Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 244 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    В том то и дело, что господа все послушали. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ладно, убедили, в обозримом будущем мне тоже 360й приедет, я всех рассужу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    так и не довелось мне послушать 360-й:
    Вложение 95032
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (19.10.2014), vic666 (10.06.2015), Zowie (19.10.2014), Игорь333 (25.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Та мы рассуженые, х*ле... )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ладно, убедили, в обозримом будущем мне тоже 360й приедет, я всех рассужу
    Это конечно радует , но у нас чего здесь спортивное состязание ? Кто кого обманет? Или кто больше лапши навешает ?
    Мне не понятно почему вызывает такую реакцию тот факт , что заведомо лучшие устройства(о чудо) , играют всё же лучше. Вы думаете мне бы не хотелось обратного?
    Вы ошибаетесь,хотелось - но пока этого не произошло.
    При прослушивании я был не один , можете связаться с артистом , он подтвердит.
    Одно пожелание. Когда будете слушать желательно сравнить с устройствами рядом лежащими на моём фото.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    macossi (31.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это конечно радует , но у нас чего здесь спортивное состязание ? Кто кого обманет? Или кто больше лапши навешает ?
    я специально поставил ТРИ! смайлика, чтоб символизировало
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sav12 (19.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    1. Подтверждаю обсуждавшуюся выше разницу в звучании полностью заряженного и почти разряженного.
    При полном заряде - звучание лучше от аккумулятора, чем от блока питания. Проявляется буквально во всем - в "сцене", мелких нюансах, точности на НЧ, мягкости на СЧ/ВЧ и т.д.
    Почти разряженный - наоборот, играет хуже, чем от блока питания.

    2. Также обращаю внимание на заметную для меня разницу звучания только что включенного плеера и нагревшегося через 10-15 минут прослушки. Больше всего заметно по нюансировке и "сцене".
    Заметил при сравнении со своим стационарным трактом. У только что включенного плеера отставание в качестве выражено сильнее, через 10-15 минут такого "прогрева" - отставание немного сокращается.[COLOR="Silver"]



    К слову, по памяти в сравнении c DX100.
    Там особой разницы замечено не было, что на 90%, что на 20% зарядки, что от блока питания.
    Однако и звучание было такое, что на эти нюансы просто внимания не обращал, этого не было слышно.
    Речь о КИЗ (кажущие источники звука) в "сцене" и ее общей "яркости".
    360 позволяет в записях духовых инструментов, в частности, воспринимать вещи, более приближенные к натуральному звуку. В нем КИЗ точечные, если инструменты медные и в верхнем регистре, и КИЗ неопределенные, если инструменты деревянные и нижнем регистре. Такая же дифференциация есть со струнными: контрабас звучит "отовсюду", виолончель - "где-то оттуда", а скрипка из конкретной точки пространства.
    То же самое на вокале. Нижние ноты партий баса звучит отовсюду, а тенор из конкретной точки.
    DX100 - все КИЗ "точечные", даже контрабас, и нижний регистр органа, независимо от прогрева и источника питания или состояния батареи.
    360 - в непрогретом виде или с почти севшей батареей эту картину смазывает.
    Однако в целом для себя делаю вывод - в особенностях передачи "сцены" на моих изодинамических наушниках 360 дает более приближенные к натуральному звучанию образы.
    Эту "точечность" замечал и в MA9, MA8, а также во всех версиях алексмодов, которые довелось затестить.
    Да, это звучание яркое, многим нравится, многие именно этого и ищут, чтобы каждый инструмент звучал из точки пространства, и считают это "натуральным звуком".
    Как говорится, о вкусах не спорят. Если такое звучание нравится, почему бы и нет, имеет право на существование.
    Точно так же в живописи есть реализм, а есть импрессионизм. Есть поклонники того и другого.

    Однако, все же настаиваю на том, чтобы в оценке звучания разных устройств давалось объяснение, чем именно понравилось то или иное устройство.
    Желательно с указанием наушников и музыкального материала. В моем случае это записи акустических инструментов и вокала на собственных модах изодинамики.

    То, о чем я написал, из перечисленных плееров наиболее адекватно для меня передает 360. Для меня он сегодня наиболее приближен к натуральному звучанию (хотя и неизмеримо от него далек).
    Все упомянутые в теме устройства имел возможность послушать, кроме супердорогого AK240.

    Все это исключительно мое личное мнение, основанное исключительно на моем личном опыте, особенностях слуха и вкусовых предпочтениях, и не претендует на истину в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 20.10.2014 в 10:35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (20.10.2014), Donson (20.10.2014), LuckyWin (20.10.2014), Lurker (20.10.2014), mic1968 (30.06.2017), No_Smoking (15.06.2015), semushka (20.10.2014), sonyBMG (04.12.2014), taltgreen (20.10.2014), VASUDAM (25.10.2014), virpillog (20.10.2014), vitaliano (20.10.2014), Zowie (20.10.2014), БНН (20.10.2014), Игорь333 (22.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ну держал я в руках все эти устройства. Чем материал и покрытие по качеству лучше - не понял. Блестками что ли...
    +1
    тоже не могу понять что именно лучше в МА. Имхо оба оного уровня качества сборки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    snorry пока впереди в КИЗ-баттл

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    360 - в непрогретом виде или с почти севшей батареей эту картину смазывает.
    Ламповый!
    Или, похоже кандюки надо менять на аудиофильские Блек Гейты чель, или еще что то...?!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я, конечно, могу ошибаться, но изменение звука в зависимости от заряда батареи (и тем более прогрева при включении) — это какой-то ППЦ с точки зрения схемотехники. не должны плееры себя так вести
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    1. При включении - на всех более или менее сносных трактах это есть. Не вижу криминала. Физика тут тоже есть. Температура компонентов на их характеристики влияет. Но в данном случае разница не радикальная, многие не заметят. Мало кто на эту нюансировку обращает внимание. К тому же при включении он сразу играет хорошо. Просто через 15 минут играет еще лучше. И может это особенность работы с прожорливой изодинамикой. Может в "затычках" разницы не слышно. Я не тестил, затычками не пользуюсь.
    2. По поводу разряда батареи - заметная деградация звука происходит за 10-15 минут до того, как батарея полностью разрядится. Но не обязательно же разряжать ее досуха. И это кстати, для таких батареек вредно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    1. При включении - на всех более или менее сносных трактах это есть. Не вижу криминала. Физика тут тоже есть. Температура компонентов на их характеристики влияет. Но в данном случае разница не радикальная, многие не заметят. Мало кто на эту нюансировку обращает внимание. К тому же при включении он сразу играет хорошо. Просто через 15 минут играет еще лучше. И может это особенность работы с прожорливой изодинамикой. Может в "затычках" разницы не слышно. Я не тестил, затычками не пользуюсь.
    2. По поводу разряда батареи - заметная деградация звука происходит за 10-15 минут до того, как батарея полностью разрядится. Но не обязательно же разряжать ее досуха. И это кстати, для таких батареек вредно.
    Не понимаю логики - на ОКУБе этого эффекта нет, цапоусь играет что при включении, что через 1 час одинаково, значит тракт плохой?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Hard64, причем тут окуб?
    зачем вы здесь?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (21.10.2014), sonyBMG (06.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики
    А по моему, ведь аппараты при 15% заряда, говорят апздец. А другие, могут и поиграть, в угоду продолжительности! Логика!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    К слову, по памяти в сравнении c DX100.

    А не надо по памяти. "Вспомнила бабка, как деткой была" . Надо брать напрямую и сравнивать.


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В нем КИЗ точечные, если инструменты медные и в верхнем регистре, и КИЗ неопределенные, если инструменты деревянные и нижнем регистре. Такая же дифференциация есть со струнными: контрабас звучит "отовсюду", виолончель - "где-то оттуда", а скрипка из конкретной точки пространства.
    То же самое на вокале. Нижние ноты партий баса звучит отовсюду, а тенор из конкретной точки.
    Если я правильно понял , то Вы считаете что расположение инструментов в ряд - это хорошо , а если ЦАП умеет выстраивать звуки ещё и в глубину - это плохо.
    Насколько я знаю ,то у владельцев сверх дорогих цапов считается как раз умение выстраивать сцену не только в ширину, но и в глубину , за благо.
    По этому признаку кстати говоря определяется у цапостроителей классность самого цапа , так и его объвязка.
    Из Вашего поста следует, что чем примитивней работает цап - тем лучше. Ну нравится Вам, я понимаю.
    Кстати говоря в топе у Ромы под номером 1 - HM601 ,под номером 2 - Aune M1, что выглядит весьма и весьма странно (мягко говоря).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    sonyBMG (04.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики - на ОКУБе этого эффекта нет, цапоусь играет что при включении, что через 1 час одинаково, значит тракт плохой?
    хто про що, а голий — про баню...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (01.11.2014), Zowie (20.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики - на ОКУБе этого эффекта нет, цапоусь играет что при включении, что через 1 час одинаково, значит тракт плохой?
    ОКУБ не слушал на этот счет, только поверхностно.
    Если бы был во владении - наверняка заметил бы эту разницу.
    Любое устройство на полупроводниках, только что включенное и вышедшее на свой нормальный температурный режим, имеет разные параметры.
    Для меня это воспринимается примерно так:
    - есть устройства, которые при разных температурах компонентов звучат по восприятию одинаково плохо для меня. Они находятся за гранью, которая не позволяет мне обращать внимание на эти нюансы, потому что внимание привлекают гораздо более заметные проблемы.
    - есть устройства, которые звучат достаточно хорошо для меня, без особых крупных проблем. Вот в этих устройствах на разницу параметров от температуры обычно обращаешь внимание. Тут обычно восприятие как "хорошо" и "немного лучше" в нюансах.
    - если разница таки как слишком большая - да, это проблема либо в схемотехнике, либо (что не исключено) во мне. Бывают в жизни моменты, когда может раздражать любая мелочь.

    Но опять же - это мое восприятие. Оно не обязано совпадать с вашим.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А не надо по памяти. "Вспомнила бабка, как деткой была" . Надо брать напрямую и сравнивать.
    Прямое сравнение было. В теме об этом писал.
    DX100 пользовался 2 года. И свое восприятие звука прекрасно помню. В описанных моментах оно не менялось в течение этого времени.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял , то Вы считаете что расположение инструментов в ряд - это хорошо , а если ЦАП умеет выстраивать звуки ещё и в глубину - это плохо.
    Вы абсолютно неправильно поняли.
    Для меня важно не только выстраивание КИЗ вширину, глубину и высоту, но еще адекватное восприятие размеров этих КИЗ.
    При прослушивании живой музыки оно не "точечное", как у большинства упомянутых девайсов.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Из Вашего поста следует, что чем примитивней работает цап - тем лучше. Ну нравится Вам, я понимаю.
    Буду весьма удивлен, если вы продемонстрируете вменяемую логическую цепочку, из которой это хоть как-то можно соотнести моими словами.
    Я пр режимы работы цап вообще ничего не писал. Мне пофиг их обвязка, мне важен результат звучания.
    Результат таков:
    - этот плеер умеет дифференцировать КИЗ в ширину, глубину и по размеру.
    - DX100, MA9, MA8 - только в ширину и глубину при точечных КИЗ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donson (20.10.2014), Kilmister (25.12.2014), LuckyWin (20.10.2014), macossi (19.04.2015), mic1968 (30.06.2017), sav12 (20.10.2014), sonyBMG (04.12.2014), taltgreen (21.10.2014), Zowie (20.10.2014), Игорь333 (22.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    При прослушивании живой музыки оно не "точечное", как у большинства упомянутых девайсов.
    Я не понимаю ваш термин "точечное".


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    если вы продемонстрируете вменяемую логическую цепочку
    Да какая здесь может быть логическая цепочка, вам нравится сабж , вы являетесь его владельцем , сравнения с другими устройствами на прямую не было -
    - следовательно ваши выводы субъективны.


    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Мне пофиг их обвязка, мне важен результат звучания.
    Ну, если я начну рассказывать что мне "пофиг" , то дискуссия явно зайдёт в тупик.

    Результат таков:

    - этот плеер НЕ умеет обрабатывать объём , сложные текстурные звуки , послезвучия .
    - этот плеер имеет вялые атаки .
    - этот плеер имеет явные проблемы с питанием.
    - этот плеер имеет явно примитивное усиление(не путать с мощностью).

    Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    macossi (31.07.2015)

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ваш термин "точечное".
    "Точечное" - это из одной точки.
    Если в 10 метрах от вас играет живой контрабас - закрыв глаза, вы не сможете определить, где конкретно он находится. Будет восприятие "где-то там".
    А вот если в 10 метрах от вас играет скрипка - вы с закрытыми глазами сможете довольно точно определить - откуда, и открыв глаза в этом убедиться. Вот это и есть "точечное".
    И это нормально. Это описано и объяснено научно, почему так. См., например "Алдошина И.А. Основы психоакустики".
    А вот когда в MA9 или в DX100 можно четко локализовать - в какой точке играет контрабас - это совершенно ненормально.
    QLS 360 на моих наушниках и на моем слухе дает более адекватное восприятие этих эффектов, которые ближе к натуральному звучанию.
    Вот и все. Проще некуда.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Да какая здесь может быть логическая цепочка, вам нравится сабж , вы являетесь его владельцем , сравнения с другими устройствами на прямую не было -
    - следовательно ваши выводы субъективны.
    Я вообще-то просил уточнить, из каких моих слов следует ваше утверждение, которое вы мне приписываете "чем примитивней работает цап - тем лучше".
    Вместо этого вы мне демонстрируете логику из серии "зачем мне холодильник, если я не курю".
    Прошу так больше не делать, это не приятно и не способствует конструктивному обсуждению.
    И прочтите же наконец вот это, прежде чем делать утверждения об отсутствии прямого сравнения:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1484926
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, если я начну рассказывать что мне "пофиг" , то дискуссия явно зайдёт в тупик.
    Тут ничего личного.
    Перефразирую: знание особенностей схемотехники устройства не влияет на мое восприятие его звучания. На мое восприятие его звучания влияет только то, что я из него слышу. Надеюсь, так понятнее.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Результат таков:
    - этот плеер НЕ умеет обрабатывать объём , сложные текстурные звуки , послезвучия .
    - этот плеер имеет вялые атаки.
    - этот плеер имеет явные проблемы с питанием.
    - этот плеер имеет явно примитивное усиление(не путать с мощностью).
    Имхо.
    Ну и ладно. Имхо так имхо. Вашему имхо не обязательно совпадать с моим.
    Однако, на мой слух то, что вы обозначаете как "НЕ умеет обрабатывать объём , сложные текстурные звуки , послезвучия" и "имеет вялые атаки" - это особенности арматурных наушников, если речь идет о сравнении с хорошо приготовленной изодинамикой.
    "Проблемы с питанием" - это когда плеер с новой батарейкой разряжается за 3 часа (на DX100 на низкоомной изодинамике это так, хотя на затычках играет часов 6) и щелкает в уши при выключении экрана.
    А когда плеер играет 10-13 часов, из которых в конце 15 минут похуже - это не проблемы с питанием.
    В случае с изодинамикой, если есть явная нехватка мощности по току - это сразу катастрофа. Данный плеер справляется с изодинамикой неплохо... для плеера.

    Спорить то не о чем по сути. У нас разные наушники и что тоже важно - уши и мозг. Причины различий в восприятии как минимум в трех этих компонентах.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Donson (21.10.2014), Kilmister (25.12.2014), macossi (14.11.2016), mic1968 (30.06.2017), Olegzub (05.06.2017), sonyBMG (05.12.2014), VASUDAM (08.11.2014)

Reply To Thread
Страница 25 из 244 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения