Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 244 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Letuchkin, море вокруг

    Я ЕГО, *ЧПОНЬК*, ВЖИВУЮ ИЗМЕРИЛ


    чего непонятно?
    при чем тут нахрен маркировки?



    известно, а вы читать умеете?





    да реально до *ЧПОНЬК* какие там транзисторы, биполярные. и этого достаточно
    ну если конечно там гномы внутри сидят, и ток накачивают. то конечно да...



    Это, *ЧПОНЬК*, реальная схема выхлопа реального QLS QA360




    ага, самокритично

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------


    где?
    и по этому вопросу вам к производителю
    я только зафиксировал факт того, что там есть
    То ли вы что-то не дофиксировали, то ли схема все же не по учебнику получается.

    Из схемы следует, что они током покоя с помощью входного сигнала управляют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    "недофиксировал"...дружище, ты сделал мой день

    А если серьезно, то от китайцев всего можно ожидать.
    Имеется ввиду изменение схем даже в уже выпускаемом устройстве ..
    Наглядный пример тот же 360-й - у которого в одном варианте есть разделительные кондеры, а в другом - нет...

    Возможно, что в одном из вариантов "схема не по учебнику" (еще один фейспалм) ложили они вообще то на учебники так, между делом.
    А в другом и полноценный класс А...чем китаец не шутит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    То ли вы что-то не дофиксировали, то ли схема все же не по учебнику получается.
    да...
    200 лет назад знания розгами через ж..у вколачивали, было быстрее и эффективнее
    по схеме все вопросы в QLS. нарисована верно. если что, slavalun на предыдущей странице фото выложил
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Из схемы следует, что они током покоя с помощью входного сигнала управляют.
    я уже раз вас послал
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нагуглите уже определение тока покоя
    пошлю еще раз
    нарисуйте на схеме, где протекает ток покоя выходного каскада и выскажите свои соображения чем он определяется.
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Из схемы следует, что они током покоя с помощью входного сигнала управляют.
    я вот так не считаю. объясните каким образом ток покоя зависит от входного сигнала?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (01.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    осталось позвать Symmcat, он еще не рисовал схему QLS 360 и никого никуда не посылал :-)
    Последний раз редактировалось anglomilian; 01.10.2015 в 17:57.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Finder1963 (04.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Трудно понять что имели в виду разработчики усилителя 360 , но он никак не вписывается в дружные ряды одноклассников.
    При этом не умеет работать на низкоомную нагрузку , ну а высокоомная при +-2.7V - противопоказана по определению .
    Из всех одноклассников, кои довелось тестировать на низкоомной нагрузке (DX100, MA9), именно с низкоомной изодинамикой QLS360 на слух ведет себя наиболее адекватно.\

    Хотя, раз там уже вносят изменения в схему, то получается мое утверждение можно отнести только к конкретным сравненным экземплярам...

    Уверенным уже ни в чем нельзя быть.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 01.10.2015 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Finder1963 (01.10.2015), keydy (15.10.2015), Vovan_vn (02.10.2015), Zowie (01.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я вот так не считаю. объясните каким образом ток покоя зависит от входного сигнала?
    А вы на вашу схемку еще раз взгляните!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    А вы на вашу схемку еще раз взгляните!
    Вы, уважаемый, либо перестаете говорить загадками и предъявляете нормальные аргументы, либо поедете отдыхать за провоцирование флейма и флуда в профильной теме. Если есть что по существу сказать - говорите, не надо тут вокруг да около на 5 страниц разводить.

    Благодарю за понимание, надеюсь на дальнейшее развитие и плодотворное сотрудничество.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    на выходе без нагрузки осциллографом , упсссс... +- 2.7V.
    Можно сказать что в плеере нет режима Hi Gain? Или это совсем не про то?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, либо перестаете говорить загадками и предъявляете нормальные аргументы, либо поедете отдыхать за провоцирование флейма и флуда в профильной теме. Если есть что по существу сказать - говорите, не надо тут вокруг да около на 5 страниц разводить.

    Благодарю за понимание, надеюсь на дальнейшее развитие и плодотворное сотрудничество.
    Если так:Снимок-2.jpg, то к управлению током покоя ни каких претензий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    slavalun "Я сомневаюсь.
    Беру сигнал ... регулятор громкости на 150 (MAX) , "слушаю" на выходе без нагрузки осциллографом , упсссс... +- 2.7V...
    Трудно понять что имели в виду разработчики усилителя 360 , но он никак не вписывается в дружные ряды одноклассников.
    При этом не умеет работать на низкоомную нагрузку , ну а высокоомная при +-2.7V - противопоказана по определению".




    Это конечно способ - вывинчивать регулятор громкости на максимальную громкость. Обычно таким способом испытывают акустику и вносимые её искажения.
    Но в мире как бы есть ещё и другие способы определения качества усилителя мощности, к примеру, определяют его способность воспроизводить очень слабые сигналы звука. К примеру, эксперты британского журнала Hi-Fi Choice в сентябре 2010 провели тест шести пар предусилителей и усилителей мощности стоимостью в евро 1500 - 2900 и одним из первых критериев качества считалась способность усиливать качественно именно очень тихие звуки « ... Даже при воспроизведении на довольно скромном уровне громкости (одинаковом для всех участников в этом слепом тесте, выбранном эмпирически в пределах возможностей самого маломощного усилителя), эти модели ухитряются выдавать убедительное и мощное звучание...» (http://www.rotel.com/content/reviews...582-review.pdf).
    Можно годами и десятилетиями определять качество звука звуковоспроизводящего аппарата по напряжению, снятому в каких то его контрольных точках (питание усилка; на выходе без нагрузки или с нагрузкой). Но мы обладатели QLS QA360 купили этот аппарат для того чтобы слушать музыку? Представляю снимок в программном проигрывателе CD Spin Doctor (на Mac) - тестового трека 10 с диска Аудиодоктор FSQ2. Помимо двух эффектов озвученных мною 30.09.2015, обращаю Ваше пристальное внимание на средний уровень записи, - вся эта инструментальная диаграмма (1 мин. 52 сек.) в программном проигрывателе CD Spin Doctor (на Mac) практически в течение 95% вообще не слышима (при чем при обоих выдвинутых движках громкости - в программном! и на самом Mac!). И совсем другое дело, если Вы этот же трек прослушаете на QLS QА 360 - Вы услышите не только 100% весь трек и различите все музыкальные инструменты, но и то что первоначально не входило по замыслу звукорежиссера в этот тест (таймер 1:07; таймер 1:47).
    Вложение 125962

    Про неумение работать QLS QA360 на низкоомную нагрузку вот другой комментарий другого спеца (ищется в инете):Вложение 125963


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (01.10.2015), Letuchkin (01.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Если так:Вложение 125943, то к управлению током покоя ни каких претензий.
    объясните пожалуйста как по вашему работает данная схема, и в чём её преимущество перед классической. Желательно подробно по тактам, не профессионалам может быть это всё совершенно не очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    - этот плеер НЕ умеет обрабатывать объём , сложные текстурные звуки , послезвучия .
    - этот плеер имеет вялые атаки .
    - этот плеер имеет явные проблемы с питанием.
    - этот плеер имеет явно примитивное усиление.
    Мои вангования в прошлом году , после получасового прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Мои вангования в прошлом году , после получасового прослушивания.
    из которых как минимум 3 не подтвердились в ходе прослушивания другими людьми
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.10.2015), keydy (15.10.2015), Pavel24 (02.10.2015), Vovan_vn (02.10.2015), Zowie (02.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста как по вашему работает данная схема, и в чём её преимущество перед классической. Желательно подробно по тактам, не профессионалам может быть это всё совершенно не очевидно.
    Это и есть классическая схема эмиттерного повторителя работающего в режиме АВ со смещением от "умножителя". Она подробна описана в учебниках.
    А как работает та схема, если она верна и завершена, то это вопрос в QLS и тому кто её рисовал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    на слух ведет себя наиболее адекватно
    Вы забыли подписать ИМХО на Ваш слух .

    Впрочем у меня есть технические замеры (двух аппаратов) , некоторыми я поделился с общественностью (и не только я).
    Если этого не достаточно - тогда носите розовые очки дальше.

    ---------- Добавлено 02.10.2015 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.10.2015 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    из которых как минимум 3 не подтвердились в ходе прослушивания другими людьми
    А как по мне , то все 4 подтвердились .

    Но пусть это будет моим личным мнением !
    Спойлер: 
    Хотя как можно попереть против +- 2.7v на выходе и наличия разделительных конденсаторов совершенно отвратительного качества... загадка ..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Если так:Вложение 125943, то к управлению током покоя ни каких претензий.
    а вам не кажется, что ток смещения может и через выход оу вытекать?
    и вы уже нагуглили определение тока покоя?

    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:12 ----------

    а чем
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    та схема, если она верна и завершена,
    отличается от
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    классическая схема эмиттерного повторителя работающего в режиме АВ со смещением от "умножителя".
    ?
    на что повлияет резистор R14?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а вам не кажется, что ток смещения может и через выход оу вытекать?
    и вы уже нагуглили определение тока покоя
    ?
    на что повлияет резистор R14?
    Вот именно так мне и кажется! На это я вам и указывал ранее, как на механизм управления током покоя заложенный в эту схему.

    В классической схеме ток покоя не зависит от сигнала на входе, как в вашей схеме QA360.

    С дополнительным резистором 10К мы можем точно узнать напряжение смещения в покое.
    Последний раз редактировалось Letuchkin; 02.10.2015 в 08:32.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! Может кто то поделиться полной структурной схемой Кулса?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    В классической схеме ток покоя не зависит от сигнала на входе, как в вашей схеме QA360.
    схема не моя это раз
    во-вторых
    объясните, как изменится ток покоя в данной схеме

    с и без R15 (который обведен)
    и дайте уже определение тока покоя.


    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    С дополнительным резистором 10К мы можем точно узнать напряжение смещения в покое.
    а что мешает это сделать без него?

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    В классической схеме ток покоя
    давайте уже с определением тока покоя разберемся
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы забыли подписать ИМХО на Ваш слух .

    Впрочем у меня есть технические замеры (двух аппаратов) , некоторыми я поделился с общественностью (и не только я).
    Если этого не достаточно - тогда носите розовые очки дальше. [COLOR="Silver"]
    1. Если прочесть целиком все три строчки, что я там написал, то там совершенно очевидно, что речь идет о конкретном прослушивании конкретным слушателем конкретных аппаратов на конкретных наушниках.
    2. Если же еще и прочесть какие-либо другие мои высказывания/сревнения этого плеера, то тоже станет понятно, что мной отмечено отсутствие каких-либо преимуществ с указанными аппаратами, а также полное и безоговорочное превосходство моего стационара по всем параметрам.
    3. Также если чуть-чуть сделать усилие мозгом, то можно легко понять, что какое-либо высказанное мнение кем-либо совершенно не обязано совпадать с вашим.

    И по поводу "розовых очков" и "вы забыли" и прочих оборотов. Неужели вы не понимаете, что это не добавляет конструктивности в обсуждение?
    Или вас совершенно это конструктивное обсуждение, основанное фактах, не интересует?

    Факты обсуждать как-то интереснее и конструктивнее.

    Из фактов.
    Лично сталкивался с таким: есть два аппарата, собранные разными людьми. В одном стоят модные конденсаторы и прочие аудиофильские фетиши. В другом компоненты попроще.
    Второй на слух звучит лучше, несмотря на какие-либо отрицательные мнения о "внутренностях". Так что это далеко не всегда показатель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.10.2015), Berkovajazz (02.10.2015), cleg (02.10.2015), keydy (15.10.2015), oleginno (07.10.2015), Sogiking (27.01.2016), tsob (02.10.2015), Vovan_vn (02.10.2015), Zowie (02.10.2015)

Reply To Thread
Страница 89 из 244 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения