Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 244 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Prototype, я бы внимательно проверил форматирование карты. Особое внимание на размер кластера,чтоб обязательно было 4096. Если не помодет-тестировать карту на предмет повреждения ячеек.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы, но я смог побороть проблему иным путём. Я конвертировал все музыкальные файлы в понимаемые плеером форматы, так-же некоторым файлам понизил битность и DSD опустил до 64. Ну и чтобы не мелочиться, установил сначала прошивку 1.3 а после сразу перескочил на последнюю 1.4. Теперь мозги не делает. Но возник второй вопрос . Товарищ, у кого я собственно приобрёл сея девайс в комплект положил новые кнопки (непосредственно пружинки). Он предупредил, что некоторые клавиши работают не очень. И вот, задумал я их заменить. Правда, плеер ещё не разбирал, посему, хочется уточнить, а кнопки эти меняются без проблем? Наверняка паяльник понадобится?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Prototype, Я плеер еще не разбирал, но уверен, что бы поменять кнопки, навряд ли нужен паяльник.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Но это же quloos. У них всё делается на совесть и с перспективой на длительную эксплуатацию.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Prototype, паяльник понадобится. Плеер разбирается без проблем. Я планировал с кнопками и плеером сходить в телефоноремонтный сервис, к хорошим ребятам, да так и не дошел)
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Так и думал . Значит перепаяю. Спасибо!
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Вот! Нашел:
    IMG_20200724_213134.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    Prototype (24.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Prototype, Не понял, а как это вы уменьшили DSD до 64, когда выше он просто не понимает? И что значит понизили битность? Выбрали другие профили с большим сжатием в лосслесс? Или имелось ввиду перконвертили из 24/192 в 16/44? Или уже снижали битрейт у мп-3? Собственно, я имел проблемы только с аре файлами, сделанными в период определенной версии программы риппера, которые потом ходили на трекерах, и вот с ними были затыки, выражавшиеся в начале воспроизведения без звука и через 5 сек перескок на второй трек и так по кругу. Лечилось такое дело только разжатием в WAV, отчего данным файлам как бы не было худо, а только на пользу шло. Также я разжимал винил рипы и исходники в 24/192 в WAV и банально в таком виде их и слушал. Ну и были закидоны с 2-3 сакд изо с длинными ( в исходниках 2 дисковыми изданиями, которые умудрились всунуть на один диск в SACD. И там из за большого веса, примерно в 3 Гб наблюдались некоторые артефакты от серединки пластинки к концу. И, обычно не обращал на это внимание, в конце трека иногда происходила сечка как на виниле2-3 раза заикнется на одной фразе и проскочит. Все, больше никаких траблов там сроду не было.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Ну, 360-ый кулс же не понимает DSD 128/256. Ну а программкой я кастрировал эти файлы. Ну и есть у меня немного 32-ух битных песен, которые плеер само собой не читает (благо, старшему брату начхать на это). И их я немного "опустил" и конвертировал в WAV. Теперь всё гуд.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    disgoo, Tinhifi p1 и Pinnacle P1 как по мне раскрывает не до конца. С усилком дела лучше обстоят.
    А в чем выражается не раскрытие Tin HiFI P1?
    Просто слушал с флягой Эчебоксом, там почти все нормально было, хотелось только больше объема/3Дэшности. Вообщем хотел модифицировать аппарат по усилку и жить счастливо, в итоге до мода плеер не дожил ибо упал, приобрел другую флягу, но продал Тины.
    А сейчас вот едет Кулс Мод и хотел к нему как раз П1 взять, он же вроде мощней фляги должен быть?
    А вы вот расстраиваете тут)))
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Danil., Выражается тем, что на 360 громкость почти до максимум, и в звуке не хватает телесности. При подключении к fiio x5 +fiio e12a на гейне максимум и бас он, в звуке наконец-то есть хоть какая-то телестность, и громкости запаса больше.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Danil. (29.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Djak131, Посмотрел характеристика - а фляга то немного мощней) Хотя по громкости странно, мне у тинов и с телефона запас был, а тут ТАКЕННЫЙ кирпич...
    Вообще как в ряды вольюсь, так все станет понятно.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Danil., Наверное еще проблема во мне. Пытался я понять все эти "аудиофильские" наушники, в итоге все же мне ближе по душе жирный с хорошей телесностью звук и с хорошим басом. Сейчас основные Хайфайбой и Текила. Даже flc8 забросил.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Danil., Наверное еще проблема во мне. Пытался я понять все эти "аудиофильские" наушники, в итоге все же мне ближе по душе жирный с хорошей телесностью звук и с хорошим басом. Сейчас основные Хайфайбой и Текила. Даже flc8 забросил.
    Ну так для этого есть например Sony XBA-Z5, там телесности хоть отбавляй и кулс их качает от души

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Djak131 (29.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    pvk81,

    Спасибо, попробую сравнить. Помимо телесности и баса все же люблю что бы сч и вч не были задавлены.
    Посмотрел ачх сравнения HiFiBoy OS V3 и Sony XBA-Z5. Почти идентичны ачх, только чуйка у HiFiBoy OS V3 выше. Чую подача у них очень схожа будет. HiFiBoy OS V3 очень радуют пока что меня. Тут и детали и вч и жир и бас есть. Нужно прямое сравнение конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    pvk81,

    Спасибо, попробую сравнить. Помимо телесности и баса все же люблю что бы сч и вч не были задавлены.
    Посмотрел ачх сравнения HiFiBoy OS V3 и Sony XBA-Z5. Почти идентичны ачх, только чуйка у HiFiBoy OS V3 выше. Чую подача у них очень схожа будет. HiFiBoy OS V3 очень радуют пока что меня. Тут и детали и вч и жир и бас есть. Нужно прямое сравнение конечно.
    В уровне наушников просто пропасть, сони гораздо богаче тембрально. Сейчас как раз в ДНС на них хорошая скидка. Сам я пользуюсь IER-M7 и перешёл на 361й, потому что 360й их не тянул. Послушать Z5 удалось совсем недавно, если взять насадки с широким выхлопом, получаются очень достойные наушники, где ВЧ без всяких китайских сибилянтов и очень богаты деталями, сцена и НЧ звучат буквально как у приличных полноразмеров

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Вложение 306815
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Недавно стал обладателем 360-го, заряда оставалось процентов 20 и плеер внезапно выключился. У всех такое бывает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    orgariany, Ну вообще да, если он разряжен больше чем наполовину, то разряд происходит довольно быстро.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    orgariany (29.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Заметил глюк, если перед выключением играл файл dsd (включено запоминание последнего трека), то после включения плеера даже на паузе слышен писк. При воспроизведении всё ок, на других форматах такого нет, только на dsd.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Заметил глюк, если перед выключением играл файл dsd (включено запоминание последнего трека), то после включения плеера даже на паузе слышен писк. При воспроизведении всё ок, на других форматах такого нет, только на dsd.
    Подтверждаю - было такое один раз. Этакий тихонький инфраписк.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    Взбрело в голову подключить плеер с линейного выхода к недорогим активным колоночкам. Как говорится - не поверил ушам, включил то же самое через приличную внешнюю звуковуху. Не знаю в каких попугаях измерить разницу, но допустим... на этакого большущего попугая от плеера звук лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 244 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения