Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 405 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, может быть, но мне и так нравится, тем более, что можно в любой момент вернуть все в стоковое состояние
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Кетайский литц 0,05*120, изоляция из шелка http://world.taobao.com/item/5200385...u=82aot5om4fb1
    7 баксов за 100 метров? неплохо...
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    verry, обычные литцендраты без всяких тефлоновых и пр. оболочек везде не дорогие
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    обычные литцендраты
    а отечественный МГТФ,не замена ему?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    а отечественный МГТФ,не замена ему?
    это абсолютно разные провода
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    это абсолютно разные провода
    Если не секрет,зачем наушникам высокочастотный провод?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    Если не секрет
    этот вопрос лучше задать спецам, если коротко, то как говорят грамотные люди, немного уходит яркость и добавляется низов
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Сами вслушайтесь в название "высокочастотный провод"!
    Это провод имеющий самые благоприятные условия для прохождения ВЧ состовляющих.
    Штудируя форумы по проводам вывел для себя следующее:
    для лучшей передачи НЧ - толстый медный провод моножила.
    для ВЧ - провод тоньше, желательно даже серебро.
    Но подбор провода это все индивидуально, и на уровне нюансов!!!
    Предполагаю что самыми эффективными проводами являются гибриды, но чтобы его сделать под свои наушники, свой тракт, материал прослушивания, и под свои уши, вы потратите столько времени, сил и денег что проще будет за это все купить ушки топового уровня этак за $1.5k-2k.
    Есть конечно вариант менее затратный, это найти человека с измерительной аппаратурой, вывести для себя идеальную АЧХ и потом методом проб и ошибок сделать тракт под свой идеал звучания. (хотя блин и это утопия )
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (15.01.2016), taltgreen (09.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Вы мне со своиси "Высокочастотными" проводами напоминаете это : https://www.youtube.com/watch?v=CIUwDsvl0VE
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (09.01.2016), BigCore (10.01.2016), onraid (09.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Myc9 Посмотреть сообщение
    Да, я уже передумал брать их. При наличии про80 не имеет смысла, особенно учитывая, что они открытые.
    На НГ скидках заказал себе Brainwavz HM5 Studio + Brainwavz AP001. Как приедет, то отпишу, что из этого получится.
    По чем брали Brainwavz HM5? Интересно их сравнение с про80
    HD6000 закрытые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexys25 Посмотреть сообщение
    Вы мне со своиси "Высокочастотными" проводами напоминаете
    Верить или не верить дело верующего или "фомы".
    Влияние проводов есть, доказывать это я не собираюсь, но и вам бы посоветовал просто поэксперементировать.
    Не могу сказать за все провода аппаратуры, например на влияние силовых (220В) проводов тоже имею довольно большой скепсис, но к проводам отвечающим за прохождение сигнала это относится (проверял на себе).
    Далее не имею желания проводить дискуссию по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо MagSerg за полезный пост

    sergzver85 (10.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение

    Верить или не верить дело верующего или "фомы".
    Влияние проводов есть, доказывать это я не собираюсь, но и вам бы посоветовал просто поэксперементировать.
    Не могу сказать за все провода аппаратуры, например на влияние силовых (220В) проводов тоже имею довольно большой скепсис, но к проводам отвечающим за прохождение сигнала это относится (проверял на себе).
    Далее не имею желания проводить дискуссию по этому поводу.
    Я,конечно извиняюсь, но предлагаю ознакомиться с этой статьей http://www.electroclub.info/other/real_skin.htm
    Можно сразу начинать читать с оргвыводов, а потом перейти к результатам замеров, если выводы не убедительны окажутся.
    А вообще, в слепом тесте все познается - и "звучание проводов" и даже flac vs. mp3
    Небольшая цитата: "...Правда один известный человек, обещавший миллион долларов (на полном серьезе, обещание зарегистрировано официально) тому, кто расслышит разницу в звучании кабелей, так никому и не заплатил. В Москве один парень (его можно найти на интернет-форумах) объявил такое пари: если человек услышит разницу между своим хорошо известным кабелем, и его, то он этому человеку платит $500. А иначе «слушатель-неудачник» платит $100. Этому пари уже лет пять, за это время парень заработал 300 долларов. Всего три человека пришло попытать счастья. И среди них не было ни одного «Великого Слухача» с интернет-форумов, которые так хорошо слышат разницу в кабелях даже с заткнутыми ушами... Может, им деньги не нужны? Только одно маленькое уточнение: и в том, и в другом случае речь шла о грамотно проведенных слепых тестах. Когда слушатель не знает, какой кабель играет в данный момент и ориентируется только на свой слух. И оказалось, что «с закрытыми глазами» слух у людей моментально отшибает."
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (11.01.2016), bend (11.01.2016), onraid (12.01.2016), TOXOC (12.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    HM5? Интересно их сравнение с про80
    были у меня и те и другие (только по очереди, сначала про80, потом хм5). такстары нравились звуком больше - у них звук драйвовее, басовитее, сочнее. у брэйнов немного пошире, почище, но мне такой пустоватый звук не нравится.
    всё было в стоковом виде.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BigCore (13.01.2016), corvinn (12.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Я,конечно извиняюсь, но предлагаю ознакомиться с этой статьей http://www.electroclub.info/other/real_skin.htm
    Можно сразу начинать читать с оргвыводов, а потом перейти к результатам замеров, если выводы не убедительны окажутся.
    А вообще, в слепом тесте все познается - и "звучание проводов" и даже flac vs. mp3
    Небольшая цитата: "...Правда один известный человек, обещавший миллион долларов (на полном серьезе, обещание зарегистрировано официально) тому, кто расслышит разницу в звучании кабелей, так никому и не заплатил. В Москве один парень (его можно найти на интернет-форумах) объявил такое пари: если человек услышит разницу между своим хорошо известным кабелем, и его, то он этому человеку платит $500. А иначе «слушатель-неудачник» платит $100. Этому пари уже лет пять, за это время парень заработал 300 долларов. Всего три человека пришло попытать счастья. И среди них не было ни одного «Великого Слухача» с интернет-форумов, которые так хорошо слышат разницу в кабелях даже с заткнутыми ушами... Может, им деньги не нужны? Только одно маленькое уточнение: и в том, и в другом случае речь шла о грамотно проведенных слепых тестах. Когда слушатель не знает, какой кабель играет в данный момент и ориентируется только на свой слух. И оказалось, что «с закрытыми глазами» слух у людей моментально отшибает."
    плюсану! хороший кабель от очень хорошего и правда в слепом тесте не отличить, а вот хреновый заметно портит сигнал, особенно заметил это с гитарным аппаратом и пассивными датчиками. Качественное mp3 vs flac в слепом тесте тоже веселая тема
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexys25 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Morpheus123
    У меня есть TS-671, на мой взгляд они одни из лучших Такстаров, если используются с хорошим ЦАПом и усилителем. Если подключать их к выходу встроенной в комп звуковой карты, они не раскроют свой потенциал. Не согласен, что они очень яркие. На мой взгляд Takstar H2050 намного более яркие, они у меня тоже есть. После прогрева у них появляется хороший бас, а из коробки его просто нет. 5 минут назад заказал Beyerdynamic DT990 Pro (нашел их по хорошей цене и не смог пройти мимо). Думаю, по звуку они должны быть похожи на TS-671. Мне нравится такой звук. Кстати, они даже внешне похожи.
    Интересно будет сравнение Баеров и Такстаров. Ждем.
    Вчера получил Beyerdynamic DT990 Pro. Звучат они отлично прямо из коробки. У меня сейчас есть 8 пар наушников и все они давали неважный звук из коробки. После прогрева звук приходил в норму. AKG K612 Pro зазвучали нормально только после 200 часов прогрева. Beyerdynamic DT990 Pro приятно удивили меня своим красивым звучанием из коробки. Возможно, Байеры дают звук, к которому я всегда подсознательно стремился. Главная их особенность, это отличный баланс между низкими, средними и высокими частотам. Низкие очень мощные, но при этом они не переходят в гудеж, серединка красивая и совсем не заваленная, как некоторые пишут, высокие совсем не резкие, хотя ощущается подьем АЧХ в этой области. В звуке очень много деталей, хотя у AKG K612 Pro детализация выше, и сцена больше. У Байеров очень много драйва в звуке. Вообщем, пока это одни из лучших наушников, которые я слышал.

    Собраны они в Германии, сборка ручная. Очень высокое качество материалов. Есть и недостатки. Как одел их, оголовье начало сильно давить на голову. Пришлось разгибать оголовье, хорошо, что оно металоческое внутри, иначе можно было сломать. По устройству они похожи на Takstar Pro 80 и на Takstar 2050. У Takstar Pro 80 оголовье мягкое и нет таких проблем. По звуку они существенно превосходят все имеющиеся у меня Такстары.
    Их сопротивление 250 Ом и им нужен хороший усилитель. Они отлично звучат на ламповом усилителе. Я их слушаю на этих двух усилителях:
    IMG_20160112_091950.jpg
    Нижний усилитель транзисторный.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Нижний усилитель транзисторный.
    никогда бы не подумал...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Нижний - переделанный мною транзисторный усилитель для наушников KRELL ksa5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Всем привет) Расскажу совю историю. В общем, в конце ноября загорелся идеей купить себе наушники. Почти купил себе суперлюксы 668В на черной пятнице, но в последний момент мне на форуме подсказали, что существуют такстар про80. Вообще, у меня уже лет 6 имеются Steelseries Siberia v2, решил обновить. Вообще начну с того, что их звук до этого был идеален для меня.
    Так вот. Послушал я в тот день 668В, потом съездил на другой конец города в магазин с такстарами, и был просто поражен звуком такстаров, детальностью звучания. Они не шли ни в какое сравнение ни с моими сибериями ни с суперлюксами. Ну и заказал про80 по акции в mp4nation. Приехали они где то в конце декабря. Но у них этого потрясающего звучания нету. То же самое сравнение в лоб сиберии/про80, как и месяц назад в магазине. Но звучат мои про80 и те про80 в магазине месяц назад абсолютно по разному. Не слышу потрясающей детальности, высокие давят на мозг немного, сложно долго слушать.
    Специально сразу не писал, послушал внимательно 2 недели. И ошибки в моих впечатлениях от прослушивания месяц назад быть не может, уж очень велика была разница, и я считаю себя все таки слышащим неплохо).
    В чем может быть дело?

    И с плеером хдуоо х2, тоже недавно приехавшим, как в ветке хдуоо обещали, не сыгрались вообще(баса явно не хватает, думаю, хдуоо мощности не хватает), с компа(creative x-fi titanium) звучат намного лучше(точнее наоборот, с плеера намного хуже).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Нужен прогрев. Не меньше 100 часов, а лучше - больше.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garot Посмотреть сообщение
    Нужен прогрев. Не меньше 100 часов, а лучше - больше.
    Я вот свои Про80 уже часов 120 грею - пока эффект не очень заметный (хотя получше, чем из коробки). К слову, пришедшие одновременно суперлюксы (HD681 EV0) прогрелись за 20 часов и теперь звучат явно привлекательней чем прошки...

    В общем, продолжаем наблюдение) и готовим потихоньку поролоновые диски - верхи в Про80 по-любому надо будет глушить.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от freezers Посмотреть сообщение
    И с плеером хдуоо х2, тоже недавно приехавшим, как в ветке хдуоо обещали, не сыгрались вообще(баса явно не хватает, думаю, хдуоо мощности не хватает), с компа(creative x-fi titanium) звучат намного лучше(точнее наоборот, с плеера намного хуже).
    У меня Про80 тоже с портативом (Фио Х1) никак не сыгрались
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 327 из 405 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения