Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 244 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    У меня проблем с воспроизведением DSD нет, надо просто внимательно читать поддерживаемые форматы: DSD64 1bit, Stereo---DIFF、DSF、SACD ISO взято отсюда. Конвертить можно этим мастхэвным инструментом. По поводу покупки сабжа смотрите мою подпись.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 18.03.2016 в 07:50.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от provo Посмотреть сообщение
    У меня с DSD все Ок. Что я делаю не так?
    А я не говорю что ДСД работать не будет. Но отличить от флака не выйдет в слепом тесте. (на портативе точно) (Как и Мп3 320 от флака крайне трудно отличить) Тогда зачем эти пляски с бубном?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    achospbru (18.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    К стати, следующее несоответствие в управлении плеера - при включеной блокировке тумблер on/off остаеться рабочим. Как по мне немного нелогично.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Но отличить от флака не выйдет в слепом тесте
    Многие в слепом тесте и mp3 от флака не отличат.

    Но вот в чем засада, слушая лузлесы настроение улучшаеться а слушая мп3 ухудшается.
    Вот и с DSD так же, отпираясь на логику отличить не сможешь. А прослушав альбомчик понимаешь, что оно таки лучше flac-а.
    И тут даже не самовнушение. Рыпы с пластинок 24/192 я так и не смог слушать ибо звучат они хуже сдертого с ЦД 16/44

    С хорошо подобраными наушниками и хорошим материалом кто-то да услышит разницу - а если кто-тоуслышит - значит она есть
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaudin (18.03.2016), macossi (20.03.2016), seregao (18.03.2016), Sergy (18.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Многие в слепом тесте и mp3 от флака не отличат.
    Про это я написал. Но все же там плеера достаточно чтобы после длительной тренировки слышать разницу в каких-то элементах. А вот с DSD не все так гладко. Тут уже все упирается в плеер. На приличном стационаре, возможно после тренировок получится отличить, а вот на плеере увы.

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Рыпы с пластинок 24/192 я так и не смог слушать ибо звучат они хуже сдертого с ЦД 16/44
    У пластинок не высокое разрешение звука. У них характер звука другой. Макс качество будет в SACD,DSD. Никак не у пластинок.

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    С хорошо подобраными наушниками и хорошим материалом кто-то да услышит разницу
    Опять же. Дело в портативе, а не в наушниках.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    У АППАРАТА с DSD все в порядке. Поэтому, либо у вас что-то не получается, либо вам крупно не повезло с материалом который вы пытались воспроизвести.
    Можно еще про карму что-нить написать. Слишком много "но" у аппарата как-то в этом плане. Я и без дсд проживу, конечно, просто захотелось попробовать, что это. Нейтив DSD преподносится чуть ли не как главная фича плеера. А по факту, нужно учитывать кучу переменных, включая даже такую необычную для DAP - не повезло с материалом))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Репутация
    1011 (0)
    По умолчанию
    seregao,
    Попробуйте распаковать в формат SONY Dsf (Мне помогло).
    И вообще все 3 выходных формата попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А можно не тренироваться, а слушать музыку. Независимо от формата или аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А можно не тренироваться, а слушать музыку. Независимо от формата или аппаратуры.
    С такими мыслями я поменял кулс на 80
    И действительно теперь наслаждаюсь музыкой) а дсд стоит только скинуть и без шаманства слушать)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    С такими мыслями я поменял кулс на 80
    Вот так дела! Как раз сегодня пришла мысль поменять кулс на 80. Думал я один такой уникальный... Можно поинтересоваться ощущениями после замены?
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот именно потому я к дх90 докупил 360ый, к форматам отношусь индифферентно, а на дсд положил большой и толстый... 360ый)
    При выборе, к стати, выбирал между дх80 и 360. Но если дело исключительно в звуке - то выигрыш однозначно за 360ым.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз снйчас на руках 90 и кулс. Подумываю продать оба, купить 80, и на этом закончить перебирать источники.
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться ощущениями после замены?
    Ну представьте огромного кабана, вонючего такого ,фыркающего, дикого и свирепого и очень быстрого. И вы охотитесь на него, тратите несколько дней, потом недели на изучение его повадков, как он охотится, ест, спит. И вот вы его поймали и зажарили, ну супер, вы сели, нарезали мясо, едите, но всё время ловите себя на мысли что охота была интересна, а эта драгоценность на вашей вилке всего лишь очередной кусок мяса.

    А теперь представьте оленя, обычный такой, уже в возрасте, немного медлительный после того кабана, но за ним так же интересно наблюдать, хоть и особо изучать то нечего, никаких резких звуков как от кабана вы от него не услышите, но и не ждёшь этого, зато чувствуется азарт, такое ощущение что он знает что за ним наблюдает, он боится и аккуратен в своих движениях. И вот долгожданная победа, вы снова за столом снова разрезаете кусок и вкушаете, на этот раз мясо вкуснее, ничего особенного, но вы почему то вспоминаете свою первую охоту с отцом, первого убитого оленя, но это не затемняет ощущения о том куске меся лежащего перед вами и вы с жадностью съедаете всё и каждый кусочек дарит вам массу наслаждений.

    Ну как то так
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaudin (18.03.2016), onraid (10.04.2016), Sadeness (05.04.2016), Игорь333 (13.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Sogiking, Олень олицетворяет дх80, я правильно разобрался в вашей аллегории? Извиняйте если что, не охотники мы... )
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    Олень олицетворяет дх80, я правильно разобрался в вашей аллегории? Извиняйте если что, не охотники мы... )
    Именно так, я и сам не охотник) но заумными аудиофильскими терминами не владею)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Ну представьте огромного кабана, вонючего такого ,фыркающего, дикого и свирепого и очень быстрого. И вы охотитесь на него, тратите несколько дней, потом недели на изучение его повадков, как он охотится, ест, спит. И вот вы его поймали и зажарили, ну супер, вы сели, нарезали мясо, едите, но всё время ловите себя на мысли что охота была интересна, а эта драгоценность на вашей вилке всего лишь очередной кусок мяса.

    А теперь представьте оленя, обычный такой, уже в возрасте, немного медлительный после того кабана, но за ним так же интересно наблюдать, хоть и особо изучать то нечего, никаких резких звуков как от кабана вы от него не услышите, но и не ждёшь этого, зато чувствуется азарт, такое ощущение что он знает что за ним наблюдает, он боится и аккуратен в своих движениях. И вот долгожданная победа, вы снова за столом снова разрезаете кусок и вкушаете, на этот раз мясо вкуснее, ничего особенного, но вы почему то вспоминаете свою первую охоту с отцом, первого убитого оленя, но это не затемняет ощущения о том куске меся лежащего перед вами и вы с жадностью съедаете всё и каждый кусочек дарит вам массу наслаждений.

    Ну как то так
    Чёрт побери. Аллегория - QLS с кабаном очень даже уместная. А вот DX80, если это олень, то такой старый безрогий северный олень, вяло жующий ягель, которому начхать даже на то, что на него охотятся. И его это настроение передаётся охотнику, он проходит мимо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (18.03.2016), macossi (19.03.2016), sanchez146 (26.12.2018), sonyBMG (20.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    А вот DX80, если это олень, то такой старый безрогий северный олень, вяло жующий ягель, которому начхать даже на то, что на него охотятся. И его это настроение передаётся охотнику, он проходит мимо.
    Вот не надо, олень бодрый и ест отборную травку)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Вопрос - комплектный ридер имеет какие ограничения по скорости? Купил кингстон 64Гб со скоростью записи W40Mb/s, а в реале 17Мбайт/с. Вот интересно, это кингстон обманул или ридер нужно нормальный?

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Вот не надо, олень бодрый и ест отборную травку)
    Ну не знаю, что он ест, но на выходе жидковато как-то ))
    В сравнении с кабаном, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Если главная суть аллегории в том,что в охоте(читай аудиофилии) важнее процесс,нежели результат(наращивание тракта,а не наслаждение музыкой),то тогда пожалуй верно.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    а в реале 17Мбайт/с
    Ридер тормозной, у меня ридер от трансценда 21 дает на той же карточке.
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 244 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения