Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 244 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ну вот.Маленько протрезвев.
    Чисто технически-не жрет флеху микро через переходник,постоянные затыки
    Получив карту у предыдущего владельца и форватнуф через quiformat все прекрасно играет(128 gb)Единственное,гемор с переводом 24\192 в wav/
    Все остальное-норм.С Наступившим...
    Последний раз редактировалось viktor69; 01.01.2017 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    viktor69, попробуйте сменить переходник.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    viktor69 (01.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый. Осилил половину ветки топика, но не смог придти к единому мнению. Как я понял, многие используют данный сабж, в приоритете, на тяжелую музыку. Но так как, и металл бывает разный (поэтому нужны разные характеристики плеера), и были отзывы, кому плеер на металле не понравился или не полностью устраивал (не хватало скорости, панча, играет вальяжно), именно поэтому хотел для себя уяснить, так как он звучит, в качестве источника исключительно тяжелой музыки? В частности интересуют такие сложные жанры, как: progressive black, death, mathcore, grindcore, avangarde metall, funeral doom. Кто слушает эти жанры на плеере, отпишитесь.
    Еще интересует мнение, тот, кто слушает металл и выбирал до этого плеер, то какие альтернативы были прослушаны и не подошли?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, Слушаю иногда классический хеви+металлику.Все устраивает.Из сложного,только сегодня прослушал сольничек Джордана Рудесса(Dream Theater).Ни какой каши и расхлябанной подачи,отличное разделение инструментов,прекрасное построение сцены.Другой вопрос,что музыканты ваших жанров изначально не очень качественно прописываются.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Lesiol (04.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Метал не слушаю слушаю Progressive House/ Deep Techno, Progressive /Trance, Deep House, Electro/NRG Trance. Тоже напору хватает не меньше металла. Все устраивает просто супер
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dog66 за полезный пост

    Lesiol (04.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Плеер универсален, играет всё подряд, тут мне кажется всё дело в наушниках, именно они задают характер звука.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    seregao (05.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, Мне кажется,тут вы не правы.Плеер имеет свой характерный почерк и то что многим не хватает удара у сабжа,вполне имеет под собой почву.Лично мне все норм,я доволен,ибо экстремальных металлов не слушаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Zowie (04.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ekips1987, Мне кажется,тут вы не правы.Плеер имеет свой характерный почерк и то что многим не хватает удара у сабжа,вполне имеет под собой почву.Лично мне все норм,я доволен,ибо экстремальных металлов не слушаю
    Всё возможно, может и не прав, но со сменой наушников я услышал этот плеер совершенно в ином звуке. Я услышал огромнейшую сцену, услышал очень чистое звучание, оргромную детальность, больше напора, но это как плюс так и минус, музыка начала распадаться на хренову тучу звуков, пришлось насадками и кабелем править эту ситуацию и доводить до моего вкуса, так сказать добавить звуку "музыкальности"(если до этих шаманств я постоянно обращал внимание на разные фишки в звуке, то после шаманств стал обращать внимание на вокал, а остальная музыка его дополняла).
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    mic1968 (05.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, Касаемо огромной детальности,не заметил.Вот музыкальность ,тут не поспоспоришь
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Zowie (04.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ekips1987, Касаемо огромной детальности,не заметил.Вот музыкальность ,тут не поспоспоришь
    Может как то будет возможность послушать Oriveti Primacy OLD со стоковым кабелем и насадкми узнаете о чём я писал. Я давал знакомой послушать, так сказать незаинтересованному человеку и чтоб она своми словами описала звук, он совпал с моми мнением, хотя слова она подбирала простенькие(не аудиофильские), но смысл понятен. Она слушала сравнение уе900 и оривети со стоком, а попозже(после смены кабеля и насадок) ещё раз послушала, во мнении опять сошлись и она подтвердила что с гибридным кабелем и спин фитами звук лучше. Различия в звуке она ловит покруче чем я))). С ней ещё раньше сравнивали мп3 320 и лося, опять же из 3 песен ответила где было мп3, где лось и в чём конкретно различия, так сказать забила гвоздь в крышку гроба))).
    Уешки были более эмоциональными, но жанрово менее универсальны и менее техничны, поэтому оставил оривети.
    Вот такой вот опыт прослушки.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    уе900 и оривети со стоком, а попозже
    Так начинайте слушать музыку.Все эти слепые или не слепые сравнения убивают.Вот сколько у меня было аудио плееров,ни когда ни с чем не сравнивал.Понравилось-купил,не понравилось-отказался.Я музыку слушаю,а не дрочерством занимаюсь(заранее извините)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Осилил половину ветки топика, но не смог придти к единому мнению. Как я понял, многие используют данный сабж, в приоритете, на тяжелую музыку. Но так как, и металл бывает разный (поэтому нужны разные характеристики плеера), и были отзывы, кому плеер на металле не понравился или не полностью устраивал (не хватало скорости, панча, играет вальяжно), именно поэтому хотел для себя уяснить, так как он звучит, в качестве источника исключительно тяжелой музыки? В частности интересуют такие сложные жанры, как: progressive black, death, mathcore, grindcore, avangarde metall, funeral doom. Кто слушает эти жанры на плеере, отпишитесь.
    Еще интересует мнение, тот, кто слушает металл и выбирал до этого плеер, то какие альтернативы были прослушаны и не подошли?

    Спасибо!
    Некоторые (например мультибитные) плеера акцентируют нч и создают иллюзию массивного звука. И во многих случаях на тяже любят нч. Если вы тоже - то это не к 360.
    360 достаточно нейтрален, но при этом не обделен эмоциями. Он делает ставку на техничность, и вальяжным или смазанным его точно не назовешь. К примеру для тяжа (математика, прогрессив, технодэт, симфодет, реже пауер) я предпочел 360 кустайлу. Некая грубоватость этим жанрам особенно к лицу. Ну и вцелом на мой вкус это единственный плеер, играющий тяж так как мне нужно. 360 играет металл так, как будто это он его создал.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Впрочем, если осилили почти всю ветку то мой обзор читали.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (04.01.2017), viktor69 (04.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    играет металл так, как будто это он его создал.
    Ну да.Как правило все эти блэки дэти тяжко слушать.Хотя я и не слушал.Такое слушать,для меня убийство

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    (математика,
    Эт чего это стиль такой у орущего рока?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за отзывы!
    Как раз подчеркнутость и возвышение НЧ меня не привлекает, гораздо больше нравится когда СЧ и НЧ звучат естественно и проработаны во всем диапазоне (не было даже намека на скомканность звуков). От ВЧ лишь бы не пилили мозг, вот и все. Но дело в том, что у моих наушников есть небольшой и плавный подъем на ВЧ, ведь если я правильно ветку вкурил, у сабжа проблем с этим не будет?
    Мой нынешний плеер хоть и хорошо металл отыгрывает, но больно звук юношеский, робкий по звуку, так сказать, хочется более взрослого звука. А больше всего жду от плеера не излишней акцент на НЧ, а плотный, полновесный звук, когда он идет не отдельными звуками и инструментами, а плотной стеной, которая заполняет черепную коробку и создает оргазмирующий вакум, внутри ее. Это плеер сможет дать слушателю?
    И последнее: сильно ли акцентирует слух плеер на плохо записанных записях и мп3 файлах? Просто у меня полно любимых альбомов, где невозможно уже найти хорошей записи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    плотный, полновесный звук, когда он идет не отдельными звуками и инструментами, а плотной стеной
    это точно не про сабж (имхо), лучше смотрите в сторону старших мужиков hm 801/901
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Математику так просто не объяснишь- это как хаос и техничность в одном флаконе. Не все поймут, не всем понравится. Основатель данного жанра группа Meshuggah, можете послушать, если интересно.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    это точно не про сабж (имхо), лучше смотрите в сторону старших мужиков hm 801/901
    Буду иметь ввиду. Но чтобы меня правильно поняли, я имею ввиду, не теплое, ламповое звучание, а всего лишь не сильно акцентированный звук на деталях, который был бы более сформированный в общую звуковую картину. Тоесть детальность и музыкальность, были бы примерно в одинаковых пропорциях..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesiol Посмотреть сообщение
    От ВЧ лишь бы не пилили мозг, вот и все.
    То что вам данный плеер не будет пилить мозг с ВЧ,это уж точно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    viktor69,
    на вкус и цвет. Я например блатняка всевозможного, гопоэлектроники и попсы слушать не могу - у меня рвотные рефлексы на них.

    А рок - очень широуое понятие и базируется не только и не сколько на экстрим-вокале. Впрочем, тут есть Вики, есть профильные ресурсы, тема не об этом.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    это точно не про сабж (имхо), лучше смотрите в сторону старших мужиков hm 801/901
    Вот о них я и говорил:
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Некоторые (например мультибитные) плеера акцентируют нч и создают иллюзию массивного звука. И во многих случаях на тяже любят нч. Если вы тоже - то это не к 360.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Очень хочется в живую послушать этот плеер, буду очень благодарен, если кто в Москве, предоставит такую возможность. В лс.
    (в первых числах февраля).

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, а Роману заехать на Чкаловскую никак?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 175 из 244 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения