Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 244 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    vitaliano, Значит действительно это из-за карты памяти. Висы у меня как раз были на скоростной Transcend 300x, только на microSd в SD (с переходником). А рабочая, которая раньше стояла, была 10 класса от тошиба. Благодарю, на будущее теперь буду знать, какую карту купить, если памяти маловато окажется в итоге.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    vitaliano, Значит действительно это из-за карты памяти. Висы у меня как раз были на скоростной Transcend 300x, только на microSd в SD (с переходником). А рабочая, которая раньше стояла, была 10 класса от тошиба. Благодарю, на будущее теперь буду знать, какую карту купить, если памяти маловато окажется в итоге.
    Проблема именно в конкретной карте памяти, у меня карты Transcend и 300x и 600x, все работают прекрасно, проблемы были на картах Sony.
    QLS QA360_MyST PortaDAC 1866OCU _ MyST Nail2 _две пары с насадками Phonak и 44sound _ MyST IzoPhones-30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Проблема именно в конкретной карте памяти, у меня карты Transcend и 300x и 600x, все работают прекрасно, проблемы были на картах Sony.
    Дело в том, что карта, почти, новая, ей не больше года. И до кулса я ее активно использовал на xduoo x3, но там с ней проблем не возникало. Получается на одном плеере она прекрасно работало, а на другом сбоит постоянно. Или возможно тут сразу два фактора сыграло свою роль, и проблемная карта памяти, и операционная система кулса?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, скорее дело в карте, бывает. Вы никаких дел видимо не имели с AUNE M1. Вот где проблема с выбором карт. Попробуйте отформатировать карту программой, которую можно скачать по ссылке на первой странице данной темы.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Lesiol, скорее дело в карте, бывает. Вы никаких дел видимо не имели с AUNE M1. Вот где проблема с выбором карт. Попробуйте отформатировать карту программой, которую можно скачать по ссылке на первой странице данной темы.
    Скорее всего, да. Дел не имел, прочитал отзывы и сразу пропало желание даже просто прослушать его, мне хватало периодических перезагрузок на xduoo x3. Вышел я из того возраста, чтобы экспериментировать со своим терпением. Говорили, что кулс надежный, как автомат калашникова, да и звук его очень прельщал. Эти глюки, как раз, заставили вспомнить о предыдущем сабже. Карту поменять не проблема, а форматировал я ее, как раз по ссылке на первой странице, все по инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Lesiol за полезный пост

    Roma_62 (27.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Говорили, что кулс надежный, как автомат калашникова, да и звук его очень прельщал.
    Так оно и есть! Дайте ему реабилитироваться с другой картой.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    у меня с родной карточкой 4 трека глючило-трещали -закались.Я их удалил и все ок........
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    у меня с родной карточкой 4 трека глючило-трещали -закались.Я их удалил и все ок........
    Так это не проблема удалить, просто, данная карта, у меня служит для периодического пополнения и отбора музыки на основную карту. Как только добавляю новые альбомы и начинаю их прослушивать, нет-нет, да глюканут пару песен или вся папка. Поэтому, видно, для этого дела видно тоже стоит поискать другую карту небольшого объема или терпеть, пока полностью фонотеку не рассортирую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Друзья,кто нибудь переходил с Каина н5 на сабж?
    И попутно - слушал ли кто нибудь с Герман маэстро 8.35?
    Как вообще плеер - яркий/темный или зависит от прошивки? Каин показался скорее светлым,и вобщем устраивает,но вернулось опять ко мне желание иметь кирпич,оттягивающий штаны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Если коротко, то Кулс может быть таким каким Вы его сами захотите сделать - смотря что Вы к нему будете подключать))
    По мне он не темный , но и не светлый чисто нейтральный.
    Кстати, сам чуть не повелся на хвалебные отзывы о N6. Выложил на обмен свой Кулс на сие чудо. Встретился с владельцем Каина послушал и всякое желание отпало само собой. По мне на этом девайсе только попса да транс заходит....
    Вот Кулс это совсем другой уровень - любой жанр отыгрывает на высоком уровне.
    P.S. Решил свой модить в сентябре, благо модов на него только выбирай)) а вот за Каина никто не берется, потому что схематехника УГ!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.08.2017), nordis (11.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Если что, можно стоковый отправить на доработку до версии MOD непосредственно Кларку.
    Цена - 120 долларов + 20 доставка обратно.
    Это на случай, если кто слышал MOD версию и его зацепило.

    P.S.: гоняю уже примерно пару месяцев со стоковым в связке с кастомными Apple MA186.
    Ахонь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Saimon_Says (11.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, уже договорился. Модить буду у slavalun, т.к. очень хорошие отзывы от тех кто воспользовался его услугами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго!

    Вопрос - Кулс FLAC в HiRes-е играет, FLAC-и до 24/192? Или такие только WAV?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Да, воспроизводит, но как по мне то лучше в wav на 1.4.05 прошивке. Делов то на пару минут в Foolbar, зато качество!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lerich за полезный пост

    Mystic Traveller (11.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    Да, воспроизводит
    Спасибо, lerich!
    Т.е. FLAC-и до 24/192 играет все спокойно, не пыхтя? Для этого проша какая-то особая нужна или Хайрезные Флаки
    на любой гонит только в путь?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Спасибо, lerich!
    Т.е. FLAC-и до 24/192 играет все спокойно, не пыхтя? Для этого проша какая-то особая нужна или Хайрезные Флаки
    на любой гонит только в путь?
    Да, на 1.4.08 прошивке какие только форматы не гонял)) ну, разве лишь ape не завелась, точно не помню, т.к. давно слушаю только WAV и DSD форматы. Поверьте эти "жертвы" того стоят...

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    Да, на 1.4.08 прошивке какие только форматы не гонял)) ну, разве лишь ape не завелась, точно не помню, т.к. давно слушаю только WAV и DSD форматы. Поверьте эти "жертвы" того стоят...
    P.S. кстати именно под эти форматы наш Кулс и разрабатывался... а flac и другие сжатые форматы в хай резах добавили лишь в последних прошивках... как говорится по многочисленным просьбам бедных и ленивых))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо lerich за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, обломыч. FLAC и АРЕ сабж играет только стандартный, т.е 16/44 и усе..А вот ежели вы исходник флак 24/192 в ФЛАК фронтенд разожмете в WAV то такое он сьест. ИЗО САКД съест, но только без мультиченнела, т.е с стереодорожкой, и, есть траблы с длиннючими ИЗО, например так у меня траблицца с заиканиями 2частный Дитя Афродиты -666 влезший в оригинале на один САКД диск. С АРЕ не все ровно, тут есть нюансировки, насколько я успел заметить-дело в используемых в свое время рипперах, начиная с какой то версии делали риповку такими версиями, которые несмотря на ухищрения апп не понимает, гоняет 3 сек песни в тишине, перескакивает на следующий трек и так весь альбом. Но таких материалов у меня по пальцам.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    lerich, малек неточно. Изначально апп еще перед выпуском анонсировался с возможностью относительной мультиформатности, где то в середине славных дел выпущена была пуристкая прошивка "wav only" именно для месье знающих толк в извращениях
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (11.08.2017), Mystic Traveller (11.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Mystic Traveller, обломыч. FLAC и АРЕ сабж играет только стандартный, т.е 16/44 и усе..А вот ежели вы исходник флак 24/192 в ФЛАК фронтенд разожмете в WAV то такое он сьест. ИЗО САКД съест, но только без мультиченнела, т.е с стереодорожкой, и, есть траблы с длиннючими ИЗО, например так у меня траблицца с заиканиями 2частный Дитя Афродиты -666 влезший в оригинале на один САКД диск. С АРЕ не все ровно, тут есть нюансировки, насколько я успел заметить-дело в используемых в свое время рипперах, начиная с какой то версии делали риповку такими версиями, которые несмотря на ухищрения апп не понимает, гоняет 3 сек песни в тишине, перескакивает на следующий трек и так весь альбом. Но таких материалов у меня по пальцам.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    lerich, малек неточно. Изначально апп еще перед выпуском анонсировался с возможностью относительной мультиформатности, где то в середине славных дел выпущена была пуристкая прошивка "wav only" именно для месье знающих толк в извращениях
    Завтра залью флак в 24/192 проверю...все может быть
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lerich за полезный пост

    Mystic Traveller (11.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    lerich, а что мешает изучить хотя бы спеки? http://qlshifi.com/en/wzcapi/qa360.htm

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    Сам обратил только внимание что вроде как изменился немного пункт во флак, а именно, вроде как добавился вариант с битностью до 24, но все равно, с частотой дискретизации в 44,1 или до 48 кГЦ. Правда,должен заметить, что для стариканов-рокменов в последнее время появилось достаточно много материалов с небезизвестных источников в 24/44,1 вариантах, что нельзя не приветствовать, но, поскольку я давно уже почти полностью мигрировал через ДХ50 для дороги и на работе через QLS для дома, я почти полностью пересел на ДХ200, то такой вариант для меня не актуален по ряду причин.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Всем доброго!

    Вопрос - Кулс FLAC в HiRes-е играет, FLAC-и до 24/192? Или такие только WAV?
    Ну допустим, даже если и не возьмет такой флак? В WAV или DSD hi-res'ы переводите - это совсем не трудно, даже + т.к. положительно влияет на звук ввиду меньшей нагрузки на сам аппарат.
    Последний раз редактировалось lerich; 11.08.2017 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 244 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения