Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 244 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    У меня пригревался какое то время. Замечено ухудшение кач-венности так же в момент почти полной разрядки аккамуля, перед тем как ему отключить весь апп до подзаряда. Будет ясней что вы имеете в данном случае ввиду? Какой именно брак? как выглядит? Вместо соль второй октавы исполняет ля бемоль? Что то с частотным диапазоном? Меня, например , в самом начале напрягло сочетание нетелесных тарелочек..По мере прогрева состояние улучшилось. С приходом im02 меня все удовлетворяет почти в полном объеме..
    Верха очень резкие - впечатление, что исполнитель плюет ими..., сцены и объема нету вообще. Перепрошился на 1.4.08, стало чуть-чуть лучше. На стоковой сразу после зарядки все исполнялось процентов на 10 быстрее...по ощущениям. Жанры от попсы до классики, dunu 2000, чуть лучше QC25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Аппарат прекрасен и звучит хорошо как при включении, так и при разрядке, по крайней мере я ничего особенного не заметил, в отличие от 602-го и 901-го - там эффект явный был, с ОКУБом тоже проблем не было. Считаю, хороший тракт не должен менять звук в зависимости от того, прогрелся ли плеер или села ли батарея. Вернее, новый плеер должен выйти на номинал через какое-то время, но хорошие плееры уже продают прогретыми, т.е. прежде чем их продать, их тестируют и покупатель ничего не замечает изначально, а это залог качества и отношения к клиенту!

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Шуренберг Посмотреть сообщение
    Верха очень резкие - впечатление, что исполнитель плюет ими..., сцены и объема нету вообще. Перепрошился на 1.4.08, стало чуть-чуть лучше. На стоковой сразу после зарядки все исполнялось процентов на 10 быстрее...по ощущениям. Жанры от попсы до классики, dunu 2000, чуть лучше QC25.
    dunu 2000 обычные или 2000J? Подумываю о покупке затычек для разнообразия.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Аппарат прекрасен и звучит хорошо как при включении, так и при разрядке, по крайней мере я ничего особенного не заметил, в отличие от 602-го и 901-го - там эффект явный был, с ОКУБом тоже проблем не было. Считаю, хороший тракт не должен менять звук в зависимости от того, прогрелся ли плеер или села ли батарея. Вернее, новый плеер должен выйти на номинал через какое-то время, но хорошие плееры уже продают прогретыми, т.е. прежде чем их продать, их тестируют и покупатель ничего не замечает изначально, а это залог качества и отношения к клиенту!

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------


    dunu 2000 обычные или 2000J? Подумываю о покупке затычек для разнообразия.
    обычные...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Hard64, есть данные о нанятых 15 тестерах фирмой для прогона и "прогревания" каждого аппа? Не отрицаю такой возможности, но очень бы хотелось представить именно такой вот вариант развития "правильной" предпродажной подготовки хай фай и хай энд техники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Подкинул внешний аккум. MI 20800mAh через комплектный шнур. Значительное изменение в характере звучания,лучшая артикуляция в нижнем диапазоне,микродинамика,плотнее и и телеснее источники звука.что интересно в качестве ц.транспорта аналогичные изменения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Donson; 08.12.2015 в 00:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.12.2015), Berkovajazz (08.12.2015), LuckyWin (08.12.2015), mic1968 (05.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    Подкинул внешний аккум. MI 20800mAh через комплектный шнур. Значительное изменение в характере звучания,лучшая артикуляция в нижнем диапазоне,микродинамика,плотнее и и телеснее источники звука.что интересно в качестве ц.транспорта аналогичные изменения.
    камазовский попробуйте. характер звучания порвёт всех окружающих в клочья.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexeyV (08.12.2015), Berkovajazz (08.12.2015), Cardan (17.03.2016), cleg (08.12.2015), dimxbox (08.12.2015), Dobro32 (29.12.2015), garry034 (10.10.2019), iMacAverage (12.05.2016), Olegzub (29.10.2017), ptimon (16.08.2016), Sogiking (27.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Бош сильвер! У него токоотдача лучше!)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    keydy (08.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Интересно а какая собственно разница в другом акуме(хоть и внешнем)? Ладно ещё от сети наводки идут, но на батареи этого же нет. Странно всё это, ну да ладно, главное что хуже быть точно не должно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    камазовский пользуете? Он в списке разностей носимых или не очень?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Интересно а какая собственно разница в другом акуме(хоть и внешнем)? Ладно ещё от сети наводки идут, но на батареи этого же нет. Странно всё это, ну да ладно, главное что хуже быть точно не должно.
    мне вообще почему-то кажется, что питание на плеере от встроенных аккумуляторов идёт, а всё, что цепляется на вход питания - проходит через контроллер заряда и мощности плееру тупо добавить не может.
    но моё мнение в корне отличается от мнения людей с платиновым слухом, любителей прогрева микросхем (в частности, и плееров в целом) и слушателей компакт-дисков исключительно с карбоновым кружочком для изменения характера звучания.
    главное, в профильном топике волю таким не давать, а то иногда дикий п..ц начинается с многосложными опусами на очень отвлечённые темы про "друзей-аудиофилов-профессионалов-звукорежиссеров, которые явно услышали разницу в звуке между образом dsd и хай-рез вавками, кои были из этого диэсди сделаны. сравнивалось всё, разумеется, на прогретом спецтреками (исполняемыми хором девственниц на единорогах с южных склонов Тибета) в течение двух месяцев портативе.
    причём пишущие это люди не особо буйные и вполне безобидные, но из-за определённых психических ... эммм... особенностей (так?) до них сложно донести мысль, что есть флеймовый " Клуб по интересам", в котором подобному место.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (30.12.2015), IronLung (30.12.2015), kosyakman (30.12.2015), Veenrok (30.12.2015), Zowie (08.12.2015), СашаПионер (08.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Че то перемотка трека стала какая то бешеная, или я просто не замечал.Только нажал вправо и трек в момент перемотался. Вроде как перерыл все меню-не нашел как ее уменьшить . Есть какой то пункт Key Speed-оно что ли? Что за "скорость клавиш"? Вроде попробовал туда-сюда погонять, но перемотка от этого не задышала лучше..
    Должен заметить еще и такое-кроме аре файлов так же бузят у меня и парочка flac+cue образов. Попробую препарировать их на ББ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    мне вообще почему-то кажется, что питание на плеере от встроенных аккумуляторов идёт, а всё, что цепляется на вход питания - проходит через контроллер заряда и мощности плееру тупо добавить не может.
    но моё мнение в корне отличается от мнения людей с платиновым слухом, любителей прогрева микросхем (в частности, и плееров в целом) и слушателей компакт-дисков исключительно с карбоновым кружочком для изменения характера звучания.
    главное, в профильном топике волю таким не давать, а то иногда дикий п..ц начинается с многосложными опусами на очень отвлечённые темы про "друзей-аудиофилов-профессионалов-звукорежиссеров, которые явно услышали разницу в звуке между образом dsd и хай-рез вавками, кои были из этого диэсди сделаны. сравнивалось всё, разумеется, на прогретом спецтреками (исполняемыми хором девственниц на единорогах с южных склонов Тибета) в течение двух месяцев портативе.
    причём пишущие это люди не особо буйные и вполне безобидные, но из-за определённых психических ... эммм... особенностей (так?) до них сложно донести мысль, что есть флеймовый " Клуб по интересам", в котором подобному место.
    keydy, вы что-нибудь, из того что в своем "не флеймовом" сообщении перечислили пробовали практически проверить или вы как Никола Тесла мысленные эксперименты ставите?

    P.S. Для сведения любителей обсуждать звучание наушников с плеером.
    Рекомендации по выбору наушников, есть нарушение правил тематического форума.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Letuchkin за полезный пост

    Donson (08.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    о, явление народу любителя апконверта из флака в диэсди с целью повышения качества звука...
    по сути вашего вопроса - встречный вопрос. а вам, сударь, какая печаль?
    ваш богатый аудиофильский опыт, основанный эксклюзивно на ваших личных впечатлениях, вряд ли обогатится от чьего-либо мнения (за исключением, разумеется, вашего собственного).
    хотя, конечно, можете расширить свой опыт экспериментами г-на Donson'a - похоже, у вас одинаково идеальный с ним слух ну и своя, альтернативная физика любых процессов.
    Последний раз редактировалось keydy; 08.12.2015 в 13:50.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.12.2015), Zowie (08.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    о, явление народу любителя апконверта из флака в диэсди с целью повышения качества звука...
    по сути вашего вопроса - встречный вопрос. а вам, сударь, какая печаль?
    ваш богатый аудиофильский опыт, основанный эксклюзивно на ваших личных впечатлениях, вряд ли обогатится от чьего-либо мнения (за исключением, разумеется, вашего собственного).
    хотя, конечно, можете расширить свой опыт экспериментами г-на Donson'a - похоже, у вас одинаково идеальный с ним слух ну и своя, альтернативная физика любых процессов.
    Про физику, на вашем месте, я бы вообще молчал. А вот прежде чем заявлять про контроллер заряда я бы советовал внимательно меню настроек плеера изучить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Про физику, на вашем месте, я бы вообще молчал. А вот прежде чем заявлять про контроллер заряда я бы советовал внимательно меню настроек плеера изучить.
    "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти..." (с)
    уже всю вики прочитали? )) всё ещё слышите улучшение качества звука после апконверта, или после изучения пары статей со слухом всё в порядке стало?

    Спойлер: 
    глубоконеуважаемый Letuchkin, отвечать на ваши "аудиофильские" посты больше не намерен вы пишете забавно, но "вечер перестал быть томным", а ваши перлы и "исследования", выдаваемые за сокровенные знания тру-аудиофила, недоступные прочим смертным, уже давно не смешат.
    и увы, я не настолько терпелив и тактичен, как sanmigel - пошлю сразу и далеко. а оно мне нужно?
    Последний раз редактировалось keydy; 08.12.2015 в 14:31.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти..." (с)
    уже всю вики прочитали? )) всё ещё слышите улучшение качества звука после апконверта, или после изучения пары статей со слухом всё в порядке стало?

    Спойлер: 
    глубоко неуважаемый, Letuchkin, отвечать на ваши аудиофильские посты больше не намерен вы пишете забавно, но "вечер перестал быть томным", а ваши перлы и "исследования", выдаваемые за сокровенные знания тру-аудиофила, недоступные прочим смертным, уже давно не смешат.
    и увы, я не настолько терпелив и тактичен, как sanmigel - пошлю сразу и далеко. а оно мне нужно?
    Вики предпочитаю никогда не читать.
    Улучшение качества звука после апконверта - просто факт для дельта-сигма цапов, иначе бы ни один производитель не стал встраивать эту опцию в свои продукты в том числе и в с CS4398.
    Статьи про слух не читаю, предпочитаю слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    keydy, уверен вас ожидает много интересных открытий,главное не лениться и не унывать!
    по хорошему завидую вам юноша ....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donson Посмотреть сообщение
    keydy, уверен вас ожидает много интересных открытий,главное не лениться и не унывать!
    по хорошему завидую вам юноша ....
    нет уж, благородный дон, если речь о подобных "открытиях" (вся медиатека собственноручно конвертирована в вав из флаков и прочих недоапе) или о прослушивании сиди с карбоновыми блинчиками в комплекте - я, пожалуй, воздержусь, памятуя поговорку про кота, которому делать нечего но вас это, разумеется, не касается, можете и дальше заниматься гигиеной собственных тестикул
    Спойлер: 
    думаю, отправлю я вас в одну компанию с предыдущим оратором вам не скучно там будет, точно.
    З.Ы. Жаль, Иван-62 куда-то запропастился, у вас очень интересный квартет единомышленников сложился.
    Последний раз редактировалось keydy; 08.12.2015 в 15:47.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    kosyakman (30.12.2015)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Здравствуйте, помогите пож. разобраться ,какие все таки файлы читает плеер а какие -нет ! Качаю файлы FLAC c RuTracker ,одни проигрывает ,другие молчок ? Более того перегнал флешку что шла с сабжем на другую и та же история есть файлы которые не воспоизводятся, хотя оригинальную воспроизводит всю ? Может дело в флешке или прошивке ,APP- 1.4.08 ???
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    nois, умеет такие " - FLAC : 16/24bit, 44.1 kHz~48 kHz, compression level 0~8.", все что выше 48кГц потребуется конвертировать в wav или даунсемплить до 44/48
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    nois (09.12.2015)

Reply To Thread
Страница 111 из 244 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения