Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 244 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    lerich, Я бы поменял, но есть много НО. Лично мне моджик таки интересней на металле (нч звучат более сурово и прямолинейно, чем у "мягкотелого" кулса), однако это цапоусь, нужен транспорт и кабелечки, а кулс - это полноценный плеер. Далее, по мощности, на сколько помню, кулс выше моджика.

    P.S. фразам в стиле, кто-то кого-то уделывает, я бы не верил. Никто никого не уделывает, звук разный.
    Последний раз редактировалось gnugk; 12.03.2017 в 20:01.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    lerich (12.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кулс не всемогущ У меня он как транспорт через моджик уши качает. Купил кабель "Sterevocks" коаксиал, доволен. По мощи, Кулс что то там шептать только начинает где моджик уже диафрагмы разминает По звуку глупости писать не буду, тут всё очевидно. Естественно с собой я это не таскаю, только дома.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alexbraza13 за полезный пост

    macossi (13.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexbraza13 Посмотреть сообщение
    Кулс не всемогущ У меня он как транспорт через моджик уши качает. Купил кабель "Sterevocks" коаксиал, доволен. По мощи, Кулс что то там шептать только начинает где моджик уже диафрагмы разминает По звуку глупости писать не буду, тут всё очевидно. Естественно с собой я это не таскаю, только дома.
    У Mojo звук по глубже будет, собранней, четче. Разница есть, но не пропасть. Естественно шнурки нужны соответствующие. Пока нормальный кабель не купил разница была только в мощи естественно в пользу mojo.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от alexbraza13 Посмотреть сообщение
    Кулс не всемогущ У меня он как транспорт через моджик уши качает. Купил кабель "Sterevox" коаксиал, доволен. По мощи, Кулс что то там шептать только начинает где моджик уже диафрагмы разминает По звуку глупости писать не буду, тут всё очевидно. Естественно с собой я это не таскаю, только дома.
    У Mojo звук по глубже будет, собранней, четче. Разница есть, но не пропасть. Естественно шнурки нужны соответствующие. Пока нормальный кабель не купил разница была только в мощи естественно в пользу mojo.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от immortal.bt Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста про QLS QA360MOD:
    1. Как звучит по сравнению с QLS QA360?
    2. Стоит ли переплачивать 8к.?
    (обзоров про мод не нашёл :( )
    Сравнивал обычный, мод и LE . Все хорошо прогреные, одинаковые прошивки, одинаковая музыка. Наушники Fostex Th-X00 (400$~500$)

    Сток хорош за свою цену но в сравнение не хватает четкости атаки и затухания баса, звук немного мутнее.
    LE - превосходная динамика и четкость, но, в сравнение с остальными - ярчит. Вспоминается холли-вар о недостатках дельта-сигма.
    Mod - золотая середина. Не ярчит но играет четче стокового, исправлены едва заметные огрехи атаки/затухания.

    Рекомендую именно Mod.

    Есле карман позволяет, совету подкопить на Questyle QP1R (мой выблор) и возможно Ibasso DX200 - небольшой но заметный прирост по звуку, меньше габариты, удобнее и больше возможностей.

    За свою цену, QLS как обычный так и MOD, недосягаем по звуку другими предложениями рынка что пробовал
    (Fiio 5, 7 ; Ibasso 80, 90 ; Cayin N5 ; Iriver младший ; Colorfly C4 ; HiFiMan 601mod, 603, Sony NWZ-ZX2).

    *** Небольшой оффтоп
    Из всех затычек что слушал , разных ценовых категорий, как на QLS так и QP1R, больше всего порадовали Pinnacle P1 (200$), они как Fostex Th-X00 в миниатюре, играют музыку слитно, без явных перекосов АЧХ рисуя превосходную 3d сцену (для затычек), недостатки минимальны в сравнение с другими IEM что слушал - RE400(избиение малолетнего), GR07(плоские), Dunu DN1000 (кривое АЧХ), дуну DN2000 (слишком тенмый верх), DN2000J (упрощение сцены), FLC 8S (холодноваты), IE80 (АЧХ и упрощение), W3 (клаустрофобия). Лучше Pinacle P1 на моем опыте играют только Sony XBA A3 , но габариты и дизайн A3-х ...

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Пришел QLS 360 MOD (заводской), взамен замученного криворуким "спецом" стокового.
    ..... Да, и появилось чувство, что имеющиеся DUNU 2000 стали с ним не ровня, как было ранее со стоком. Может железо "прогреется" или прошивками поиграюсь......
    Fostex-ы закажите. TH-X00 либо TH-610, будет Вам ровня. Затычки не раскрывают всю силу кулбрата, даже самые самые (JH Audio Roxanne II).
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 13.03.2017 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anton_g (22.04.2019), drapas (14.03.2017), Ekips1987 (14.03.2017), evkost (25.03.2017), Ksandr (12.05.2018), Letuchkin (13.03.2017), macossi (13.03.2017), Olegzub (01.06.2017), onraid (30.03.2017), Ricco (15.03.2017), Saimon_Says (13.03.2017), Slonvlavke (16.03.2017), syncmaster172n (08.05.2017), Zowie (16.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    ... За свою цену, QLS как обычный так и MOD,
    недосягаем по звуку другими предложениями
    рынка что пробовал
    (Fiio 5, 7 ; Ibasso 80, 90 ; Cayin N5 ; Iriver
    младший ; Colorfly C4 ; HiFiMan 601mod, 603,
    Sony NWZ-ZX2). Скажите в чём именно по-вашему проиграл n5? Мощность у них впринципе одинакова,а по-баллансу и вовсе n5 мощней.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    ... За свою цену, QLS как обычный так и MOD,
    недосягаем по звуку другими предложениями
    рынка что пробовал
    (Fiio 5, 7 ; Ibasso 80, 90 ; Cayin N5 ; Iriver
    младший ; Colorfly C4 ; HiFiMan 601mod, 603,
    Sony NWZ-ZX2). Скажите в чём именно по-вашему проиграл n5? Мощность у них впринципе одинакова,а по-баллансу и вовсе n5 мощней.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    ...Просто за счёт баланса на n5 хочется приблизится поближе к qls,ибо qls-ну большой он всё-таки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    del))
    Последний раз редактировалось macossi; 14.03.2017 в 14:15.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Заметил на своем новом MOD такую странность.
    После полного заряда штатными источниками в наушниках (DUNU 2000) наблюдается несильный, но явно различимый фоновый шум (высокочастотный писк), который, впоследствии, исчезает после 3 часов прослушивания. В балансном гнезде шум меньше. Можно забить, но неприятно)
    Вопрос - неисправность или..?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Заметил на своем новом MOD такую странность.
    После полного заряда штатными источниками в наушниках (DUNU 2000) наблюдается несильный, но явно различимый фоновый шум (высокочастотный писк), который, впоследствии, исчезает после 3 часов прослушивания. В балансном гнезде шум меньше. Можно забить, но неприятно)
    Вопрос - неисправность или..?
    Спасибо!
    1) Где вы нашли балансное гнездо на QA360? У него нет балансного выхода.
    2) Попробуйте сменить карту памяти, возможно дело именно в ней.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Zowie (16.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Сорри, опечатался - линейный)
    Странность проблемы в том, что писк исчезает при снижении заряда аккумулятора.
    С картой поиграюсь.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Да и когда включаю в плеер зарядку тихий звук-паразит присутствует всегда)

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Может с "прогревом" глюк решится)

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    В остальном все гут!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Cayin N5
    Как бывший владелец обеих девайсов думаю н5-это просто шлак в сравнении кулсом.Сравнивать готовый продукт по звуку и каюн н5 убогий нельзя.У меня был кулс,просто не могу позволить себе коллекцию,так бы ни за что не продал кулс.Отличный плеер.Сам слушаю Хорд моджо+Пиннаклы +_Мерлины+Шанлинг м1
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_! (14.03.2017), macossi (14.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    хотел написать ответ, но потом сдержался таки. напишу просто что со мнение оратора выше — во многом не согласен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Карты менял 7 разных производителей и объемов, писчит)))

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Я не технарь, но интересно: может ли только полностью заряженный Аккум так создавать фонирование?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Я не технарь, но интересно: может ли только полностью заряженный Аккум так создавать фонирование?)
    Плеер уже 8 месяцев и нет фонового шума даже намека
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    ...) В споре рождается истина! Уважаемый Cleg,откройте тайну не согласия,уверен для многих будет интересен ваш взгляд
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Скажите в чём именно по-вашему проиграл n5
    Коллега на работе имеет такой и тоже продаст его скоро, закажет QA360Mod. N5-ы - плеер неплохой, вкусовой, с заметным преукрасом середины, по интереснее IMHO младших Fiio и даже Ibasso, но усилитель мутноват, не хватает прозрачности. Дело в том что QLS технически круче, и на много. В прямом сравнение с QLS, окрас N5-го воспринимается как неплохая маскировка технического несовершенства. На High Gain-е у N5-го еще и срез верхней октавы, делающей N5 непригодным для прослушивания классики - QLS тоже смягчает верха (в сравнение с QP1R) но очень деликатно, музыкально, не режет с плеча. Усилитель QLS не добавляет заметных искажений на максимальной громкости. Динамика и проработка атак/затуханий у QLS вообще на ином уровне - N5-й ленивый в прямом сравнение. Вот такие пироги.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_! (14.03.2017), Domkrat (14.03.2017), hifi (13.04.2017), macossi (14.03.2017), Saimon_Says (14.03.2017), syncmaster172n (08.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    ...) В споре рождается истина!
    в спорах про вкусовщину в аудио рождается только флейм и обиды. а истина остаётся у каждого своя

    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    откройте тайну не согласия,уверен для многих будет интересен ваш взгляд
    скажем так, N5 не настолько хуже 360, чтоб называть его "убогим" и так далее
    в общем — стандартная подмена "не нравится мне" и "плохой"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_! (14.03.2017), onraid (30.03.2017), Stahlreich (03.12.2017), Дмитрий (Знаменск) (26.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Карты менял 7 разных производителей и объемов, писчит)))

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Я не технарь, но интересно: может ли только полностью заряженный Аккум так создавать фонирование?)
    Не должен плеер фонить из-за аккумулятора.
    1) У вас только одни наушники?
    2) Сразу фонил или писк появился через какое-то время?
    3) Плеер из новых партий или из первых ревизий (Hi-Gain). Ранние версии имели привычку фонить на высокочувствительных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Естественно от Аккума фонить не должно) и вообще не должно. Звук заметил после первого полного заряда, так как плеер пришел естественно с подсевшим и с тишиной. Новой партии или старой хз, брал 2 недели назад в Mycrofte. Наушники не одни с 16 om dunu 2000 понятно дело, что наиболее отчетливо слышен писк. С 32 om p7 заметно меньше, думаю, на высокоомах вообще будет не критично. Е, мае понял!!! Инженеры спецом так поступили, чтоб всякую фигню не совали в девайс - только серьезную))) Но вопрос остаётся: почему с разрядом Аккума писк проходит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Очень понравилось звучание прошивки 1.4.04. Более взрослое и сибилянты практически исчезли...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Заметил на своем новом MOD такую странность.
    После полного заряда штатными источниками в наушниках (DUNU 2000) наблюдается несильный, но явно различимый фоновый шум (высокочастотный писк), который, впоследствии, исчезает после 3 часов прослушивания. В балансном гнезде шум меньше. Можно забить, но неприятно)
    Вопрос - неисправность или..?
    Спасибо!
    У меня тоже было такое на низкоомах (до 32 Ом), носил к Санмигелю. Михаил говорит, что какой-то рассинхрон в питании. Вылечил.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 186 из 244 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения