Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 244 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Pavel24, у производителя написано, что отдельный транспорт, это улучшенная версия транспорта от QA860. С этим вобщем понятно. А как сам ЦАП у этого комбайна? Сейчас уже есть его отдельная версия. Стоит ли смотреть в сторону QA890? По аналогии, это ведь тоже должна быть улучшенная версия ЦАПа, который стоит в 860-ом
    " не пойму как здесь писать в личку, поэтому сорри")

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Не понимаю, почему всех напрягает то, что плеер не играет сжатые форматы... Ведь WAW-ки играют лучше, да и процессору меньше работы. Есть хорошая прога для конвертации файлов XRecode называется, работает быстро и качественно.
    Задал Кларку вопрос по поводу обновления прошивки с возможностью плеера играть flac24/192. Ответ был такой:
    Гуглоперевод:
    (C) . Это не может updata прошивки для поддержки Флак 24/192, потому что максимальная скорость данного микроконтроллера
    Последний раз редактировалось NesterTel; 26.08.2017 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    Olegzub (27.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение

    Не понимаю, почему всех напрягает то, что плеер не играет сжатые форматы... Ведь WAW-ки играют лучше, да и процессору меньше работы. Есть хорошая прога для конвертации файлов XRecode называется, работает быстро и качественно.
    Задал Кларку вопрос по поводу обновления прошивки с возможностью плеера играть flac24/192. Ответ был такой:
    Гуглоперевод:
    (C) . Это не может updata прошивки для поддержки Флак 24), потому что максимальная скорость данного микроконтроллера
    Это непонятно, почему Вы говорите, что играет только WAV, у меня всё играет и FLAC и DSD причем очень классно. Прошивка 1.4.08, кстати не понятно, где эту версию можно скачать, уже стояла в плеере, а на официальном сайте только 1.4.03. А 24/192 (только место жрут, как и DSD), это не к чему, если исходник хорош и 16/44 звучит!!! И ещё как!!!
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (28.08.2017), Olegzub (27.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Lesiol, скорее дело в карте, бывает. Вы никаких дел видимо не имели с AUNE M1. Вот где проблема с выбором карт. Попробуйте отформатировать карту программой, которую можно скачать по ссылке на первой странице данной темы.
    Про выражение,где проблема с выбором карт на М1,потверждаю))))

    Не нойте,а просто успокойтесь и отформатируйте карту,думаю заработает)

    Отправлено с моего Ixion ES750 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (28.08.2017), rome07gt (28.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Все официальные прошивки есть на сайте производителя http://www.qlshifi.com/en/Download.htm
    Там есть которые только для WAW 1.4.02 и 1.4.05 и стандартная 1.4, на которой играют все форматы, в том числе и DSD. Она же и есть 1.4.08 (так она определяется самим плеером)
    Эту информацию можно посмотреть в самом плеере в "Меню"/"SYSTEM INFO"
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (27.08.2017), rome07gt (28.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Мне по просьбе Clark прислал прошивки 2016 года обновления.Все проблемы с глюками на плеере были решены этими прошивками.А что на сайте, то там 15 года(они не помогли мне).Найду скину (самые последние и стабильные)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (17.03.2020), NesterTel (27.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Ни разу не было никаких проблем с белым экраном. Интересно, от чего у некоторых пользователей были такие проблемы... У меня на каждой карте по три прошивки и по необходимости меняю их. А звук в этих новых прошивках меняется??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    "Этот плеер играет музыку спокойно, размеренно, фоном не мешая... Но блин! За такие деньги плеер просто обязан мешать, заваевывать моё внимание!". Как то так.
    - что-то в этих словах есть
    Правда, лично для меня, FLC 8S несколько подправили ситуацию
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (28.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    Последний раз редактировалось Olegzub; 28.08.2017 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pontiyden (29.03.2020), Антон S (28.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Очень необычный подход обновления прошивок без изменения номеров их версий...?!
    У меня есть все эти версии загруженные ещё в январе 2015 года.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (28.08.2017), Olegzub (28.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Очень необычный подход обновления прошивок без изменения номеров их версий...?!
    У меня есть все эти версии загруженные ещё в январе 2015 года.
    В плеере пишет 2016 год.

    Это не ко мне-это к Кларку.Ну ладно буду с ним встречаться на выходных,под рюмочку водки выскажу ваши пожелания
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Те прошивки, которые на оф.сайте датированы 2015-м годом, тоже в плеере показываются 2016-го года. Выходит, что их просто заменили свежими не меняя дату...
    Ну или Китай живет по Марсианскому календарю))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    Olegzub (28.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Фиг его знает?Была проблема,написал письмо Кларку,он выслал последне-обновленные.Проблема решилась,все ОК.А как там???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Хмммм, скачал прошку 1.4.0.5 и в правду год сменился с 15 на 16 вроде. А что хоть в прошивке меняли?
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    ну раз проблемы устранили, значит исправили ошибки, а что именно там меняли - одному Кларку известно)
    главное, что все довольны

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Кларку надо посоветовать сменить дату прошивок на оф сайте, чтоб не вводить народ в заблуждение. все сразу обновятся и будут "петь" про улучшенный звук в новых прошивках)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (28.08.2017), rome07gt (28.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Хмммм, скачал прошку 1.4.0.5 и в правду год сменился с 15 на 16 вроде. А что хоть в прошивке меняли?
    Видно стабильную работу прошивки,может что-то что в глаза сильно небросаеться?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Хмммм, скачал прошку 1.4.0.5 и в правду год сменился с 15 на 16 вроде. А что хоть в прошивке меняли?
    Да, действительно, на странице китайского форума с прошивками есть информация о внесении изменений во все прошивки в 2016 году:
    1) Решение проблемы правильного отображения уровня заряда после слишком долгой зарядки;
    2) Решение иногда встречающейся проблемы белого экрана.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (28.08.2017), framgena (17.03.2020), mic1968 (28.08.2017), NesterTel (28.08.2017), Olegzub (28.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Обзор и мнение о QLS QA360

    Приветствую меломанов и аудиофилов! На этот раз приветствую так потому, что герой обзора уж очень своеобразное устройство, как в прошлом немецкий танк Маус, готовый навести ужас на незнающих граждан, как эдокая огромная машина убийства!

    Плеер получился весьма предсказуем по многим параметрам, но то, что произвело большее впечатление на меня, является его непредсказуемой гранью.

    Писать про то, что плеер легко изучается и управляется, думаю не стоит. Тот кто хоть краем уха слышал об этом девайсе, наверняка в курсе его сверхпростой и как сказал один небезызвестный в мире аудио, человек "*эффективной" прошивке! Она на столько проста, что не читает множество файлов с дескритизацией выше 48КГц, хотя при этом может DoP. Странное решение сказал бы я, при его возможностях по усилителю и ЦАПу, крайне соответствует утверждению - "Аудиофил должен страдать! и Без труда не выловить и рыбку из пруда.". Страдать и трудится придётся по полной форматируя карту перезагружая девайс с каждым затыконом и конвертируя любимую медиатеку в wav, потому как только в этом случае он может играть из папки в папку без затыкона и щелчков. Ладно, с прошивкой закончим, потому как это не первое устройство которое приходится использовать в режиме wav only.

    Теперь о звуке. За что его так любят, лично я не совсем понимаю. Устройство безвкусное как пасхальная Маца! Прослушивая устройство по паре часов к ряду, каждый раз на разных наушниках никак не могу поймать моменты, за которые можно было бы поругать, а так же похвалить плеер. Скжу лишь одно, крайне не севетую слушать его с Etymotic ER4P/S/R, потому как это стрессу подобно, очень скучно и даже несколько раздражающе просто!
    Теперь что касается общих черт, которые были выявлены по итогу прослушивания. Сцена у плеера средняя по всем параметрам, как в ширину, так и в глубину, и что было замечено не только мной, иногда сложно позиционировать определённый низкочастотный инструмент, он как то расплывчато, либо не вполне естественно перемещается в пространстве.

    Пройдемся по частотам:
    Бас - без претензий, глубоко, мощно, ударно. Иногда кажется мягковатым, но тем не менее не гудит и не мажет. Бас бочка передаётся естественно, объемно с хорошей атакой. Контрабас как я и говорил, имеет свойство перемещаться с места на место, что в принципе на подобных записях никогда не слышал с других устройств. Перемещается как то не просто лево-право (это незначительно) а в глубь, вперёд. Как будто микрофон постоянно отдергивают. Иногда это раздражает.

    Серединка: Без эмоций, без пиков и провалов, очень ровная. Вроде как естественная, но слушая Dire Straits поймал себя на мысли, некоторого синтетического отзвука, когда аппарат пытается построить сцену, но из за недостатка послезвучий в мастеринге, основные звуки растягиваются. Это не критично, и за это нельзя ругать, так как по большому счёту проблемы записи, которые плеер показывает во всей красе! Кстати, да, плеер очень критичен к записям!

    Высокие: Очень хороши, без приувеличения. Достаточно собранные, естественные, без сыпи и песка, без артефактов и налета искристоси. Плееру весьма удаются перкуссии и вообще все высокочастотное многообразие. Вопросы вызывают лишь записи с протяжными ВЧ, такое ощущение, что плеер их подрезает.

    Общее: Плеер топ, поэтому критериями является подбор качественных записей и терпение, если с этим все в порядке, смело можно пробовать данный девайс. Поклонников он нашёл не мало, возможно это ты, дорогой читатель, стоит только попробовать. Однако меня он не зацепил.
    Как однажды услышал слова одного Аудиофила, обозревавшего совершенно другой девайс, но и к этому в моём случае фраза подходит идеально - "Этот плеер играет музыку спокойно, размеренно, фоном не мешая... Но блин! За такие деньги плеер просто обязан мешать, заваевывать моё внимание!". Как то так. Не сердчайте, все сказаное имхо, и соглашусь с каждым, кто скажет что плеер хороший, просто вкусы у всех разные!

    Немного дополню обзор тем, что скажу о его усилителе. Честно, ждал от плеера большего, но с HE400 он едва может дать приемлемую громкость. Ни о какой раскачке тут и речи быть не может!
    Спасибо за внимание, до встречи!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Прикол в том что ,некоторым наоборот с мотикмии плеер нравился,не хочу искать ,и цитировать! Это ещё раз доказывает,что меньше нужно читать отзывы,хвалебные,негативные,а самому решать что и как.Это как зрение ,как вкусовые рецепторы,как женщины,так и мозг и восприятие у людей разные.Иногда не понимаю о чем можно писать страницами,фантазируя о звуках,призвуках,сцене и т.д.Обидно что такие дураки как я начитаться,а потом не знают как избавиться от девайсов.Половина здесь всю жизнь патефон довоенный слушали ,как и я,а потом везде Вау,Вау,Вау.И так на любом плеере
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Bedbug (29.08.2017)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Olegzub, а чего тут искать, я такой и есть. Есть у меня вторым по значимости плеером именно сабж, и именно с мотиками. Время от времени откладываю в сторону свой ДХ200 и пользую 360-ый, причем без всякой скучности и унылости. Единственная претензия моя к нему-организация медных ударных в виде точечности, что мешает отчасти моему восприятию роко-джаз-блюзовой направленности, ибо такие направления строятся на четкой ритмической структуре, и мне просто не хватает телесности в области меди, что заставляет меня додумывать слегка в музыкальном полотне эту составляющую, но никакого из рассказанного автором распадания музыкального полотна отнюдь не происходит для меня как было описано, что меня сильно и смутило в данном опусе.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (29.08.2017), Zowie (29.08.2017)

  32. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    На Али в одном магазине распродажа/ mod qa360 - 30 тыр, обычный - 24 тыр. Вот ссылка если кому интересно https://ru.aliexpress.com/item/Authe...AbTest=ae803_1
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Уже давно висит такая стоимость.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 244 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения