Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 244 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Как транспорт вполне устраивает/////
    Я подключаю исключительно с линейного выхода
    вы не в курсе что такое транспорт и как куда его подключают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Куда мне неразумному понимать, что такое "транспорт" и что во что совать))))

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    А по оптике не подключаю QLS исключительно из-за того, что мне не важно качество звучание в моей и без того не айс аудиосистемы, линейного достаточно Она у меня исключительно киношки погонять))))) Как мои Yamaha RX-V675 и колонки AAD могут сформулировать разницу получения аудиотракта через линию или оптику? чес слово не знаю) Кайф ловлю только от чистого портатива.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Транспорт - это некий компонент С ПРИВОДОМ ИЛИ без оного (за много миллионов или мало тысяч рублей), который считывает (распознает) с первоисточника звука закодированную в цифровом виде информацию и подает ее на внешний ЦАП для преобразования в аналоговую форму. В дальнейшем усилители звука доводят его до уровня экстаза и по проводкам пуляют в огромные коробки с динамиками, пугающими уже не только соседей и домочадцев, но и жителей близлежащих районов, разгоняя при этом мартовских котов) Транспортом в нашем случае и является Flash плеер, точнее его часть исключающая цифровой процессор, ЦАП и усилитель. Лузерски выразился))) Если не прав, кидайтесь помидорами...

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Если мы подключаем плеер к внешнему DAC линейным соединением и в дальнейшем звук идет по системе до наших ушей - как правильно назвать первый компонент? Плеер или все таки транспорт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Транспорт - это некий компонент, который считывает (распознает) с первоисточника звука закодированную в цифровом виде информацию и подает ее на внешний ЦАП для преобразования в аналоговую форму.
    Вы, собственно, сами себе и ответили. транспорт выдаёт сигнал, не "испорченный" встроенным цапом девайса, в цифре (не рассматриваем винилы и магнитные ленты с аналоговой записью). с линейного выхода сигнал идёт через внутренний цап, и на выходе он аналоговый. то есть в случае вывода сигнала через линейный выход цифровой гаджет перестаёт быть транспортом.

    Цитата Сообщение от Sergey Dubenko Посмотреть сообщение
    Если мы подключаем плеер к внешнему DAC линейным соединением и в дальнейшем звук идет по системе до наших ушей - как правильно назвать первый компонент? Плеер или все таки транспорт?
    плеер.
    Последний раз редактировалось keydy; 10.04.2015 в 08:09.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    74
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Благодарь за разъяснение, а не тыканье носом в заблуждение))) Просто предполагал, что отдельный ЦАП по линейному подключению участвует в процессе независимо от встроенного в плеер, а не является, в большей мере, проводником готового сигнала) теперь становиться понятным различие в подаче звука, пусть и условное из-за скромности системы.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    благодарю)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть 2 вопроса по QLS, может кто то подскажет:
    1. Проблема с кириллическими файлами *.cue при чтении FLAC, они не читаются, файлы наименование которых латиницей без проблем. Как то лечится?
    2. В папках с MP3 появляются файлы _название файла.mp3 (с нижним подчеркиванием в начале написания) которые не читаются, появляются не во всех папках, в одной и той же папке может появиться может не появиться. Появляется как к файлам с критическим наименованием так и с кириллицей так и с латиницей. С чем связано и как быть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bezgodov Посмотреть сообщение
    Проблема с кириллическими файлами *.cue при чтении FLAC, они не читаются
    Проверьте в какой кодировке текст в файле. Попробуйте изменить кодировку на UTF-8.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Проверьте в какой кодировке текст в файле. Попробуйте изменить кодировку на UTF-8.
    Огромное спасибо, кодировку поменял все играет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, Снорри делает добрые планары .которые дружат с КЛС360, да и винтаж ребята слушают, очень даже. Но вот мне не посчастливилось пока найти таких.. но, буду искать.
    иногда с удовольствием подключаю к сабджу 500е хифимены,минуя цапы и всякие там ламповые усилы.
    сцена меньше ,разрешение хуже ,но очень цельно и драйвово. пока не попадался портатив который лучше бы работал с изодинамикой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    иногда с удовольствием подключаю к сабджу 500е хифимены,минуя цапы и всякие там ламповые усилы.
    сцена меньше ,разрешение хуже ,но очень цельно и драйвово. пока не попадался портатив который лучше бы работал с изодинамикой.
    плюсую, почти все новые изодинамы от фанга — слушабельны. это, конечно, не EF-6, но с учетом размера — вполне ОК
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, так хешки от 601го лучше чем от qls360 поют. Хотя тоже не фонтан, но тем не менее. А с окубом, не сочтите за рекламу, так вообще класс. Я бы Снорины ухи послушал, уверен, что с сабжем все будет зшбс.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ребята никто не сравнивал его с HiFi E.T MA8?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я бы Снорины ухи послушал, уверен, что с сабжем все будет зшбс.
    Сносно с сабжем играют моды ТДС-15, Фостексов, разной ортодинамики.
    Моды ТДС-7 это плеер тянет посредственно. Хотя и лучше других.
    С приличного стационара все планары играют заметно лучше.
    Наилучшая синергия у плеера с полными модами ТДС-15.

    Zowie,
    Спойлер: 
    Для сильно желающих приобщиться, но сомневающихся, есть возможность манибэка в течение 1 месяца после получения наушников. Деньги (кроме почтовых расходов) могут быть возвращены после получения наушников обратно и описания причин. Я в таких случаях иду навстречу, ибо отлично понимаю, что такое вкусовые предпочтения и как непросто бывает к планарам подобрать усиление (особенно к ТДС-7).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (16.04.2015), Max731 (16.04.2015), Zowie (16.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    1075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergioMos Посмотреть сообщение
    Ребята никто не сравнивал его с HiFi E.T MA8?
    Сегодня вечером сравню эти 2 аппарата и отпишу.Заказывал сабж на замену ma8.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо int113 за полезный пост

    Kilmister (16.04.2015)

  17. Collapse Details
    QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    1075 (0)
    По умолчанию
    Сижу на работе сравниваю MA8 и QLS QA360.
    Наушники re400 и Nail 2.
    Первое , что бросается в глаза - это более мягкая подача, нет резкости как на MA8.
    На MA8 подача идет в лицо - мощно, напористо, исполнитель поет как бы рядом с тобой.
    На QLS QA360 не такая резкая подача и звуки выстроены не перед тобой, а полукругом.Исполнитель находится не рядом с тобой, а в отдалении.
    Высокие частоты на Nail 2 отдалены еще больше, чем на MA8.
    Бас на QLS QA360 более мягкий и не такой напористый как на MA8.Слабости и размазанности нет, но его подача мягкая.
    Мои уши теперь не устают от долгого прослушивания re400.QLS QA360 - это как мягкие домашние тапочки, никакой резкости.
    Дидюля звучит совсем иначе, за чет другого, более широкого построения сцены.
    Подача мелодичной музыки ( с живыми инструментами) мне больше нравится на QLS QA360.
    Клубная музыка звучит лучше на MA8.
    Очень интересно звучит рок на QLS QA360,совсем по-другому.Где лучше не могу сказать подача нравится у обоих.Но если нужен драйв и кач , то однозначно MA8.
    На MA8 часто проскакивают с,ц которые режут слух (возможно это у меня записи такие) ,но на QLS QA360 я этого не слышу.Вокал очень мягко подается.
    На QLS QA360 между слушателем и исполнителем есть расстояние и инструменты разнесены очень хорошо, расстояние между ними намного больше чем у MA8.На MA8 все в кучу,но драйвово и близко.
    Записи,где есть всякие объемные эффекты звучат намного круче на QLS QA360.
    В общем,если нужна драйвовая подача,то однозначно MA8(у меня устают уши от долгого прослушивания даже в nail 2).
    По ценам +- аппараты стоят одинаково.
    Если аккумулятор держит 9-10 часов , то это большой плюс, т.к. MA8 держит заряд не долго.
    Вообще плеера интересны по своему.
    За счет более мягкой и не резкой подаче мне подходит больше QLS QA360.Хотя на некоторых жанрах MA8 однозначно выигрывает.Дома сравню на накладных наушниках и буду собирать денежку на Audio-Technica ATH-SX1a либо на баеры 250\250 под данный аппарат.
    Свое мнение не навязываю, описал разницу как смог.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (23.09.2015), D-S (17.04.2015), Donson (16.04.2015), Ekips1987 (16.04.2015), Kilmister (16.04.2015), mic1968 (12.07.2017), ruswood (25.04.2015), vic666 (13.06.2015), лордок (21.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ваши старания! Вот не знаю что купить после Hifiman 601 хочется более детального и универсального звука с хорошей скоростью на низах. наушники K612 pro, и наверно докуплю Focal spirit pro или Audio Technica es 10 или Sony a2 гибридки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    1075 (0)
    По умолчанию
    Послушал тестовые диски.Я не думал,что в затычках может быть такая сцена.Просто снос мозга.У ma8 вообще сцена отсутствует.Значит правду пишут,что у него самая узкая сцена.Разница очень заметна.Записи с большим кол-вом исполнителей звучат очень объемно.И так звучат затычки)).В общем в этом плане ма8 проигрывает ощутимо.У него все в кучу,но драйвово.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Какие затычки, простите?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    1075 (0)
    По умолчанию
    Nail2,пока еще не слушал 1 и 3 гвоздики,руки не дошли.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Думаю 1 гвозди шикарно должны подойти.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо int113 за полезный пост

    Zowie (16.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    int113, приблизительно такая же затыка бывает и с жанровыми предпочтениями в музыке. Гоняешь, допустим Моторхед на каком нибудь бумбоксе-все цельно, плотно, будоражит..А завел его на какой нибудь ламповик "замногоденег"-и все, аура пропала. 3 инструмента растащило по углам, и вдруг стало понятно, ничего то волшебного в их пении и нету.Все примитивненько, плоско, и не вставляет. И дело то отнюдь не в камерности состава, вот, то же трио Жака Луссье-цепляет, манит, втыкает по самое..Просто какая то музыка, ввиду ее наполненности все же лучше звучит в скомканном виде, и ей как бы противопоказан объем, сушит звук, обнажает "пустоту",безидейность, а какой то музыке объем-то что дедушка прописал..Вот, если я правильно прочитал приписку Алексея, касательно Стренглерс-не даст соврать, ранние их альбомы в достаточно аскетичном составе: ударные-бас-клавиши-весьма и весьма капризны к аппаратуре. Не то чтобы совсем нельзя иногда слушать, но вау-эффект может быть весьма и весьма порушен.
    Кстати, пример с Моторхэдом не надуман. Один ценитель как то припер ко мне в эпоху ваяний ламповиков и впал от прослушивания любимой группы в ступор. Причем такой именно случай не единичен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ryabastar (16.04.2015), Zowie (16.04.2015)

Reply To Thread
Страница 65 из 244 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения