Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 244 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    torrense, название данного девайса - ПОРТАТИВНЫЙ ПЛЕЕР , сообственно батарея нихера не сомнительный выигрыш. Сомнительный выигрыш - забивать карту тяжёлыми рипами непонятно зачем охеренного качечства и слушать в движении , когда внешние шумы и прочие факторы , сводят на нет все красоты sacd , если Вы их слышите . Купите цап настольный , уши хорошие и наслаждайтесь дома . Остальное , на мой взгляд , больше для мерения письками , как у любителей аппле.
    Я не намекал , я прямо сказал , что у разработчиков абсолютно адекватный подход к построению и концепции данного плеера . При чем тут моя разработка ? Вы как то слова передёргиваете.
    P.S. купите иривер240 , он всё воспроизводит , златоухий Вы наш.
    Сколько людей, столько и мнений. Зачем кому то что то доказывать? Что это даст? Нравиться sacd слушайте, нравиться flac 16/44 слушайте. В итоге спор приведёт к тому, что каждый останется при своём мнении. У каждого разные запросы, у каждого разные наушники, у каждого разное восприятие звука.
    Согласен с тем что на улице теряется смысл в супер крутых форматах, реально шум улицы гасит многие детали, хотя я думаю что владельцев кастомов это не смутит.
    Лучше бы вместо демагогии о формате, сделали бы толковый обзор плеера, желательно в сравнении с конкурентами. Это принесёт куда больше пользы.
    ИМХО.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    taltgreen (30.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Сдушать нужно не форматы, а музыку.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (30.11.2014), keydy (30.11.2014), nordis (30.11.2014), ssnorry (30.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Так я к тому и веду , плеер за свои деньги - отличное предложение , у меня есть бася хдр 10 японец , разница по звуку между ними в ньюансах , то есть не очень велика . Надо Мише ещё отнести , посмотрим , что Мастер скажет))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже Михаилу хотел отправить на "поправить нюансы". Но то некогда, то деньги потратил. Да и пересылка достает.
    Оно и так, неплохо. Очень доволен работой сабжа в виде транспорта с окубом и оку.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    mic1968 (19.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    А не великоват для транспорта?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! Я не спорю, знаю, что сознательно некие вещи утрирую..В школе теоремы учили, видели что многие доказательства начинаются со слов "допустим"..??? В физике задачки решали, выидали там такую расхожую фразу "чем то там пренебречь"? Знаете почему? Потому что теоретическая физика (сиречь как и математика) в реальных вопросах должна рассматривать многофункциональность, которая от теории отличается очень сильно..Так вот, напоминаю, в своих тезисах я не отстаивал такие моменты как слышимость в метро, конкретные пробки в ушах (что бывает на каком то уровне физиологии), просто усталость-эти факторы сопутствуют не только жителям Москвы ,но и подстерегают народ на периферии тоже всегда и всюду..Я сказал " плаг-н плей" все же лучше, чем экзерсисы с перконвертом, и это всегда есть ГУД, кто бы и что бы там не говорил..И это не коим образом не отрицает концептуальности инженеров QLS, а лежит в области "приспособляемости" конкретного индивидуума от "меломании"..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    А не великоват для транспорта?
    Дома, на спине, на кровати, отлично. А если где то в дороге приспичит, то ар100 приходит на помощь. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня есть диски sacd. Так вот, есть специальные программы, которые дергают от туда обычный 2.0 16бит вав.
    Ох уж эти местные безапелляционные специалисты!

    На большинстве изданий SACD есть слой в формате обычного CD. Вот с него, а не со слоя в формате SACD, те программы и "дёргают" без конвертации. А невозможность чтения SACD слоя комповыми приводами Сони пока еще гарантирует.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я так понял , что если я пережму или как там , флак в вав , звук поинтереснее становится чтоль ?
    А какое расширение выбирать? wv , wav ? Потрековый или всё равно ? CueTools пойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Да я, собсна, это и имел в виду.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Я так понял , что если я пережму или как там , флак в вав , звук поинтереснее становится чтоль ?
    это каким образом он станет интереснее?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Max731, да тут кто-то отписывался , я и спрашиваю. Флак мол разжимать надо , а вавы несжаты , не тратится время и ресурсы на расжатие , если я правильно понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, "я думал вы большой профессор, а вы-элементарный собственник"...цитата из фильма..Короче, смысл в том, что исходник, будь то CD, SACD или еще что то, однажды переконвертированный в что то уже теряет в своем изначальном кач-ве...дальнейшие действия с форматом имеют смысл только чтобы это что то послушать на своем аппе, а вовсе не потому что "что то можно улучшить" ,эту элементарщину знают все, кто когда то пытался экспериментировать с первыми мп-3 файлами... Почитайте букварики...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, да мне нахрен это не надо , зачем голову забивать ? Чоб перед пацанами похвастаться ?
    Мне хватит то что я слышу , и если звук устраивает , то всё равно , каким образом он обрабатывается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, вскрытие показало что пациент умер от вскрытия..Дружище, судя по лексикону лет вам немного..Наверное не больше 30..Это все и объясняет..Без обид, у этого факта есть куча своих преимуществ..поэтому не надо пытаться пыхтеть в ответ..все и так очевидно...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, дружище , мне уже за сорок , пыхтеть в ответ я не собирался , мне не надо что- то доказывать кому-то , я излагаю свою точку зрения и только . Если какая либо тема мне интересна , я изучу её , про вавы и не вавы мне неинтересно , мне главное что я слышу , поэтому мне гораздо интереснее поменять десяток- два девайсов для достижения результатов , устраивающих мой слух. А вникать какой кодек лучше мне абсолютно неинтересно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    sonyBMG (30.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge, все понял..вопросов больше не имею..все очевидно..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я очень рад за Вас , надеюсь самооценка у вас подросла?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    sludge, "исходник, будь то CD, SACD или еще что то, однажды переконвертированный в что то уже теряет в своем изначальном кач-ве...
    бред. Вы лосси-форматы с лосслесс не путайте
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь сталкивался с тем, что плеер не может переварить карточку с музыкой?
    включаешь, появляется заставка, пишет "сканирую" а потом повисает с двумя серыми прямоугольниками в верхнем левом углу, висит секунд 5, потом снова перезагружается, и так по кругу

    если с карты все удалить — работает ОК, только закидываю хоть что-то — снова такая картина
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 244 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения