Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 244 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Ха, как раз какое-никакое заочное представление и можно составить на основе попыток обсудить звук как объективно, так и субъективно.
    А если только субъективный момент принимать во внимание, то скоро отзывы будут делаться по принципу "зашибись, мне понравилось!/какаха, я блевал..."
    да как бы — вот скажу я — наушники хорошие, с отменной детализацией и разрешением. а кто-то другой напишет "что за ужас, адские ВЧ, выпиливают мозг"
    и кто из нас прав?
    а это одни и те же наушники

    то же самое с плеерами, 360 хорош по разрешению, но для меня — скучноват, а N6, у которого разрешалка чуть хуже, мне нравится своей более слитной подачей
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    LuckyWin (21.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    то же самое с плеерами, 360 хорош по разрешению, но для меня — скучноват, а N6, у которого разрешалка чуть хуже, мне нравится своей более слитной подачей
    Во, ценная информация. Честно говоря, наугад взял QLS QA360, первоначально хотел FiiO X5, потом прочёл, что звучит не айс, прочитал, что Cayin N6 щас в почёте, но дизайн не впечатлил, хотел уже Centrance M8 взять как ультимативной вариант, хотя зарёкся не готовить бутерброд. В итоге вспомнил про "ровный" кулс в том смысле, что я его ещё год назад хотел брать, но не решился, а сейчас читая отзывы, особого негатива про него не нашёл, а дизайн, концепция этого аппарата мне по душе, тем более вроде как в Cayin N6 усилок слабоват, а кулс изодинамикой не поперхнётся. Имхо, муки выбора вслух!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    тем более вроде как в Cayin N6 усилок слабоват
    Сравнение усилительной части этих аппаратов. Человек самолично замерял.
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1717152
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    LuckyWin (21.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Сравнение усилительной части этих аппаратов. Человек самолично замерял.
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1717152
    Спасибо за инфу, любопытно, но плеер я уже заказал, а по поводу усилка, писали, что у Cayin с басами проблемы и якобы подключение усилка это исправляет. Следующий пост повеселил, цитирую: "еще вопрос - Как влияет напряжение питания на качество звука на данных аппаратах?
    Например у Айбасо 100 вообще 8,4 v c акума - но играет штучка без мода на порядок хуже и Кулса и Кайна"

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    A у кулса 1 или 2 ЦАПа CS4398?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Всю тему забубнили.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    A у кулса 1 или 2 ЦАПа CS4398?
    Один.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    LuckyWin (21.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    А в реале что могут дать 2 аудиочипа? Ведь есть пример Hifiman 901, который звучит не лучше DX100 с одним чипом, скоро выйдет "двухголовый" цирроз в DX80, который вряд ли переплюнет одноголовного кулса или C4.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    тем более вроде как в Cayin N6 усилок слабоват
    да вот вроде как наоборот

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    по поводу усилка, писали, что у Cayin с басами проблемы
    фигню писали

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    А в реале что могут дать 2 аудиочипа?
    в реале, в портативе — ничего кроме повышенного энергопотребления
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    LuckyWin (21.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, году так в 98-ом,наверное, появился у меня дружок,чуть старше меня, "плотный компьютерщик", гуру мой по тогдашним меркам,ибо тогда комп для меня был в пользовании на работе, но весьма узко и утилитарно. Так вот частенько он брал у меня компакты, чтобы делать с них слепки,интересовался всякой попсой как и я типа Стинга. Замечаю раз что диск поцарапан, а относился я к ним с пиететом,холил-лелеял,полировал когда царапались (так или иначе),мой Техникс был привередлив в этом плане к царапкам,увы. Так вот один из этих Стингов,прихожу к Вите, а он буквально с расстояния чуть дальше руки мечет диск в привод ,индеец херов! Диск падает, он его трет о рубашку с пуговицами и салит уже рукой внутря..Я такое увидел, подарил ему диск и сказал-все,это был последний..После этого выслушал молча лекцию про "непрерывные потоки данных", про устойчивость к помехам и прочий бредолабутэн заядлых компутерщиков, но диски отныне в такие руки я старался не выдавать. Такая вот история. Может быть даже кому то поучительная.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    torrense, как связан поцарапанный диск (с возможностью соответствующих ошибок чтения в этой связи) с "распаковыванием" из flac в wav, где неизменность первоначального цифрового потока, исходя из алгоритма работы lossless-кодеков, презюмируется?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (23.10.2015), keydy (25.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, связь косвенная.Повторяю, все материалы, в лосях ли, в мп-3 откуда то берутся, не с воздуха выдаиваются. Соответственно, если исходник поцарапан, то имеют место быть артефакты,слышимые и довольно таки очень,местами, пытливыми ушами. Можно спорить слышите ли вы разницу м/у форматами до хрипоты, но отрицать факты,связанные с банальной "сечкой" трека на поцарапанных местах в исходнике, ноизы разного характера вы вряд ли станете отрицать при всем своем образе пытливого бунтаря.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    torrense, ещё раз: человек берёт файл формата flac и переконвертит его в wav. С какого диска и на какой аппаратуре снимался цифровой образ с CD диска в данном случае нас уже не интересует. Каким образом может измениться звук при конвертации одного беспотерьного формата в другой? Я могу предположить только одну ситуацию, когда такое возможно - по каким-то причинам источник лучше обрабатывает тот или иной формат. Но это не проблема формата, а проблема источника.

    Насчёт сечки трека и т.п. - как я уже пояснил в данном случае к делу не относимся, мы сейчас не обсуждаем вопросы оцифровки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, убедительно, не вызывает сомнений. Мою реплику скорее надо воспринимать в другом разрезе, как бы заглядываение наперед и презервирование некоторых дальнейших нубских развитий темы. вы сами сейчас акцентировали внимание на том, что человек с "IT сферы" и далее по тексту. Кто хотя бы раз пробовал самостоятельно риповать СД диски, тот в курсе откуда берется тот самый пресловутый битрейт в 1441 кбит/с, почему при этом разрядность 16 бит и прочие мелочи,типа почему засунув в привод компакт нельзя тупо взять и скопировать песенки и положить их в какую нить директорию, ибо сами может быть знаете что при этом произойдет.
    Отчасти я свое кредо тоже изложил, я его еще и до покупки сабжа исповедовал: мне нравится,хотя я и имею весь арсенал для перконверта давно-давно, что можно тупо, с листа,свежесдернутый материал кинуть не препарируя на карту и через 2 минуты слушать. Мне уже не очень интересно по жизни заниматься сравнением исходников с отжатыми материалами, я это делаю для неофитов, беда в том, что моим неофитам,зачастую уже под 60 и даже больше. И мусора в их головах, просветленных винилом, и связанных с ним "клинических заболеваний" до и больше.
    А молодого человека мы подлечим,наставим. Впрочем,это его право верить нам на слово или нет, в конце концов это его "дао",нехай дерзает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Немного поковырялся с сабжем, нашел в нем некий недостаток, - при прослушивании .iso файлов если размер файла превышает 3Gb файл отказывается вопспроизводиться, только что скачал двух дисковый Nine Inch Nails - The Downward Spiral (1994) [SACD] (2004 Deluxe Edition ISO), первый диск весит более 3х GB и воспроизводиться отказывается, второй диск весит 2.7 и проблем с воспроизведением не возникает (лирическое отступление: честно говоря так и не понял как конвертировать iso в dsf, - если кто научит буду благодарен)собственно вопрос у всех присутствует данный баг, и если да - то как вы с ним боретесь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, ранее я писал о проблематике "длинных" ИЗО альбомов. Как правило это касается сборников, или двойников. Сперва я думал что проблема касается образов имеющих кроме стерео еще и мультиканал, потом скачал детище молодого Демида Руссоса и иВангелиса, стерео, но заикается,произвольно перескакивает с песни на песню и потом вырубается совсем.
    Проблема видится таким образом, карта работает только в FAT32 разметке, в связи с чем у кого даже до 3 Гб образ просто тупо не ляжет на карту, скажет что нету места, у кого ляжет, но при этом или откажется играть, либо будет барагозить . В таких случаях, ну и еще чтобы убрать лишний размер,занимаемый мульти ченнелом в образе и придумано вычленение потока в dsf. Постучитесь в личку ко мне,работа на сегодня почти кончилась, сможем маленько позаниматься ежели чего в плане конкретики вычленения dsf
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    LuckyWin (23.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    pooh_vip
    Проблема видится таким образом, карта работает только в FAT32 разметке, в связи с чем у кого даже до 3 Гб образ просто тупо не ляжет на карту, скажет что нету места, у кого ляжет, но при этом или откажется играть, либо будет барагозить .
    У ФАТ32 ограничение в 4 гигабайта, так что и 3,95GB обязаны вписаться и таки вписываются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, не всегда..соберите опрос,увидите.В теории-да, но практика жестче обычно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Перевёл интерфейс, может кому пригодится - если заметили некорректный перевод, пишите, исправлю:
    Меню QLS QA360.jpg
    Плеер только получил, пока особо не слушал, так что отзыв позже. Чисто по внешнему виду и управлению - очень доволен аппаратом, выглядит очень солидно, навигация мгновенная, включение за секунду. По этому показателю это лучший hi-fi плеер, что я держал в руках! Звук слушал бегло и те записи, что были на комплектной флешке, но почерк чем-то напоминает ОКУБ, заметил шум во время паузы, меня это не напрягает, т.к. он еле слышен. Режим был FAST и прошивка APP 1.3, щас уже перепрошил на последнюю APP 1.4, буду слушать)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (23.10.2015), mic1968 (12.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hard64, шум еще более отчетлив в чистых ИЗО,где то после 3-5 трека начинается, не всегда, системы четкой нет, но шум отмечают многие,что тоже является для некоторых поводом для перконверта, как минимум в dsf..Но,учитывая что вы походу плотно взяли настрой на wav only можно по этому поводу тогда не напрягаться.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    ...., заметил шум во время паузы, меня это не напрягает, т.к. он еле слышен. Режим был FAST и прошивка APP 1.3, щас уже перепрошил на последнюю APP 1.4, буду слушать)
    Если судить по версии прошивки 1.3, то можно предположить, что аппарат из ранних версий "железа" (возможно v1.3) с высоким уровнем усиления на которых отмечался фоновый шум на высокочувствительных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 244 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения