Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 244 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня были проблемы в Hi-Res Editor только с DSF. Может, попробовать другой конвертор?
    И ещё, мне никогда не нравилось звучание конвертации DSD->DSD в Hi-Res Editor. Если сначала конвертировать в WAV 352/32, а затем в нужный формат DSD звучание будет лучше. По-видимому это из-за особенностей встроенных алгоритмов конвертации Hi-Res Editor.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Yuretz75 (13.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    В DSF все нормально. Видимо в DFF неправильно прописываются параметры потока. А каким софтом гоняете в PCM и обратно в DSD?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuretz75 Посмотреть сообщение
    В DSF все нормально. Видимо в DFF неправильно прописываются параметры потока. А каким софтом гоняете в PCM и обратно в DSD?
    Тем же Hi-Res Editor.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Yuretz75 (13.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikkor0 Посмотреть сообщение
    Господа, а реально вообще на сием устройстве изменить размер шрифта (сделать еще меньше) путем внесения изменений в прошивку? Или как-то включить поддержку большего уровня папок? Пользуюсь меньше недели,а уже начинает раздражать бесконечное тыканье по кнопкам.
    Может быть, тогда соберем деньги народному умельцу?
    Сейчас вышел qls qa361, так что можно и не надеется, что производитель допилит прошивку (хоть раньше и была небольшая надежда). Такие недочёты умышленно были допущены в перспективе на будущий сабж, дабы было больше плюсов в покупке следующей модели плеера.
    Как говорилось, исходников нет, так что сторонне прошивку не допилить. Живем в эру маркетинга.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    243
    Репутация
    1064 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Сейчас вышел qls qa361, так что можно и не надеется, что производитель допилит прошивку (хоть раньше и была небольшая надежда). Такие недочёты умышленно были допущены в перспективе на будущий сабж, дабы было больше плюсов в покупке следующей модели плеера.
    Как говорилось, исходников нет, так что сторонне прошивку не допилить. Живем в эру маркетинга.
    Так он и по звучанию немного другой,не говоря уже о цене.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikkor0 Посмотреть сообщение
    Так он и по звучанию немного другой,не говоря уже о цене.
    Я уже писал об этом ранее, можете поискать в теме. В кулсе 361 та же самая прошивка, только "допиленная", исправлены недочёты с подъуровнем папок и добавлены несколько полезных фишек. Поэтому косяки прошивки можно было исправить, хотя производитель говорил об обратном. Поэтому делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Lesiol; 14.01.2019 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    243
    Репутация
    1064 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом ранее, можете поискать в теме. В кулсе 361 та же самая прошивка, только "допиленная", исправлены недочёты с подъуровнем и добавлены несколько полезных фишек. Поэтому косяки прошивки можно было исправить, хотя производитель говорил об обратном. Поэтому делайте выводы.
    А на 360й она не сядет,я так понимаю? Есть вероятность кирпич получить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikkor0 Посмотреть сообщение
    А на 360й она не сядет,я так понимаю? Есть вероятность кирпич получить?
    Я конечно не эксперт в этом, но 1) Если бы это было возможно, то уже проскочила бы информация об этом, 2) Исходников в свободном доступе нет (и, скорей всего не будет, так как нужно продавать 361-ую модель).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, форумчане. Есть дилетантский вопрос, не совсем по сабжу, но напрямую его касающийся. Итак, являюсь счастливым обладателем QLS 360. Приспичило вдруг собрать стационарную систему на его основе, т.е. чтобы плеер выступал в качестве носителя (вроде это правильно называется транспортом), выдавая сигнал на внешний ЦАП и усилитель. Вычитал, что в кулсе для этих целей есть коаксильный 3.5 джек. В качестве внешней, так сказать стационарной части, планирую заказать shiit lyr 3 с платой мультибитного усилителя. Вот он - http://www.schiit.com/products/lyr-1
    Lyr был выбран с учетом его способности легко раскачивать тугие наушники (имею hifiman he560). Собственно вопрос: как все это соединить? я так понял, что если взять проводок типа 3.5/2RCA то плеер соединится только с усилителем, а мультибит останется в стороне... сам мультибит вроде имеет только usb выход.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    В вашем цапе должен быть либо оптический либо коаксиальный вход.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuretz75 за полезный пост

    RooFrus (29.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RooFrus Посмотреть сообщение
    мультибит вроде имеет только usb выход.
    Может и есть конвертеры с кокса на юсб, но я не слышал. Возьмите себе Shanling M0/M1 или Hidizs AP60 они умеют цифру по юсб отдавать, а QA360 просто используйте как портативный плеер.
    Или, если бюджет позволяет, посмотрите что-то вроде SMSL DP3, эта штука умеет цифру отдавать и по usb и по коаксиалу, читает карты памяти, флешки, по сети и управляется через смартфон.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    RooFrus (29.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Сейчас слушаю Hidizs ap100+bgvp dmg.Смотрю на Ali на mod(за 330€).Никак не решусь.Или может,что другое посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю Hidizs ap100+bgvp dmg.Смотрю на Ali на mod(за 330€).Никак не решусь.Или может,что другое посмотреть?
    А ничего особо и нет приличного за эти деньги, ещё только можно на DX150 посмотреть и QA361. Только учтите, что при прослушивании DMG скорее всего будет очень заметно слышно стыки драйверов, сомневаюсь, что у них согласованность лучше FLC8n, а на QA360 я слышу стыки, по этому слушаю их с DX150

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    А ничего особо и нет приличного за эти деньги, ещё только можно на DX150 посмотреть и QA361. Только учтите, что при прослушивании DMG скорее всего будет очень заметно слышно стыки драйверов, сомневаюсь, что у них согласованность лучше FLC8n, а на QA360 я слышу стыки, по этому слушаю их с DX150

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Тут все так.
    Какие н6, 150, кулс 360.
    Больше особо и смотреть не на что.
    Разве что за 30 к дх 200й но это уже ближе к 450 уе
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    .. можно на DX150 посмотреть и QA361.
    QA361 в два раза дороже,я думаю не стоит такой переплаты.
    А DX150,что за ушки?
    Пи.Си.не вкурил сразу
    Последний раз редактировалось Lotsman71; 28.01.2019 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    QA361 в два раза дороже,я думаю не стоит такой переплаты.
    А DX150,что за ушки?
    Дх 150 это плеер

    Ibasso dx 150 - 25k бу
    Cayin n6 20-23к бу
    QLS QA 360 18-20к бу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lotsman71 Посмотреть сообщение
    QA361 в два раза дороже,я думаю не стоит такой переплаты.
    А DX150,что за ушки?
    Ушки я же написал - FLC8n.
    QA361 я не слышал, но очень хвалят, подкупает его возможность качать изодинамы.
    А QA360 мне люто нравится с Ortofon e-Q7 и Penon BS1, но не для быстрой и перегруженной музыки, зато при прослушивании чего-то вроде Yellow или Son Lux, Snarky Puppy выходит ну очень атмосферно

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuretz75 Посмотреть сообщение
    В вашем цапе должен быть либо оптический либо коаксиальный вход.
    спасибо, понятно. Допустим у ЦАПа есть коаксильный выход (типа RCA), каким шнурком соединить эти два устройства? коаксильным 3.5 джек на RCA? что-то в каталогах более-менее именитых производителей особо не могу таких отыскать... вообще на просторах интернета нашел лишь проводки за 15 баксов по типу этого - https://www.amazon.com/FiiO-L21-3-5m.../dp/B019OWCID6
    Насколько они качественные, а то уже настроился вложить в кабель баксов 100-150, начитавшись рекомендаций по межблочным соединениям..

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:43 ----------

    Вообще, ребят, кто использовал QLS 360 в качестве транспорта, поделитесь пожалуйста, какие шнурки использовали для соединения с ЦАПом(и оптические, и коаксильные)? Если можно, конкретно модель, которая во всем устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    У ЦАПа должен быть вход IN а не выход OUT. Цифру у вас отдает кулс а принимает цап.
    Вот на вскидку нагуглил https://www.futureshop.co.uk/chord-c...-coaxial-cable.
    Но я бы по такой цене не брал. 40 - 60 уе. вполне себе пристойный кабель получится. Вот у нас на портативе https://portativ.ua/category_hi-fi-k...my_5751=178147
    С ув.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    А ещё лучше купить хорошего кабеля нужной длины, хороших разъемов и спаять шнур самому, разумеется хорошим припоем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,как сейчас адекватная цена на барахолке на qls360? В хорошем состоянии. Тысяч 18?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 244 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения