Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 244 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, сегодня загреб в свои жадные ручки, сей кирпичик. Еще не освоился и не вслушался, так-что - не обессутьте. Первые впечатления: - включил и подумалось, прорыва не произошло. Да играет свободно, расковано и как-то залихватски-размашисто, разухабисто - при этом, контроль не теряет, после полтиша "MDM", конечно другой этаж, но чтоб космос..., такого не почувствовал, правда тестовая карта, заполнена была, совсем не тестовыми записями. И пока не приехал домой, и не промучившись с новой картой, которую кстати, так и не смог "форматнуть", чтоб плеер увидел на ней файлы - сбился и залил свою музыку на "тестовую" карту... и ТУТ..... Сижу, слушаю до боли знакомые звуки и УДИВЛЯЮСЬ! Все что писали о звуке со знаком (+) - верно! Но некое ощущение дэжавю, не покидало и вспомнилось вот что - когда был моложе и мир был больше и слаще, был у меня мини-дисковый плеер от SHARP, модель не упомню, но по тем временам - топ, с ATRAC-ом 5-ой ревизии от тех же SHARP, отличной от разработок SONY, так вот он, звучал как-то очень схоже..., или это что-то навеяло??? Простите связно выражаться мыслью, не получается...))) Слушаю подряд Giant, Tull, Focus... и как то совмещать не выходит.))
    Ошень - ошень, положительный кирпичик! ))) И воздух - музыка дышит - праздник, Talking Heads ))).

    ---------- Добавлено 10.07.2015 в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.07.2015 в 23:27 ----------

    Из интереса, отформатировал карту Transcend, закинул парочку файлов, видит 50/50, что-то считывает адекватно, преимущественно WAV, (прошивка последняя - универсальная), а FLAC-и видит, но не воспроизводит. Кстати Rush, переконверт из флака в вавку - не читает, хотя и видит. Ну что ж, будем искать.
    Последний раз редактировалось macossi; 10.07.2015 в 00:08.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (10.07.2015), Zowie (10.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с приобретением. Для дополнительного улучшения настроения и убежденности в правильности выбора https://www.drive2.ru/c/2117549/
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (04.12.2015), Letuchkin (10.07.2015), macossi (10.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    И воздух - музыка дышит - праздник, Talking Heads
    А то! Головы на нем просто праздник какой-то! ) я концертник, стоп мэйкин сайнс, раза три по кругу крутил.. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    чо вы курите, пцны)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (10.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Я тоже купил себе девайс, чтобы на сходке было на чем адекватно оценить семплы. Однако свой DX90 не продаю пока, жду чем закончится этот интересный проект. Сравню потом и оставлю что-нибудь одно себе.
    По существу могу добавить, что основное, что меня пугало в 360 это вес и размер. Однако по прошествии 4 дней могу сказать, что неудобств никаких не испытываю, хотя это мой первый brick-like device. В руке лежит очень удобно и в сумке вес не ощущается. Про звук я уже писал - очень нравится, даже на моих нынешних Ortofon e-q8.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    чо вы курите, пцны)))
    Неа, ваще не курю, для здоровья вредно - грибочки и только - грибочки.
    Последний раз редактировалось macossi; 10.07.2015 в 11:38.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Да, душевная "цеглынка", визуально, тактильно и вербально)). Даже увесистось нравится - вещь. С картами Transcend class 10-й, подружился. Под Мак, правда, нашел только - SDFormatter, остальное внутренними средствами - пока пробовал только wav. Так что, список годных карт расширяется. Софт ненапряжный, только в первых прошивках, при нажатии, включался экран, но не листало папки, в последних по папкам прыгает, а зажигать экран приходится кн.меню?! А так .
    Последний раз редактировалось macossi; 10.07.2015 в 21:54.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Кстати о грибочках..
    Спойлер: 
    Вчерась наконец таки удалось забросить работу и побродить после дождя по тайге,результат-от он WP_20150710_002.jpg Несмотря на реальную возможность таки встретицца в той тайге с Потапычем плеер был ПРИНЕМ. Мой верный ДХ50 с простенькими ушами Хвылипс.Поскольку собирался в лесок несколько в спешке, то положил плеерок в внешний карман энцефалитки, и шастая м/у сосёнками частенько цеплял проводом за ветки,вплоть до полного вываливания из ушных раковин.Отслушал пока охотился 2 альбомчика редких FIELDS. Замечательно что музыка почти всегда со мной. Но,собсно, о чем речь тут? По совету Алексея стал присматривацца к Ортофонам. Пригодицца и к Басе, да и 360 будет не помеха...Однако вот такой вот экстрим, когда ветки нещадно долбят по проводам не есть гуд, особенно для ушек, чья стоимость подтягивается к стоимости самих плееров. Наверное все же Ортофоны надо беречь для города, а экстримы проводить все же с ушами доступными. Ну и лишний раз убедился что иметь 2 плеера для разных задач-благо.Так что отказываться от варианта владения 2 сабжей таки не буду, по моей жизни вполне оправдано.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (11.07.2015), Zowie (11.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    К ортофонам e-q7. Да, провода у всех ортофонов, амно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Добрый урожай, ленинский.)) Тоже "басю" пока оставил, возможно и продавать не стану, всё же на ней, много хорошего завязано, да и звучит, после мода, весьма недурственно, особенно с "триплами". Хочется еще "гвозди" послушать, если в Майкрофте такую возможность оставят...(((
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    macossi, пока у меня к 360 одна претензия-именно тарелки,как впрочем вся ударная медь воспроизводится на нем, в отличии от Айбассов, как то хоть и воздушно, небесно красиво, но при этом как то бесполо..Именно веса в этой меди нету, телесности. Звучание тарелок весьма схематично,не ощущается, в отличии от конкретно ДХ50 "объема " самой тарелки,ее физических размеров,увы. Сперва меня это маленько шокирнуло, но потом я внутренне скорректировал данный фактор мозгально, и тогда все стало нормалды..
    Алексей, а мне почему то показалось что именно на ортофонах провода весьма недурны,вроде там даже внизу какое то армирование наблюдаецца, или мне так показалось? Так то у меня на простеньких моих Филах провода именно ни к чертям, младшая у меня такие же Филы уже одни покоцала, в штекере один канал отвалился..купил штекерок, но вот все никак руки на домашней вахте не дойдут до пайки, все с ноутами дружацкими забавляюсь, носят стопками.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    slavalun (16.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    но мне, находясь сейчас на вахте за 3500 км от нового кирпича и такой род апгрейда катит в тему
    вы понимаете, DSD в портативе — это в общем и целом фишка практически бесполезная (не в портативе в целом тоже сомнительная), поэтому добавление DSD в плеер — движение бесполезное, тем более что добавили его почти наверняка софтово
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Решил сравнить звучание полтинника, из подписи (спасибо Олегу и Михаилу), с 360-м - лоб в лоб. Это не вдумчивое препарирование всех особенностей звука испытуемых, а скоре проверка первых впечатлений после приобретения "бублика". Результат может казаться очевидным, но к моему удивлению и отчасти легкому сожалению, не всё так однозначно. Референсными "ушами" выступают "триплы" с кабелем от Евгения, большего под рукой нет: на полтинник закинул переконверт flac Sting-a, на 360-ом тот же Sting, только в wav. Итак, перетыкая потреково, постоянно ловишь себя на мысли, что качественный отрыв в звучании есть, но настолько минимален, что если не знать и отстраниться от источников, разницу не сразу и заметишь, вернее так, разница слышна сразу, но она не на поверхности и учитывая , что характер подачи схожий, "замыливается" через несколко секунд. У 360-го звук в сравнении с 50-м, более собран, подтянут, аристократичен что ли, особенно на низах, у полтиша бас не размыт, а немного смазан в атаках, не в ущерб контролю, но это-то и делает его звучание более "аналоговым". Средние, подаются обоими плеерами схоже (имхо), но "талнт не пропьешь", и уровень Кулса, в контроле над музыкальным материалом, доминирует и здесь, разделение инструментов и расстановка на виртуальной сцене, подаються им лучше.(имхо) По верхам точно паритет - torrense, несколькими постами ранее, писал о своей неудовлетворенности верхами 360-го - согласен, плеер такого уровня заслуживает более качественную проработку этой части диапазона - говорю не о количестве, а о качестве (возможно мод-мастера, поправят). В целом, можно резюмировать - плеер однозначно зачетный, потенциал для роста есть (камушек - мод-господам), своих денег стоит(имхо) и купив его в "глухую", разочарования нет, лишь вуаль грусти, что не достигнуто качественного скачка в звуке, но нужно учитывать, относительно чего. Да, забыл отметить, на стыке среднего регистра и верхатуры, присутствует некая шероховатость (имхо), (как буд-то некоторые ноты, присыпали металической пудрой), едва уловимая, но обращающая на себя внимание.
    P.s. Ну и конечно легкость и непринужденность с которой подаются "музыкальные блюда", причем на любой громкости, одно из основных отличий уровня QLS от MDM. Спасибо.
    Последний раз редактировалось macossi; 13.07.2015 в 19:23.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    DOC2008 (14.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Итак, перетыкая потреково, постоянно ловишь себя на мысли, что качественный отрыв в звучании есть, но настолько минимален, что если не знать и отстраниться от источников, разницу не сразу и заметишь, вернее так, разница слышна сразу, но она не на поверхности и учитывая , что характер подачи схожий, "замыливается" через несколко секунд.
    скоро буду в Москве. хочу пригласить владельцев 360-го послушать DX50 USL. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Вчера проводя сравнение, на полтинник закидывал файлы во (флак), т.к. прошивка из подписи, (вавки) не приемлет. Перепрошился на последнюю офф., чтоб все было честно и "по фен шую" и сегодня послушал того же Стинга, но уже в (вав), на свежую голову и утвердился во вчерашних впечатлениях - отличия, на мой слух невелики, "бублик" звучит чуть полновеснее, чуть детальнее, чуть взрослее моденого полтиша, но это на уровне нюансов, на которые обращаешь внимание сидя в кресле, а в дороге будут вообще не критичны. Приедут "Баеры" - послушаю основательнее. Но несмотря ни на что, расставаться с "Кулсом" не хочется - это голос не ума, а сердца, уж дюжа душевный кирпичик.))
    Последний раз редактировалось macossi; 14.07.2015 в 08:30.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд у QA360 звучание какое то взвешенное, массивное и взрослое, короче для трезвенников. Нет задора в нем - чуть хозяин взбодрился и уже плеер становится скучным грузным обременением Это без учета косяков с эшелонированием и сценой.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (19.07.2015), slavalun (16.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Это без учета косяков с эшелонированием и сценой.
    я бы не взялся называть "косяками" что-то настолько субъективное как сцена
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.07.2015), Noloben (14.10.2016), Vovan_vn (15.07.2015), Zowie (15.07.2015)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд у QA360 звучание какое то взвешенное, массивное и взрослое, короче для трезвенников. Нет задора в нем - чуть хозяин взбодрился и уже плеер становится скучным грузным обременением Это без учета косяков с эшелонированием и сценой.
    Косяки со сценой длинной с коридор в коммунальной квартире только при проигрывании материала в PCM. Когда игрет DSD никаких косяков со сценой нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пора начинать банить за слово "дсд" в технических ветках. И создавать во флейме раздел "Эзотерика", подраздел "Я слышу разницу между форматами в портативе на санса клип и в наушниках за сотку из перехода", тему "Как сделать так, чтоб меня отпустило".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (15.07.2015), cleg (16.07.2015), dim'ON (17.07.2015), DOC2008 (16.07.2015), Domkrat (16.07.2015), gemzza (17.07.2015), iMacAverage (16.07.2015), Max731 (15.07.2015), sanmigel (16.07.2015), TeeGReeN (30.07.2015), V.I.P (20.01.2016), Zowie (15.07.2015)

Reply To Thread
Страница 73 из 244 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения