Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 244 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Хорошо , на очень хорошо тянет в сравнении DX90 ? Сейчас владею DX50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    Хорошо , на очень хорошо тянет в сравнении DX90 ? Сейчас владею DX50.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1563446
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Иван-62 (15.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    конкурент у 360 в его ценовом сегменте только один, Cayin N6. но конкурент сильный
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Иван-62 (15.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    конкурент у 360 в его ценовом сегменте только один, Cayin N6. но конкурент сильный
    дизайн убивает у кайина, если честно )
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Уговорил купил , как получу отпишусь про впечатление после DX50...........
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Оказывается сабж тоже штырит от статики.
    Второй день сухая солнечная погода. По улице его не ношу. Только вечером выхожу с ним покурить (шорты-синтетика, рубашка-синтетика, шлепки на толстом сухом пластике и сверху дубленка из какого-то, как сказал продавший её турок, не знаю как по-русски зверька. Плеер в шортах в кармане.
    Первые пару минут, пока напряженно тяну отраву, играет замечательно. Потом, расслабившись, начинаю шевелиться.
    И тут зависон, как у компа с переразогнанной оперативкой - Па,па,па,па.... или Га,га,га,га....
    Лечится только выключением.
    Полусотый в этих же условиях не виснет, а начинает "перемиргиваться" каналами. То левый угасает, то правый. Иногда наоборот - повышается громкость , то в левом, то в правом.
    Забыл дабавить, что заводской презик с сабжа ещё не снял. Может из-за него?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    Rom2307 (15.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Оказывается сабж тоже штырит от статики.
    Второй день сухая солнечная погода. По улице его не ношу. Только вечером выхожу с ним покурить (шорты-синтетика, рубашка-синтетика, шлепки на толстом сухом пластике и сверху дубленка из какого-то, как сказал продавший её турок, не знаю как по-русски зверька. Плеер в шортах в кармане.
    Первые пару минут, пока напряженно тяну отраву, играет замечательно. Потом, расслабившись, начинаю шевелиться.
    И тут зависон, как у компа с переразогнанной оперативкой - Па,па,па,па.... или Га,га,га,га....
    Лечится только выключением.
    Полусотый в этих же условиях не виснет, а начинает "перемиргиваться" каналами. То левый угасает, то правый. Иногда наоборот - повышается громкость , то в левом, то в правом.
    Забыл дабавить, что заводской презик с сабжа ещё не снял. Может из-за него?
    У вас SD карточка какого класса? У меня на Class 6 были проблемы во время воспроизведения, правда на DSD. В любом случае, для проверки, попробуйте другую карточку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin,
    Каждый вечер их тусую, то родная, то Гудрам, то Сандиск.
    Как снег или дождь все ОК. Как пару дней сухо, то зависоны.
    Родная не знаю какого класса, остальные 10-го.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Оказывается сабж тоже штырит от статики.
    Второй день сухая солнечная погода. По улице его не ношу. Только вечером выхожу с ним покурить (шорты-синтетика, рубашка-синтетика, шлепки на толстом сухом пластике и сверху дубленка из какого-то, как сказал продавший её турок, не знаю как по-русски зверька. Плеер в шортах в кармане.
    Первые пару минут, пока напряженно тяну отраву, играет замечательно. Потом, расслабившись, начинаю шевелиться.
    И тут зависон, как у компа с переразогнанной оперативкой - Па,па,па,па.... или Га,га,га,га....
    Лечится только выключением.
    Полусотый в этих же условиях не виснет, а начинает "перемиргиваться" каналами. То левый угасает, то правый. Иногда наоборот - повышается громкость , то в левом, то в правом.
    Забыл дабавить, что заводской презик с сабжа ещё не снял. Может из-за него?
    А что ты там куришь? )

    У меня за год полтиш в силиконе ни разу не болел статикой.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    А что ты там куришь? )
    Да ничего почти не курил. Так, 60 лет Байконуру отметил ...
    А насчет карточек Letuchkin был прав. С Сандиском на 128Гб эффект повторить не смог ни на 360, ни на полусотом.
    С Гудрамом, что 32 что на 64 глюк ловится, но на полтиннике чаще. На сабже тоже повторяется но на неразрезанных CUE.
    Какая связь пока не выяснил.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    Rom2307 (15.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    QLS QA360.
    «Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел».
    (х/ф «Простая история», 1960 г., СССР).

    Весна опять пришла, и лучики тепла…

    Гмм.., о чем это я. Так вот. Мне тут прилетела шальная ласточка из рук одной очень дерзкой особы. Ласточка, как водится, металлическая. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.
    Ловко увернувшись от тяжеловесной птички, дабы не искушать судьбу и сохранить целостность черепа в дальнейшем, решил обзор написать. Сменить гнев Хозяйки медной горы на милость, так сказать.
    В гостях у сказки сегодня QLS QA360. Дааа, такого подвоха никто не ожидал от китайцев. В то время, когда космические корабли бороздят бескрайние просторы Севера, они делают аппарат, место которому году так в 2008.

    Впрочем, мало что принципиально поменялось в того времени – да, вышли новые и модные агрегаты с тачскрином, острыми углами и шизофренической геометрией. Но спросите любого законченного аудиофила – в этом ли счастье? Да, да, поезжайте в Мытищи – и спросите. И вам ответят, что дух старой школы живет только в кирпичах, поэтому предлагаю угорать на гигах, любить свою семью и друзей, а также не забывать пробивать в щщи с вертушки всем тем, кто не угорел по хардкору, а довольствуется софткором и тачскрином (тока аймака не трожьте, он божий человек).

    На фото: молодой, но дерзкий аудиофил, пробивает в щщи с вертушки фотографу.



    Это предисловие было необходимо с тем, чтобы обозначить исторический контекст выступления, а также провести достаточно очевидную мысль о том, что не все то золото, что блестит, ну или там – встречают по одежке, а провожают слегка покачиваясь от выпитого.

    Итак, QLS 360.

    Внешний вид, дизайн, управление, удобство.
    Не буду оригинален и повторюсь вслед за предыдущими ораторами, что дизайн этого кирпича одновременно утилитарен и приятен. Тот случай, когда простой и функциональный внешний вид может радовать больше, чем вычурно-гламурное манерничанье (вспомним наркотрип от АК240 или рогатый нововыкидыш от TEAC). Та версия аппарата, что попала ко мне в руки имеет матовый светло-серебристый корпус, что выгодно выделяет его среди уже изрядно поднадоевших унылых черных плееров.

    Сборка аппарата не вызывает каких-либо нареканий, все подогнано аккуратно, без щелей, зазоров, скрипов и т.п. Тело девайса воспринимается ваистену монолитным. Размеры оптимальны для удержания плеера в среднего размера руке. Менее рукастым гражданам остаётся только посоветовать тренировать хват.

    Управление кажется достаточно логичным, по-крайней мере разобраться с ним не составило большого труда, логика назначения кнопок в общем-то почти европейская, кроме традиционной уже для китайцев смены трека нажатием вниз/вверх, а не вправо влево. Впрочем, здесь есть trick – песню можно менять и привычными кнопками вправо/влево, путем быстрого двойного нажатия на кнопку. Вот такой вот лайфхак, ёптыть.

    Экран на плеере монохромный и это лично для меня лютый вин, поскольку от него не требуется ничего, кроме как показывать текущий трек и позволять ориентироваться в меню. Так как дни нынче стояли пасмурные и хмурые, проверить экран на ярком свете не довелось, во дни же тягучих густых морозных сумерек или утренних потёмок, никаких проблем с лицезрением информации на экране не возникло.

    Удобство в пользовании агрегатом я бы оценил на 4+, т.к. в нем в общем-то есть все необходимое – только хардварные кнопки, регулировка громкости на боковых гранях кирпича, кнопка вкл./выкл. и блокировка там же. На лицевой панели – традиционный «крестик», а также кнопки «меню» и «возврат».

    Загрузка ПО при включении происходит примерно в течение 3-5 секунд, при большом объеме карты может увеличиться, полагаю, до 6-10 секунд, за счет более долгого пред-сканирования. Однако это, согласитесь, очень хорошие показатели. Достигнуто это было, по-видимому, весьма простой и утилитарной прошивкой, без лишних свистелок и перделок. (Сейчас специально проверил, дабы не обмануть – на 16-гиговой карте аппарат включается за 3 секунды, то есть почти мгновенно).

    Вес аппарата достаточно ощутимый, надо приготовиться к тому, что это самый что ни на есть бескомпромиссный классический another brick in the wall, то есть тьху - pocket.

    В целом – один из самых приятных по пользовательским характеристикам девайс, из тех, что держал в руках. Именно по совокупности ощущений. Радовать глаз здесь особо нечему, но при этом все продумано так, чтобы можно было слушать музыку, не мучаясь по ночам за бесцельно прожитые годы.

    Звук.
    Слушал я агрегат традиционно на UM Merlin, Etymotic ER-4S. Смеха ради попробовал подключить также HE-500 и был удивлен, что запаса мощности у него хватает и на них – комфортная громкость была выявлена примерно на 125-130 делениях из максимально возможных 150 (правда возникли нарекания к ВЧ, о чем ниже).

    Звучание аппарата сразу, с первой же прослушки воспринимается как качественное. Что меня с первых минут зацепило – в звуке не чувствуется никакой шороховатости (как это было, например на Fiio X5, особенно по самому первому впечатлению), он ровный, мощный и уверенный и гладкий. Аппарату не присуща нервная визгливость, в том числе и с повышением громкости.

    Иными словами, нет ощущения «перегруза» на каких-либо частотах, или игры на пределе возможностей. Последнюю сентенцию следует пояснить – иной раз в звуке вроде все нравится, но каким-то «третьим ухом» слышишь некую «жесткость» в звучании, некую «дигитальность» (да простят мне сей термин благородные доны), или желание девайса сорваться в какие-нибудь искажения.

    С этим агрегатом такого эффекта не возникает – он играет как будто на грани между «аналоговой, теплой подачей» каким мне показался IHIFI 960 и «острым, дельта-детальным звуком» каковым, например, я считаю свой непремиум алексмод #101.

    Вместе с тем, будучи привыкшим к теплой, ламповой манере 801-го, звучание 360-го мне кажется чуть более утомительным, с точки зрения долгого прослушивания. Это исключительно вкусовая ремарка, однако считаю нужным её озвучить.

    Стереопанорама не слишком разлезается в ширину, но достаточно хорошо прорисовывается в глубину. Однако построение сцены (а точнее – отдельное её «гуляние») имеет определенные нарекания, о которых скажу попозже в разделе «недостатки».

    По тональной подаче аппарат не имеет каких-либо очевидных скосов в ту или иную сторону (ну разве что самую малость в сторону светлого, «праздничного» звучания – да и то, поди пойми, так ли это в действительности или мои привыкшие к тьме хайфаймена уши подталкивают к такому выводу?).

    Традиционно хороша середина – очерчена, детальна, точна (не зря Ромбик говорит, что испортить середину почти невозможно, разве что инженер совсем уж рукожоп и нерукопожатен).

    ВЧ тоже без нареканий, хотя по сравнению с мультибитной жиробасностью мужыка 801 они достаточно атлетичны, и не имеют такого веса (следят за питанием, не жрут после шести вечера), зато чище и протяженнее (уточню, что 801-й у меня без Симм-мода, который по личному опыту прослушивания ощутимо «лечит» как грязь, так и протяженность ВЧ на 801-м).

    НЧ – и тут опять сравнение с 801-м не в пользу QLS. Нет, если говорить об НЧ в отрыве от сравнения со старшим Хайфайменом, то с ними у 360-го полный порядок – есть достаточная ударность, количество и глубина. Но вот в чем дело – в НЧ на 801-м есть еще и некий мифический «вес», так называемая «подкачка», как будто помимо самого звука (в особенности на суббасовых частотах) двигается воздух, что почти физически ощущается ухом (как минимум об этом эффекте можно говорить на мерлинах с их динамическим драйвером, способным создать подобное давление). На 360-м такой «подкачки» нет, в этом смысле он играет бас так, как играет его арматура в сравнении с приснопамятной динамой (проводя грубую аналогию).

    Но если абстрагироваться от объекта моего культа – 801-го , и говорить беспристрастно и без бумажки, то бас в сабже вполне достойный и на высоком уровне. Просто ему не хватает в НЧ-диапазоне того, что добавляет вовлеченности в подаче музыкального материала (но, по правде, я подобное слышал только у пресловутого 801-го и Айбассо ДХ100, все остальные в этой части точно также не давали ощущения мяса на басах).
    Что немаловажно в аспекте анализа звучания сабжа, так это то, что аппарат не так апатичен как алексмод, справедливо прозванный мной в своё время «обмороком». Он играет музыку бодрее и веселее, но веселость эта не выходит, однако, за рамки белого цивилизованного человека, воспитанного дятлами.

    И тут мы плавно переходим к претензиям. Говоря об основной предъяве к аппарату, хочется привести цитату из одного рассказа В. Шукшина – «Наказ» (вообще говоря, рассказы Шукшина люто винрарнейшие, ежели кто не знал, посему подспудно рекомендую к прочтению).

    — Вся беда наша, Григорий, что мужик наш середки в жизни не знает. Вот я был в Германии… Само собой, гоняли нас на работу, а работать приходилось с ихными же рядом, с немцами. Я к ним и пригляделся. Тут… хошь не хошь, а приглядишься. И вот я какой вывод для себя сделал: немца, его как с малолетства на середку нацелили, так он живет всю жизнь — посередке. Ни он тебе не напьется, хотя и выпьет, и песню даже затянут… Но до края он никогда не дойдет. Нет. И работать по-нашенски — чертомелить — он тоже не будет: с такого-то часа и до такого-то, все. Дальше, хоть ты лопни, не заставишь его работать. Но свои часы отведет аккуратно — честь по чести, — они работать умеют, и свою выгоду… экономику, как ты говоришь, он в голове держит. Но и вот таких, как Климка Стебунов, там тоже нету. Их там и быть не может. Его там засмеют, такого, он сам не выдержит. Да он там и не уродится такой, вот штука.


    Извините, что я вот так вот бесцеремонно из темы аудио в тему литературы перескакиваю, просто иногда ассоциации от звука, чтобы их проще объяснить, приходится переводить в новую плоскость.
    Вот 360-й он играет как раз таки чинно и благородно, но иногда не хватает в нем задора, а может быть – и надрыва какого-то, разнузданности, крайности. От этого ощущение некоторой незавершенности, как будто стерильную воду пьешь. А любят-то, как известно, за недостатки.

    Но то, впрочем, я придираюсь.

    Второй косяк, на который, кстати обратил внимание Денис Тапирович сразу же и даже продемонстрировал мне на паре характерных треков – фрагментарная неточность в позиционировании КИЗ на протяжении некоторых треков. С научной точки зрения, как мне было объяснено, это связано с каким-то графиком ФЧХ, характеристики коего, не вдаваясь в технические подробности, позволяет мозгу правильно локализовать источник и расстояние до источника звука в пространстве. Если ФЧХ имеет какие-то косяки, то и позиционирование инструментов будет искажено.

    Действительно, некоторые показательные треки наглядно демонстрируют наличие недоработок звучания плеера по части сохранения правильной пространственной локализации инструментов, причем с тенденцией к трансформации сцены в течение трека. Так, в некоторых моментах на инструментальном треке Enter Sandman, исполненном Apocalyptica, самая дальняя левая виолончель периодически «съезжает» со сцены чуть ли не за голову. Как отметил Денис – это свойство «частотно-зависимо». Что ж, жираф большой – ему видней.

    Скажу как есть – мне подобные метаморфозы сильно не мешают, поскольку музыку, продемонстрированную Денисом я слушаю все же достаточно редко, а в зубодробительном метале локализация источников менее важна, особенно учитывая, что с микрофона 4-х музыкантов в заранее заданном объеме (пространстве) студии никто не пишет, и все микшируется уже в аудиоредакторах (оттого – вся эта «сцена» носит на записи исключительно виртуальный характер), но не обратить на вышеуказанный момент с КИЗ внимания нельзя – особенно если знать что и где слушать, чтобы задетектить существующую проблему: для любителей качественных инструментальных записей это может быть весьма критично.

    Еще один недостаток, который обратил на себя внимание – шум в паузах на мерлинах. Данные наушники достаточно чувствительные, но тем не менее весьма мощному усилителю by Symmcat удается избежать подобных неприятностей, QLS же, к сожалению, этого недуга не лишен.

    Также отмечу, что некоторые FLAC файлы аппарат отказался корректно воспроизводить, для чего их потребовалось пережать. К чести героя следует сказать, что таковых было подавляющее меньшинство.

    Отдельно два слова про опыт с HE-500: как выше и было указано, плееру удалось дать достаточную громкость этим наушникам, имея даже запас (напомню – потребовалось 125 делений из 150), однако звучание меня до конца не удовлетворило. Басу в такой конфигурации несколько недоставало глубины (хотя не настолько критично как можно подумать), а ВЧ почему-то стали резкими и колкими (чего не являют мне НЕ-500 ни на EMU-0404 USB, ни на 801-м, на котором я тоже их пробовал). Но даже с этими нареканиями, звук не кажется ущербным или неудобоваримым, и даже мой малой Юджин это готов подтвердить.



    Более того, способность строить объемную сцену аппарат подтвердил именно на НЕ-500, поскольку открытая конструкция данных планаров располагает к анализу этой характеристики звука в большей степени, чем затычки UM Merlin и тем паче – практически безобъемные сами по себе мотики.

    Резюмируя, могу сказать, что QLS QA360 – бесспорно, очень удачный аппарат по сочетанию пользовательских возможностей с уровнем предоставляемого звучания. Я не ставил целью осветить в данном вью полностью все функции и возможности устройства (например, заявленная поддержка нативного проигрывания новомодного сатанинского DSD, возможности проигрывания хайрезов других форматов чуть ли не до 24/192, наличие цифрового выхода), поскольку мне лично это все нафик не надо, но многие особо просвященные аудиофилы обращают на данные вещи самое пристальное внимание.

    И, возвращаясь, к моей ремарке в начале текста – что китайцы выпустили аппарат, место которому в 2008 году: это означает вовсе не то, что девайс морально устарел или является анахронизмом, это значит, что будь в 2008 что-то подобное многие тогдашние «топы» реально могли бы начинать собирать чемоданы и завязывать узелки с едой (я говорю про алексмоды, колорфулы и т.п. старых пердунов), поскольку предоставляя пользователю звук высокого класса данный девайс самодостаточен и может полноценно использоваться по прямому назначению.

    Вот только некоторых олдфагов с олимпа свергнуть по-прежнему трудновато. Видимо, сумасбродство, которого так недостает 360-му, чересчур рационально, чтобы напиться вдребезги пьяным и набить рожу изленившемуся пухобрюхому 801-му, или одолеть погрязшего в кокаине и шлюхах самодовольно напялившего 3D-очки Айбассу Уфововича. Ему, однако, достает бодрости духа для распинывания вчераших авторитетов, лихо расталкивая локтями седомудого зануду-алексмод, визжащего верзилу ММ2, и мелюзгу попроще, вроде добродушного имбецила Fiio X5, с его врожденно обезображенным интерфейсом.

    DSC_0019.jpgDSC_0021.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 83 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (17.02.2015), AfArt (15.02.2015), AlexRv (15.02.2015), Andrey-d (15.02.2015), anglomilian (29.06.2015), artemki (20.10.2015), billerafon (06.04.2015), chir (14.02.2015), Creative88 (19.02.2015), D-S (12.03.2015), dencock (18.02.2015), Denikl (14.02.2015), dezexe (09.02.2017), dim'ON (15.02.2015), dimsonua (19.02.2015), Dizzy-san (14.02.2015), Dobro32 (03.02.2016), Domkrat (16.06.2015), Draglaine (27.04.2017), Drakkard (19.02.2017), drapas (31.01.2016), dyatel (15.02.2015), edevil (16.02.2015), Ekips1987 (14.02.2015), FarHowl (07.08.2018), framgena (15.03.2020), Frei (19.02.2015), Gaww1969 (08.05.2018), gemzza (19.02.2015), ghostwraith (14.02.2015), goblin777 (19.02.2015), Golden Gecko (25.09.2019), GreyXanthor (25.03.2015), grey_tomorrow (18.02.2016), guda (14.02.2015), hide (22.04.2018), hpx90 (29.09.2015), HungryDaze (14.02.2015), iMacAverage (14.02.2015), INUTERO (14.02.2015), IronLung (14.02.2015), JustNoName (19.02.2015), kak2z (21.08.2015), kavun (04.11.2021), keydy (14.02.2015), Kilmister (18.05.2015), kolobashka (16.02.2015), Krot-the-best (15.02.2015), La Calma (20.11.2015), le-hi (13.08.2017), lerich (26.02.2017), Letuchkin (14.02.2015), LuckyWin (20.10.2015), Lurker (14.02.2015), macossi (14.04.2015), Manti (17.05.2015), Max731 (14.02.2015), mic1968 (07.09.2015), Nikkor0 (25.07.2018), nordis (15.02.2015), Olegzub (18.02.2017), Roma_62 (12.06.2017), Saimon_Says (29.03.2019), sanchez146 (02.01.2019), sav12 (15.02.2015), Sogiking (25.01.2016), sonyBMG (14.02.2015), twilight_blue (14.02.2015), Va_Ler_On (04.04.2015), VCMan (15.02.2015), virpillog (07.04.2015), Vladimir1970 (20.02.2016), Vovan_vn (03.03.2015), yacoflef (05.04.2015), Zowie (14.02.2015), Zubastik (14.02.2015), Алекс 503 (30.01.2016), Иван-62 (14.02.2015), лордок (20.07.2016), Маркелович (06.06.2018), Михаил76 (17.03.2016), никс (14.02.2015), Эдгар Каксис (19.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад получил данный сабж, тоже серый, остался довольным.
    Пожалуй это самый ровный по частотному балансу плеер который мне удалось послушать. Мне в нём особенность понравилась которая сразу слышна, приведу некую аналогию. Возьмём качка, ну что для него поднять вес 30кг, да ничего, вот так и плеер, он играет музыку как будто вообще не напрягается, всё получается легко и непринуждённо, для меня это очень приятный момент. За локализацию инструментов ничего не скажу, но её объём мне понравился, звуки идут из не откуда. Ну и пробегусь по тоналке, были у меня Х5(месяц назад продал), 801-ый с симкой(месяца 3-4 назад продал), так что память о них ещё жива. НЧ могу согласится с аналогией поста выше, всё чётко и качественно, но без жира, СЧ проблем нет, с одной стороны нет теплоты 801, с другой он и не аналитичен, золотая средина, ВЧ чистые прозрачные, детальные, с отличным послезвучием, они не навязчивые, не задраны, в общем мне понравились. Всё это создаёт приятную картинку. Если переходить с Х5, то прорыв в звуке будет потрясающим, если с 801 сравнить, то лично моё мнение эти аппараты находятся в одной весовой категории и разделяет их только разная подача материала. Лично я с 801-ого ушёл т.к. уж больно надоела зажатость ВЧ диапозона и музыка типа панк рока звучала там просто уныло, а хотелось энергии. Если нужен аппарат заточенный под определённые стили то однозначно 801 брать стоит, если нужен универсал, который скушает всё что ему подсунешь и сделает это качественно, но без фанатизма, то стоит взять 360.
    К эргономике пожалуй есть вопросы, может я конечно ещё не разобрался, всётаки только пару дней пользуюсь. Привык экран гасить кнопкой в Х5, тут такого нет, и после блокировки 10 сек. приходится ждать пока выключится. У меня на флешке всё упорядочено по папкам, тут же плеер все папки достаёт в один каталог, мне это не нравится, Может не разобрался, но вот когда нажимаешь назад и переходишь к файлам музыки, то вперёд(обратно в меня проигрывания) кнопки не нашёл, приходится ещё раза 3-4 клацать по ней, хотя удобнее было зажать назад, как это реализовано в фио. Перемоткой на 10-30 секунд врятли проматаешь, вот на 1 минуту будет самый раз. Название трека при проигрывании очень большое и всё не влазиет, не удобно. Уже успел словить 1 зависон. Ещё поставиил себе проигрывание рандом, но очень часто песня с которой я начал начинает играть второй, прикинте 2 раза слушать одну и ту же песню, ну или через 1-2 песни повторяет, но после повтора всё по разному играет, бред какой то.
    Мне понравилось что можно тему под себя настроить. Я выбрал вот такие параметры вдруг кому понравится: цвет курсора- жёлтый, меню- красный, UI цвет - 26, стиль - 06
    Пробовал деноны 7100 подкинуть, но не понравилось.
    По габаритам аппарат вполне себе нормальный кирпичик, это не Х5, лежит в руке удобно.
    Ещё мне не понравилось что разъём для наушников снизу, почему не сделать его сверху, вместо дырки от пульта?
    В итоге получаем отличный аппарат за вполне вменяемые деньги, с его достоинствами и недостатками. Может чего и забыл написать, ну да ладно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (25.09.2015), chir (14.02.2015), Denikl (15.02.2015), FarHowl (07.08.2018), Gaww1969 (08.05.2018), goblin777 (19.02.2015), hpx90 (01.10.2016), HungryDaze (14.02.2015), INUTERO (14.02.2015), IronLung (14.02.2015), keydy (17.02.2015), La Calma (06.05.2016), Letuchkin (15.02.2015), Nikkor0 (25.07.2018), nordis (15.02.2015), sav12 (15.02.2015), Sogiking (26.01.2016), syncmaster172n (27.01.2017), twilight_blue (15.02.2015), Va_Ler_On (04.04.2015), VCMan (15.02.2015), virpillog (08.07.2015), yacoflef (05.04.2015), Zowie (15.02.2015), Zubastik (14.02.2015), Алекс 503 (30.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... как ни пытался удерживать себя от флудодерства ... к черту все.. БРАВО, kosyakman, снимаю шляпу!!!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (07.08.2018), GreyXanthor (11.07.2020), kosyakman (15.02.2015), sonyBMG (15.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Костя наконец-то порадовал старыми-добрыми обзорами в стиле Как Мы Любим. У плеера есть коаксиальный выход? Подумываю взять пусть даже такой кирпич под цапоусь. Можно будет чередовать и слушать без дополнительноГо цапа.

    ps
    Что отдельно доставило, так это то, что Косяк привел фотокарточку ножки, снятую на NIKON.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.07.2020), kosyakman (14.02.2015), sonyBMG (15.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Старые добрые художественно-галюциногенные простынищи от Косяка возвращают атмосферу «того» Плеера.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.07.2020), kolobashka (16.02.2015), kosyakman (14.02.2015), sonyBMG (15.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    У плеера есть коаксиальный выход?
    Слава, я сам не испытывал, но судя по всему - да, есть, коаксиал на 3.5 мм.
    Ну, и спасибо на добром слове, посоны
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край, г.Чусовой.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    2348 (0)
    По умолчанию
    По теме батарея, свои наблюдения.
    От полной зарядки, до полной разрядки 11 часов 40 минут.
    Трек, IsoTek-WAV, громкость 90, нагрузка 10 ом, яркость экрана 10, включен постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, чтобы появилась смелость избавится от 801, нужно всего лишь пару-тройку неделек попользоваться сабжем.
    И якобы косяки с локализацией пропадут. Мозг за это время адаптируется к подаче плеера и информацию интерпретирует более корректно.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (15.02.2015), lerich (26.02.2017), Zowie (15.02.2015), Иван-62 (15.02.2015)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    kosyakman, чтобы появилась смелость избавится от 801, нужно всего лишь пару-тройку неделек попользоваться сабжем.
    И якобы косяки с локализацией пропадут. Мозг за это время адаптируется к подаче плеера и информацию интерпретирует более корректно.
    Спорно. По моему разумению, 801й (в отличие от QLS) - это тот девайс, который берут когда "нравится вот именно так".
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (11.07.2020), IronLung (17.02.2015), kosyakman (15.02.2015)

  31. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    kosyakman, чтобы появилась смелость избавится от 801, нужно всего лишь пару-тройку неделек попользоваться сабжем.
    И якобы косяки с локализацией пропадут. Мозг за это время адаптируется к подаче плеера и информацию интерпретирует более корректно.
    Я слушал сабж две недели, и склонен поддержать Наталью — в этом вопросе выбор порой иррационален, мне нравится «мужик» несмотря на то, что я понимаю его недостатки, и я не готов поменять его на 360, несмотря на то, что я понимаю его достоинства.

    Как-то так.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Крутой Уокер (03.08.2018)

Reply To Thread
Страница 58 из 244 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения