Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 405 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvgenyN73 Посмотреть сообщение
    только басов маловато
    После замены кабеля такого точно не скажу про них.
    Еще замечу что раньше отмечал что когда наушники играли например на столе то их звук мне нравился даже больше чем на голове) типа как маленькие чистенькие колоночки без басов. Теперь же после замены всё встало на свои места - на голове отлично, на столе пищат что то невнятное)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    У меня провод заменен, правда поставил провод тоже такстаровский, но от HD5500 обрезок - басов все равно нет. Если только у такстаров все провода не басовые - но 5500Hd это как то не мешает )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Я долго сомневался не кажется ли мне, но проверил дважды - любой динамик припаянный к такстаровскому проводу теряет басы и ярчит. Вообще я не технарь так что не совсем понимаю в чем причина, буду рад если кто нибудь объяснить. У меня даже приспособлений никаких нет чтоб провода проверять, я просто на глаз припаял левый правый и общий провода туда где они должны быть и тут такой результат.
    Делал так
    Вложение 82258
    зы: Стереопара не нарушена
    Последний раз редактировалось offkolianoff; 10.05.2014 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    В такстарах используется трёхжильный кабель литцендрат(без экрана) .Если кто хочет избавится от яркости и сибилянтов,меняйте на KLOTZ ,на нём ярчить точно не будет,но может немного потерять в воздушности звучания.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.05.2014), Kilmister (10.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    меняйте на KLOTZ.
    Ну я использовал какой то отвратный кабель от ритмиксов)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот хочу послушать как звучат кабеля по методу литья Доктора Ацуми Ойно. Может кому интересно будет http://hifizzi.com/pdf/OCC%20Ohno%20...%20casting.pdf
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    HorrorTula (18.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    offkolianoff, А вы можете промерять сопротивление провода от про80?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Если кто из UA не доволен PRO80, готово махнуться на HD5500. И баса значительно больше и ВЧ спокойнее ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    После замены кабеля такого точно не скажу про них.
    Еще замечу что раньше отмечал что когда наушники играли например на столе то их звук мне нравился даже больше чем на голове) типа как маленькие чистенькие колоночки без басов. Теперь же после замены всё встало на свои места - на голове отлично, на столе пищат что то невнятное)
    Ааа, жесть просто Про стол и голову убило вообще
    Что курим, не изоляцию от такстаровского кабеля случайно?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    offkolianoff, А вы можете промерять сопротивление провода от про80?
    К сожалению нечем

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от sanyacsn Посмотреть сообщение
    Ааа, жесть просто Про стол и голову убило вообще
    Что курим, не изоляцию от такстаровского кабеля случайно?
    Поздравляю если у вас нормальные про80. У моих же наблюдался ряд странностей схожих с отзывами некоторых людей в этой теме
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Имею "новую" версию (без поролона) прошек уже несколько месяцев. Баса на мой вкус вполне достаточно, высокие на отлично вообще. Ради эксперимента вырезал из упаковочного поролона диски, установил перед драйверами, как и многие из форумчан, ощущение, будто НЧ минуют барабанные перепонки, будто бас передается во внутреннее ухо посредством черепа (в целом басы стали ближе, что ли), ВЧ немного убавилось (что меня лично опечалило). Это все на стоковых кожзамах было, но тут ко мне приехали амбушюры HM5 и картина поменялась еще больше! Так что, тем кому не достает амплитуды в определенном диапазоне частот, рекомендую смело экспериментировать, благо наушники весьма суровой конструкции и смогут выдержать многое.
    ПС Решил оставить поролон, дабы защитить драйверы от волос и проч.
    (ノಠ.ಠ)ノ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (18.06.2014), Kilmister (11.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Все таки HD6000 классные наушники! Сначала как только приехали звучание совершенно не понравилось, я бы даже сравнил с китайскими наушниками из киосков не дороже 10$. Баса было меньше, чем в 671, середина и верха невнятные. С атх-м50 ни в какое сравнение, как небо и земля. Я уж было подумал, что не прислал ли мне китаец подделку, хотя коробка была в пленку упакована и с кодом на валидность все норм. В общем расстроился, но поставил прогревать. Грел тогда, когда не слушал музыку в 671-х. Т.е. эффект привыкания к звучанию полностью отсутствует. И вот прошло около 60 часов прогрева.... Одеваю и у меня реально "Вау!" эффект. Басы долбят так, что голова трещит. Серединка отличная. К верхам тоже нет претензий, хотя на ярких источниках может и будут немного пилить. Детализация тоже на высоте. Ну, думаю, ща засяду буду детально сравнивать с атх-м50, но тут и сравнивать уже нечего. Разница в звучании сразу бросается в глаза. ИМХО М50 проигрывают по всем параметрам.
    В итоге набор 671+6000 до безобразия отличен за те деньги, во что он обходится. Для джаза, классики, рока и всего того, в чем драйв и накал противопоказан - 671-е прекрасный выбор. Широченная сцена, детализация выше всяких похвал. Ну а для тяжа, электроники и прочего драйвового 6000-е - то, что доктор прописал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HorrorTula (18.06.2014), ДОТ (14.05.2014), Простат (27.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Влад Инв., для рока ушки и те и другие подходить должны,мне 6000 оч нравятся,но тут от конкретного направления зависит,ибо рок достаточно многогранен
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Влад Инв., для рока ушки и те и другие подходить должны,мне 6000 оч нравятся,но тут от конкретного направления зависит,ибо рок достаточно многогранен
    Согласен. Ввиду своей закрытости 6000 более универсальны, в принципе на них можно слушать все, если они правильно к источнику подобраны. А рок я имел тот, который старый добрый теплый ))) мне он в 671 ну очень нравится ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Привет всем! Подскажите, 2050-е лучше прогревать только каскадом или изотеком тоже желательно.
    Спс
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marky mark Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите, 2050-е лучше прогревать только каскадом или изотеком тоже желательно.
    Спс
    На мой взгляд, без разницы. Можно закинуть оба трэка и поставить повтор, а можно и просто музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    а можете просто слушать музыку, прогреются сами по себе постепенно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    К про 80 амбушюры от FA-003 подойдут? - http://fischer-products.com/index.ph...product_id=176
    Или надо только от Brainwavz HM5 заказывать?
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    К про 80 амбушюры от FA-003 подойдут? - http://fischer-products.com/index.ph...product_id=176
    Или надо только от Brainwavz HM5 заказывать?
    Это они и есть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    dimy (20.05.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Заказал амбушюры на http://fischer-products.com велюровые и кожаные. Итого с доставкой почтой России 1441р. Недёшево.
    Ну и не приспособленный для интернет покупок этот fischer-products.com. Захочешь чего купить так пожалеешь восемь раз. Оплаты по VISA нет. С банковским переводом полдня разбирался в эл.банке как отправить, все справочные обзвонил.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 405 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения