Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 244 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kirmakarov, почему именно "криворукость"? Тут бы поспорил,может не только китайских, может даже не криворукость вообще. Не вызывает сомнений только один факт-я тоже иха слышу, так что...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    "криворукость"?
    криворукость
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Zowie, разница в форматах слышна и у больших грандов:рымиканских, англейских, французских, датских..гамлет был оченньно прав, однако..Якуты бают..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    kirmakarov, почему именно "криворукость"? Тут бы поспорил,может не только китайских, может даже не криворукость вообще. Не вызывает сомнений только один факт-я тоже иха слышу, так что...
    Потому что на корейских и японских аппаратах, котороые были и есть у меня, такого разброса звучания от прошивки к прошивки нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    Zowie (21.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kirmakarov, я б смотрел ширше..На старых типах девайсов прошивок раньше не было,и, тем не менее, разница в звучании форматов была, есть и будет. А то что вы лично с ней не встретились, и постулируете данный момент как некую лемму-это вряд ли есть оправданно..Хотя сказанное мною не отрицает и факта отдельно взятых (могущих быть, есть и будет) моментов с реальной криворукостью. Просто я вот как раз на днях, следуя некому постулату о том что на QLS разница в звучании прошивки 1.3.06 и 1.4.08 будет "существенно разницца", аппаратик то свой все же перепрошил, ан но того чего я б хотел от QLS все ж таки не получил..Не случилось чуда-чудного, ну что ж, будем пока всасывать что дают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    На старых типах девайсов прошивок раньше не было
    о мля, откровение, а что же там было?
    БМК? ASIC?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (26.07.2015), Zowie (21.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, хорошо,немного неточно выразился..А ну-ка,навскидку,кто из здешних респондентов в 91-92 году оперировал для своих техниксов-соней понятием "прошивка",а? Причем разговор не конкретно о вас,многие из 60летних музыкооведов и сейчас пугаюцца этого слова..железка и есть железка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Просто я вот как раз на днях, следуя некому постулату о том что на QLS разница в звучании прошивки 1.3.06 и 1.4.08 будет "существенно разницца", аппаратик то свой все же перепрошил, ан но того чего я б хотел от QLS все ж таки не получил..Не случилось чуда-чудного, ну что ж, будем пока всасывать что дают.
    Ну разница там и впрям большая. Лично мне 1.4 вообще не понравилось, да чисто, да красиво, но как то бездушно и скучно. 1.3 сразу полюбил, мутновато конечно в сравнении с 1.4, зато музыкально. Ну и в меню включен фильтр на Slow, вроде разница с Fast не сильно большая, но вокал больше цепляет именно на Slow. А вообще кто хорошо разбирается в звуке, скажите чем собственно отличается звук Slow от Fast ?
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (21.07.2015), mic1968 (12.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Ну разница там и впрям большая. Лично мне 1.4 вообще не понравилось, да чисто, да красиво, но как то бездушно и скучно. 1.3 сразу полюбил, мутновато конечно в сравнении с 1.4, зато музыкально. Ну и в меню включен фильтр на Slow, вроде разница с Fast не сильно большая, но вокал больше цепляет именно на Slow. А вообще кто хорошо разбирается в звуке, скажите чем собственно отличается звук Slow от Fast ?
    Есть ещё прошивка 1.4.04. Как раз для тех кому нравится стиль звучания универсальной прошивки версии 1.3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.07.2015), mic1968 (02.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    1.4.04 поддерживает флак?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, следуя именно вашей рекомендации я ее именно и поставил..Замечу, слушал не так обильно, поэтому скорее всего особых перемен и не заметил, однако, как и писал выше, я не получил некоторых ожиданий, именно тех, которые лично мне не хватает в QLS, особенно по сравнению с ДХ50 и его новой прошивки, на мой взгляд существенно расширяющей круг возможностей плеера..Изначально следовал парадигме обладания именно 2 плеерами, один полегше, поменьше габаритами и имеющей более универсальное использование, а в купе с ним мечтал прикупить еще один "тяжеловес", с более лучшим звуком (так вот мечталось) для "домашнего" использования.. Конечно, на периферии сознания крутилась мысль, а вдруг QLS .будет настолько исключительным аппом что надобность в Айбассо практически отпадет? Ан нет, такого не произошло. Есть плюсы-минусы у обоих сабжей, так что исключения какого то сабжа по сути не произошло. Я вполне доволен что владею обоими аппами, но попытка обладателей 2 и более плееров и постулирование что на фоне QLS тот же ДХ50 сливает вчистую-считаю некорректным..
    З/Ы , Алексей, если это не WAV прошивка, то все поддерживает, во всяком случае я слушал, с учетом только все той же идеологии, стандартные лосики,без способности 24/96/192..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (21.07.2015), macossi (21.07.2015), sav12 (21.07.2015), Zowie (21.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    1.4.04 поддерживает флак?)
    Поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Zowie (21.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    А вообще кто хорошо разбирается в звуке, скажите чем собственно отличается звук Slow от Fast ?
    В режиме Slow кривая фильтра более пологая, меньше звона на вч, но более размазанная атака. Обычно Slow для спокойных жанров (джаз, вокал...), Fast для рока и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (22.07.2015), Letuchkin (21.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Вопрос для всех.
    Никто из вас не пробовал на QA360 сравнивать звучание FLAC и WAV после распаковки.

    Заранее предупреждаю, что сам я этого не делал, однако имею опыт общения с HQPlayer, который может налету конвертировать треки перед подачей потока на ЦАП. Так вот, даже на мощном компьютере заметна разница в пользу WAV.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    mic1968 (12.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, странное дело, за свою жизнь, еще с эпохи СD конвертил много, под разные задачи, правда при этом не сильно вдавался в тонкости процесса на уровне математики. Тут в теме сперва очень воодушевился когда столкнулся с утверждением что ФЛАК распаковывется как некий архив, при этом получается чуть ли не исходный WAV..Попробовал рекомендованные проги, понял что это все тот же перконверт, в связи с чем подумал- а оно вот надо? не так давно для своих плееров сделал отжим парочки дисков, исключительно с целью учебы своих стариканов-учеников, ну и свое ухо потренировать (пробовали сделать тот самый пресловутый слепой, ну или полуслепой тест) , а так то-качаю материал в разных форматах,практически во всех доступных на данный момент,учитывая, разумеется важность того или иного материала в своей табели о рангах. Т.е ну нету смысла качать мне все форматы для команд, которые я слушать буду лишь из соображений детских воспоминаний, от силы ну раза 2 в год, да и то может быть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Letuchkin (21.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Letuchkin, ... Тут в теме сперва очень воодушевился когда столкнулся с утверждением что ФЛАК распаковывется как некий архив, при этом получается чуть ли не исходный WAV..Попробовал рекомендованные проги, понял что это все тот же перконверт, в связи с чем подумал- а оно вот надо? ...
    Если переконверт, то всегда звучит по другому. Я правильно вас понял?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Letuchkin, ну, мой опыт говорит вот о чем, если это уже обратный перконверт, то он оправдан только с точки зрения такого момента-именно такой формат жует тот или иной сабж..Поясню, если исходный материал-CD, то лучше всего сделать с него сразу отжимки в мп-3, WAV, парочку известных лосевых варианта, ибо, если с WAV сделать мп-3 ( т.е с понижанем кач-ва, более сильным сжатием материала) еще ситуация как то катит, то , как тут с иронией и писал один респондент, делать из мп-3 WAV можно, но малооправдано, так как при этом исходником уже идет сильно пожатое крайне несъедобное ..В жанре более качественных вариантов, т.е перконвертов из SACD, A-DVD и проч-ввиду более качественно лучшей основы уже не все так очевидно, все больше на уровне микронюансировки, но, мое мнение таково, что изначально было тем или иным способом пожато, то и смысла в его разжимании маловато, скорее имеет смысл только ради пользовательских удобств.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Letuchkin (21.07.2015)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    по секрету всему свету: к Славе на мод едет сабж. посмотрим, что получится. может QLS QA360 USL?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (22.07.2015), oleginno (22.07.2015)

  30. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    USL - это вряд ли, первый всёж. Откуда дровишки?
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    USL - это вряд ли, первый всёж. Откуда дровишки?
    Слава - своеобразный чел. Если сабж ему понравится - будет неделями сидеть-думать-модить. Если нет - значит нет. Бывают варианты - я его сумел уговорить на мод DX50. )

    Дровишки от Славы - походу ни для кого уже не секрет, что мы с ним уже достаточно давно хорошие друзья.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.07.2015), oleginno (22.07.2015), Vlad 398 (23.07.2015)

Reply To Thread
Страница 76 из 244 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения