Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 244 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    С моими уешками на прошивке 1.4.0.5 очень ровный звук, без приукрас так сказать.
    А я остался на 1.4.0.2 там баса поменьше, и как то все более слитно.
    QLS QA360 Limited edition #082 / Phonon smb-02 ds-dac / Fiio ex1
    Было: Cayin N6 / Fiio X5-II /HiFiMAN HM-603
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bullhippo Посмотреть сообщение
    А я остался на 1.4.0.2 там баса поменьше, и как то все более слитно.
    Вы попробуйте послушать прошивку новую не 5 мин и не час, вот нескольких дней хватит. Я долго привыкал к новым прошивкам, казалось что "музыкальность" теряется, слишком много деталей в голову лезет и постоянное ощущение возникает в голове что это не моё, но спутся время мозг привыкает к такому объёму информации и это становится нормой. Рекомендую над собой поиздеваться. Это как лечение зуба у стоматолога, зуб болит идти не охото, т.к. будет болеть ещё сильнее при лечении, но зато когда полечишь, прыгаешь, скачешь что слон от радости и думаешь, чего я раньше не пошёл.(немного потерпеть во благо так сказать)
    Если обратно возвращаешься на старую прошивку(1.4.0.8 воде), спустя время, то кажется что тебя подрезают в объёме, детальности.
    У каждого свой слух, разные наушники, это понятно, я за то чтоб не делали поспешных выводов.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.07.2016), mic1968 (06.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрёл сабж, он у меня играет через линейный выход на усилитель, что могу сказать я такого звука ещё не слышал. Нереальный объём и предельная натуральность. До этого были и есть fiio x3, dx90, dx80 никто так близко не играл. В мою систему вписался идеально, походу поиски транспорта + цап окончены. Система arcam fmj 19 + focal 726.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Прошивка 1.4.05
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    220
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    До этого были и есть fiio x3, dx90, dx80 никто так близко не играл.
    По-Вашему, DX80 сильно ему сливает? Выбираю из этих двух плееров. Цена, конечно же, имеет значение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PilyaSega Посмотреть сообщение
    По-Вашему, DX80 сильно ему сливает? Выбираю из этих двух плееров. Цена, конечно же, имеет значение.
    У меня dx80 сейчас на руках, он мне тоже нравится но он так не играет, он очень ровный и аналитичный, по линейному выходу он играет ярче и чуть грязнее, может дело в прошивке ведь железо то отличное. Продавать его не хочу, пока. Для дома с усилителем кулс лучше во всем. С наушниками не сравнивал, у меня простые hifiman re400, там разницу особо не слышно. Звук у кулса по моему мнению взрослее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    Нереальный объём и предельная натуральность. До этого были и есть fiio x3, dx90, dx80 никто так близко не играл.
    Поясните, пожалуйста: это характеристики как плееров (на наушники) или как цифроисточников?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста: это характеристики как плееров (на наушники) или как цифроисточников?
    По моему мнению никто из перечисленных плееров не играл так натурально, объемно и без искажений через линейный выход. У dx90 детальность может выше была но эти звуки рассыпались и единого целого не было, плюс некая грязь, она еле слышна но этого достаточно было что бы лишний раз не включать музыку. Может это проблемы с питанием или прошивками но на кулсе такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    дх80 сильно проще 360, но у него немного другая подача, более слитная и музыкальная, но проще; дх90 - звук того же направления что и 360, но если 90 кажеться детальнее 360, то либо кажеться, либо чего-то накрутили с прошивками на 360. У 360 детальность получше дх90.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    дх80 сильно проще 360, но у него немного другая подача, более слитная и музыкальная, но проще; дх90 - звук того же направления что и 360, но если 90 кажеться детальнее 360, то либо кажеться, либо чего-то накрутили с прошивками на 360. У 360 детальность получше дх90.
    Мне кажется айфон сильно проще кулса а между dx80 и 360 нет пропасти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (20.07.2016), AVB55 (20.07.2016), Lurker (20.07.2016), onraid (19.03.2017), sergeyspartak (20.07.2016), Zowie (20.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    FillipFry,
    восприятие у каждого свое, плюс вкусы, наушники, физиологические особенности. Опять же, вам
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    кажется
    , мне не кажеться. Так что для вас
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    между dx80 и 360 нет пропасти
    , для меня есть. И что намного более важно для меня, разница не только в детальности или размере сцены или проработке инструментов. Разница в эмоциональной и тембральной неточности. Например, дх80 не передает всех тех эмоций, которые есть в записи. Плюс утрачивается характерный тембр вокалистов - особо заметно, например, на нетяжелой альтернативе и прогрессиве. Тот же младший лотто или ак джуниор хоть играют и попроще 360, эмоций не теряют, например.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    LuckyWin (20.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Например, дх80 не передает всех тех эмоций, которые есть в записи. Плюс утрачивается характерный тембр вокалистов - особо заметно, например, на нетяжелой альтернативе и прогрессиве.
    Ы? Ну точно "восприятие у каждого свое, плюс вкусы, наушники, физиологические особенности"!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    alex777y (28.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    вот-вот. Когда 80й обзывают вовлекающим и музыкальным, я до последнего не верю что речь именно о нем. Для меня он безэмоциональный совершенно. Вот как полюбившийся цветной фильм где знаешь каждый оттенок и диалог вдруг заставили смотреть в жанре немого кино - мало того что ч/б, так еще и без звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Вложение 157201

    эх, хорош цыганенок
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 20.07.2016 в 19:51.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Для меня он безэмоциональный совершенно.
    А мне таковым показался QA360, а DX80 вовлёк с первых звуков, и до сих пор не отпускает
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.07.2016), sergeyspartak (20.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    http://cloud.tapatalk.com/s/578f57a2...6110759561.jpg

    эх, хорош цыганенок
    На класс выше кулса? Я его минут 5 послушал, отличный плеер, но сцены такой как у кулса вроде не услышал.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    У DX80 действительно эмоций меньше, но он этим мне и нравится, как некий механизм который делает свою работу, от эмоциональности тоже устаёшь. Сегодня гулял, слушал краут - играл отлично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    На класс выше кулса? Я его минут 5 послушал, отличный плеер, но сцены такой как у кулса вроде не услышал.
    та не то чтобы на класс, но чуть детальнее, чуть глубже, чуть быстрее ... ну и выглядит, конечно, классно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взял недавно Кулса, не могу понять какой wav он играет? На всех прошивках молча запускает и ровно на пятой секунде на следующий трэк переключает, и так пока до флака доберется. Может я как то не правильно прошивки ставлю, но флак то играет. Неделю бьюсь с этим. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexbraza Посмотреть сообщение
    Взял недавно Кулса, не могу понять какой wav он играет? На всех прошивках молча запускает и ровно на пятой секунде на следующий трэк переключает, и так пока до флака доберется. Может я как то не правильно прошивки ставлю, но флак то играет. Неделю бьюсь с этим. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Сконвертируйте всю библиотеку в WAW, проблема в кривом формате ваших файлов. http://xrecode.com/index_ru можно этой программой.
    QLS QA360 Limited edition #082 / Phonon smb-02 ds-dac / Fiio ex1
    Было: Cayin N6 / Fiio X5-II /HiFiMAN HM-603
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    113
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    конвертировал всегда в foobar2000 никогда проблем небыло, в прошивках не может быть таких проблем, видимо у вас кривые файлы
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cRoman Посмотреть сообщение
    Кто знает, какие карты памяти 256gb 100% будут работать на кулсе? Заранее спасибо за ответ.
    Тоже мучаюсь этим вопросом.
    Связывался с Кларком из QLS, он мне написал Садиск 256 можно использовать.
    Взял до этого Kingston SDXC 256Gb SDA3 она не работает на нём! Так что имейте ввиду, кто будет выбирать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 244 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения