Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 244 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Если главная суть аллегории в том,что в охоте(читай аудиофилии) важнее процесс,нежели результат(наращивание тракта,а не наслаждение музыкой),то тогда пожалуй верно.
    Правильно) Хотя я хотел донести что кулс детальнее, но 80 старается не отставать. Но при этом первый акцентирует внимание на этом, а вот второй делает это музыкально,вовлекающие ,детальки есть и они интересны, но быстро о них забываешь. В итоге 80 это музыка, а кулс это аудифилия.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    но на выходе жидковато как-то ))
    У моего оленя берцы, так что никакой жидкости
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я уже где-то отписывался по поводу сравнения 360 и дх80, на вскидку - 80 медленнее, менее детальный, меньше сцена, теплый. В общем имея на руках 360 и дх90 дх80 вслепую брать точно не стоит, надо слушать самому. Я предпочел 80му 360ый, в очном сравнении 80ый не дотянул даже до 90, даунгрейд. Но знаю и тех, кому 80 ближе.
    По мне так это у 80го какая-то намеренно красивая, аудиофилическая сила... в смысле подача) Был бы он мо звуком 360 в корпусе 80- цены бы такому 80му не было)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Чёрт побери. Аллегория - QLS с кабаном очень даже уместная.
    Ага. Тяжеленный, скотина. )

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Если главная суть аллегории в том,что в охоте(читай аудиофилии) важнее процесс,нежели результат(наращивание тракта,а не наслаждение музыкой),то тогда пожалуй верно.
    Такая аудиофилия (ради процесса, а не результата) начинает попахивать зоофилией.
    Yeah,well,you know,that's just, like, your opinion, man (c) The Dude.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Че столько набаЯнили? У сабжа с SACD ISO все отлично,dsf сделанные правильными руками -играет, скаченные с правильных ресурсов играет. Развели тут полемику не по делу на ровном месте только от одного поста...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем что насадка пенка на уе900 комплектная подуставшая решил попробовать сменить на силикон. Как же сильно это изменило звук. Сначала послушал с комплектным силиконом, затем у меня осталась одна насадка с всников 07(чем то похожи на сони гибрид, а может это они и есть хз). В общем с пенкой звук мягенький, очень приятный и комфортный, такое ощущение что края диапозонов смягчаются и на передний план выходит срединка, это очень хорошо для спокойной, мелодмичной музыки и я был уверен что плеер только для такой музыки и создан, однако я ошибался, со сменой насадок всё изменилось наоборот. Появился плотный и мощный бас, ВЧ стал по резче(с всоников насадка даёт мягче ВЧ), срединка как будто стала менее эмоциональная, для рока и электронной музыки это вообще огонь. Так что плеер отлично играет лёгкую музыку, так метал и электронику, в зависимости от насадок. И да, на слоу уже перебор идёт НЧ, переставил на фаст, а с пенками на слоу стояло.
    Вот такой вот для меня нежданчик(приятный).
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    And QA360le is already Discontinued Products and out of stock, 001-550 is all been sold.
    Вот сегодня QLSы написали. Быстро
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Так попыт хороший. 360 сам по себе довольно удачный девайс. А тут еще лимитированый. В конце концов, сколько аудиомагазинов по миру? Много. А их всего 550 штук. На весь мир капля в море. Отсюда и ажиотаж.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    В конце концов вам что, в россии модеров мало? алекс идишн, мигельмод. Надо то всего - раздобыть один лимитированый, отправить кому-то из них. И делать мод по мотивам)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    [/COLOR]В конце концов вам что, в россии модеров мало? алекс идишн, мигельмод. Надо то всего - раздобыть один лимитированый, отправить кому-то из них. И делать мод по мотивам)
    Ничего вы не понимаете....там кнопочки позолоченные!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    И болты, к стати, тоже. Как раз эти золотые элементы внешности мне и не понравились. По звуку же - не знаю, не было возможности заценить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    У нового девайса звук слегка меняется со временем? Вот сижу сейчас и не пойму - в MSR7 явно прибавилось баса, да и звук менее резким стал. Часов 30 может пробег плеера из коробки.
    На "настроение и цвет обоев" как-то не очень похоже. Тем более, что слушаю АТ только вечером, днём на улице в транспорте - Dunu 1000, которые антиподы почти во всём. По идее, эффект противоположным после них должен быть...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Прогрев мозга. Ну или элементарная привычка к звуку. У меня сначала так же было ощущение "360 из iem'ами не играет". Первое подключение к девайсу мотиков вызвало отторжение. Каково же было мое удивление когда через 2 дня вообще не слушая 360й подключил к нему мотики и это было как бальзам на рану.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Прогрев мозга. Ну или элементарная привычка к звуку. У меня сначала так же было ощущение "360 из iem'ами не играет". Первое подключение к девайсу мотиков вызвало отторжение. Каково же было мое удивление когда через 2 дня вообще не слушая 360й подключил к нему мотики и это было как бальзам на рану.
    Да как то сложно объяснить привычкой, я Dunu больше слушаю с QLS. MSR7 почти не использовал, минут по 10-20 - было мало баса и в целом резковато звучало. А сегодня пришёл, дай, думаю, с АТ послушаю - и прямо залип. Не знаю, может действительно атмосферное давление, магнитные бури и т.д.
    *Вы же понимаете разницу между звуком этих AT и Dunu? Это как + и -.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да, естественно. Я слушал и то и то. Ушки разные но не мои ни одни.
    Так что мне тоже было очень странно. Вот представьте, (хреновый) зимовый день, врываюсь в Эру, слушаю все что хотелось, и тут Виктор аки змей искуситель на завершение ненавязчиво рекомендует мне 360ый. И я залипаю на полчаса в мотиках. В общем, счастье, "вот она - рыба моей мечты". Проходит 2 месяца. Наскребаю на него. Беру. Карта на 64 готова к старту, плеер в карман, мотики в уши, ноги на велосипед (в основном так слушаю), и полчаса пыток. Очень резкий и даже местами тонкий звук. Естественно потом я забрасываю на 2 дня и плеер, и мотики. Разочарование. Слушал только м8+фостекс т50рп мод. Но думаю нет же. Интересно. Проходит 2 дня. По тому же сценарию - и я просто в шоке. Тащусь как удав по стекловате. Приехал домой, прошло часа 4 непрерывно в наушниках а я оторваться не могу.
    И с тех пор уже 360+er4p моя любимая связка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Со временем Кулс меняет звучание в лучшую сторону. Первая неделя прослушки и прослушка через 1 месяц - 2 большие разницы. Потому многие продавшие его, пытаются выкупить обратно, поняв свою глупость. Я же слушал его около полугода и был доволен как слон. Единственная проблема - раздутый бас, который накладывается на мои басовитые наушники, не сказал бы, что играет плохо, просто не очерченно. Во всём остальном QA360 очень крут!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    Cardan (22.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с такой проблемой. Скачал WAV+CUE http://prntscr.com/aid9bm, на фубаре, который посоветовал Hard64, играет корректно http://prntscr.com/aid8jc, а вот на кулсе не хочет играть,хотя грит что это 16/44.1 вафка. Просто шипит и все. С hi-res-овским плеером Sony такая же проблема, через PHA-1, не поет. Пробовал конвертировать в другие форматы через фубар - бесполезно, QLS их не хочет играть переделки. Можно что-то придумать тут?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Как вариант попробуй прошивку APP_1.4.08 последнюю универсальную или найди другой ресурс, где можно скачать этот альбом. Также ради прикола можно этот альбом переконвертировать в Фубаре - чем чёрт не шутит Всё, что я конвертил Фубаром - всё воспроизводилось корректно на Кулсе. Не воспроизводилось то, что не поддерживает Кулс - смотрите поддерживаемый битрейт для каждого формата.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Как вариант попробуй прошивку APP_1.4.08 последнюю универсальную или найди другой ресурс, где можно скачать этот альбом. Также ради прикола можно этот альбом переконвертировать в Фубаре - чем чёрт не шутит Всё, что я конвертил Фубаром - всё воспроизводилось корректно на Кулсе. Не воспроизводилось то, что не поддерживает Кулс - смотрите поддерживаемый битрейт для каждого формата.
    При конвертации других файлов в фубаре все отлично было всегда, прошивка эта стоит. Первый раз такое. Просто на торрентах заметил интересный материал в этом формате http://prntscr.com/aidece . Видимо некорректно данный формат конвертируется просто. Ну лан, не смертельно)
    P.S. Конвертер отличный в данной сборке
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cardan Посмотреть сообщение
    P.S. Конвертер отличный в данной сборке
    Согласен!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Склонен списывать эффект улучшения на банальное привыкание, ибо в моем случае я сперва слушал 360й непрогретым - если можно так сказать. И он меня поразил. Потом приобрел уже б/у - т.е. казалось бы "прогретый". И это было разочарование. Через пару дней следующий заход - и чистый кайф. Так что хорошо, что не продал его сразу после покупки. В прогрев плеера не верю как-то. Уши давно прогреты. Мотики использую основными, так что я то их звук знаю. Но после такого я уже готов поверить и в прогрев плеера, и в магию, и в инопланетян))
    Напротив, не считаю что у 360 бас раздутый. Попервах звук показался даже немного тонким (из-за того, что много воздуха вокруг инструментов). А потом магия - и асе как надо. Басхедом и близко не являюсь, басовитой подачи не люблю, но при подключении к 360ому тба4 баса немного не хватает количественно в сравнении из мотиками или ре600. Так что скорее всего проблема раздутости в наушниках. Но тут уже вопрос личных предпочтений, кто-то подбирает наушники под плеер, кто-то наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Кто-то слушал стационар QA860? Очень интересно, какой звук у старшего брата через наушники по сравнению с портативом. Отзывов в рунете практически нет по нему..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 244 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения