Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 244 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Один из тюльпанов можно использовать по коаксиалу или спаять шнурок с одним RCAQLS coks.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    Меню=>Digital Output=>OPEN Пробывал - не фурычит ( . Фото конечно красивые , как говориться - вас богатых не понять )) но я так понял / цифровой коаксиальный выход надо слбирать самому . Готового варианта к сожалению нет ( Чтож , печально

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    На фото коаксиальный выход сооружён на два тюльпана - как его можно подключить к усилку?
    Если подключать к усилку на линейный выход, то тогда на плеере джек втыкать в наушники, а если по коаксиалу, то в выход с огоньком (или рядом, не помню уже)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    К с воему сожалению я не технарь , вся это паяка или другие приблуды - далеко от моего понимания . Я простой потребитель и ищу готовое решение)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    К с воему сожалению я не технарь , вся это паяка или другие приблуды - далеко от моего понимания . Я простой потребитель и ищу готовое решение)
    В любом киоске где продают пульты и всякие проводки, найдете за сто рублей готовый дерьмовенький шнурок. А если хочется нормальный, то подойдите к любому электрику вот с этой схемой, думаю тут много ума не надо чтоб спаять один шнурок. Ну или на Али Экспрессе ищитеQLS провода.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    pooh_vip (05.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    Если подключать к усилку на линейный выход, то тогда на плеере джек втыкать в наушники, а если по коаксиалу, то в выход с огоньком (или рядом, не помню уже)
    Нет не верно. Коаксиальный кабель нужно подключать к гнезду ближнему к разъему зарядки , линейный выход совмещен с оптическим и находится ближе к наушниковому гнезду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    NesterTel (17.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    ааа, точняк... у меня же мощник без регулятора громкости, я на него включал с наушников (то-есть используя плеер как ЦАП) а через ЦАП включал с того выхода, который ближе к разъёму зарядки. Ну в любом случае можно методом тыка найти чисто по русски)))
    Вот как раз КРАСНЫЙ цвет на рисунке, этот RCA и используется в качестве "кокса"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    К с воему сожалению я не технарь , вся это паяка или другие приблуды - далеко от моего понимания . Я простой потребитель и ищу готовое решение)
    Если вы все правильно скомутировали, то у вас должно было заработать, за исключением случая воспроизведения DSD формата, так как ваш усилитель этот формат не поддерживает. Если же вам хочется слушать и его то нужно подлючать плеер через линейный выход к аналоговумо стерео-входу вашего усилителя.
    Кстати, звучит QA360 с линейника очень здорово, не исключаю, что в определенных случаях лучше чем по коаксиалу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Согласен, звучит здорово. Особенно DSD формат. Так как мой ЦАП этот формат не понимает, то в основном только так и слушал его, с наушников. и на полной громкости между песен нет никакого шума и шипения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Ох и геморойный оказался этот коаксиальный выход )) получаеться овчинка выделки не стоит ,раз нет разницы в звуке с линейным выходом .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    zilberman, разница как раз и должна быть, а вы уже сами решите, что для вас будет лучше звучать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Поробую заказать на " али " у другого продавца, авось повезёт) уж больно хочется послушать через коаксиальный . Тем более, в сети такие деферамбы поют про чудестый выход . Про то , что не только качесто , но и плотность звучание увеличивается в передаче в стационар . Пробывал линейный сравнивать по оптике , даже вдумчивом прослушивании музыки разницы не уловил . Кто знает может и коаксиал это профанация . Через наушники конечно он звучит на голову выше , ведь стационар как ни крути, а идиально звучать не будет , тому есть ряд причин / и не правильная обстановка квартиры и зоны отражения .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    zilberman, да не спешите вы деньги тратить! У вас правильный кабель и если исправен должен работать. В любой мастерской по ремонту электронной техники вам его починят за копейки. Вам ведь для начала нужно результат получить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    zilberman (17.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zilberman Посмотреть сообщение
    Поробую заказать на " али " у другого продавца, авось повезёт) уж больно хочется послушать через коаксиальный .
    Попробуйте для начала вот такой переходник с 3,5 джек на RCA. Имеется в продаже в любом радио-киоске или подобных точек. Цена вопроса 50 рублей.Переходник.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо NesterTel за полезный пост

    zilberman (22.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем привет
    Помогите, пожалуйста, советом. Использую прошивку only WAV 1.4.02.
    До этого времени слушал на плеере только треки в формате WAV, вот созрел к решению послушать DSD, плеер же работает с форматом напрямую, без танцев с бубном. Какие файлы (какой формат) нужно начать для прослушивания в качестве DSD, и подойдёт ли для этого установленная only WAV прошивка ?
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    rome07gt, прошивку необходимо сменить на универсальную. Для DSD я рекомендую установить версию 1.4.04.
    Файлы DSD имеют расширение: *.dff или *.dsf, еще плеер поддерживает воспроизведение образов SACD-дисков с расширением *.iso, однако нужно следить, чтобы как образы, так и отдельные файлы содержали только стерео-дорожки, так как плеер не поддерживает многоканальные треки. И последнее, основное ограничение все файлы должны быть DSD64, то есть записанные с частотой 2.8 МГц.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 22.09.2017 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (22.09.2017), mic1968 (02.10.2017), Olegzub (23.09.2017), rome07gt (22.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    rome07gt, прошивку необходимо сменить на универсальную. Для DSD я рекомендую установить версию 1.4.04.
    Та прошивка, которая сейчас на оф.сайте: QA360 Player V1.4 standard version firmware от 2015-01-24, в плеере определяется как 1.4.08 от 2016.05.26
    QLS прошивка.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NesterTel Посмотреть сообщение
    Та прошивка, которая сейчас на оф.сайте: QA360 Player V1.4 standard version firmware от 2015-01-24, в плеере определяется как 1.4.08 от 2016.05.26
    Вложение 201691
    Да я знаю. Версию 1.4.04 можно найти здесь:http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.a...rdid=2&Id=4554.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (24.09.2017), NesterTel (23.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Версию 1.4.04 можно найти здесь:http://www.qlshifi.com/bbs/dispbbs.a...rdid=2&Id=4554.
    Спасибо за ссылочку, сейчас послушаю чем она от новой отличается.
    Ребят, а кто нибудь пользовал их сетевой фильтр QLS F1000 ? В качестве их изделий сомнения нет, но вот на сколько он лучше или хуже других конкурентов...
    Если есть инфа, направьте пж-та в нужном направлении )
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    NesterTel, Моя рекомендация использования версии 1.4.04 касается прослушивания сугубо DSD-файлов. Относительно других форматов я их не сравнивал, но разница в звучании по заявлению самого Кларка там тоже должна быть.

    P.S.
    Версия 1.4.08 на DSD слишком "Тёмная" на ней мне не хватает "Воздушности" из-за придушенности ВЧ- диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (02.10.2017), NesterTel (25.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    NesterTel,Версия 1.4.08 на DSD слишком "Тёмная" на ней мне не хватает "Воздушности" из-за придушенности ВЧ- диапазона.
    Аналогичное можно сказать и про последнюю 1.4.05 only WAV прошивку, - поэтому и использую предпоследнюю 1.4.02, разница разительная, как на меня.
    p.s. если кто гониться за детализацией, то максимум её в самой первой прошивке (only WAV 1.0.07), правда при этом она всё-таки резковатая для меня.
    Извините что оперирую только обозначениями WAV прошивок, просто использую только их.

    А вообще было бы замечательно, если бы прошивку, посредством какой-то специализированной програмулины, можно было бы эквализировать под себя.
    Звук же меняеться в прошивках, это же отчётливо слышно.
    Эх.. мечты ))
    Последний раз редактировалось rome07gt; 24.09.2017 в 10:05.
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (24.09.2017), Letuchkin (24.09.2017), mic1968 (02.10.2017), Olegzub (25.09.2017)

Reply To Thread
Страница 201 из 244 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения