Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 244 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, и по возрасту и по задаваемому вопросу сразу ясно что вот лично вы ни разу сами не рипанули ни одного физического компакт диска. Поэтому и вопросы такие нубские..Ладно, попробую ответить. Диски продажные-если это не подделка, являются давленными (штампованными) , когда питы активного слоя банально выдавливаются в фольге. И технология такова, что максимально на диск (ровно как и на тепловую болванку) максимально можно занести без потерь приблизительно 700 мб инфы, чуть больше можно, но из за снижения скорости ближе к краю диска гарантировать считывание данных последних секторов становится невозможно. У меня есть парочка таких кривых китайских дисков (да, был и такой период в истории дискостроения), когда собиралась дикая джазовая солянка и меня просили продублировать на болванки пару раз эти 2 сборника, так вот даже после репорта такие диски на конце последнего трека секлись и толком не воспроизводились в зависимости от СД плеера респондента.
    теперь о разнице в размерах того или иного диска.. Что ранее в виниле, что чутка позже, и уже на СД записи концерта ограничивались приблизительно 33-40 минутами. Такова была техника нарезки на винил, такой она перекочевала потом и на СД. Чуть позже, по мере вытеснения аналога компактами, а так же аппетитами артистов, стали практически выполнимы плотности записи на диск на все его физические 700 мб размера. По музыке это соответствовало приблизительно 66-67 минутам записи на альбом. И уже были такие записи, например всякого рода сборные солянки.
    В связи с появлением технологии тепловых болванок и записи на них, стандартные СД болвани имели тот же размер, порядка 700 мб максимум. Правда приятным исключением стали спецболванки вербатима других брендов я почему то не помню, на 800 мб, эти как раз нужны были для нестандартно давленных дисков с повышенной плотностью питов, которые в сборниках достигали уже чутка свыше 70 минут, но такие болванки записать можно было только на приводах, поддерживающих уплотняющий шаг записи, и у меня на работе как раз такой Пазасоник сд райтер и прикупили, поэтому, как я щас помню, у меня была куплена как то по случаю коробка из 5 или более именно таких болванок.
    Таков вкратце экскурс в историю темы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (08.02.2018), mic1968 (10.05.2018), Saimon_Says (08.02.2018), santarini2008 (08.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Назрел еще один вопрос.. Никак не могу определиться с нужным объемом карты памяти, для прошивки only wav. На данный момент, имею 2 карты памяти (обе активные), на 128Гб. И боюсь, что, примерно 232Гб. может и не хватить, так как, помимо уже имеющихся 230 избранных альбомов, может еще добавиться, небольшое их количество. Используя xrecode2, при разжатии из flac в wav, у меня получаются очень разные объемы одного альбома, от 350 до 750 Мегабайт (обычно, около 600Мб.). Все флаки скачиваю с торрентов, исходя из отзывов. Значения, при разжатии флака, в xrecode не меняю, оставляю те, что по-умолчанию (автоматически), там значится, как "не менять". Это нормальные размеры одного wav альбома? Может плохие flac исходники попадаются? Сколько, оптимально, должен занимать (вес) альбом из 10 песен?

    p.s. просто меня там смутило, что, при разжатии флака в вав, разница в весе, не в 2 раза получается, как я думал, а, примерно 1,5...
    Все зависит от степени сжатия flac. 1.5 - это нормально. Но мой вам совет - если уж будете ставить прошивку only wav - постарайтесь по максимуму использовать оригинальные CD диски. И не средствами Винды сграбленные - а лучше общеизвестной программой - Exact Audio Copy.
    Все таки сграбленные в это программе диски CD - будут по звуку гораздо лучше разжатого flac. Дело в том,что на трекерах запрещено раздавать диски в чистом WAV - иначе бы мы все имели исходники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Lesiol (08.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Да, и уж раз пошла такая пьянка..Никогда не любил пресловутый Хрекод, потому что фиг его знает по каким алгоритмам там распаковывает лосиков..всегда восстанавливаю исходный WAV тем, чем они были порождены. Другими словами-аре и wv спокойно восстанавливаются самими пакетами кодеров, только в обратную сторону. Флак разжимаю флак фронтенд, получаем все тот же исходный WAV. Был как то у меня период, когда я активно начинал анализировать именно лосслесс кодаки, сам делал отжимки, заставлял их слушать своих друзей околоаудиофилов на предмет сбора сравнительных данных для обобщений, и вот одним из игрищь как раз пробовал проводить туда-сюда-обратно сжимание-разжимания одного и того же трека. Я сейчас за давностью лет уже не помню до байта состояние процесса, но лоси действительно не напрасно носят расшифровку беспотерьных передач данных записи, и правильнаz распаковка лосей дает практически точный слепок рипа трека с диска в формате WAV. И, чтобы сразу же исключить еще один момент частого заблуждения, то надо всегда понимать, что сам по себе СД-не есть файл, который запросто может сьесть любая компьютерная система, и если тупо пытаться скопировать Red Book на комп, то кроме заголовков треков в виде 16 бит кода вы ничего на комп не перетянете. Как раз для того чтобы оформить понятную компьютером систему с диска и надо рипануть треки данного диска в понятные форматы для компа, и вам выбирать EACом в какой формат вам желательно-это могут быть лоси, мп-3, WAV (самый беспотерьный вариант, но, естественно самый весомый) или уже в какую нить экзотику, только тогда надо в ЕАС указать путь к кодеру такой экзотики.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    torrense, Большое спасибо за экскурс в историю. Вопрос нубский, потому что это так и есть. Тут все логично, не имел дело с рипом физического носителя, поэтому и спрашиваю. Можно было вкратце сказать, в двух словах, но прочитать было приятно. Форумы же для этого и нужны. Самостоятельно не смог, до этого, полностью осмыслить этот вопрос. Мне, гуманитарию, многие вещи, самостоятельным изучением трудно понять.. И можно еще ссылку, где скачать и краткую инструкцию, как пользоваться, этим флак фронтендом?

    santarini2008, Оригинальные музыкальные CD, однозначно, будут покупаться, со временем, а пока мне нужно обойтись стандартными средствами. Тем более, поддержка, путем покупки студийного альбома, это основополагающая стезя того, что ты ценишь творчество автора и желаешь ему дальнейших творческих успехов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lesiol за полезный пост

    santarini2008 (08.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Периодически именно в этой теме муссируются наборы "нужных мастхэв прог"..надо пробежаться по теме поиском и найти все-все нужное для перевода САКД в ДСД разных форматов, выкладывались и всякого рода перекодировщики..Flac Frontend , кроме прочего банально ищется по названию через любой поисковик на раз-два..Даже гуманитарию..Тем более потомственному сантехнику. АРЕ пакет искать так же..ну, может чутка затормозицца дело с wv пакетом..Но и там все решает Яндекс. Если, конечно, не отключили его за неуплату.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Периодически именно в этой теме муссируются наборы "нужных мастхэв прог"..надо пробежаться по теме поиском и найти все-все нужное для перевода САКД в ДСД разных форматов, выкладывались и всякого рода перекодировщики..Flac Frontend , кроме прочего банально ищется по названию через любой поисковик на раз-два..Даже гуманитарию..Тем более потомственному сантехнику. АРЕ пакет искать так же..ну, может чутка затормозицца дело с wv пакетом..Но и там все решает Яндекс. Если, конечно, не отключили его за неуплату.
    Спорить не буду, просто приведу факты. 1) По поиску, (что я уже предварительно проверил) Flac Frontend, в данной теме, выдается наводка, не на сообщения, с ссылкой на эту программу, а на всякого рода обсуждения Flac (поиск, разбивочно, ищет два этих слова, а не одно вместе). 2) С момента покупки плеера, постоянно просматриваю тему, на наличие новых сообщений и ссылку на Flac Frontend, я там не видел. 3) Много сайтов-спамов, где и вирус спокойно можно подхватить (в том числе сайты, муляж сайтов производителей программ). Поэтому самостоятельный поиск нужной программы, может увенчаться другими ненужными действиями.
    Но, спасибо за наводку, если нет желания, дать направление действия, займусь дальнейшим изучением сам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Лосслесс - это конечно без потерь....как везде написано. Но даже одни и те же CD диски,изданные на разных заводах,и в разных странах(в одно и тоже время) - звучат по разному. А уж о файлах в раздачах - я вообще не говорю - кто чем сграбил,какой дисковод,какая машина и т.д.- тут один и тот же диск (в разных раздачах)может звучать от великолепного,до отвратительного.
    На звук влияет все - не только нули и единицы,как нам хотелось бы. Есть такое понятие как джиттер - если по простому,то тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...82%D0%B5%D1%80
    И чем лучше сам интерфейс,и тактовые генераторы(клоки - часы) в аппаратуре - тем меньше дрожание фазы,соответственно - лучше звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Lesiol (08.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, ну что, нашли нужный софт? А то задавать вопросы в третьем часу ночи как то не есть гуд. Я, например, засиделся в компе для решения конкретного вопроса по смартфонам, уже практически ничего не понимал, отвечал на автомате,добивал свою проблему..и потому, уже в четвертом часу убежал спать, было не до корректных ответов на вопросы, которые в самом деле гугляцца на раз-два.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    С момента покупки плеера, постоянно просматриваю тему, на наличие новых сообщений и ссылку на Flac Frontend, я там не видел
    Я тоже пока не нашел место, откуда эту софтинку можно надёжно поставить.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, может тогда есть резон обсудить что вы считаете "надежным" источником? тут могут быть загоны самого разного плана..
    ссылку такого уровня тоже считаете шпионской? https://sourceforge.net/projects/fla...?source=navbar
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (09.02.2018), Lesiol (08.02.2018), Mystic Traveller (08.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    ссылку такого уровня тоже считаете шпионской?
    Спасибо, взял на заметку.
    Шпионская или нет - пока, 3*тьфу, что-нибудь злое не поймаешь, не поймёшь..
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Lesiol, ну что, нашли нужный софт? А то задавать вопросы в третьем часу ночи как то не есть гуд. Я, например, засиделся в компе для решения конкретного вопроса по смартфонам, уже практически ничего не понимал, отвечал на автомате,добивал свою проблему..и потому, уже в четвертом часу убежал спать, было не до корректных ответов на вопросы, которые в самом деле гугляцца на раз-два.

    torrense, Вы очень предвзято ко всему относитесь... Если я писал свой вопрос, в третьем часу ночи, то это ни в коем случае, абсолютно всех читателей его, в том числе и вас, не должно было предрасположить к немедленному ответу на него (то есть давать повод, что я требую чрезмерного внимания к своей персоне). Это просто дело случая, что я написал его, именно так поздно (на то сложилось много косвенных фактов). Мною не было найдено, самостоятельно, полностью исчерпывающей информации. А касательно того, что вас смутило отсутствие вариантов, по поводу скачивания этой программы, то тут нет ничего удивительного. Не редкость, когда вместо нужной программы, тебе скачивается вирус, с расширением .exe (который назван, как нужная тебе программа) или просят оплатить доступ, перед скачиванием файла (создавая муляж рабочего сайта). Да много чего хапнуть можно, на "нехороших" сайтах, потом замучаешься компьютер от всего этого спама вычищать. Я просто думал, что люди, хоть раз в жизни сталкивались с этим или имеют хоть отдаленное представление об этом, а оказывается нет..
    Я и говорю, что в моих словах вы видите всякий скрытый подтекст. Даже не могу понять, где давал повод так думать. Я никаким образом, не давал повода понять, что я сомневаюсь в ваших словах и что считаю "спамной", вылаженной вами ссылку. Мои слова, по поводу, что много ненадежных ресурсов, где можно скачать программы и что я хотел бы получить ссылку этой программы, в надежном источнике, как человека более осведомленном в этом вопросе, вы поняли по-своему, в точности, да наоборот. Не думаю, что это стоит дальше обсуждать, так как будет считаться флудом. А за ссылку, большое спасибо, скачал и с удовольствием пользуюсь этой программой, гораздо проще и удобнее xrecode, а если брать во внимание, что она еще и надежнее...
    Последний раз редактировалось Lesiol; 08.02.2018 в 23:22. Причина: Пояснил недопонятость моих слов
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, как раз мне этого рассказывать не надо..я пират честный и давно. тяну с инета много чего, даже зачастую мне ненужного. У меня корефаны музыканты, стараюсь часто для них, ибо сейчас практически уже никто из них не играет на живых инструментах, проще сделать свои Корги миди-клавиатурой и лабать через всякие Гитар Риги и прочие проги с библиотеками сэмплов. И оно мне сто лет не нать, но ради них качаю, ставлю, лечу от жадности. Было и в моей жизни когда лазил по всякого рода файлопомойкам, что это и как оно вредит-знаю не понаслышке, но это было давно, места давно изучены, созданы мысленные паттерны как распространяются заразы, как проникают, как вредят. Такие места отныне обходятся стороной..Вы вправе мне не верить, не качать по моим ссылкам, но тогда сидите и не бубните что у вас нету..А другие будут пользоваться.
    Собственно, самостоятельность выбора хоть и выглядит глупо, но зато воспитывает лучше и эффективней. Нашли бы материал сами-получили бы несравнимо более ценный трансцендентный опыт, а в слямзить готовое-чести мало.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Mystic Traveller, может тогда есть резон обсудить что вы считаете "надежным" источником? тут могут быть загоны самого разного плана..
    ссылку такого уровня тоже считаете шпионской? https://sourceforge.net/projects/fla...?source=navbar
    фронтендом можно делать чтобы он вав сразу на треки пилил ну или хотя бы cue создавал к выходящему WAVу?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, а зачем WAVу куи то? Я сейчас на память не вспомню, режет ли он, но кацца режет сам. И уж для Wave то зачем куяторы? А первое-щас быстренько проверю и отпишусь

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Использовал портабль версию данной утилиты, закинул через Открыть в программе файл флак единый концерт с куем, назначил ему ту же директорию, но в корень диска , а не в папку с оригиналом. Ждем-с..Нет, все на выходе сделано целиково. Проверил куй блокнотом-оформлено все правильно, без характерных ошибок, когда старые версии риповочных программ писали в строчке вместо flac.wave запись в виде wav.wave..Выходит последовательность в таком случае такова-сперва сделать Мидивелом разрезку согласно куя на флак отдельные треки, а потом загонять всю последовательность в фронтенд и тогда на выходе все будет как завещал великий Ленин
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (11.02.2018), Naikon23 (09.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    torrense, да я просто не очень просвещен в делах куевских. Увидел тут обсуждение про вавы и флаки и решил проверить,благо на компе где то фронтенд уже скачанный был.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кстати по теме. В связи с покупкой Дит и с необходимостью иногда заряжать свой второй плеер в лице QLS начал внимательно шерстить свою библиотеку на 128 Гб SD-карте. Там у меня свалено все как я качал с трекеров, с небольшими правками. В частности что то я там правил в куях, чтобы подхватывалось плеером. В ходе тотальной проверки что то удалось пролечить правкой куев, а вот что то (один wv , в силу его полного неприятия телом, и несколько аре файлов, которые даже с самого аре файла не играли ну никак)! Было решено восстанавливать потрековую форму в WAV, чтобы хотя б таким (не самым,замечу, плохим способом) послушать эти материалы именно на QLS..Сперва CUE Splitteroм режу на треки, потом загоняю в сперва WV машину и делаю декомпресс..Остальные прямиком в Манки машину, и делаю декомпрэсс..Все..немного потанцевал и усе, все в шляпе, ну окромя больше места сожрало. Зато все играет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    ArtLoFi (12.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    84
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Есть ли какие-нибудь особенности разборки нашего сабжа ?
    (нужно убрать пыль с внутренней стороны стекла)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladipa Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-нибудь особенности разборки нашего сабжа ?
    (нужно убрать пыль с внутренней стороны стекла)
    Открутить четыре винта ,акуратно открывать -верхняя плата где находиться стекло и кнопки ,соединены шлейфом с нижней частью плеера,что б не оторвать.При таком открывании до стекла доступа нету , нужно дальше розбирать .Шлейф отсоединять ,говорят он нежный , и разъем микроскопический, потом под верхней крышкой все розкручивать нужно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Vladipa (21.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    84
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ослаблю верхние винты и попробую пылесосом вытянуть
    (разбирать че то не охота , не настолько эти пылинки мешают, так префекционизм )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 244 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения