Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 244 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Экран горит всего 10 секунд
    Меняется в настройках: "10с, 20с, 30с и нет"

    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Если в кармане случайно нажалась кнопка и экран включился, то вы не сможете сменить трек, надо ждать пока он выключится.
    Не совсем.

    Всё остальное +
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    5) Отсутствие таймера отключения. Плеер включается брутальным выключателем сбоку и сам выключаться не умеет.
    Если вы поставите плеер на паузу, положите и не выключите, то утром обнаружите, что плеер разрядился в ноль.
    У меня для таких случаев дома есть зарядный аккумулятор, но плеер становится еще более громоздким.
    Таймер выключения есть. В настройках TIMING SHUTDOWN. С опциями NO, 30 Min, 60 Min, 90 Min и 120 Min.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, в целом, можно согласиться. Но, как указали выше, часть проблем решается внимательным изучением меню. Папки по второй уровень - это главный минус, всё остальное мелочь, а так плюсов явно больше. Возможно, он мне надоест и через год я его сменю, но не факт, что он не останется в коллекции!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В целом да, но какой в этом смысл, когда есть 801 Hifiman.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Нестандартное зарядное отверстие.
    такое же как у айриверов 1*0 и мужиков 60*, если вдруг
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Таймер выключения есть. В настройках TIMING SHUTDOWN. С опциями NO, 30 Min, 60 Min, 90 Min и 120 Min.
    И какой толк от этих настроек? Плеер не отключается в режиме простоя. То что вы пишите обычный Sleep Mode как на телевизоре. Совершенно бесполезная вещь для меня.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    такое же как у айриверов 1*0 и мужиков 60*, если вдруг
    да понятно, что это сплошь и рядом. но вот у меня был ibasso dx 90 и у него был обычный micro-usb. было очень удобно.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В целом да, но какой в этом смысл, когда есть 801 Hifiman.
    у меня нет 801 и послушать его пока, к сожалению, не удавалось. найти его в хорошем состоянии с симкой сложно, надо иметь кучу терпения и держать всегда в заначке 50к на случай небывалой удачи, когда он появится в продаже. в мечтах конечно хотелось бы уйти от окирпичивания в сторону более компактных решений, с сохранением качества звука конечно :-)
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    И какой толк от этих настроек? Плеер не отключается в режиме простоя. То что вы пишите обычный Sleep Mode как на телевизоре. Совершенно бесполезная вещь для меня.[COLOR="Silver"]
    Питание полностью отключается по таймеру в любом режиме (по крайней мере на прошивке 1.4.04). Никакой это не "Sleep Mode" это "Shutdown". Похоже вам эта опция в принципе не нужна, поэтому вы даже не удосужились проверить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    LuckyWin (19.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    омг. перекодил библиотеку в WAV, размер подрос ощутимо. Надо бы как то сделать чтобы только 192 кодировалось в WAV. Тему еще не прочитал. Кто пробовал какие прошивки из WAV-only. Есть ли смысл? Я так понимаю все хвалят 1.4.04 и 1.1.01. Верно?
    режим Fast почетче и почище или мне кажется?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    V.I.P, то, что при распаковке из лосей в ваф получился больший размер-это нормально. Смысл всех запаковок и распаковок именно в том и состоит. Распаковывать стандартный аре и флак в ваф-есть ли смысл, когда девайс на крайней прошивке сам с успехом это может делать? Я себе подобное делал лишь 2 или 3 раза, и было это связано со старинными скаченными аре однофайловыми альбомами старой музыки,видимо рипованные как то нестандартными программами, что эти файлы просто не читались, ни с куя, ни с самого аре файла, и только распаковка их в ваф дала эффект. А вот с 24/..и 96,192-это имеет как раз прямой смысл, но местом поболе придется жертвовать так или иначе, девайс их в лосях есть не будет, так что тут без вариантов, по любому..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Иван-62 (19.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    да я так и понял. А смысл в прошивках wav-only есть? Видел, что Павел писал что нет разницы.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    не нашлось в теме - запасной провод зарядки кто то заказывал с али? пленки на экран?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    V.I.P, у меня пока все комплектное, особой надобности не было..Касательно прошивки- я не особо пробовал, у меня была стоковая, какая-уже не помню, щас крайняя-полностью устраивает во всем, особенно после апгрейда наличия ушей. Искать дальнейших улучшений не хочу, в "переделки умельцами" не верю. Т.е не в том вопрос что это невозможно, а в том, что сделанное будет "мне в ухо", а улучшение ради мифического улучшения и кармы "умельцев" , да еще и за деньги-это не есть мой путь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=V.I.P;1809089]да я так и понял. А смысл в прошивках wav-only есть? Видел, что Павел писал что нет разницы.[COLOR="Silver"]

    Попробуй сам послушать тем паче что поменять прошивку на аппарате дело 10 секунд
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал firmware V1.4.02 , сейчас сижу V1.4 standard version и не вижу для себя смысла переходить на прошивку именно под WAV , на стандартной свои прелести в виде DSD , DSD на слух очевиден чем разница WAV или FLAC которую так и не смог отличить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    dsd пользовать не буду, по крайней мере пока что. а 1.4.0.4 не пробовали? она ведь как 1.3 должна быть по звуку с акцентом на вокал. Сам конечно попробую.

    Про кабель нашел пост - http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1730887
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    dsd пользовать не буду, по крайней мере пока что. а 1.4.0.4 не пробовали? она ведь как 1.3 должна быть по звуку с акцентом на вокал. Сам конечно попробую.

    Про провод нашел пост - http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1730887
    Здравствуйте. Как вам звук сабжа после связки Fiio X5-2+E12 Diy?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Ну звук совсем другой, это факт конечно. Пока еще слушаю и подробно сказать не могу, однако очевидна разница в низах - более объемно, быстро. Иногда даже дискомфортно, пока не понял. Сцена пошире стала, ВЧ чище и более различим удары тарелок например, правда Х5 без мода был, а это их заводской баг. В целом музыкальнее. Вес легче и габариты меньше. Но конечно UI после фио адовое, хотя и быстрое. Слушал пока только на Westone
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    andrikman87 (19.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ну звук совсем другой, это факт конечно. Пока еще слушаю и подробно сказать не могу, однако очевидна разница в низах - более объемно, быстро. Иногда даже дискомфортно, пока не понял. Сцена пошире стала, ВЧ чище и более различим удары тарелок например, правда Х5 без мода был, а это их заводской баг. В целом музыкальнее. Вес легче и габариты меньше. Но конечно UI после фио адовое, хотя и быстрое. Слушал пока только на Westone
    Слушал X5 . до этого владел DX50 скажу что QLS QA360 интересней по всем параметрам для меня , а по звуку именно техничней и музыкальней именно QLS QA360 , как и в какой музыкальности проигрывает QLS QA360 перед X5 и в чем именно выражается дискомфортность у QLS QA360 ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, Вы меня не верно поняли. Это: "В целом музыкальнее. Вес легче и габариты меньше. Но конечно UI после фио адовое, хотя и быстрое. Слушал пока только на Westone" - про QLS а не про Х5-2.

    Дискомфорт был(или есть) в излишке низов, хотя низы очень качественные. Тут где-то ссылку выкладывали на замеры Cayin N6 и QLS. И у QLS чуть поднята AЧХ на низах. Но послушаю еще, просто может быть "непривычно" после Х5-2.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Звучание любого плеера будет зависеть конечно через какие наушники слушать + личное восприятие , ведь на вкус и цвет .......все же остается актуальным . Лично для меня QLS QA360 принес море положительных эмоций и менять его в ближайшее время совершенно нет желания и нет таких мыслей , не взирая на постоянное обновления рынка .
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (19.01.2016), LuckyWin (19.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    ну когда я подключал к Х5 гибридные соньки А3 я думал мозг лопнет от баса а тут на вестоунах его много. Но это скорее не много, а столько сколько и должно быть. Менять тоже не планирую, разве что каин надо послушать
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 244 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения