Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 244 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    D-S, спасибо за разъяснение про необходимое условие возможности редактирования сообщений собственных! Пожалуйста разъясните, а как форумчане СПАСИБО друг другу говорят (и такие действия как то подсчитываются)! Стыдно, но не догнал (нету опыта...). На рутрекере сразу видно как спасибо ... А здесь не догоняю.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    D-S, догнал про "СПАСИБО"! Извиняюсь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Finder1963 за полезный пост

    D-S (18.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Finder1963 ,здесь есть отличный конвертор извлечения в dff формат из sacd и получаем flac,который я потом конвертирую в wav в dBpoweramp конверторе,хотя автор предусмотрел и wav формат.В слепом тесте мало кто отличит dff и wav,только если наугад.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4654159
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    Finder1963 (18.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение
    ...
    ※ Поддержка DSD64,1bit DSD файлы и DSF DIFF прямая трансляция, прямая трансляция файлы SACD ISO образов непосредственно аппаратное декодирование.
    ※ CPLD + ЦАП аппаратное декодирование SACD / DSD, записи ближе к оригиналу. QA360 выглядит первый в мире встроенную поддержку SACD ISO файл прямого чтения аппаратного декодирования портативного плеера.

    Привел часть перевода , четко указано - файл SACD ISO декодируется аппаратно! Поэтому не могу понять о каких затратах ресурсов процессора плеера Вы имеете ввиду. Как я понял философию QLShifi, они намеренно отказались от использования какой-либо операционной системы в своем плеере, и поскольку её нет в QA360, я думаю и не может быть каких либо программных задержек с чтением (открытием) образа SACD ISO, подобно тем задержкам и затратам ресурсов которые на компе тратятся на открытие архивов RAR, ZIP и т.п. QLShifi намеренно создала QA360 (и другие свои стационарные веши) для прямого аппаратного декодирования образов ISO SACD.

    Большую пользу от извлечения треков я лично вижу в возможности извлечения стерео дорожки SACD из образа гиридного диска SACD 5.1. Если честно, я ранее пробовал воспользоваться программами iso2dsd_gui.exe и sacd_extract.exe (срециально рыскал по инету для этого), но у меня в тот момент ничего не получилось, как я понял надо иметь навыки работы с командной строкой в Windows. Поэтому прошу Letuchkin дать маленькую консультацию, эти программы скачал с этого форума, но помня прежний неуспех хотелось бы маленькую подсказку по последовательности работы с образом ISO SACD по этим двум, насколько я понял взаимно связанным программам so2dsd_gui.exe и sacd_extract.exe.
    Отдельно прошу Letuchkin подтвердить, Вы действительно сами проигрывали на своем аппарате файлы DST? Спарашиваю, потому что в переводе сайта QLShifi нет поддержки DST и на китайском форуме этой уважаемой фирмы приводится ответ Klark о том что DST необходимо преобразовывать в DFF для последующего проигрывания на QA360.
    Вложение 119651
    Вышеупомянутый CPLD (Complex Programmable Logic Device), по сути, является процессором плеера, который и занимается чтением файлов и извлечением DSD-потока из файлов *.dff, *.dsf или iso-образов SACD дисков. CPLD, встроенный в плеер, является универсальным процессором, а обрабатывать DSD файлы и iso-образы его научили программисты из QLS, чем по праву и могут гордиться. Если рассматривать iso-образ как контейнер для треков (файлов), а файлы *.dff или *.dsf - как контейнеры для потока DSD, то получается, что при проигрывании iso-образов на извлечение потока процессор выполняет как минимум на одну дополнительную операцию больше.

    Для успешного извлечения треков из iso-образов при использовании пакета программ из архива iso2dsd_PC_v6.zip после его распаковки на диск требуется лишь запустить программу iso2dsd_gui.exe, которая в интерактивном режиме позволит подготовить данные для извлечения треков.
    Для наглядности прикладываю вид открытого окна iso2dsd_gui.exe:ISO2DSD.jpg

    Когда я говорил о возможности прослушивать DST файлы, то имел в виду, что при извлечении треков из образа они могут быть предварительно распакованы и сохранены в виде обычных DSD файлов, поддерживаемых QA360. Для того, чтобы произвести эту операцию, необходимо в опциях настройки извлечения в правой части окна программы пометить галочкой опцию "Convert DST to DSD" (см. приложенный выше скриншот окна).
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (18.07.2015), Finder1963 (18.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    SerB2, Большое спасибо за наводку на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4654159. Отдельно про dff (SACD), - мои мотивы поиска записей в этом формате обусловлены тем обстоятельством, - в свое время я скачивал с некоторых форумов инета вещи в Wav и заметил что отлично звучат именно так называемые тестовые диски от разных фирм, а вот альбомы выложенные в том же Wav почему то не ВСЕ так безупречно звучат в том же Wav, можно нарваться и на так называемый "автомобильный звук" - где вся композиция независимо от частоты сделана в одной амплитуде. Есть сайт audiophilsoft.ru - в нем очень грамотно рассказывается как в сеть выкладывается "Wav" обратно преобразованный из MP3, - показываюся программы как распознать такие обманчивые "Wav". Предлагаю на форуме не обсуждать тему амплитудно частотной характеристики слухового прохода граждан - она нелинейная, у всех индивидуальная и должна обсуждаться на биологичеких форумах или медицинских.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Я чуть позже выложу в wav сконвертированный из sacd альбомчик(например на яндекс диск)и оцените звук,я сейчас слушаю такой джаз,уписаться можно от качества,?
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    Finder1963 (18.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Все это очень познавательно, но может отрастить отдельную ветку и туда перенести обсуждение форматов?
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Я всего лишь посоветовал слушать вав,ничего не потеряв при этом.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    macossi (18.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Все это очень познавательно, но может отрастить отдельную ветку и туда перенести обсуждение форматов?
    Есть же клуб пользователей.
    Последний раз редактировалось sav12; 18.07.2015 в 21:33.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    По-моему обсуждение разницы звучания форматов применительно к конкретному плееру ни чем не отличается от обсуждения звучания разных наушников с тем же устройством. И то и другое является способом оптимизации плеера под свои потребности и вкусы. Только первый вариант сопряжен с материальными затратами, а второй с временными.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    По-моему обсуждение разницы звучания форматов применительно к конкретному плееру ни чем не отличается от обсуждения звучания разных наушников с тем же устройством. И то и другое является способом оптимизации плеера под свои потребности и вкусы. Только первый вариант сопряжен с материальными затратами, а второй с временными.
    Ага, а еще можно торцы CD красить зеленым маркером. Тоже оптимизация
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ага, а еще можно торцы CD красить зеленым маркером. Тоже оптимизация
    Спойлер: 
    [Каждому своё! В соответствии с уровнем квалификации и кругозора.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    я красил!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Дитто, и красили, и морозили..Было дело..И были какие то результаты, пусть и метафизические, но были.Никто не сказал что психоакустика менее важная наука чем сама акустика. Молодежь может сколько угодно ржать на эту тему, но какая собссно разница как достигается эффект?
    Также считаю тему форматов в разрезе конкретного "тела" неразрывной, ибо что тогда и обсуждать? Пусть народы которые свято верят что "именно они " то не замечают на слух разницы в мп-3 от DSD, пусть их.. Кто видит разницу-почему бы и не обсудить? Или что то будет здесь из повестки дня табуироваться кроме модераторов еще и "владельцами" сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Дитто (25.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Letuchkin, спасибо за выложенную 06.05.2015 Вами программу iso2dsd. Программа рабочая, я ранее натыкался в инете на "зависающие" версии. Опробовал пока режим вывода DSDIFF Edit Master, столкнулся с особенностью - независимо от галочки в окне Cue Sheet в обоих вариантах (с галочкой и без неё) выводится в формате Cue! Так и должно быть?
    ISO2dsd.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Finder1963 за полезный пост

    Letuchkin (19.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение
    Letuchkin, спасибо за выложенную 06.05.2015 Вами программу iso2dsd. Программа рабочая, я ранее натыкался в инете на "зависающие" версии. Опробовал пока режим вывода DSDIFF Edit Master, столкнулся с особенностью - независимо от галочки в окне Cue Sheet в обоих вариантах (с галочкой и без неё) выводится в формате Cue! Так и должно быть?
    Вложение 119733
    Если честно, не обращал внимания. Вообще, параметр Cue Sheet устанавливает необходимость дополнительного создания файла *.cue, что является не обязательным и никак не влияет на результат извлечения треков. Лично я предпочитаю экспортировать в формат Sony DSF, так как в дальнейшем появляется возможность работы с тегами.

    Скажите пожалуйста, вам уже удалось сравнить звучание iso-образа и извлеченных треков?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Finder1963 (19.07.2015)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Letuchkin: Скажите пожалуйста, вам уже удалось сравнить звучание iso-образа и извлеченных треков?


    Пока нет. Я пока не обладаю хорошими наушниками. Пользуюсь этой программой в первую очередь для стерео дорожек из ISO SACD 5.1 чтобы закинуть на плеер QLS QA360. Да если честно, я как бы не замечаю при чтении ISO каких то задержек... Вашу рекомендацию помню, просто чтобы её воплотить на QLS QA360 надо ведь ещё обдумать как представлять инфу на карте с учетом ограничения QA360 на уровень вложенности - желательно на экране иметь ряд исполнителей, далее для исполнителя ряд концертов по их наменованиям. Если ISO SACD закачен, то он отлично показывает по трекам весь концерт. Можно конечно в Cue dff закачать, но не будет видно треков... Если же всё перевести в треки то я не понимаю ка сделать удобно чтобы было отсортировано по папкам концертов и все эти папки шли как дерево от одной "головы" - названия группы или певца!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finder1963 Посмотреть сообщение
    Letuchkin: Скажите пожалуйста, вам уже удалось сравнить звучание iso-образа и извлеченных треков?


    Пока нет. Я пока не обладаю хорошими наушниками...

    ... Да если честно, я как бы не замечаю при чтении ISO каких то задержек...

    ... надо ведь ещё обдумать как представлять инфу на карте с учетом ограничения QA360 на уровень вложенности - желательно на экране иметь ряд исполнителей, далее для исполнителя ряд концертов по их наменованиям. Если ISO SACD закачен, то он отлично показывает по трекам весь концерт. Можно конечно в Cue dff закачать, но не будет видно треков... Если же всё перевести в треки то я не понимаю ка сделать удобно чтобы было отсортировано по папкам концертов и все эти папки шли как дерево от одной "головы" - названия группы или певца!
    Почему вы думаете, что для того чтобы услышать разницу, обязательно нужны хорошие наушники? Если плеер начинает играть лучше, то это любые наушники вам продемонстрируют.

    Дело вовсе не в задержках, а в общей подаче материала. Характер звучания, конечно же, не меняется - просто появляется легкость и воздушность. В звучании iso-образов при сравнении ощущается какая-то "тяжесть" и "придушенность".

    С QA360 у вас небогатый выбор по организации материала на карте. Максиму, что вы можете себе позволить, это двухуровневая структура Испольнитель->Альбом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хорошие наушники нужны даже для того, чтобы услышать разницу между плеерами. Чтобы услышать разницу между форматами нужны сказочные наушники. И сказочные слушатели
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (21.07.2015), DOC2008 (20.07.2015), iMacAverage (12.05.2016), keydy (26.07.2015), sanmigel (21.07.2015), vitaliy7360 (22.01.2020), Zowie (19.07.2015)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники нужны даже для того, чтобы услышать разницу между плеерами. Чтобы услышать разницу между форматами нужны сказочные наушники. И сказочные слушатели
    А можно поконкретнее, применительно к обсуждаемому плееру?

    Спойлер: 
    Хорошие наушники - это те, которые у вас есть, и вы можете их регулярно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники нужны даже для того, чтобы услышать разницу между плеерами. Чтобы услышать разницу между форматами нужны сказочные наушники. И сказочные слушатели
    Вообще то у китайских поделок из-за криворукости создателей при написании ПО разница при воспроизведении разных форматов встречается повсеместно. Другое дело что многие ее могут не слышать, к сожалению я слышу. Многие на форуме обсуждают различия звучания прошивок, некоторые, из присутствующих в теме, даже выпускают кастомные прошивки "улучшая звучание".
    Одна из главных фишек данного плеера нативное воcпроизведение DSD, и многие рассматривают данный плеер принимая в первую очередь данный факт, не очень понятно почему появляется желание банить за обсуждение одной из аппаратных функций плеера.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    Letuchkin (21.07.2015)

Reply To Thread
Страница 75 из 244 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения