Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 244 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    qq
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    да плевать глубоко, ибо всё равно SACD в wav перегнать недолго.
    чем? и как в дсф перегнать по треково?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    чем? и как в дсф перегнать по треково?
    foobar2000 + sacd-плагин к нему И затем обычная конвертация в любой желаемый формат. Или использовать J.River Media Center (но он, в отличие от фубара, платный)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Из sacd и без конвертации можно вав выдернуть.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Из sacd и без конвертации можно вав выдернуть.
    Без конвертации - нельзя. Там нет "wav". RIFF контейнер (.wav) не поддерживает непосредственное хранение потока DSD. Это может быть DoP (если QA360 его понимает), но и в DoP таки надо конвертировать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    У меня есть диски sacd. Так вот, есть специальные программы, которые дергают от туда обычный 2.0 16бит вав.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Из sacd и без конвертации можно вав выдернуть.
    да мне просто сасд диск порезать... вот только чем? что за плагин?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня есть диски sacd. Так вот, есть специальные программы, которые дергают от туда обычный 2.0 16бит вав.
    БЕЗ конвертации? я не эксперт, но, кмк, это невозможно. "специальные программы" конвертируют на лету поток в wavки, нет?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    да мне просто сасд диск порезать... вот только чем? что за плагин?
    тыц

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    плюс можете тут почитать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    да мне просто сасд диск порезать... вот только чем? что за плагин?
    Сейчас с телефона. Не помню как называется. На рутрекере были проги. В гугле забейте, что о типа "выдернуть вав или 2.0, из sacd, программа". Ну чет тип того, короче.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    и для полного комплекта, если лениво специально фубар устанавливать - может попробовать SACD Extract (GUI)

    [OFF]как тут сообщения редактировать, не пойму?[/OFF]
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    ghostwraith (30.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    БЕЗ конвертации? я не эксперт, но, кмк, это невозможно. "специальные программы" конвертируют на лету поток в wavки, нет?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------


    тыц

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    плюс можете тут почитать
    я читал все это, только ничего мне не помагло, легко и не принужденно порезать сасд файды, или снижить их битрейд до 2,8.... вот такая вот печалька

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    и для полного комплекта, если лениво специально фубар устанавливать - может попробовать SACD Extract (GUI)

    [OFF]как тут сообщения редактировать, не пойму?[/OFF]
    а он понижает? до 2,8 если это 5,6
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    В конце концов данный аппарат- единственный носимый с чтением SACD ISO(есть еще OPPO-105D c хитрой прошивкой-читает ISO даже по сети-но это не мобильный вариант)) Не знаю,будет ли читать ISO Astell&Kern AK240....Но там ISO не заявлено.Попробую через недельку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    мы уже тут и так наофтопили порядком, давайте Вы мне завтра в личку стукнете, я "на пальцах" со скриншот объясню, как всё это легко и непринужденно сделать :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Без конвертации - нельзя. Там нет "wav". RIFF контейнер (.wav) не поддерживает непосредственное хранение потока DSD. Это может быть DoP (если QA360 его понимает), но и в DoP таки надо конвертировать.
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У меня есть диски sacd. Так вот, есть специальные программы, которые дергают от туда обычный 2.0 16бит вав.
    Возможно это кому то пригодится. Данная сборка (на основе программы weiss saracon) позволяет делать конвертацию sacd (в iso образе) в pcm поток. (Процесс длительный).
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    sonyBMG (06.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Зачем коверт в PCM? (википедия) Этот плеер тем и хорош,что работает с DSD(википедия) без перевода PCM( Так делает ibasso 90 и ряд других плееров.)Перевод DSD в PCM убивает звук.

    ---------- Добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:40 ----------

    Цитата Сообщение от
    ;1523082
    Имелись в виду японские исполнители (особо один гитарист "понравился", но записан натурально в DSD) , а не звукозаписывающие компании.




    Насколько я помню в DSD стали писать с 2007 года , ранее писали в PCM и далее уже переводили в DSD.
    Чють ранше-в 2004-уже были записи в DSD. Эд Мейтнер (Ed Meitner) Основной разработчик данного формата в Сони и Филипс(владелец EMM LABS) В настоящее время только две компании используют не "железные" ЦАПы а програмные-канадская EMM LABS и английская DCS. У обоих-запредельное качество звука.Цена-тоже.Кстати-лучшее качество звука на изделиях этих компаний получается при конвертации обычного PCM в DCD.
    Вам,slavalun,отдельное спасибо за тестовый сборник-прекрасное качество для wav 16/44!!! Рекомендую всем!Помните-источник-это компонент системы.Не возможно сравнивать звук плееров имея не совсем качественную запись(пусть даже самую любимую)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Зачем коверт в PCM?
    Ну, люди говорили об этом. И, самое интересное, именно в этой ветке!
    Мне лично не раз приходилось конвертировать sacd в wav или flac, поскольку ни мой плеер, ни мой стационар не дружат с хайрезом.
    Также, выше по теме, человек давал ссылку на другой сайт, где все это обсуждалось. Ни один из трех описанных там способов не работал у меня на 100% со всеми iso-шками (часто выдавая "пустые" dff). К тому же сам процесс конвертации требовал несколько разных программ (iso в dff, dff в flac, замер динамического диапазона).
    Удобство сборки, которую я предложил, заключается в работе по принципу "включил и забыл"- в одной программе выбираешь настройки выходного формата файла и все.
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Перевод DSD в PCM убивает звук.
    Как то безапеляционно.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Понятно что 601 дружить не будет ни с чем кроме 16/44. Вам то зачем деградация звука при снижении битрейта и частоты семплирования(это про хай-рез)?В DSD однобитовая обработка сигнала с частотой 2882.4 Мгц...Зачем вы переводите DSD в flac 16/44? Куча уже готовых записей в 16/44.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Формат SACD наиболее приближен к аналоговому звуку.Японцы на нем уже много чего переиздали из классического рока-http://www.elusivedisc.com/Queen-A-Night-At-The-Opera-Japanese-Import-SHM-SACD/productinfo/UNISAI9513/- и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Интересная полемика получается, друзья! Один человек отписался, назвал парадигму QLS чуть ли не своей разработкой ( ну или на это прозрачно намекал) , и в то же время, развернулась нешуточная полемика насчет перконверта форматов, различных вариантов объезда сложившейся ситуации..Не тот ли это случай, когда концепция отстаиваимая мной и некоторыми коллегами, о том, что сервис "plug-n-play" все же более востребована в наше время для широких масс слушателей, чем такие сомнительные выигрыши как время работы от одного заряда батареи? Причем, я никогда не испытывал трудностей в перконверте, практически всегда делал это спокойно и непринужденно, но надоело, ломает уже..А уж в разрезе поездок и попытках конвертирования на коленках и в малопригодных для этого ситуациях я вообще промолчу..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, загоны все это.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, название данного девайса - ПОРТАТИВНЫЙ ПЛЕЕР , сообственно батарея нихера не сомнительный выигрыш. Сомнительный выигрыш - забивать карту тяжёлыми рипами непонятно зачем охеренного качечства и слушать в движении , когда внешние шумы и прочие факторы , сводят на нет все красоты sacd , если Вы их слышите . Купите цап настольный , уши хорошие и наслаждайтесь дома . Остальное , на мой взгляд , больше для мерения письками , как у любителей аппле.
    Я не намекал , я прямо сказал , что у разработчиков абсолютно адекватный подход к построению и концепции данного плеера . При чем тут моя разработка ? Вы как то слова передёргиваете.
    P.S. купите иривер240 , он всё воспроизводит , златоухий Вы наш.
    Последний раз редактировалось sludge; 30.11.2014 в 09:30.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (30.11.2014), keydy (30.11.2014), mic1968 (19.01.2016), sonyBMG (06.12.2014)

Reply To Thread
Страница 34 из 244 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения