Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 244 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    У моих ориветти Импеданс: 11Ω, Чувствительность: 107±3 дБ/мВт громкость от 85 до 95, до этого юзаул уешки 900 30 Ом, 101.20 дБ и громкость примерно таже была 90-100.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    На фостексах тугих т50рп слушаю комфортно на 110, мезе 12 и гвозди на делении 65-70. Выше только если в транспорте но не выше 80-90 точно).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Послушал с dunu titan 1 (16 ом/90 дб) и fostex te-05 (16 ом/93). Не самые чувствительные затычки, но других у меня нет. Для комфортного прослушивания понадобилась громкость от 110-120. Я, вроде, не совсем глухой и слышу достаточно хорошо. Да и в теме уже писали про подобную фигню с громкость.
    Начали терзать смутные сомнения. Решил сравнить в упор x3-2 и кулс на максимальной громкости. Сравнивал на ath-2000z. Сняв их с ушей и держа в руках, разумеется. С x3-2 наушники орут громче. Ощутимо громче. Не тянет кулс на заявленные 490mW/16Ω. Мистика какая-то. Брак? Но странно как-то. Не может же такого быть, чтобы усилитель просто играл тише. Он или ломается с концами, или выдаёт звуки ада на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    homuhomu, можно посмотреть где то мои посты когда я только купил сабж, я тоже обращал внимание на подобный факт с уровнем громкости, но по прошествии какого то времени на это дело просто забил. Железяка отлично работала со всеми моими ушами, накладными Аудиотехниками WS-99 и W1000D, чуть громче делал когда таскал на улицу с традиционными мотиками, сейчас вполне себе работают с Кэмпфайр Орионами. Конечно же, в каждом случае регулятор громкости стоит разный, но явно не на половинке, а где то после второй трети, ну и что? Сабж отлично обрабатывает разные импедансы ушей, с разной чуйкой и выдает достаточно сбалансированный вкусовой колорит. Ежели он вам нравится, не такая ли уж разница какая при этом громкость, если она не приближается к самому краю, вызывая шквал гармошек?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    torrense
    Да звук-то мне нравится. Звук у кулса на любой громкости отличный. И с теми наушниками, которые у меня есть в данный момент, кулс справляется отлично. Просто я его покупал именно как устройство, которое может без дополнительного усилителя играть с тем же akg k701. Что там со шкалой громкости, если этой самой громкости хватает, разницы действительно никакой нет. Но меня начали терзать сомнения, что он сможет обеспечить k701 хоть какую-то громкость. Мои старые k701 сломались, а пока ко мне едут новые, 15 дней, во время которых плеер можно обменять, пройдут. Вот я и переживаю.
    На head-fi тему с громкостью тоже обсуждали. Писали, что есть разные ревизии плат и на последних ревизиях громкость оптимизирована для того, чтобы кулс нормально работал с затычками, которые на старых ревизиях шумели. На фотографиях, которые там постили, была ревизия платы 1.5 Я свой раскрутил, внешне плата идентична фотографиям с head-fi, но ревизия уже стоит 1.6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    У меня кулс с затычками (UE900 и ATH-IM02) отлично играет. 60-80 дома, 90-100 на улице. но вот HD280Pro с ним отказались спеться. на 100-110 громкости мало по ощущениям, выше - верха 280х начинают пилить. от Essense ST играют отлично и там нет такого, но в ST усилительная часть, конечно, намного лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пользовал связку сабжа с НМ 400...? Какие ощущения?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовал связку сабжа с НМ 400...? Какие ощущения?
    Сам хотел купить к Кулсу HE-400i, но в ветке этих наушников отписуются, что аппарат их не вытягивает, и покупать их к нему абсолютно не есть разумно. Кстати в чёрную пятницу у официалов их продают по 219$.
    HE-400S легче в раскачке, но меня интересовали именно 400i.
    Кстати, слушал Кулс с HE-4, выкручивая на максимальную громкость, что-то, как-то, на "натянутую троечку" слышно
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    Olegzub (14.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Сам хотел купить к Кулсу HE-400i, но в ветке этих наушников отписуются, что аппарат их не вытягивает, и покупать их к нему абсолютно не есть разумно. Кстати в чёрную пятницу у официалов их продают по 219$.
    HE-400S легче в раскачке, но меня интересовали именно 400i.
    Кстати, слушал Кулс с HE-4, выкручивая на максимальную громкость, что-то, как-то, на "натянутую троечку" слышно
    А я всё таки попробую....Тем более распродажа))).....Потом отпишусь по результатам
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от immortal.bt Посмотреть сообщение
    Kolbasser, Нужны просто хорошие наушники... QLS QA360MOD + Sennheiser HD650 - связка звучит великолепно (ИМХО) !!!
    Мод заводской.
    Вот, например, некоторым и с тугими 300 омными сенхами звук заходит вполне я смотрю... И раскачивает же!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    HiFiMan HE-5LE, звезд не хватает, но вполне слушабнльно, немного чувствуется, что не тянет, но не критично, кайф можно поймать...
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Olegzub (21.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andiasan Посмотреть сообщение
    Хорошая связка, слушаю уже год. Ушки с хорошим разрешением, достойно играют с сабжем
    А вот, допустим, отзыв о HE400s...а через несколько постов про эти же 400-ые говорят что сабж их толком не раскачивает...Вывод - нельзя верить чужим ушам, а надо пробовать и слушать самому))) Ибо всё субъективно, и вкусовщину со слуховщиной ещё никто не отменял)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ArtLoFi (15.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Привет, это про hifiman 400i эти будут потребовательнее в раскачке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andiasan Посмотреть сообщение
    Привет, это про hifiman 400i эти будут потребовательнее в раскачке
    Ну если не раскачаются, забутербродим))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    С he-400i играют нормально, в абсолютно спокойной обстановке, на 120-135 делений по громкости вполне себе заходит на ура. Но как только появляются посторонние шумы комфорт уходит. Так же есть эффект "растворения" в музыке - прям доставляет!
    Сами уши могут сильно больше и лучше чем в связке с кулсом.
    А вот недавно приобретенные фононы smb-02 спелись с ним просто на 5+ Это просто сказка какая-то! Теперь таскаю их поочереди с FLC8S - разное звучание, но с обоими ушами игаает отлично
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Helico за полезный пост

    Letuchkin (23.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Всем привет,есть возможность взять chord mojo за 450 евро и использовать с кулсом как транспорт, будет прирост качества? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andiasan Посмотреть сообщение
    Всем привет,есть возможность взять chord mojo за 450 евро и использовать с кулсом как транспорт, будет прирост качества? Спасибо
    Все дело вкуса, мне маджо по звуку не очень понравился. ИМХО прироста не будет, кулс звучит лучше. Уж лучше кулс замодить, и дешевле, и, однозначно, круче будет играть.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    andiasan (25.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Написал Кларку про громкость. В течение сорока минут (не ожидал такой оперативности, очень впечатлило) получил следующий ответ:
    Спойлер: 

    Dear Sir,

    You say the problem is low or high gain, we only manufactured before November 2014 machine using a high gain, but because of the high gain can be heard in the background noise earplugs use high sensitivity headphones, so from November 2014 all the factory machines after are changed to low gain.

    The low gain machine is also no any distortion at the volume 150.
    So you can safely use 140-150 of the volume of the song (130 for all the output 1/2, 130-150 changes will be larger than the other 1/2 output voltage).

    I own use some big headphones also use 130-140 of the volume.

    Thanks for your support and understanding.

    Best Regards,
    Clark(陈学乾)

    То есть, у последующих ревизий плееров действительно перенастроена громкость. И для того, чтобы получить громкость аналогичную старым ревизиям, нужно добавлять больше делений. До 130 идёт первая половина выходной мощности, после 130 вторая. При этом, Кларк утверждает, что на 150 делениях искажений нет. В общем, меня теперь ситуация стала смущать чуть меньше. Может кому-то ещё информация пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (17.03.2020), Saimon_Says (28.11.2017), САША 15 лет (28.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Посоветуйте мониторы для Qls 360,до 10 т. На данный момент слушаю с Ямаха 220.Наушники хорошие,но уже старые- хочу обновить.Выбор огромный, слушать все нет возможности.Поэтому не хочется ошибиться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Посоветуйте мониторы для Qls 360,до 10 т. На данный момент слушаю с Ямаха 220.Наушники хорошие,но уже старые- хочу обновить.Выбор огромный, слушать все нет возможности.Поэтому не хочется ошибиться.
    До 10 т. вряд ли что-то стоящее найдёте.... после Ямах-то.... ИМХО
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.11.2017 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 207 из 244 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения