Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 244 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Написал Сергею, сказал, что свободное время будет в декабре, тогда может и возъмется модифицировать мой плеер. Я и сам пока не тороплюсь - сток поизучаю, может прогреется и меня всё устроит.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    sonyBMG (24.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Нравится, что можно менять звучание с помощью фильтров. Сейчас не оценил, но может далее буду попеременно слушать со slow или fast. Ещё начинаю понимать, что для разных источников лучше подходят разные наушники. Давно планировал к закрытым денонам прикупить открытые мониторные (не люблю затычки). Кто какие наушники слушал с данным плеером, которые звучали с ним хорошо? По цене хочу уложиться в 40 к.
    Слушал с HD650, прокачивает их неплохо. Тоже хочу прикупить открытые к 360.
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы узнать у владельцев кто какой прошивкой пользуется и почему, сам сижу на поледней всеядной, так как иногда слушаю sacd (iso).... Честно говоря не вижу колоссальной разницы в dsd против wave в высоком разрешении ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, Прошивка 1.4.08,нравится всем,всеядностью в первую очередь. Конечно можно нарыть тот или иной материал в ISO,DSD ,лосиках и в вав,при изрядной толике упорства,только кажется мне, что скорее звук будет определяться не разность в форматах, а качеством самих исходников.Разумеется если речь идет о "oldies" а не новоделах. К сожалению какие то раритеты практически загублены звукорежиссерами,понятно что можно,конечно,покопаться самостоятельно в каких то звуковых редакторах,сделать ту или иную правку "под себя", под свои уши, но все это паллиативы, в определенной мере.Соответственно,взяв не самый лучший ИЗО и столкнуть его с достаточно яркой версией свежей записи какой нить команды 2013 года,да еще и в Хай-резе-будет ли иметь смысл такой баттл?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать у владельцев кто какой прошивкой пользуется и почему, сам сижу на поледней всеядной, так как иногда слушаю sacd (iso).... Честно говоря не вижу колоссальной разницы в dsd против wave в высоком разрешении ИМХО
    Уже не раз писал, повторюсь. Прошивка версии 1.4.08 худший вариант для прослушивания DSD. На мой взгляд лучший вариант это версия 1.4.04, на худой конец версия 1.3 сгодится.
    И ещё, если хотите максимального качества звучания DSD лучше извлекать треки из ISO-образа.
    Преимущество или отличие звучания DSD заключается в лучшем пространственном разрешении и отчетливо слышно на очень хороших наушниках или на внешней акустике, при условии что источник подключен к усилителю приличным межблочником.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Мой Обзор QLS QA360 и ссылка на оригинал.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 26.10.2015 в 11:58.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.10.2015), AlexeyV (26.10.2015), AVB55 (10.10.2017), Dobro32 (23.01.2016), Domkrat (26.10.2015), Ekips1987 (26.10.2015), Ksandr (12.05.2018), macossi (26.10.2015), mic1968 (29.10.2015), ptimon (29.09.2016), Sergio271 (07.12.2015), Sogiking (27.01.2016), Veaceslav (26.10.2015), Игорь333 (21.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    У меня 2 флэшки, на одной только ДСД и файлик прошивки 1.4.04, на другой флэшке у меня все в WAV формате и файлики прошивок 1.4.02 и 1.4.05. Когда слушаю ДСД устанавливаю соответсвующию прошивку, когда слушаю WAV устанавливаю прошивку для WAV.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
    У меня 2 флэшки, на одной только ДСД и файлик прошивки 1.4.04, на другой флэшке у меня все в WAV формате и файлики прошивок 1.4.02 и 1.4.05. Когда слушаю ДСД устанавливаю соответсвующию прошивку, когда слушаю WAV устанавливаю прошивку для WAV.
    Щас же последняя 1.4.0.8 - она что, худшая по звуку? Мне нравится, правда другие не ставил прошивки. И что, вы действительно слышите разницу между DSD и обычным losless?
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    Sogiking (27.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hard64, разница есть,вопрос в другом,развит ли слуховой аппарат настолько чтобы обращать внимание на детали, ибо все на микроуровне происходит. На сабже не занимался извращениями с пробой и сравнением прошивок,такую страсть с перестановками каждый раз новой прошки с заменой карты считаю извратоизлишеством, но если человеку нравится такая кутерьма-почему бы и нет??
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    mic1968 (29.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Щас же последняя 1.4.0.8 - она что, худшая по звуку? Мне нравится, правда другие не ставил прошивки. И что, вы действительно слышите разницу между DSD и обычным losless?
    Худшая (я бы даже осмелился назвать её дефектной в этом плане) для прослушивания DSD.
    На наушниках HD800 и внешней акустика разница отчетливо слышна. Особенно явно для меня эта разница заметна при подключении плеера к штатной аудиосистеме в автомобиле через AUX-вход.

    Вот что я ранее писал по поводу разных прошивок:
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 26.10.2015 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    LuckyWin (26.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Меняю я карты примерно раз в день и никаких неудобств не доставляет, благо процедура очень проста. Универсальную прошивку не использую для PCM, так как больше нравится звук с WAV прошивки.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    И что, вы действительно слышите разницу между DSD и обычным losless?
    Разницу слышу, и она в большей мере вкусовая, подача разная у lossless и DSD.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (26.10.2015), mic1968 (21.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, вас слышали..Но не все с вашим мнением согласны.Неужели это для вас не очевидно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Letuchkin, вас слышали..Но не все с вашим мнением согласны.Неужели это для вас не очевидно?
    Мне и не нужно, чтобы все были со мной согласны. А очевидно, судя по вопросам, что не все слышали.

    torrense, А с чем конкретно вы не согласны?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    с тем что 1.4.08 "самая провальная из прошивок"..Провальная для вас и "дяди Федора " из Простоквашино? Возможно, и даже не оспаривается. Ради "гамбурского счета" обещаю лично для вас, по приезду с вахты спецом скачаю ВСЕ доступные прошивки,заморочусь, прогоню все, и выскажу свое мнение, если,конечно, оно вам интересно..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    mic1968 (13.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    с тем что 1.4.08 "самая провальная из прошивок"..Провальная для вас и "дяди Федора " из Простоквашино? Возможно, и даже не оспаривается. Ради "гамбурского счета" обещаю лично для вас, по приезду с вахты спецом скачаю ВСЕ доступные прошивки,заморочусь, прогоню все, и выскажу свое мнение, если,конечно, оно вам интересно..
    Если вы внимательно читали мои посты, то я всегда отмечал, что провальность прошивки 1.4.08 относится только к проигрыванию DSD.

    С удовольствием выслушаю ваше мнение на этот счет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, вот мы и проверим это именно утверждение,но..
    1) я никогда,скорее всего, не сяду в вашу машину, особенно чтобы прослушать в нем музыку
    2) вы никогда не дадите мне "поносить "своих ушей, не наушников, а именно ушей..
    3) я даже не совсем уверен что любимый вами материал хотя бы на 15% совпадет с моим любимым..
    4) ваш профайл девственно чист что касается возраста, соц положения и проч, что не дает мне пищи для раздумий стоит ли вся эта затея свеч?
    Тем не менее, ради того самого "счета",я все же готов, в меру своих тщетных потуг, на свой размер, свои жалкие возможности как то перлюстрировать заявляемое вами,априорно,утверждение. Обещаю со своей стороны не упрямицца и бычицца ,если и вправду найду достаточные основания для ганьбы в сторону 1.4.08 в пользу других прошивок, разумеется в плане воспроизведения DSD,это я понял с самого начала.
    Правда у меня нету "машины с входом", и нету сенкайзеров эталонных, может подойдут мои ATH-W1000Х, как паллиатив,не?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Letuchkin, вот мы и проверим это именно утверждение,но..
    1) я никогда,скорее всего, не сяду в вашу машину, особенно чтобы прослушать в нем музыку
    2) вы никогда не дадите мне "поносить "своих ушей, не наушников, а именно ушей..
    3) я даже не совсем уверен что любимый вами материал хотя бы на 15% совпадет с моим любимым..
    4) ваш профайл девственно чист что касается возраста, соц положения и проч, что не дает мне пищи для раздумий стоит ли вся эта затея свеч?
    тем не менее, ради того самого "счета". я все же готов, в меру своих тщетных потуг, на свой размер, свои жалкие возможности как то перлюстрировать заявляемое вами,априорно,утверждение. Обещаю со своей стороны не упрямицца и бычицца ,если и вправду найду достаточные основания для ганьбы в сторону 1.4.08 в пользу других прошивок, разумеется в плане воспроизведения DSD,это я понял с самого начала.
    Правда у меня нету "машины с входом", и нету сенкайзеров эталонных, может подойдут мои ATH-W1000D, как паллиатив,не?
    Просто, послушайте сначала прошивку 1.3 или 1.4.04, а затем снова установите 1.4.08 и сразу поймете, что с ней что-то не так. Особое внимание уделите протяжным гитарным "запилам".
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    mic1968 (13.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, ну чудак-человек? а каким именно "гитарным запилам"? Я вот с утра слушал дуэт Чета Аткинса с марком Нопфлером,"топор Эйкс"-это, скажите мне на милость запил? Роберт Фрипп-это запил? Или только Слэйер это запил?
    Что ж вы такой..нечуткий то..Еханый бабай!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Letuchkin, ну чудак-человек? а каким именно "гитарным запилам"? Я вот с утра слушал дуэт Чета Аткинса с марком Нопфлером,"топор Эйкс"-это, скажите мне на милость запил? Роберт Фрипп-это запил? Или только Слэйер это запил?
    Что ж вы такой..нечуткий то..Еханый бабай!
    Как образец годится, Dire Straits-Brothers In Arms.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, стесняюсь спросить- а де там "запилы " то?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 244 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения