Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 244 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже договорился. Модить буду у slavalun, т.к. очень хорошие отзывы от тех кто воспользовался его услугами.
    Во, во, если желание не пропадет, то, как приедет с доработки, отзыв по проделанной работе. Можно, как раз, сравнить с модом от Михаила, а то таких сравнений вообще не было, будет интересно сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Во, во, если желание не пропадет, то, как приедет с доработки, отзыв по проделанной работе. Можно, как раз, сравнить с модом от Михаила, а то таких сравнений вообще не было, будет интересно сравнить.
    Без проблем. Планирую отправить в Питер в середине сентября. На ближайшей октябрьской сходке в Москве ,надеюсь, и потестим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    Без проблем. Планирую отправить в Питер в середине сентября. На ближайшей октябрьской сходке в Москве ,надеюсь, и потестим.
    Если что, могу и раньше свой, с модом Михаила, принести, встретиться, ну или на сходку сам приду.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Всем добра! Приобрел сие чудо, сделал мод у Вячеслава. Просто великолепный звук. Если будет интересно, более подробно изложу свои впечатления позже, когда улягуться первые впечатления и придёт осознание рекльного звучания. Аппарат очень достойный. Одно скажу, на нем самая большая разница слышна между форматами, а это о многом говорит.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    lerich (13.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Если что, могу и раньше свой, с модом Михаила, принести, встретиться, ну или на сходку сам приду.
    Вы со стоком свой моденый лоб в лоб сравнивали? Разница ощутима?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, сегодня спецом занес в тело одну папку с 24/44,1 флаком-приняло. Не помню было ли такое на старте, но сейчас немного все же обрадовало, хотя, должен заметить, сам загнанный материал мне не особо понравился, так записан не очень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    Вы со стоком свой моденый лоб в лоб сравнивали? Разница ощутима?
    Конечно сравнивал и очень внимательно, причем на разных версиях прошивки. Также удалось и с заводским модом сравнить. Эти два мода совершенно разные по звуку. Если заводской мод можно считать допиленным по звуку стоком, то на моде Михаила звук совсем другой. Разница и там, и там ощутима. За ту стоимость, что стоит заводской мод и мод Михаила, по-моему мнению, доработка плееру однозначно нужна и пойдет на пользу. В стоке, как раз, не хватало оформленности звука, для меня это было важно. Но насчет мода других авторов, не знаю, цена, приближающееся к стоимости б.у. сабжа, должна сподвигнуть действительно ярых любителей музыки с тугим кошельком. По второму пункту, я и не прошел.
    Нюансы модов и стока в голове у меня отложились, но для полной картины, я хотел бы мод другого автора послушать и уж потом подробный отзыв написать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (14.08.2017), NesterTel (27.08.2017), Zowie (20.08.2017), лордок (11.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Все, что касается модификации, попрошу обсуждать в соответствующей теме http://player.ru/showthread.php?t=145752
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Послежу за темкой плеера. Ну и как пологается, вопросец, даже 2.
    Будет ли данный плеер ростом после L&P L3 и настолько ли все плохо у него с iem? Планирую слушать на Flc 8S и Hifiman HE400.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    С FLS я наконец-то начал слушать этот плеер с удовольствием. До них всё было пресно и скучно.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    macossi (20.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Послежу за темкой плеера. Ну и как пологается, вопросец, даже 2.
    Будет ли данный плеер ростом после L&P L3 и настолько ли все плохо у него с iem? Планирую слушать на Flc 8S и Hifiman HE400.
    Были плеера и хдуоо 05 с музес 01 и лакшери л3-- фиио х5.Все мои наушники играли на них плюс-минус одинаково.А на 360-м между наушниками пропасть,плеер показывает ровно, то что из себя представляют наушники.Плеер воспроизводит треки ,как они записаны ,когда с записано все ОК,то звучит круто.А на лакшери л3 ,можно было слушать все подряд-и flak и мр3,и все звучало одинаково-гладко,класно,ни что не бесило.А здесь нужно привыкнуть,а когда этот этап переборишь ,то все класс.В любом профессиональном аудио-магазине,его до сих пор считают плеером высокого уровня,и удивляються -что в нем может не понравиться,а если что не то,то советуют подобрать правильные наушники
    Последний раз редактировалось Olegzub; 21.08.2017 в 08:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (21.08.2017), macossi (25.08.2017), nordis (21.08.2017), onraid (22.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Год уже как этот плеер живет у меня) Отличный плеер! Слушаю с наушниками Fonon smb02, звучит классно! В dsd вообще улет! После 360-го стационарную аппаратуру слушать перестал, потому что звук, который выдает эта связка (QLS QA360 + Fonon SMB 02) никакой Фубар или БагХэд с компа на моем тракте так не поет. И тут не так давно чет меня дернуло и захотелось попробовать его запустить через ЦАП на колонки... Из антенного кабеля (Cavel SAT703) спаял шнурок 2 RCA / Jack 3,5 и воткнул на вход усилка. Шок... (в хорошем смысле слова) Так моя акустика никогда не играла! Есть у плеера и коаксиальный выход. Пробовал также пускать его через внешний ЦАП, в обоих случаях звучание потрясающее! Жаль что мой ЦАП не играет DSD, но и в WAW 24/192 звук обалденный! Вобщем в результате такого эксперимента, тема "компьютер как источник или транспорт" закрыта навсегда. В данный момент плеер больше используется в качестве стационарного проигрывателя. С таким поворотом событий возникла необходимость в цифровом плеере в стационарном исполнении. Как оказалось, что у Кулса такая модель есть и уже достаточно давно: QLS QA661. Обзоров в инете нашлось всего два и то вкратце в двух словах.. Вобщем как я понял, данная модель в широких массах популярностью не пользуется, видимо из-за отсутствия сетевой поддержки. Но думаю что "старший брат" должен звучать не хуже своего младшего портативного варианта, а скорее всего даже лучше. Есть ли у кого 661-ый ?? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по его характеру звучания. Есть ли у них общие черты в подаче звука или скажем так "общий почерк"?? На сайте производителя http://www.qlshifi.com/en/lxfs_e.htm указан всего лишь один официальный дистрибьютер в России http://xchesser.ru/catalog/product/qls-qa661 Цены адекватные, даже дешевле чем на Али-Экспрессе. Поиском по форуму темы по QLS QA661 не нашел, поэтому пишу сюда. Если направите в нужном направлении, буду очень признателен)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (26.08.2017), Olegzub (26.08.2017), Zowie (26.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Привет есть в пользовании gls qa860 приобрёл себе в систему после прослушивания сравнивал с oppo sonica dac и teac nt 503 будут вопросы обращайся
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Обзор и мнение о QLS QA360

    Приветствую меломанов и аудиофилов! На этот раз приветствую так потому, что герой обзора уж очень своеобразное устройство, как в прошлом немецкий танк Маус, готовый навести ужас на незнающих граждан, как эдокая огромная машина убийства!

    Плеер получился весьма предсказуем по многим параметрам, но то, что произвело большее впечатление на меня, является его непредсказуемой гранью.

    Писать про то, что плеер легко изучается и управляется, думаю не стоит. Тот кто хоть краем уха слышал об этом девайсе, наверняка в курсе его сверхпростой и как сказал один небезызвестный в мире аудио, человек "*эффективной" прошивке! Она на столько проста, что не читает множество файлов с дескритизацией выше 48КГц, хотя при этом может DoP. Странное решение сказал бы я, при его возможностях по усилителю и ЦАПу, крайне соответствует утверждению - "Аудиофил должен страдать! и Без труда не выловить и рыбку из пруда.". Страдать и трудится придётся по полной форматируя карту перезагружая девайс с каждым затыконом и конвертируя любимую медиатеку в wav, потому как только в этом случае он может играть из папки в папку без затыкона и щелчков. Ладно, с прошивкой закончим, потому как это не первое устройство которое приходится использовать в режиме wav only.

    Теперь о звуке. За что его так любят, лично я не совсем понимаю. Устройство безвкусное как пасхальная Маца! Прослушивая устройство по паре часов к ряду, каждый раз на разных наушниках никак не могу поймать моменты, за которые можно было бы поругать, а так же похвалить плеер. Скжу лишь одно, крайне не севетую слушать его с Etymotic ER4P/S/R, потому как это стрессу подобно, очень скучно и даже несколько раздражающе просто!
    Теперь что касается общих черт, которые были выявлены по итогу прослушивания. Сцена у плеера средняя по всем параметрам, как в ширину, так и в глубину, и что было замечено не только мной, иногда сложно позиционировать определённый низкочастотный инструмент, он как то расплывчато, либо не вполне естественно перемещается в пространстве.

    Пройдемся по частотам:
    Бас - без претензий, глубоко, мощно, ударно. Иногда кажется мягковатым, но тем не менее не гудит и не мажет. Бас бочка передаётся естественно, объемно с хорошей атакой. Контрабас как я и говорил, имеет свойство перемещаться с места на место, что в принципе на подобных записях никогда не слышал с других устройств. Перемещается как то не просто лево-право (это незначительно) а в глубь, вперёд. Как будто микрофон постоянно отдергивают. Иногда это раздражает.

    Серединка: Без эмоций, без пиков и провалов, очень ровная. Вроде как естественная, но слушая Dire Straits поймал себя на мысли, некоторого синтетического отзвука, когда аппарат пытается построить сцену, но из за недостатка послезвучий в мастеринге, основные звуки растягиваются. Это не критично, и за это нельзя ругать, так как по большому счёту проблемы записи, которые плеер показывает во всей красе! Кстати, да, плеер очень критичен к записям!

    Высокие: Очень хороши, без приувеличения. Достаточно собранные, естественные, без сыпи и песка, без артефактов и налета искристоси. Плееру весьма удаются перкуссии и вообще все высокочастотное многообразие. Вопросы вызывают лишь записи с протяжными ВЧ, такое ощущение, что плеер их подрезает.

    Общее: Плеер топ, поэтому критериями является подбор качественных записей и терпение, если с этим все в порядке, смело можно пробовать данный девайс. Поклонников он нашёл не мало, возможно это ты, дорогой читатель, стоит только попробовать. Однако меня он не зацепил.
    Как однажды услышал слова одного Аудиофила, обозревавшего совершенно другой девайс, но и к этому в моём случае фраза подходит идеально - "Этот плеер играет музыку спокойно, размеренно, фоном не мешая... Но блин! За такие деньги плеер просто обязан мешать, заваевывать моё внимание!". Как то так. Не сердчайте, все сказаное имхо, и соглашусь с каждым, кто скажет что плеер хороший, просто вкусы у всех разные!

    Немного дополню обзор тем, что скажу о его усилителе. Честно, ждал от плеера большего, но с HE400 он едва может дать приемлемую громкость. Ни о какой раскачке тут и речи быть не может!
    Спасибо за внимание, до встречи!

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (26.08.2017), ArtLoFi (26.08.2017), AVB55 (07.10.2017), Draglaine (26.08.2017), macossi (26.08.2017), mic74 (29.08.2017), NesterTel (26.08.2017), Olegzub (26.08.2017), rome07gt (28.08.2017), Saimon_Says (26.08.2017), uncle Drew (30.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Artur31, если не затруднит, какие еще кроме DS применялись записи для расследования. Чтобы я попытался для себя составить схематику вашего исследования применительно к своим вчепетлениям от сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Artur31, если не затруднит, какие еще кроме DS применялись записи для расследования. Чтобы я попытался для себя составить схематику вашего исследования применительно к своим вчепетлениям от сабжа.
    Очень много разного. Китайский, японский джаз/вокал/поп, классик рок от Эглс, Скорпионс. Музыка разная 90х. Современный джаз, тяжлика немного. Многоинструменталы от Filou, Acoustic Alchemy, jazbeat, fourplay. Спокойная акустическая музыка Nils Lofgren. В общем, даже концерты Любэ))

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Artur31, мда, тогда весьма странно.Особенно что касается пассажа применения сабжа с мотиками, с которыми я отходил какое то время, не брал у кого то, а именно использовал со своими. Странно все же восприятие у разного рода людей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (26.08.2017), Olegzub (26.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, мотики мне понравились не больше, чем сам девайс. Связку могли считать нормальной только с meze99 neo и FLC 8S

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Artur31, мда, тогда весьма странно.Особенно что касается пассажа применения сабжа с мотиками, с которыми я отходил какое то время, не брал у кого то, а именно использовал со своими. Странно все же восприятие у разного рода людей.
    У меня не совершенно противоположное мнение чем у Artur31, но мне плеер понравился и мод, и сток. Сейчас выслушиваю, подробности через неделю. По мне за свои деньги, даже гораздо бОльшие, он играет достойно.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (26.08.2017), Olegzub (26.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    У меня не совершенно противоположное мнение чем у Artur31, но мне плеер понравился и мод, и сток. Сейчас выслушиваю, подробности через неделю. По мне за свои деньги, даже гораздо бОльшие, он играет достойно.
    Раньше я на такие отзывы ,болезненно реагировал.Было несколько девайсов,как бы все устраивало-прочитаешь плохой отзыв и начинаешь копаться,продавать.Сейчас я понимаю что это отзыв одного,двух,трьох человек,из сотни-тысячи.И уши у всех разные,и вкусы пищевые разные,и супруги разные.Так что сами вы все поняли!!!!!.Радуйтесь,кайфует и не обращайте внимания на бас бочки,на высокие с песком,и на глубину сцены и ширину-интирестно какая она должна быть ,и как люди- эту глубину меряют и ширину,она у каждого своя.Чесно ,это как повар сделает блюдо из 10 ингридиентов,я два отгадаю .Но я думаю ,отгадает все 10-ть какой -то упоротый мастер шеф.Я так понимаю мы тут все проффесоры,доценты и академики музыко-аудиофильного искусства.Еда для кого-то по соли окей,а другой жменю сипит.Так и голова и мозги,и уши и зрение у всех свое
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (27.08.2017), mic1968 (28.08.2017)

Reply To Thread
Страница 197 из 244 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения