Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 244 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NesterTel, Моя рекомендация использования версии 1.4.04 касается прослушивания сугубо DSD-файлов. Относительно других форматов я их не сравнивал, но разница в звучании по заявлению самого Кларка там тоже должна быть.

    P.S.
    Версия 1.4.08 на DSD слишком "Тёмная" на ней мне не хватает "Воздушности" из-за придушенности ВЧ- диапазона.
    1.4.04 - Нормальная прошивка, воздушная, но для рока слишком "яркая". А вот для Dire Straits и Chris Rea очень даже хорошо звучит, особенно щёточки хорошо открываются .
    Видимо сам Кларк любит звук "по темнее", поэтому ее и нет в загрузках на оф.сайте.
    Там-же в форуме нашел прошивки для QA661 (только waw и стандартная), которых тоже нет на сайте.
    Теперь можно в зависимости от музыки менять прошивки. Получается прям типа эквалайзера... От одного ушли, к другому пришли...
    сделали бы уж тогда как на ЦАПах с переключением фильтра (переключение установленного режима в эквалайзере) , а то слишком много движенийнадо делать, чтоб "переключиться" с одной прошки на другую
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.10.2017), Letuchkin (26.09.2017), Olegzub (26.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Сравнил звук кулса и zishan dsd разница микроскопична
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lleevvaa Посмотреть сообщение
    Сравнил звук кулса и zishan dsd разница микроскопична
    Для полной картины еще бы и наушники назвать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Luberman (05.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lleevvaa Посмотреть сообщение
    Сравнил звук кулса и zishan dsd разница микроскопична
    А я сравнил кулс с лото пав голд,тоже разница микроскопична
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.10.2017), framgena (17.03.2020), mikio (26.10.2017), sanchez146 (06.10.2017), Дмитрий (Знаменск) (05.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    А вот у меня Aune M1, оч хотелось бы узнать Ваше мнение и сравнение с QLS 360!! Кто говорит, что разница в звучании огромнейшая, некоторые, что разница минимальна.. И еще.. Может кто подскажет, какую нишу занимает QLS QA350 Mod V2+, если брать плееры QLS 360 - QLS 350 - Aune M1... (предлагают 350й "по дешевке"..думаю, стоит ли смотреть в его сторону или, всё-таки, 360!!).. Кто знает, подскажите, плиз!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А я сравнил кулс с лото пав голд,тоже разница микроскопична
    Вывод....маркетинг рулит, а мы платим)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub:
    А я сравнил кулс с лото пав голд,тоже разница микроскопична
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вывод....маркетинг рулит, а мы платим)))
    Вообще-то, это, скорее всего, была шутка, по аналогии к предыдущему сообщению на счёт сравнивания несравнимого
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (04.10.2017), Дмитрий (Знаменск) (05.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, думается что сравнение 360-го и PAW-скорее ироничное, чем реальное. но содержащее весьма серьезный месседж. Каждый голосует и выбирает свой девайс, руководствуясь лишь ему понятными категориями звука и предпочтений. Поэтому купят почти всё, всё найдет своих почитателей.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    rome07gt (04.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Olegzub:
    А я сравнил кулс с лото пав голд,тоже разница микроскопична

    Вообще-то, это, скорее всего, была шутка, по аналогии к предыдущему сообщению на счёт сравнивания несравнимого
    Возможно...Хотя, в каждой шутке есть доля шутки....остальное правда! Скоро приедет мой кулс моденый, посмотрим правда это или шутка)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Возможно...Хотя, в каждой шутке есть доля шутки....остальное правда! Скоро приедет мой кулс моденый, посмотрим правда это или шутка)))
    Позвольте спросить, - и как Вы эту правдивость будете проверять ?
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, - и как Вы эту правдивость будете проверять ?
    Методом сравнения, разумеется)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DNK1 Посмотреть сообщение
    .. И еще.. Может кто подскажет, какую нишу занимает QLS QA350 Mod V2+, если брать плееры QLS 360 - QLS 350 - Aune M1... (предлагают 350й "по дешевке"..думаю, стоит ли смотреть в его сторону или, всё-таки, 360!!).. Кто знает, подскажите, плиз!!!
    Между QA350 и QA360 коллосальная разница которая и выражается в цене аппаратов. К вашему сведению QA350 может проигрывать только WAV-файлы в формате 16/44.1, имеет примитивный интерфейс, а сам плеер довольно громоздкий и угловатый.
    В принципе плеер неплохой, но QA360 он не конкурент.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNK1 (04.10.2017), mic1968 (05.10.2017), rome07gt (04.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Мужики,я пошутил!В городе нету сходок и магазинов аудиофильского направления.Сам покупаю по обзорах,и купи -продай!А Zishan dsd-для человека будет самый лучший плеер,потому что у него нету Qls 360.А для меня Qls 360-будет самый лучший,потому что у меня нету Ibasso DX 200,fiio x7 mark2 и т.д.Хоть на самом деле я так не считаю!!!!!!Есть Qls360 и круто,и опускаться вниз до плеера уровня 150 баксов ,нету желания,я то не против ,но он будет как вторым !
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Мужики,я пошутил!В городе нету сходок и магазинов аудиофильского направления.Сам покупаю по обзорах,и купи -продай!А Zishan dsd-для человека будет самый лучший плеер,потому что у него нету Qls 360.А для меня Qls 360-будет самый лучший,потому что у меня нету Ibasso DX 200,fiio x7 mark2 и т.д.Хоть на самом деле я так не считаю!!!!!!Есть Qls360 и круто,и опускаться вниз до плеера уровня 150 баксов ,нету желания,я то не против ,но он будет как вторым !
    150$ ))
    Смотри шире.. - 40$. Zishan Z2,.. жду не дождусь.
    Зишан ещё в дороге, а деталюги для его мода уже возле паяльной станции ))
    Почти все у кого крутые плеера, отзываются, что годный аппарат
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (05.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    150$ ))
    Смотри шире.. - 40$. Zishan Z2,.. жду не дождусь.
    Зишан ещё в дороге, а деталюги для его мода уже возле паяльной станции ))
    Почти все у кого крутые плеера, отзываются, что годный аппарат
    Вот вот...то о чём я и говорил...маркетинг в действии))) Плеер за 40 баксов, а звучит как крутой...Получается что? Эффект плацебо? Я купил аппарат за 550 у. е., значит он и должен звучать по умолчанию круто. А тут, понимаешь, люди говорят, что и за 40 у. е. он будет звучать не плохо....СтОит задуматься, господа,как на нас делают деньги

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    150$ ))
    Смотри шире.. - 40$. Zishan Z2,.. жду не дождусь.
    Зишан ещё в дороге, а деталюги для его мода уже возле паяльной станции ))
    Почти все у кого крутые плеера, отзываются, что годный аппарат
    Хотя, опять же, слух дело тонкое и индивидуальное чёрт возьми! И для кого-то что лату голд и старый бабушкин патефон звучат одинаково)))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот вот...то о чём я и говорил...маркетинг в действии))) Плеер за 40 баксов, а звучит как крутой...Получается что? Эффект плацебо? Я купил аппарат за 550 у. е., значит он и должен звучать по умолчанию круто. А тут, понимаешь, люди говорят, что и за 40 у. е. он будет звучать не плохо....СтОит задуматься, господа,как на нас делают деньги

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------


    Хотя, опять же, слух дело тонкое и индивидуальное чёрт возьми! И для кого-то что лату голд и старый бабушкин патефон звучат одинаково)))))
    Та ото ж-не малый ценник и психосоматику еще ни кто не отменял.А насчет ценников я сам запутался ,с каждым плеером и увеличеием цены предыдущего ,на 100-300 долларов ,я думал что подымаюсь в хобби вверх......А оно как для меня НЕТ-другая подача,другой корпус,другое меню-и с каждым разом я жалею о том что я продал ,тот или иной девайс.Как мне говорили , между ценниками 300-800 доларов -прирост в звуке 20%.А заметите ли вы его,ну появиться больше баса-зато вокал на второй план уйдет,станет звук масивный-уйдет воздушность неутомляимость,ну это наример.А ужно ли вам ЭТО,а ни будете вы скучать и жалеть об этом -вот в чем Вопрос?Ну да можно сказать -меняйте наушники ,ищите идельную связку-я не археолог!Ну да открыл - тумбочку и нашел.А если не нашел то взял 20 долларов -пошел и купил.Но не тут то было -обратно щимка себя и семьи ,в их и своих других хотелках.На днях Zowie задал вопрос-посоветуйте мне пожалуйста наушники к 360-му .Ответ:нравится с накладными,а так с ламами 7-стоят 750 баксов,тезарами-1500 баксов-общем помог.Думал напишет,ibasso it 3,пинаклы,соньки х-б-ашки-ну общем в пределах 400-баксов-а нет.Общем задолбало
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNK1 (05.10.2017), rome07gt (05.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал обладателем данного сабжа. Ну не знаю, что вокруг него столько хайпа. Прошивка при покупке была QA360-APP_v1.4.04, вкпючил и чуть не охренел от отвратного звука. Начал ставить альтернативные прошивки, поставил QA360-WAV_v1.4.02 и действительно звук стал четче, но все равно не то, начал ставить все подряд QA360-APP_v1.4.08 темная и вялая какая-то, в конечном счете остановился на QA360-WAV_v1.0.07 - может у нее и не такие четкие ВЧ, как у WAV_v1.4.02, но имеется небольшой подъем на мидбасе, что придает звуку лучшей вовлеченности и чуточку расширяет сцену. А теперь претензии к стоковому кулсу со стоковой прошивкой: Бас имеет вес, но в нем нет ревербераций, ВЧ не такие детальные и протяженные, с серединой все впорядке - этакий недомультибит ! С реверберацией НЧ и протяженностью ВЧ у того же ibasso dx50 и dx80 и то все впорядке. Ну и сцена у баси шире у всей линейки. Вобщем слегка разочарован в сабже, столько отзывов и тестов прочел, а тут облом в какой-то степени. Придется опять брать dx80 в дополнении к кулсу. Всем добра.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, плеер новый или б/у?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, б/у
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, зарядки надолго хватает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 244 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения