Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 244 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser,
    Так вот чем был заменен QLS QA360 - Ibasso DX100: результат стоил потраченных усилий ?
    Качество звука,универсальность,комфорт аудиотракта лучше ? По остальным параметрам интереснее ? Или разницы кардинальной нет.
    Сам думал о DX100: вот нашел человека,что пользовался обоими - 360 и 100.
    ...
    Мудрые мысли:
    "Мне нужен экзорцист, который регулярно изгонял бы меня с кровати."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), подача dx100 координально отличается от qls360, это как две разные религии, кулс - это мягкая подача ориентированная на середине, ibasso - это объемное звучание с разрешением 4к, это если в двух словах. Если вы слушали любой плеер линейки ibasso и звук вам понравился, то несомненно стоит брать сотку, если нет - то смысла брать нет. Начните с dx50, если зайдет, то сотку смело брать, она лучше полтоса во всем, несколько холоднее полтоса, но теплее dx80. Для меня, как любителя подачи ibasso, сотка - это лучший звук из всех что мне приходилось слышать. Возьму 80-ку позже, сравню ее в соответствующей теме с соткой, ибо сотка на улице не совсем юзабильна, малое время работы + что бы включить следующий трек нужно доставать с кармана, как-то так.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pooh_vip (14.10.2017), rome07gt (14.10.2017), Дмитрий (Знаменск) (13.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Из всех плееров, что у меня есть и были, 360-й самый оптимальный плеер по слепому использованию, мобильности, звуку и источнику для стационара, а так же по принципу проигрывания треков, подряд сквозь папки и трек запоминает последний. ИМХО
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (11.11.2017), macossi (03.11.2017), mic1968 (18.10.2017), mikio (15.10.2017), rome07gt (14.10.2017), Дмитрий (Знаменск) (14.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Из всех плееров, что у меня есть и были, 360-й самый оптимальный плеер по слепому использованию
    У hidizs ap100 к стати точно такое же управление, а мне как плеер по совокупности удобства управления больше всего нравится ibasso dx80, тут и хардобые кнопки переключения/ мотания трека, так и сенсорное управление удобно когда на многочасовом миксе нужно скажем мотнуть на час вперед.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Спрашивали за разжатие флак. Использую Foobar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    У hidizs ap100 к стати точно такое же управление, а мне как плеер по совокупности удобства управления больше всего нравится ibasso dx80, тут и хардобые кнопки переключения/ мотания трека, так и сенсорное управление удобно когда на многочасовом миксе нужно скажем мотнуть на час вперед.
    Но звук восьмидесятки мне не понравился. . . в этом плане девяностый мне нравится.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    charging switch - of или on.Запутался какое значение в батарею и ли в обход батареи когда зарядился.Подскажите пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    charging switch - of или on.Запутался какое значение в батарею и ли в обход батареи когда зарядился.Подскажите пожалуйста
    Опция charging switch - off, отключает зарядку во время прослушивания музыки, то есть фактически переводит плеер на внешнее питание.
    В выключенном состоянии плеер в любом случае будет заряжаться до тех пор пока светодиод не загорится зеленым цветом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (25.10.2017), rome07gt (26.10.2017)

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! собрался приобрести сей агрегат на замену fiio x3 2, наушники буду использовать myst nail 2. В общем то вопрос тем кто слушал кулс с вторыми гвоздями, что можете сказать по этой связке, внятного ответа я так и не нашел . Понимаю что каждому своё и надо слушать самому, но к сожалению не имею такой возможности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    gox, могу сказать, что nail-2 с QLS звучат гораздо лучше, чем с fiio x3 2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    rome07gt (26.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ну то что с кулсом гвозди играют лучше чем с fiio x3 это и логично) x3 вообще как я понял сливает всем в своей категории
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gox Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! собрался приобрести сей агрегат на замену fiio x3 2, наушники буду использовать myst nail 2. В общем то вопрос тем кто слушал кулс с вторыми гвоздями, что можете сказать по этой связке, внятного ответа я так и не нашел . Понимаю что каждому своё и надо слушать самому, но к сожалению не имею такой возможности.
    Вторые гвозди с Кулсом сочетаются хорошо, я иногда слушаю эту связку, другое дело, что с внешним ЦАП-от из моей подписи они играют интереснее, поэтому Кулс чаще в качестве транспорта.
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    дык,недавно помнится кто-то разницы особой и не заметил при переходе с х3 на кулса. может оно и не стоит того )

    А если по сути вопроса ,то кулс и гвозди вполне хорошая связка,но не универсальна. Мониторна что ли. Суховата,но с очень классным разрешением и детализацией. Красиво звучит вокал,слышны мельчайшие нотки и эмоции. Вообще для инструментальной музыки,вокала, поп музыки, джаза - очень хорошо. Но сухо так сказать .Нет жирка. Т.е. мониторность,детализация,созерцание это получаешь от связки. Драйв,кач -его нет .Для металла и прочего тяжеляка на мой вкус связка не очень (если конечно цель драйв и кач,а не мониторность в какой-то степени),тогда лучше динамические или изодинамические присмотреть наушники. Причем вот с полноразмерами кулс звучит вкуснее. И лучше иметь несколько наушников под настроение слушать.
    На днях купил изодинамические Fostex T-x0, это модификация T50rp mk2 от massdrop . Ну очень мне связка понравилась. Получается очень классное сочетание от арматурного звука и динамического.Все ИМХО и не претендует на истину.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.10.2017), Olegzub (26.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Что то не верится что нет разницы между x3 и кулсом, на абсурд похоже, если только наушники телефонные

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    А по поводу тяжмета, слышал как раз от одного весьма неплохого обзорщика что кулс в этом жанре очень неплох. Я так понял у всех своё видение звука)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gox Посмотреть сообщение
    Что то не верится что нет разницы между x3 и кулсом, на абсурд похоже, если только наушники телефонные

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    А по поводу тяжмета, слышал как раз от одного весьма неплохого обзорщика что кулс в этом жанре очень неплох. Я так понял у всех своё видение звука)
    Так и есть.Разницу не могут показать только те уши которые по своему классу на это не способны.А в данном случае
    разница должна быть явной и отчетливо слышимой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gox Посмотреть сообщение
    Что то не верится что нет разницы между x3 и кулсом, на абсурд похоже, если только наушники телефонные

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    А по поводу тяжмета, слышал как раз от одного весьма неплохого обзорщика что кулс в этом жанре очень неплох. Я так понял у всех своё видение звука)
    Для тяжмета кулс очень хорош! Вопрос в наушниках. Мне в свое время гвозди очень нравились с 603 hifiman ,но как раз на рок музыке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mikio за полезный пост

    mic1968 (01.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    QLS QA360 одиннаково хорош,как для легкой,так и для тяжелой музыки. Это мой второй универсальный и первый аудиофильский плеер,который так достойно справляется с любыми музыкальными жанрами (первым был меломанский Walkman).
    ...
    Мудрые мысли:
    "Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (28.10.2017), mikio (26.10.2017), Olegzub (26.10.2017), sanchez146 (16.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gox Посмотреть сообщение
    Что то не верится что нет разницы между x3 и кулсом, на абсурд похоже, если только наушники телефонные

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    А по поводу тяжмета, слышал как раз от одного весьма неплохого обзорщика что кулс в этом жанре очень неплох. Я так понял у всех своё видение звука)
    Да, это я писал что особой разницы не увидел. Наушники, с позволения сказать, отнюдь не телефонные - dunu2000j. Но потом я прислушался к кулсу, и остановился всё таки на нём, хоть и Х3-2 не сильно то и уступает, а в своём сегменте и вообще замечателен. Что могу сказать по поводу связки кулса конкретно с вышеуказанными гибридами. Звук прозрачен, детален, но мне лично не хватает...мммм ...как тут говорилось, жирка что ли. Х3-2 мне этот жирок давал, а кулс болнее мониторен что ли, опять же лично для меня и с данными ушами....Может с полноразмерами ситуация будет другая.....время покажет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Возраст
    21
    Сообщений
    45
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, приветствую!
    С кем можно пересечься в Москве, чтобы послушать сабж.

    Хочу прикупить этот аппарат в пару к 603-му.
    Интересно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приехала сегодня стандартная версия qls 360 из магазина, начал её тестировать и как-то меня запас громкости совсем не впечатлил. C закрытыми Audio Technica ATH-A2000Z комфортная для меня громкость в районе 118-126 из 150. С открытыми Philips Fidelio X2 комфортная для меня громкость в районе 124-132 из 150. И это с низкоомными достаточно чувствительными наушниками. А в обзорах некоторые пишут, что кулс чуть ли не k701 и hd650 раскачивает. Я, конечно, музыку слушаю громко, но с тем же fiio x3-2 A200Z я слушал в районе 86-92 из 120, а Fidelio x2 в район 88-96. То есть, если судить по цифрам ползунка, запас громкости плюс-минус одинаковый.
    Так и должно быть или я что-то делаю не так?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 244 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения