Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 244 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Если судить по версии прошивки 1.3, то можно предположить, что аппарат из ранних версий "железа" (возможно v1.3) с высоким уровнем усиления на которых отмечался фоновый шум на высокочувствительных наушниках.
    Сравнения версий "железа" с разными уровнями усиления уже были ? На девайс присматриваюсь, Hifiman HM-603 на арматурных наушниках сильно "шумит". В обзоре от косякмена (kosyakman) как раз и было упоминание про шум. Исправили в новом железе ?
    Последний раз редактировалось БНН; 23.10.2015 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    У меня 64ки на 601le шумят,на кулсе нет
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Сравнения версий "железа" с разными уровнями усиления уже были ? На девайс присматриваюсь, Hifiman HM-603 на арматурных наушниках сильно "шумит". В обзоре от косякмена (kosyakman) как раз и было упоминание про шум. Исправили в новом железе ?
    Сам производитель признавал наличие этого шума, поэтому и снизил уровень усиления на новых версиях.

    Вообще, это было просто предположение. Возможно причина шума совсем иная.

    Например, на прошивке 1.3 легкий шум присутствует при прослушивании DSD файлов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    У меня 64ки на 601le шумят,на кулсе нет
    Спойлер: 
    В подписи смотрю у Вас 601le для улицы, отрыв звука с qls360 если по 5 бальной шкале - какой ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    В подписи смотрю у Вас 601le для улицы, отрыв звука с qls360 если по 5 бальной шкале - какой ?
    Вопрос не мне, но отвечу, 5 баллов, ИМХО.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    А я шума вообще не замечал на ue900, может глухой?
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Пару часов внимательно прослушал знакомые записи. Могу сравнить с тем, что у меня было из плееров. Кулс удобен в управлении, как я и говорил, реально тут QLS можно однозначно похвалить. Выглядит премиально, но брутально, а не гламурно, как Astell&Kern и это круто. Кирпич есть кирпич, т.е. буквально крупноват, для кого то минус, для меня нормально, но на улицу лучше с ним не ходить или держать в сумке с прорезью. Со звуком не всё так радужно, но и не так печально, как с Hifiman 901. OCUBу он явно не конкурент, но возможно, я слишком предвзят по отношению к дельтасигма, ведь никогда не скрывал, что мне нравится мультибит и я не люблю подзвон ВЧ. Тут звон есть, но он не раздражает. Что отметил для себя, правильная передача тембра, инструменты и вокал звучат естественно, плеер довольно нейтрален, но лучше отыгрывает "искусственные" жанры типа поп-рок, электронику, данс и пр. С роком несколько хуже, но в отрыве от ОКУБа играет хорошо, на мой слух зачёт! Шум есть, спорить не буду, он есть на FLAC и WAV, наушники в подписи - закрытые мониторные наушники с сопротивлением 38 Ом или не помню точную цифру, т.е. с затычками и вкладными наверно будет ещё более отчётливо слышно. Опять же мне на шум начхать) Фильтр мне больше понравился Fast, с Slow как то более расхлябисто играет музыка, не так очерченно что-ли. Комфортно на моих денонах слушается на 100-120 из 150 громкости, т.е.запас есть. Понравились басы, качает не шуточно, их столько, сколько надо. Пока не понял, но видимо это норма - hi-res звучит тише обычных флаков 16/48, но чище, что не удивительно. Пока так, вау эффекта нет, но вполне то, что я и ожидал )))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.10.2015), Ekips1987 (23.10.2015), Letuchkin (23.10.2015), macossi (24.10.2015), mic1968 (20.11.2015), БНН (23.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Неплохой звук вышел
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Пару часов внимательно прослушал знакомые записи. Могу сравнить с тем, что у меня было из плееров. Кулс удобен в управлении, как я и говорил, реально тут QLS можно однозначно похвалить. Выглядит премиально, но брутально, а не гламурно, как Astell&Kern и это круто. Кирпич есть кирпич, т.е. буквально крупноват, для кого то минус, для меня нормально, но на улицу лучше с ним не ходить или держать в сумке с прорезью. Со звуком не всё так радужно, но и не так печально, как с Hifiman 901. OCUBу он явно не конкурент, но возможно, я слишком предвзят по отношению к дельтасигма, ведь никогда не скрывал, что мне нравится мультибит и я не люблю подзвон ВЧ. Тут звон есть, но он не раздражает. Что отметил для себя, правильная передача тембра, инструменты и вокал звучат естественно, плеер довольно нейтрален, но лучше отыгрывает "искусственные" жанры типа поп-рок, электронику, данс и пр. С роком несколько хуже, но в отрыве от ОКУБа играет хорошо, на мой слух зачёт! Шум есть, спорить не буду, он есть на FLAC и WAV, наушники в подписи - закрытые мониторные наушники с сопротивлением 38 Ом или не помню точную цифру, т.е. с затычками и вкладными наверно будет ещё более отчётливо слышно. Опять же мне на шум начхать) Фильтр мне больше понравился Fast, с Slow как то более расхлябисто играет музыка, не так очерченно что-ли. Комфортно на моих денонах слушается на 100-120 из 150 громкости, т.е.запас есть. Понравились басы, качает не шуточно, их столько, сколько надо. Пока не понял, но видимо это норма - hi-res звучит тише обычных флаков 16/48, но чище, что не удивительно. Пока так, вау эффекта нет, но вполне то, что я и ожидал ))
    По ВЧ соласен, эдакая золотая середина. По поводу "искуственных" инструментов не согласен, мне наоборот нравится на нём слушать естественные инструменты, а электроника и тяж. мет. как то не впечатляет(после 801-ого, скучно и уныло звучит). Подключал деноны 7100, вообще всё печально в сравнении со стационаром, зная как играют деноны просто нет сил слушать, хочеться снять наушники быстрее. До замены кабеля на наушниках слушал слоу, после перешёл на фаст, на хорошем кабеле сразу стала слышна муть слоу. Всё это дело относится к прошивке 1.3, 1.4 какая то безжизненная, набор звуков и никакой музыкальности. Опять же это ИМХО, у каждого уши разные.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    LuckyWin (24.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Пару часов внимательно прослушал знакомые записи...

    ... Со звуком не всё так радужно, ...

    ... я не люблю подзвон ВЧ. Тут звон есть, но он не раздражает.
    Нескольких часов работы нового устройства слишком мало для того, чтобы судить о его звучании, особенно слушая его на, вероятно, первой зарядке аккумулятора. Уже после второй зарядки плеер заиграет значительно лучше, а дальше по нарастающей по мере прогрева.

    Что касается подзвона (если наушники ранее этим не грешили), то скорее всего он быстро уйдет после второй или третьей зарядки аккумулятора.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    ....Пока так, вау эффекта нет, но вполне то, что я и ожидал )))
    Подтверждается то, о чем не раз писали в этой ветке и прогревом это не исправляется. А кулс душевный кирпичик и потенциал есть, но не раскрыт (имхо).
    Последний раз редактировалось macossi; 24.10.2015 в 01:21.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    ... Всё это дело относится к прошивке 1.3, 1.4 какая то безжизненная, набор звуков и никакой музыкальности...
    Вы наверное имеете ввиду версию 1.4.08.
    В версии 1.4.04, по словам производителя, наряду с общими улучшением качества звучания сохранен характер подачи голоса присущий прошивке версии 1.3.
    И еще, в обоих прошивках 1.4 удобно переходить к проигрыванию следующей папки коротким нажатием кнопок "влево" и "вправо" .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    mic1968 (20.11.2015)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    если заметили некорректный перевод
    Я бы точно не заморачивался насчет Fast-Slow, слушал на очень многих наушниках недолго и долго на Final Audio Heaven II, что дало точный ответ, Быстро-Медленно. Это четко слышно на басовых партиях в любом тяжмете (на Слоу гораздо лучше читаемость и объем), далее вокал (обычный либо чуть мягче), далее тарелочки (на фаст сильнее рассыпчаты с более короткими затуханиями, на слоу более читаемы/различимы и просто чуть дольше затухания). Суммарно тупо быстрее и медленнее в сотых секунд. Юзаю на Слоу, люблю разбирать музыку на части. Сейчас продолжаю греть Баеры Кастом Стрит, любовь
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    mic1968 (13.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Нравится, что можно менять звучание с помощью фильтров. Сейчас не оценил, но может далее буду попеременно слушать со slow или fast. Ещё начинаю понимать, что для разных источников лучше подходят разные наушники. Давно планировал к закрытым денонам прикупить открытые мониторные (не люблю затычки). Кто какие наушники слушал с данным плеером, которые звучали с ним хорошо? По цене хочу уложиться в 40 к.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял, QLS QA360 один из первых кандидатов на доработку от Symmcat, а это о многом говорит, ибо Сергей веников не вяжет.

    Это к вопросу о "потанцевале" плеера.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, QLS QA360 один из первых кандидатов на доработку от Symmcat, а это о многом говорит, ибо Сергей веников не вяжет.

    Это к вопросу о "потанцевале" плеера.
    Насколько я помню, он мой земляк, тогда вообще проблем не будет с моддингом, если он конечно согласится и когда у меня накопится n-ая сумма благодарности)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, он мой земляк, тогда вообще проблем не будет с моддингом, если он конечно согласится и когда у меня накопится n-ая сумма благодарности)
    Из Саратова 100% и моддинг уже делал на QLS QA360 и он сам сравнивал, про изменения моддинга от стока !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Из Саратова 100% и моддинг уже делал на QLS QA360 и он сам сравнивал, про изменения моддинга от стока !
    Ссылка есть со сравнением? Если улучшить звук, который уже на стоке довольно приличный - то плеер превратится из просто хорошего, в лучшего в моем понимании портатива. Сама идея внешнего вида и управления просто на высоте, претензия только к двухуровнему дереву каталогов, я бы вообще не придирался, если бы папка, внутри которой находятся подпапки скрывала содержимое, как мы привыкли по нормальному виду проводника Windows, а так подпапки сразу видны, хотя само листание очень быстрое и каталоги отсортированы по алфавиту, поэтому найти нужный альбом довольно легко.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Ссылка есть со сравнением? Если улучшить звук, который уже на стоке довольно приличный - то плеер превратится из просто хорошего, в лучшего в моем понимании портатива. Сама идея внешнего вида и управления просто на высоте, претензия только к двухуровнему дереву каталогов, я бы вообще не придирался, если бы папка, внутри которой находятся подпапки скрывала содержимое, как мы привыкли по нормальному виду проводника Windows, а так подпапки сразу видны, хотя само листание очень быстрое и каталоги отсортированы по алфавиту, поэтому найти нужный альбом довольно легко.
    http://player.ru/showthread.php?t=145752
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, QLS QA360 один из первых кандидатов на доработку от Symmcat, а это о многом говорит, ибо Сергей веников не вяжет.
    Да не вопрос - тем боллее, Сергей земляк. Может кто нибудь тогда и отпишется, что получилось, а то отзывов пока нет, а интересно.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 244 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения