Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 244 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    На Али в одном магазине распродажа/ mod qa360 - 30 тыр, обычный - 24 тыр. Вот ссылка если кому интересно https://ru.aliexpress.com/item/Authe...AbTest=ae803_1
    Я бы лучше переплатил и взял у Валерия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    mic1968 (04.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Я бы лучше переплатил и взял у Валерия.
    На барахолке есть несколько вполне приличных предложения. Сам здесь брал и не пргадал. QLS QA360 - РУЛИТ.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    QLS QA-360 сток и мод


    Давно было желание в лоб сравнить стоковое и модифицированное устройства. И вот, наконец, путем определённых финансовых потерь моя задумка осуществилась, сравнить QLS QA-360 сток и мод.

    Сравнивал на своих тестовых композициях в формате WAV 16/44 на наушниках Fostex TH-900 (рекаб.) и EarSonics Velvet (рекаб.), прошивка у стока 1.4.05 wav, у мода 1.4.08.

    Сток показывает вполне достойные результаты в сравнении с модом: вместе с тем, НЧ чуть менее собраны, ВЧ менее прозрачны, но в целом звук у стока жирнее на нижней середине, это минус, только когда много инструментов, все немного сливается.

    СЧ-диапазон более поразительно, не на много, но всё же, в модифицированном устройстве. Особенно поражает женский вокал, он звучит более естественно и открыто, одним словом завораживающе. Модифицированное устройство показывает более протяжённые реверберации по всему частотному диапазону. НЧ-более хлёсткие. Сибилянтов и рези ни тот, ни другой плееры не демонстрировали. Звучание очень комфортное, не обделено эмоциональностью подачи, в моём понимании, вовлечение вполне на высоте.

    Самая ощутимая разница это разница в громкости воспроизведения композиций стока и мода. Она составляет 18-20 единиц. Стоку приходится добавлять громкости, чтобы он звучал на том же уровне громкости, как и мод.

    Сильно много расписывать не стал. Оба плеера очень хорошо звучат. Если бы я выбирал между стоком и модом, то выбрал бы сток. По-моему мнению разница, хоть и ощутима, при сравнении влоб, не сильно, но ощутима, слепой тест дал 70 процентов угадывания, но она не стоит таких вложений (то, что играет и так хорошо, довольно сложно улучшить, чтобы получить большую ощутимую разницу), тем более, если слушать только сток, то слух адаптируется, и, если не заниматься копанием, а слушать музыку, то плеер в стоке очень хорош. Габариты и вес, конечно великоваты для портатива, но чудес в радиотехнике не бывает, как сказал один мой знакомый радиоинженер, в меньший корпус, звук такого качества засунуть было бы сложно.

    Для интереса сравнил наши тестовые образцы с МА9SL, Colorfly C4, iBasso DX90ММ2.
    Вне всякого сомнения МА9 SL это другой более шикарный уровень звучания, даже без оглядки на его цену.

    Colorfly C4 звучал совершенно не уступая QLS QA-360, а в отдельных случаях, даже интересней, ВЧ-более протяжённые и прозрачны.

    Конечно iBasso DX90ММ2 по звуку, по общей подаче, что это устройство чуть уступает по уровню нашим тестовым плеерам, но ведь и корпус у него поменьше, хотя в дорогу всегда беру его. Ведь слух приспосабливается к подаче и слушая любой из обозначенных плееров, я получаю удовольствие.

    В любом случае, не смотря на все отзывы и мнения, пока сам не послушаешь - объективной картины не получишь.

    Всем спасибо. Буду рад, если кому-нибудь пригодился мой опус.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (04.09.2017), Andrey-d (06.09.2017), AVB55 (07.10.2017), Bedbug (04.09.2017), dog66 (04.09.2017), Ekips1987 (04.09.2017), framgena (17.03.2020), NesterTel (25.06.2018), Olegzub (04.09.2017), rome07gt (16.09.2017), Saimon_Says (04.09.2017), zaalse (04.09.2017), лордок (06.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, а почему сравнивали на разных прошивках?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Исходника 1.4.08 у меня не было, побоялся менять её на wav, потому, что она меня вполне устраивает. Опять же, если на этой прошивке он играет, хоть немного, но лучше, значит, по-мнению форумчан, на wav-прошивке будет не хуже.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (04.09.2017), Olegzub (04.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, спасибо за пояснение, но все же подобное сравнение нельзя назвать корректным, так как прошивки действительно меняют звучание плеера. В подобной ситуации сложно выявить преимущества или недостатки аппартной реализации, так как они маскируются за особенностями разных прошивок. Кстати, подмеченная вами разница в громкости звучания на одинаковом уровне говорит о разном коэффициенте усиления Мода и вашего экземпляра стока.
    Но, несмотря на все это, ваш пост весьма полезен, потому-что подтверждает весьма достойный уровень базового изделия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (04.09.2017), onraid (07.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, насчет прошивок. Давно знаю сам, что любой исходник всегда лучше копии, в эпоху появления записывающих рекордеров и болванок уяснил, тепловой диск не равен давленному. Тем не менее с эпохой появления мп-3 плееров и их дальнейшего развития в мультиформатные устройства всегда приветствовал их всеядность, не ультимативно аудиофильски, а скорее вычленяя рациональное зерно, что может мешать много чего в портативе, чего нельзя поменять-внешний шум рядом, плохая посадка наушников, гомонящие рядом люди, настроение и фаза луны, наконец,усталость. Поэтому лично наплевал на аудиопуристские настроения, уделив внимание всеядности, как залог безтанцевых взаимотношений с аппом. При всем при этом давно и успешно умею делать разного рода выделения, и переконвертации сам и показываю людям как их делать, но в плане портабля-оно мне надо? Всегда удобней-залил и слушай. Именно из этих соображений, как владелец 360го я даже так и ни разу не пробовал ставить пуристкую прошивку wаv-only,даже из интереса. И легко пойму каждого, кто не станет делать этого тоже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (04.09.2017), Lesiol (10.09.2017), Olegzub (04.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, Уважаемые соратники!

    Есть объективная необходимость немного развить мою тему сравнения стокового и моденного 360-го.

    Что касается мода, то он делался исключительно под линейный выход и поэтому в сравнении со стоком разница есть но не сильно заметна ввиду почти идентичной усилительной части сравниваемых плееров. Для справедливости следует отметить, что при подключении к линейному выходу авторского усилителя, сделанного на базе Fiio E12, ситуация в корне поменялась. Различия становятся более очевидными и более привлекательными.

    Модификации состояла в следующем:

    - увеличено напряжение питания аналоговой части с 5V до 6V P\P;
    - заменён ОУ диффильтра и условия работы оу и фильтра;
    - удалены разделительные конденсаторы по входу усилителя и резисторы подтяжки, постоянка притянута до минимальных значений. (в первых партиях модификаций эти конденсаторы не ставились);
    - заменён ОУ усилителя;
    - заменены ёмкости подпоры усилителя с увеличением ёмкости с 220мкФ , до 680мкФ в плечо;
    - размах напряжения на выходе усилителя поднят с 5,5V ,до 8V P\P.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Olegzub (05.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    ....

    Различия становятся более очевидными и более привлекательными.

    Модификации состояла в следующем:

    - увеличено напряжение питания аналоговой части с 5V до 6V P\P;
    - заменён ОУ диффильтра и условия работы оу и фильтра;
    - удалены разделительные конденсаторы по входу усилителя и резисторы подтяжки, постоянка притянута до минимальных значений. (в первых партиях модификаций эти конденсаторы не ставились);
    - заменён ОУ усилителя;
    - заменены ёмкости подпоры усилителя с увеличением ёмкости с 220мкФ , до 680мкФ в плечо;
    - размах напряжения на выходе усилителя поднят с 5,5V ,до 8V P\P.
    Судя по приведенным значениям напряжения на выходе, изменения все же затронули и наушниковый усилитель (что подтверждается повышенной громкостью Мода).

    Откуда такие технические подробности, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Запросил информацию у автора модификации. И да усилитель затронут, но он переделан по минимуму от возможного, потому, что мне важен был только линейный выход, поэтому, чтобы больше не тратить на мод, ограничился такой переделкой.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, вы окончательно меня запутали. Уточните пожалуйста, какой Мод и кто автор модификации, если это не Кларк?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, вы окончательно меня запутали. Уточните пожалуйста, какой Мод и кто автор модификации, если это не Кларк?
    Мод Вячеслава (slavalun). Питер.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, тогда вы ошиблись веткой. Неофициальные моды обсуждаются в другом месте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Roma_62 (13.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, тогда вы ошиблись веткой. Неофициальные моды обсуждаются в другом месте.
    Я там и обсуждаю, а раз здесь вопрос задали, то ответил здесь. Спасибо.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, тогда вы ошиблись веткой. Неофициальные моды обсуждаются в другом месте.
    Для вас это так важно?Блин растрельный поступок!Админы пинают,и просто форумчани под начальство косят,что за люди?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Внезапно просолидаризируюсь в теме про моды. Правда в моем понимании с портаблем любой мод-разновидность кощунства. И не то что я осуждаю вносимые в сабж позитивные изменения, а скорее из многолетнего опыта знаю-любой доступный твик, в той или иной мере меняет звук, создает эффект новизны, по меньшей мере, иногда переходящий втот самый вау-эффект, который может отвратить, может захватить, может отвлечь. Т.е, изменения в звуке неоспоримы, но вот какой эффект это изменение создаст в пространстве и времени, как в конечном счете это отольется для конкретного индивидуума-еще очень большой вопрос. И наличие на вторичке бесчисленного числа модов самых различных аппов тому косвенное док-во.Уж что бы там при этом человеки не писали в комментах, типа срочно нужны деньги на лечение домашнего барсука, не хватает на кефир или задолженность по сессии..Все это лепило горчичников на мозг неофитам, чтобы сбагрить раскуроченный сабж под шумок аффектации.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (06.09.2017), rome07gt (06.09.2017), sav12 (06.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Было у меня такое тоже,делал мод Карелла на фиио х5-все сделанно аккуратно,без проблем.Но душа ,перестала лежать к этому девайсу,было ощущение недевственности,и разкурочености апарата.Так и к хдуоо 05,сам перепаевал кондеры,переживал что что-то не допаял,перегрел плату и тд .хоть все работало.Общем продал,все.Незнаю может это мой бздык. Но насколько я знаю многим наплевать-главное что б КАЧАЛО.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Всё, что у меня осталось из плееров и сток и мод, всё радует не один год, так сказать впечатления проверенные временем.

    А 360-й сам по себе зацепил, не говоря о звуке. Несмотря на аскетичность оформления меню, мои плюсовые пункты:

    +управляемость в слепую,
    +при переключении кнопок экран не загорается за исключением нажатия кнопок "меню" или "назад",
    +при блокировке кнопок можно регулировать уровень громкости,
    +можно листать и треки, и папки кнопками,
    +может играть всё подряд (все папки),
    +долгое время работы АКБ, автономность на высоте,
    +при выключении начинает играть с того трека, который не дослушал,
    +всеядность (достаточно широкая),
    +механическая кнопка включения и выключения (не надо удерживать несколько секунд),
    +отключение заряда батареи при подключении к сети, если зарядка не нужна.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (06.09.2017), rome07gt (06.09.2017), Saimon_Says (06.09.2017), Дмитрий (Знаменск) (07.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    И интересно то что с 13-го года,в магазинах ценовой диапазон ,плюс -минус ,не уходит в низ
    Последний раз редактировалось Olegzub; 06.09.2017 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Я там и обсуждаю, а раз здесь вопрос задали, то ответил здесь. Спасибо.
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Для вас это так важно?Блин растрельный поступок!Админы пинают,и просто форумчани под начальство косят,что за люди?
    Дело в том, что уважаемый ArtLoFi своим постом о сравнении стока и мода ввел нас в всех в заблуждение, так как не конкретизировал о каком моде идет речь.
    Лично я подумал, что речь шла об официальном моде от Кларка, сравнение которого со стандартным плеером действительно интересно для многих, так как и те и другие выпускаются серийно и доступны в большом количестве как на первичном, так и на вторичном рынке.
    Сравнение же мода сделанного на заказ в единственном экземпляре мне не интресно, так как ни я, ни большинство читателей этой ветки его никогда не смогут услышать.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (06.09.2017), onraid (07.09.2017), Saimon_Says (06.09.2017)

Reply To Thread
Страница 199 из 244 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения