Reply To Thread
Страница 212 из 212 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212
Показано с 4,221 по 4,231 из 4231
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Всех с Новым годом и Рождеством !
    Идут дни,недели,месяцы,но никак 360 не хочет дружить со мной: один день могу слушать с удовольствием,на следующий - будто другой плеер (это не значит плохо играет: просто одно время я чувствую его вкус,в другое время вкус пропадает и становится просто никаким). Это самый неоднозначный источник звука,что был у меня. И самое удивительное - это продолжается уже 7 месяцев,с июня,когда купил его. Адаптация у меня длится от одного дня (как у Walkman) до трех недель (как у Hifiman). И после этого я сразу четко определял: мой это звук или нет. Полгода 360 никак не хочет дать мне понять - хочет он остаться со мной или нет.
    Может,у кого-то было подобное и он решил этот вопрос в положительную сторону.
    Прошивка 1.4.0.8. Музыкальный материал: 16-битный Wave или Flac. Жанры - все (я всеядный человек). Слушаю на акустике Edifier R2700.
    360 очень хорош и устраивает меня на 99%. Не хочется раставаться с ним (хотя эти его "да-нет" уже поднадоели).
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой. И это - нормально,если вас аппарат все таки зацепил. Не зацепил бы - давно продали.
    Еще раз хочу подтвердить свое мнение по поводу Кулса 360 - это один из знаковых аппаратов,которые когда либо производились.
    Единственное - как и многие хорошие аппараты,если вы их даже сутки не слушали - начинают хорошо играть лишь через пол часа - час,после начала воспроизведения. Попробуйте его включить на воспроизведение любой музыки на пол часа(не слушая до этого - для эксперимента) - а минут через 40 - попробуйте уже слушать по полной.

2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dog66 (14.01.2018), rome07gt (13.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (13.01.2018), лордок (13.01.2018)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Дмитрий (Знаменск), смените прошивку на 1.4.04 и попробуйте послушать что-нибудь в DSD формате.

4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

santarini2008 (13.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (13.01.2018)

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), смените прошивку на 1.4.04 и попробуйте послушать что-нибудь в DSD формате.
    Уважаемый Letuchkin! Рад вас снова видеть.
    Время прошло - но ни чего не изменилось. Растет пластмассовое поколение,для которых такие форматы,как DSD,или PCM Хай - рез, до сих пор звучат как ругательные или снобистские.

6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

Letuchkin (13.01.2018)

7. Collapse Details
    Форумчанин
    santarini2008, взаимно!
    У них все ещё впереди. Аппетит приходит во время еды.
    И такая техника как QA360 им в этом поможет.

8. Collapse Details
    santarini2008, взаимно!
    У них все ещё впереди. Аппетит приходит во время еды.
    И такая техника как QA360 им в этом поможет.
    Согласен. Тем боле сейчас этот плеер можно купить за совсем не большие деньги)

9. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

Letuchkin (13.01.2018)

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Пробовали через линейный выход слушать?

11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexs за полезный пост

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Дмитрий (Знаменск)
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой. И это - нормально,если вас аппарат все таки зацепил. Не зацепил бы - давно продали.
    Еще раз хочу подтвердить свое мнение по поводу Кулса 360 - это один из знаковых аппаратов,которые когда либо производились.
    Единственное - как и многие хорошие аппараты,если вы их даже сутки не слушали - начинают хорошо играть лишь через пол часа - час,после начала воспроизведения. Попробуйте его включить на воспроизведение любой музыки на пол часа(не слушая до этого - для эксперимента) - а минут через 40 - попробуйте уже слушать по полной.
    Да,360 понравился. Из аудиофильских устройств,среди которых я несколько лет не могу найти свой эталон,он однозначно лучший.
    Есть другие аппараты: Sony NWZ-F886, iPad Air, Highscreen Boost 3. Их могу слушать часами и с интересом. Такого,как с 360,не наблюдается.
    Ваш вариант попробую. Спасибо.
    Мне слушать формат ДСД не позволяют возможности: не такой большой жесткий диск,чтобы хранить их и карта памяти на 32 Гб.
    Но ДСД и 24-битные файлы я слушал на комплектной карте с музыкой,записанной производителем для оценки возможностей 360: качество получше моих 16-битных файлов. Проблем не замечал. Но слушал мало - музыка очень специфическая там. К такой надо привыкать.
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    Пробовали через линейный выход слушать?
    Слушал. Когда впервые через линейный услышал "Григория Лепса - Лабиринт", "Александра Иванова - Дождь", "Владимира Кузьмина - Я не забуду тебя никогда (Сибирские морозы)" был ошеломлен. Звук еще больше удивил меня.
    Хотя,когда выставил уровень громкости на 150 (я обычно слушаю на 130-135) через наушники и сравнил с линейным выходом,сильной разницы не обнаружил.
    Но линейный выход не для меня: только для экспериментов и сравнений.
    Дело в том,что на акустике у меня резкий скачок по громкости: первые 10 делений происходит плавное увеличение,а 11 - сильный рывок вперед и переходит в громкую. Слушать долго не получается. Я к такой не привык.
    Да и не только я: ко мне уже подходили со скалкой и угрожали ей. В следующий раз угроз не будет - скалка вступит в дело. Я человек молодой и хотелось бы еще пожить,а не быть зверски забитым из-за любви к музыке.
    Не знаю,были ли аудиофилия причиной смерти. В моем случае,это вполне может случиться.
    ...
    Тут еще с горизонта мне нахально улыбается и подмигивает седобородый Хайфаймен 801. Напрашивается в гости. Возможно,скоро он окажется у меня. Поступило хорошее предложение от которого трудно отказаться.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !

13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Bedbug (14.01.2018), Letuchkin (13.01.2018)

14. Collapse Details
    Странник
    Дмитрий (Знаменск)
    Попробуйте 1.4.05 WAV ,мне только эта прошивка понравилась.1.4.08 не понравилась мутноватая слегка.

15. Collapse Details
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю,на восприятие музыки влияет почти все - от обстановки,в какой вы музыку слушаете - и заканчивая состоянием вашей души. То,что вы выше описали - у меня бывает с любой аудиотехникой.
    Всё так и есть. Причём слушаешь один и тот же альбом, а воспринимаешь его по разному.
    Вы знаете на стационаре поставил сборку операционки BAMF(а так тинимпд пользуюсь) подача очень сильно изменилась, значительно увеличилась виртуальная сцена, такое ощущение что стоял в первом ряду и тут внезапно оказался на десятом, лучше локализация инструментов и много ещё плюсиков, но при всех этих плюсах есть и минуса, баса стало меньше, ВЧ как будто резче, но не это главное, мне не давала покоя одна мысль скучно. Если на инструментальной музыке это в плюс, то для динамической музыки это трагедия, тини это как бальзам на душу после бамфа на роке. К чему я это, ну во первых скажу что звук нашего любимого плеера точно не скучный, а так же что прошивка влияет на звук. При одном и том же железе, но с разным софтом получается крайне разные картины.
    У меня ассоциация со скукой почему то ассоциируется с концертом рамштайна, на котором удалось побывать, когда ты находишься во втором ряду возле сцены, ты ощущаешь всю энергетику, группы, людей, обжигающие кожу факела пламени, то ли дело ты сидишь в конце зала на сидушках в вип зоне, совсем другие эмоции и ощущения, лично мне было б там скучно.
    Плеер QLS 360, Наушники Oriveti Primacy OLD+Hybrid X1+ насадка Spin Fit с тонким слоем пенки.
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr(питание от батареи)--с помощью TinyMPD-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.

16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Bedbug (14.01.2018), rome07gt (15.01.2018)

17. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для spsm
    Хороший плеер, этот кулс. Я вот когда слушаю, если начинаю искать косяки то так и получается, один день нравится на следующий не нравится. А когда просто слушаю материал, все зашибись всегда. И верх красивый, и низ, и вокал. И по оптике он играет лучше чем та же запись записанная на компе на диск или на флешку, но это уже наверно больше от транспорта зависит.
    Спойлер: 
    QA360, NX-03
    ТДС-7, ТДС-5М, RE400, monk1
    JVC EX-A10

18. Collapse Details
    Форумчанин
    Привет всем. Получил усилок, который заказывал для плеера. Cayin c5. Громкость - можно оглохнуть. Shure srh 840 раскачивает по полной. Есть бас бустер, который добавляет звуку жир и мощность. Особенно понравится любителям тяж. Рока и металла. короче всем, Кому не хватает в плеере мощности и баса, рекомендую.

19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexs за полезный пост

osirisss (16.01.2018)

Reply To Thread
Страница 212 из 212 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)