги WAVE или нет ?
    Для 360 это не важно,но есть и другие источники звука (например,Boost 3 - пусть он и хуже играет 360,но для смартфона аудиотракт очень приличный да и просто для разнообразия и желания послушать,как на нем будет звучать аудиоматериал). Хотелось бы привести в порядок музыкальную библиотеку.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    osirisss, качать надо с трекеров,где суровая проверка материала, где в обязательном порядке предоставляется логирование выполненной риповки, даже если материал был сделан сторонним человеком, где идет жесткая модерация "самоделок"..Вот совсем другое дело когда это "oldies" конца 60, начала 70-ых..Отрытые в каких нибудь залежах на пленках подпорченных мышами и отреставрированных. Вот как раз такую музыку я и собираю, знаю о чем говорю. Есть удивительные вещи, но звучат "из ямы" и этого уже никак не подправить.
    Кстати, даже секция хай-резов, которая распространяет САКД и оцифровки с винилов вовсе может не означать что вы получите удовлетворяющую вас запись, конечно стараются, вытаскивают,обрабатывают, но встречается всякое.
    А подсказать такие трекеры в личку возможно?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kotboy, подсказать можно, но я в кугсе только джаза, прог-рока и немного электроники, в ограниченном размере,иногда классики, тоже в ограниченном размере. Что делается в разделах тратаушников-не в понимании, такшта..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Проведу сравнения и сделаю выводы.
    Начал уже эксперименты - не получается прописать теги WAVE: ни с помощью стандартной программы системы,ни с помощью AIMP Advanced Tag Editor,ни с помощью MP3Tag...
    Вообще,возможно корректировать теги WAVE или нет ?
    Нет там тегов, забудьте.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Нет там тегов, забудьте.
    У меня есть аудиофайлы в Wave: вообще без тегов,с кривыми тегами (вместо русских букв смешение символов) и с нормальными тегами.
    Это зависит от того,что в оригинале были внесены корректные теги добрыми людьми ? А если так - прописать теги в 32\192 и 24\192 (программа их видит и понимает),а потом конвертировать в Wave. Да,чем ближе приближаюсь к Wave,тем дальше ухожу в глубину.
    Что-то меня потянуло к старому,доброму,удобному и популярному Flac.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Самое замечательное, что жизнь всегда даёт второй шанс."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Пробую опять микросиди карту впихнуть, пару переходников менял, но толку ноль было, а сейчас меня что то на креатив попёрло. Короче отрезал кусок бумаги по форме карты, положил сверху и впихнул в переходник, ну типо подпёр чтоб лучше контакт был. Со второго раза получилось чтоб бумага внутри не загибалась. 50 минут отыграла нормально, потестирую ещё пару дней и посмотрим, а вдруг прокатит))). Обычно больше 2 дней без заиканий не было. Так что попробуйте у кого такие глюки, а вдруг поможет. Ещё с толщиной бумажки думаю можно поиграться.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    mic1968 (10.05.2018)

Reply To Thread
Страница 208 из 244 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения