Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 244 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    оформление самого меню
    это не баг, а фича. в QLS используется однопоточная архитектура прошивки, поэтому на красивости всякие реально они экономят. зато прошивка занимает мегабайт 15 всего и шьется секунд за 10
    плюс — включение почти молниеносное, как и реакция на кнопки
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    stimer (04.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Глюки с флаками? Ни разу не было ни на одной из прошивок. Возможно, это особенности именно данного аппарата?
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    VCMan,
    Возможно. Он со временем прогрелся и не тупил, возможно битрейт некоторых песен был высок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    За все время пользования сабжем ругался раз пять, на flac и ape, переконвертировал - все работает. Сейчас вообще все в Wav - никаких проблем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlSan (16.03.2015), stimer (04.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Удалось послушать QLS QA360. Что могу сказать, таки он не похож на Шчаньлинь М3, звучит однозначно взрослее. Подача у плеера не агрессивная, но густая, вязкая и мясная. Звучит нейтрально, но все же сцена больше строится через НЧ, больше прорабатывается в глубину чем в ширину. Понравились ВЧ и вокал, они не пилят и звучат немного отстраненно, что мне как раз по душе. Классно звучит тяж, под этот стиль очень хорошо вписался плеер, драйва хоть отбавляй. Не понравились глюки при воспроизведении flac, прям вымораживало, часто запинался и потом Initialization... Как понял ПО реально паршивое. Кирпичик довольно увесистый им и убить можно. Во всем чувствуются недоработки: убоговатый экран вроде не с этого плеера, оформление самого меню, кнопочки... продолжать не буду. Хороший вкусовой плеер, но не панацея.
    А что является панацеей?
    Просветите плиз.

    По-поводу глюков, вам бы аун М1 попользовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaliano за полезный пост

    framgena (15.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    vitaliano,
    Мне понравился DX90. Просто часто вижу, что на форуме маркетологи советуют его как что-то нечто невообразимое. Вот было интересно самому послушать. Так что не заморачивайтесь, плеер хороший.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    sav12 (04.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    vitaliano,
    Мне понравился DX90. Просто часто вижу, что на форуме маркетологи советуют его как что-то нечто невообразимое. Вот было интересно самому послушать. Так что не заморачивайтесь, плеер хороший.
    Я и не заморачиваюсь.
    Просто интересно что противопоставляется сабжу.
    Поначалу он мне как-то не очень нравился, а сейчас все больше и больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    на каких наушниках слушали? Тяжмет : какие группы?
    На циррозе лучше то и нету...это вопрос подачи музыки, кто то по холоднее любит, а кто то погорячее. Мне вот подача не совсем устроила, слушал и металл, и классику с электрлникой... Вот на электронщине и роке офигенно звучит, но на тяжмете с классикой РСМ мне пока ближе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Удалось послушать QLS QA360. Что могу сказать, таки он не похож на Шчаньлинь М3, звучит однозначно взрослее. Подача у плеера не агрессивная, но густая, вязкая и мясная. Звучит нейтрально, но все же сцена больше строится через НЧ, больше прорабатывается в глубину чем в ширину. Понравились ВЧ и вокал, они не пилят и звучат немного отстраненно, что мне как раз по душе. Классно звучит тяж, под этот стиль очень хорошо вписался плеер, драйва хоть отбавляй. Не понравились глюки при воспроизведении flac, прям вымораживало, часто запинался и потом Initialization... Как понял ПО реально паршивое. Кирпичик довольно увесистый им и убить можно. Во всем чувствуются недоработки: убоговатый экран вроде не с этого плеера, оформление самого меню, кнопочки... продолжать не буду. Хороший вкусовой плеер, но не панацея.
    ухи то какие?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Adronik,
    Cлушал на sony xba-30. Группы: acranius, cerebral effusion, maximize bestiality, paracitic ejaculation. После QA360 взял CAYIN SPARK N6 на PCM1792, мне он тоже понравился, интересный топовый плеер. В отличии от QLS QA360 звучание противоположное и строится через ВЧ. Поначалу кажется, что их много и они подпиливают, но спустя пару минут мозг прогревается и привыкает к такой подаче. На самом деле, такой эффект создается из-за отменной детализации. ВЧ не лезут в лицо, у них нет холодного металлического оттенка. Понравилась хорошая проработка тарелок, особенно больших (я не музыкант, надеюсь правильно говорю) которые часто бывают сыпятся или затушевываются и уходят на второй план, тут такого нет они проработаны хорошо. Вкусно и рельефно звучат гитарные запилы, и вокал. Барабанная установка звучит хлестко и собранно. Немного не хватает самых нижних НЧ, подача немного суховатая и холодноватая, но за счет энергичных ВЧ общая картина драйвовая. Тяж слушать очень интересно, как бы под другим углом. Неплохая альтернатива DX90. Но, звучание DX90 не описывается двумя-тремя предложениями, там много чего накручено поэтому выслушивать намного интереснее и вовлекающе. Тут скорее надо искать подачу которая ближе по вкусу, универсального ничего нет.
    Последний раз редактировалось stimer; 04.02.2015 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (05.02.2015), mic1968 (04.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    ... Не понравились глюки при воспроизведении flac, прям вымораживало, часто запинался и потом Initialization... Как понял ПО реально паршивое. ...
    У меня подобные глюки были при проигрывании *.dsf файлов на карточка Class 6. На карточках Class 10 и U1 и U3 подобных проблем не наблюдалось.
    Так что, если у кого ещё проявится эта проблема попробуйте сменить карточку на более скоростную.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    stimer,
    Если у вас не пропал интерес и есть возможность ещё раз послушать QA360. Попробуйте послушать WAV конвертированный в DFF.
    Поверьте, это того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    stimer (04.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin,
    Это будет не скоро. Звук классный, хотелось послушать его подачу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Letuchkin,
    Это будет не скоро. Звук классный, хотелось послушать его подачу.
    Сочувствую!

    Я последнюю неделю пребываю в легком шоке от осознания того, как может играть QA360.
    Возможно, как приду в себя и соберусь с мыслями, попробую изложить все здесь систематизированно.
    Честно говоря, хотелось бы сравнить с топовыми плеерами, например АК240, но не уверен найдется ли для этого время и силы.

    Успехов!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    stimer (04.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    с топовыми плеерами, например АК240
    Чур, чур, чур!
    (трижды перекрестился)
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Чур, чур, чур!
    (трижды перекрестился)
    Уже сравнивали? Поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Other8127 (26.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Уже сравнивали? Поделитесь впечатлениями.
    QLS не слышал, слышал AK240. Вкусы у всех конечно разные... но чисто по звуку, я его к топам причислить никак не могу. Судя по описаниям, у ривера подача настолько отличается от QLS, что сравнение неуместно. QLS - тёплый, 240 - холодный как зимняя ночь.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (05.02.2015), stimer (05.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    у ривера подача настолько отличается от QLS, что сравнение неуместно.
    все там можно, не выдумывай
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    stimer (05.02.2015)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    все там можно, не выдумывай
    Борщ с рафаелкой тоже в принципе можно сравнивать. Что из них вкуснее... нет, не так - что из них имеет вкусовые характеристики более высокого уровня?
    Как и в приведенном выше примере, фактор совпадения (или несовпадения) с субъективным пониманием правильного / классного / высокоуровневого звучания конкретного слушателя, в случае с данными аппаратами, окажет большее влияние на финальную оценку, чем собственные ТТХ самих аппаратов.
    Поэтому я предпочитаю ограничиться причислением аппаратов к одной из (взаимоисключающих) категорий: подача"сухая"-"жирная", яркая-тёмная, аналитичная-музыкальная, и т.п.
    Разумеется, уважаемый оппонент имеет право не разделять мое мнение
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (12.02.2015), stimer (05.02.2015)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    3stun, нашел, что привести в пример - еду
    то, что там кому какая подача нравиться - дело личное. сугубо с технической точки зрения аппараты можно сравнить по детальности, качеству СЧ-ВЧ-НЧ, КИЗ, рисуемая сцена и прочее.
    я не оцениваю плеера только с точки зрения "потому шо меня впирает его подача звука", а суммирую все качества, которыми он обладает и подвожу итоги.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    stimer (05.02.2015)

  32. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    3stun, нашел, что привести в пример - еду
    то, что там кому какая подача нравиться - дело личное. сугубо с технической точки зрения аппараты можно сравнить по детальности, качеству СЧ-ВЧ-НЧ, КИЗ, рисуемая сцена и прочее.
    я не оцениваю плеера только с точки зрения "потому шо меня впирает его подача звука", а суммирую все качества, которыми он обладает и подвожу итоги.
    Ну ок, вот кому-нибудь нравится широкая сцена и расслабленное звучание "издалека", а кому-то другому - шоб кричало прям в лицо. Если попросить этих гипотетических персонажей расположить одинаковые девайсы в порядке "качества проработки сцены" - получим прямо противоположные результаты. Потому как для одного эталон - сцена типа "футбольный стадион", а у другого - душевая кабина.
    То же самое с НЧ-ВЧ, по какому признаку определять качество проработки? По количеству деталей?
    Было бы всё так просто - не велись бы тут бесконечные холивары: мультибитники против дельтасигмовцев, поленолюбы - против мужиководов, саброфилы - против циррузопоклонников, и т.д.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (27.02.2017), macossi (22.04.2015), stimer (05.02.2015)

Reply To Thread
Страница 56 из 244 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения