Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 221 из 244 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Такая проблема.... Что периодически сабж не хочет воспроизводить некоторые альбомы, это я уже привык. Обычно скачиваю нужный мне альбом с другого источника и проблема решается. Но тут мне попался один альбомчик, который очень хотелось бы прослушать в плеере, но он категорически не хочет воспроизводиться в плеере, лишь тихо листает треки альбома по несколько секунд. Данный альбом пробывал скачивать из всех возможных источниках и всех возможных форматах (мп3, APE. FLAC), результат отрицательный. На ноутбуке все воспроизводится. Кто сталкивался с такой проблемой и как решал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Такая проблема.... Что периодически сабж не хочет воспроизводить некоторые альбомы, это я уже привык. Обычно скачиваю нужный мне альбом с другого источника и проблема решается. Но тут мне попался один альбомчик, который очень хотелось бы прослушать в плеере, но он категорически не хочет воспроизводиться в плеере, лишь тихо листает треки альбома по несколько секунд. Данный альбом пробывал скачивать из всех возможных источниках и всех возможных форматах (мп3, APE. FLAC), результат отрицательный. На ноутбуке все воспроизводится. Кто сталкивался с такой проблемой и как решал?
    В WAV перегони и все
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, попробуи удалить все лишние фаилы(m3u, txt, cue etc.), удалить метаданные, переименовать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Lesiol, попробуи удалить все лишние фаилы(m3u, txt, cue etc.), удалить метаданные, переименовать
    Это я априори сначала делаю, то же не помогало. Думал, сначала что название песен слишком длинные (название некоторых треков доходило до 42 знаков), но сократив названия до 1 слова, проблему не решили. Переименовка - результат отрицательный.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от makarov111935 Посмотреть сообщение
    В WAV перегони и все
    Так это понятно, просто я сейчас этого сделать не могу. Я упорядочиваю свою большую музыкальную коллекцию, осталось не много, около 177 альбомов. А это проще делать на универсальной прошивке.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    А есть желающие попробывать, кто сидит на универсальных прошивках, скачать данный альбом и проверить у себя на плеере? Может это карта памяти так тупит и другими манипуляциями, эту проблему не решить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    22
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Я могу проверить, давайе файлы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scitex Посмотреть сообщение
    Я могу проверить, давайе файлы.
    Mitochondrion "Parasignosis" (2011). Я уже со всех ресурсов качал, так что не важен источник, не один не запустился.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    22
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    взял с рутрекера:

    Спойлер: 
    Аудио
    Формат : Monkey's Audio
    Продолжительность : 55 м. 45 с.
    Битрейт : 918 Кбит/сек
    Каналы : 2 канала
    Частота : 44,1 КГц
    Битовая глубина : 16 бит
    Метод сжатия : Без потерь
    Степень сжатия : 1.537
    Размер потока : 366 Мбайт (100%)
    Настройки программы : High

    Последняя строка - уровень компрессии. По спецификации кулса поддерживается:
    APE : 16bit, 44.1KHz, compression levels: fast and normal

    Поэтому не играет.

    Перегнал во флак:

    Спойлер: 
    Аудио
    Формат : FLAC
    Формат/Информация : Free Lossless Audio Codec
    Продолжительность : 55 м. 45 с.
    Вид битрейта : Переменный
    Битрейт : 938 Кбит/сек
    Каналы : 2 канала
    Channel layout : L R
    Частота : 44,1 КГц
    Битовая глубина : 16 бит
    Метод сжатия : Без потерь
    Размер потока : 374 Мбайт (100%)
    Библиотека кодирования : libFLAC 1.3.2 (UTC 2017-01-01)

    Ок. Все играет без проблем.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (08.11.2018), Lesiol (06.11.2018), Letuchkin (06.11.2018), theAvalanche (16.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    90
    Репутация
    407 (0)
    По умолчанию
    Скачал с руТрекера рздачу в APE. Не воспроизводится.
    Конвертировал foobar2000 порезав на трэки. Имена файлов не укорачивал.
    FLAC восроизводится.
    WAV аналогично.
    Прошивка 1.4.08.
    Спойлер: 
    ... ... ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Stahlreich за полезный пост

    ArtLoFi (08.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго!
    Вылезла следующая неисправность:
    Не работает от АКБ, только от внешнего источника.
    При подключении к БП горит зелёный.
    Ощущение что не идёт зарядка АКБ.
    Что может быть? куда обращаться?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NEKTRO, проверьте настройку CHARGING SWITCH, если стоит в OFF, попробуйте выставить ON, может зарядка отвиснет.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ок. только что переключил. кока безрезультатно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NEKTRO, а что произойдет, если во время проигрывания от внешнего источника питания вынуть разъем питания? Плеер сразу отключается?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NEKTRO, а что произойдет, если во время проигрывания от внешнего источника питания вынуть разъем питания? Плеер сразу отключается?
    пару секунд тянет и потом тухнет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NEKTRO, похоже, сдох аккумулятр или накрылась электроника контролирующая зарядку. :(
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    МО. Королёв.
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NEKTRO, похоже, сдох аккумулятр или накрылась электроника контролирующая зарядку. :(
    Допустим. Куда бежать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NEKTRO, кажется форумчане slavalun и sanmigel делают моды плеерам, возможно смогут помочь с диагностикой и ремонтом. И Symmcat, кажется тоже модил QA360.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 16.11.2018 в 00:48.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    NEKTRO, Скорее всего сдох аккумулятор. Я свой кулс купил в таком же состоянии. Спокойно без спешки, дошел до магазина, купил аккум от Galaxy note3. Полгода, от этого плеера улыбка до ушей Фотка
    Последний раз редактировалось Маркелович; 16.11.2018 в 03:39.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (17.03.2020), Letuchkin (16.11.2018), Крутой Уокер (20.11.2018)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Попался мне на глаза QLS QA361.... Других производителей я в расчет никогда не брал, после покупки 360, ибо моденный 360 кулс устраивал во всем (ну почти, если не считать несущественных мелочей, для меня), а тут идейный продолжатель... Кому-нибудь предоставилась возможность прослушать 361?
    Соответствующая тема и первые отзывы уже есть, но никто не отменял преждевременный вау и эффект плацебо. Российские владельцы сабжа в восторге, оно и понятно, но на иностранных форумах не все так однозначно, уже многие начали продавать на вторичке (есть и те, у кого раньше был 360...). В соседней ветки было только сравнение со стоковым 360, но не с модами. Я сам слушал сток и все моды, кроме лимитки, и сток я бы сам никогда не купил, ему явно не хватало допиливания. У меня давно закрадывалась мысль, что если Кларк выпустит старшего брата кулса 360, то это будет маркетинговый ход от него, а не допиливание и усовершенствование модели, в плане звука. На этой есть несколько причин:
    1) Кларк, когда появился в продаже 360, упоминал, что в сабже он реализовал все свои задумки и потенциал, чтобы звук сделать портативным и что он шел к этому очень длительное время (хотя информации о следующей модели я все же нигде упоминания не видел).
    2) Извечная проблема 360, то что он не видит подпапки 2-го уровня. Этот вопрос ему много раз уже задавали, чтобы он исправил эту проблему в новой прошивке, но он говорил, что технически это невозможно. Да и просили у него еще несколько прошивок выпустить, он отказался. Это имело свою силу, так как любимая мною прошивка, в плане звука v 1.07, не могла листать папки через весь экран, а не по одной папки. Если большая музыкальная коллекция, то это очень долго и не удобно.
    Все это наводит на мысль, что Кларк уже после анонса 360, захотел реализовать портативную его версию, но по звуку старшего собрата. Поэтому произошла кастрация уровней папок, дальнейших выходов прошивок и прочих плюшек. Во-первых: нужно было время, для реализации 361, поэтому дальнейшее развитие 360 он забросил. Во-вторых: чтобы народ с большей радостью пересаживался на следующую модель, то в старичке 360 надо было оставить всем нелюбимую проблему с подпапками. Так же сейчас принято, что старшая модель фирмы, лучше собрата во всем и что, в первую очередь, на нее переходят владельцы предыдущих моделей.
    Просто я точно помню слова Кларка, в одном из отзывов, что не возможно было реализовать такой качественный звук, в более компактном корпусе. А тут получился такой компактный корпус, реально портативный и всяческие плюшки усиления, и подпапки он видит. Слова расходятся с делом, либо он действительно испытал технический дзен и достиг совершенства в этой сфере, но по выводу на это не похоже.

    П.С.: Прошу не переносить мое высказывание, в ветку 361, так как я, в первую очередь, хотел узнать мнение форумчан, владельцев 360-ых, о возможной меркантильности ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (31.07.2020), theAvalanche (16.11.2018), WFrost (16.11.2018), Крутой Уокер (16.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Просто я точно помню слова Кларка, в одном из отзывов, что не возможно было реализовать такой качественный звук, в более компактном корпусе. А тут получился такой компактный корпус, реально портативный и всяческие плюшки усиления, и подпапки он видит.
    на теорию заговора похоже. техпроцессы каждый год уменьшаются, вот и всё
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    на теорию заговора похоже. техпроцессы каждый год уменьшаются, вот и всё
    Но не такими же темпами, за такой короткий срок, это реально из разряда фантастики, так как он схуднул, почти в 2 раза и это при меньшей ширине корпуса. Теория имеет место быть, но не имеет должной силы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 221 из 244 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения