Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 244 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    А вообще я как понимаю много, кто хочет перейти с x5 на что-то,где взрослее сам звук, но не нужна взрослее музыка.. И чтобы плеер не был академичным, где нужно попивая кофе оценивать каждую мелочь в классике, а мог когда надо поддать жару в современных стилях
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    По мне сабж выдает мониторный звук.Он проигрывает то что заложено в записи,без приукрас.Этим мне он и нравится.Ну и наушники...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Прям в точку человек!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    оценивать каждую мелочь в классике
    Он и не выдает каждую мелочь,сабж просто очень музыкален
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Zowie (14.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Вот музыкальность она своя для каждого, тот же n6 много кто считает более музыкальным, хотя куда уж..Спасибо) вообщем, пока он номер1 моем в списке на прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    Ricco (24.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Слух,муз.предпочтения,наушники.Да многое что влияет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sr-Rm Посмотреть сообщение
    _ULTIMAE_RECORDS
    Будет просто супер я тоже это слушаю, будет пространственность
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    872
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    А для тяжа по атакам, бочками, барабанами как он с x5, если слушали подобные жанры?
    Год активно пользовался Х5. Потом купил Qls. Очень доволен! Менять на что-то другое желания нет. С первых секунд прослушивания кулса разница с Х5 была очень заметной. Слушаю разный тяжеляк от джудасов и мегадета до каннибалов и бурзум. Недостатка в басе и атаке не испытываю. Тут уже много раз писали, что кулс ничего своего не привносит в запись.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cRoman за полезный пост

    macossi (15.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cRoman Посмотреть сообщение
    Тут уже много раз писали, что кулс ничего своего не привносит в запись.
    хотел сначала оспорить это, но потом решил, что мне лень отмахиваться от целой ветки почитателей сабжа
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хотел сначала оспорить это, но потом решил, что мне лень отмахиваться от целой ветки почитателей сабжа
    Просим! Черканите, пожалуйста, свое мнение, для полноты картины.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хотел сначала оспорить это, но потом решил, что мне лень отмахиваться от целой ветки почитателей сабжа
    Ага. Тоже об этом подумал. Правда я убежден что каждый аппарат "не красит" по-своему))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    А с какими ушами он Вас радует?

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Павел,с вирусами его не слушали? Поначалу только они будут
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Антивирус не ставте и все будет пучком.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Zowie (15.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Просим! Черканите, пожалуйста, свое мнение, для полноты картины.
    ну, в целом — 360 действительно без особого окраса, у него нет акцентов и завалов, но он "грубый", если сравнивать его с чем-то более топовым. складывается эта грубость из разных очень мелких и сложноуловимых особенностей типа слишком резких атак на СЧ и некоторой упрощённости на ВЧ (но не только это). в целом, это сложно формализовать, но упрощённо — брутальный митол этот плеер играет, а вот, скажем, аудиофильские джазовые записи у него не выходят. банально даже на Jazz at the Pawnshop у 360 проблемы с проработкой глубины очень заметные, а на Therion в Мишкольце — он отлично разделяет всё

    причём на полноразмерных больших наушниках это не так заметно, как на IEM, особенно топовых

    в общем, на мой слух это звучит как огрубление материала, подмена техничности эмоциональностью

    P.S. дисклеймер:
    1. это не прям сильно заметно без сравнения с топами
    2. это сугубо мое восприятие звука 360, причём пришло оно ко мне после долгого прослушивания, поэтому рассказывать мне "а я слышу не так" — не надо

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Павел,с вирусами его не слушали? Поначалу только они будут
    нет, но связка получится весьма злая. и плеер характерный, и вирусы бодрые наушники, правда от себя чутка грязи добавят
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evkost (17.02.2017), Lesiol (15.01.2017), Letuchkin (15.01.2017), MakaroFF (21.01.2017), Tac (15.01.2017), лордок (19.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    -75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    складывается эта грубость из разных очень мелких и сложноуловимых особенностей типа слишком резких атак на СЧ и некоторой упрощённости на ВЧ
    нет. всего-навсего применен неудачный цап. по крайне мере, я не слышал ни одного нормально музыкального устройства на циррозе. это если схему о обвязку отбросить, который, разумеется, далеко не фонтан.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alenn за полезный пост

    onraid (16.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну я бы скорее сказал из акцентирования мелких деталей на вч ну или местами грязи в этом диапазоне. Например, кустайл на знакомых композициях звучал немного проще но и чище на вч, даже непривычно было, ну и построение глубины и объема на небезупречных записях было иное. Другими словами 360 передавал это как косяк записи, а кустайл четко указал объем и несостыковки партии ударных с остальной композицией, но при этом на вч звучал чище и вцелом запись намеого приятнее было слушать на кустайле. А вот на более качественных записях эта злость терялась и тут 360 со своим огрублением отрывался на полную.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от alenn Посмотреть сообщение
    нет. всего-навсего применен неудачный цап. по крайне мере, я не слышал ни одного нормально музыкального устройства на циррозе. это если схему о обвязку отбросить, который, разумеется, далеко не фонтан.
    Ну так примените лучший, в чем проблема?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (15.01.2017), Letuchkin (15.01.2017), Ricco (24.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну я бы скорее сказал из акцентирования мелких деталей на вч ну или местами грязи в этом диапазоне. Например, кустайл на знакомых композициях звучал немного проще но и чище на вч, даже непривычно было, ну и построение глубины и объема на небезупречных записях было иное. Другими словами 360 передавал это как косяк записи, а кустайл четко указал объем и несостыковки партии ударных с остальной композицией, но при этом на вч звучал чище и вцелом запись намеого приятнее было слушать на кустайле. А вот на более качественных записях эта злость терялась и тут 360 со своим огрублением отрывался на полную.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------



    Ну так примените лучший, в чем проблема?
    Это достаточно объективное мнение о CirrusLogic, и я согласен с ним. В этой ветке достаточно нареканий на скучный звук qls - как аргумент за. Когда нечего поставить против, лучше промолчать. Такие советы как у вас, идут от неосознанного принятия мнения за истинное.

    Лично у меня притензий к звуку никаких, кроме построения сцены, панорамы и упрощенной атаки НЧ
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    onraid,
    да бросьте, мой ник ведь не Истина в последней инстанции)
    Просто при всей моей любви к 360 пока что он лучше всего справляется с тяжметом, в этом жанре его манера и его подача как нельзя к стати или по крайней мере не вредит глобально; повторюсь, на мой вкус 360 играет металл так, как будто это он его создал.
    Но как любой другой плеер он не безупречен, и это тоже стоит признать. Просто в данном случае сравнивая его с другими - порой лучшими, порой хужими - я отмечаю что "лучшее - враг хорошего" как раз в плане того, что чего-чего, но эмоциональности и напора 360му не занимать,- есть масса плееров, заметно более сдержаных в подаче нежели сабж. А я склонен простить недостаток техничности, чем недостаток (или неправдивость) эмоции. Музыка ведь не столько виртуозное владение инструментами, сколько эмоция.
    Но в вопросе выбора всегда заметно большую роль нежели качество играет вкусовщина. Так что допускаю, кому-то напора мало. Но по-моему этого уже адекватнее требовать от наушников, а не плеера.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (16.01.2017), Olegzub (17.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые меломаны, аудиофилы и просто хорошие люди !
    Я тут присмотрел QLS QA360,как лучший вариант для себя (собрался перейти на него с Хайфаймена 603: переход обещал быть максимально комфортным - устройство снова внушительное и тяжелое (можно им орехи колоть ),обложки тоже не поддерживает,интерфейс простой,но главное - мощно и качественно звучит).
    Кулс для меня стал "золотой серединой" в категории "цена\качество" (после 603) и как максимально универсальный источник сигнала для любых музыкальных жанров: легких и тяжелых. Другие варианты либо не впечатляют,либо стоят слишком дорого.
    А здесь критика накрыла аппарат с головой !
    ...
    Мудрые мысли:
    "Если в детстве у тебя не было героев, ты никогда не вырастешь."
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые меломаны, аудиофилы и просто хорошие люди !
    Я тут присмотрел QLS QA360,как лучший вариант для себя (собрался перейти на него с Хайфаймена 603: переход обещал быть максимально комфортным - устройство снова внушительное и тяжелое (можно им орехи колоть ),обложки тоже не поддерживает,интерфейс простой,но главное - мощно и качественно звучит).
    Кулс для меня стал "золотой серединой" в категории "цена\качество" (после 603) и как максимально универсальный источник сигнала для любых музыкальных жанров: легких и тяжелых. Другие варианты либо не впечатляют,либо стоят слишком дорого.
    А здесь критика накрыла аппарат с головой !
    ...
    Мудрые мысли:
    "Если в детстве у тебя не было героев, ты никогда не вырастешь."
    Уважаемый Дмитрий. Конечно нужно учитывать разные мнения,НО - если эти мнения реально аргументированы.
    Самое главное - слушайте сами. Если нравится звук Кулса - прекрасно. Не нравиться - значит будете искать другой плеер - по себя.
    Что может быть проще?))
    Я конечно повторюсь - но не могу не сказать. С точки зрения владельца большой стационарной аппаратуры - Кулс 360 - один из знаковых плееров,был и по ныне остается.
    А такие плееры,можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Это конечно мое личное мнение - но есть такое же мнение и других пользователей,перекрутивших много плееров.Почитайте ветку с начала. К сожалению - некоторые грамотные люди ушли с форума(видно надоело доказывать что либо) - но они еще есть.
    Сколько людей - столько и разных мнений. Прислушивайтесь в первую очередь - к себе.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.01.2017), funmusic (24.01.2021), Lesiol (17.01.2017), mic1968 (10.02.2017), Olegzub (31.05.2017), Ricco (24.01.2017), viktor69 (17.01.2017), Zowie (17.01.2017), Антон S (17.01.2017), Дмитрий (Знаменск) (18.01.2017)

Reply To Thread
Страница 178 из 244 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения