Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 405 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну пусть ждут, что уж кто не захочет ждать, рисковать и переплачивать, купит в нашем магазине.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    lexx8 (08.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Вы же в России находитесь, насколько я понимаю? У нас на Украине Hi2050 в магазинах около $60, с Али взял за $41, Pro80 уже меньше разница $77 магазин и 68 Али. На Таобао глупо их заказывать, там цена без доставки выше локальных магазинов, а +3% за оплату карточкой и посреднические, так вообще кошмар ) На Али HD6000 около 75 баксов (были по скидке 70) http://www.aliexpress.com/item/Takst...151726775.html В наших магазинах модель HD6000 еще не появлялась. Кстати, товарищ Hardcorist, Вы же слушали Pro80 и HD6000? чем они отличаются? А то на head-fi ничего нет толкового: пишут, что чем больше слушаю - тем больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodchoice Посмотреть сообщение
    Кстати, товарищ Hardcorist, Вы же слушали Pro80 и HD6000? чем они отличаются?
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1205289
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Есть такое )) Читал. Но к сожалению я очень далек от таких музыкальных терминов, как мясо, злость и е*ашит. Вы могли бы просто написать, какую музыку на них предпочтительнее слушать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodchoice Посмотреть сообщение
    я очень далек от таких музыкальных терминов, как мясо, злость и е*ашит
    ну там много и более конкретных терминов касательно характера звучания. ничего нового я добавить не могу.

    Цитата Сообщение от Goodchoice Посмотреть сообщение
    Вы могли бы просто написать, какую музыку на них предпочтительнее слушать?
    нет. я слушаю то, что мне нравится. увы, но на музыке, к которой я равнодушен, я не смогу оценить эмоциональные моменты звуковоспроизведения. в общих чертах могу посоветовать 80 для вокала и акустики, а 6000 для более тяжелой, насыщенной или синтетической музыки
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodchoice (07.08.2013), sert76 (15.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну там много и более конкретных терминов касательно характера звучания. ничего нового я добавить не могу.

    нет. я слушаю то, что мне нравится. увы, но на музыке, к которой я равнодушен, я не смогу оценить эмоциональные моменты звуковоспроизведения. в общих чертах могу посоветовать 80 для вокала и акустики, а 6000 для более тяжелой, насыщенной или синтетической музыки
    Спасибо! Это проясняет ситуацию. Значит для меня предпочтительнее Pro80.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    96
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Сегодня утром получил pro80.
    Первое впечатление - баса маловато. Делаю скидку не непрогретость и плеер.
    Грею пока изотеком. Надеюсь FiiO X3 лучше раскроет эти уши.
    Плеер: Fiio X3 -> Shanling M0
    Уши: Takstar pro80 + Bluedio T6S
    + CCA C10
    Телефон: Sharp aquos S2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexx8 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Сегодня утром получил pro80.
    поздравляю!

    Цитата Сообщение от lexx8 Посмотреть сообщение
    Первое впечатление - баса маловато. Делаю скидку не непрогретость и плеер.
    а я сто раз говорил что бас там скромный и сухой... не верьте тем, кто считает про80 темными — это у них с источниками проблемы))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    То Хардкористу, http://www.player.ru/showthread.php?...=1#post1212460

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Да и понятно ж, если вы накладные мониторы пытаетесь раскачать тачем, ущерб будет прежде всего низу.
    Нууу, если все решки272 считают нейтральными, то про80 действительно немного темные, ихифи тоже темнит, я об этом писал. ХЗ будет звучать посветлее на средних, низ в достатке разборчив, четкий, но бас бочка вялая и соовсем неиформативный нижний низ.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    если все решки272 считают нейтральными
    ИМХО это преснятина с поднятой верхней серединой, которой далеко до нейтральности

    тех, кто считает их нейтральными, нужно лечить от этой мании, принудительно заставляя послушать в ре272 пару часов доброго хардкора на колбасной громкости... после этого они сами попросят что-нибудь действительно нейтральное
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Получил свои HD6000. Отпишусь немного, сравнение потом будет.
    1. Эргономика. Скажу сразу, думал будет хуже. Ушки оказались очень удобными. Несмотря на то, что чашка небольшая, мое ухо помещается в (правда уши у меня небольшие). Амбушюрки мягкие и удобные. Да, они из кожзама, но в них не жарко и уши не потеют. Баэровские чашки конечно удобнее, но и ценовой диапазон немного разный. Для сравнения, в «тряпичных» амбушюрах Sennheiser HD419 намного жарче и некомфортнее.
    Огловье лично мне подошло идеально. Не давит череп, не жмет макушку, мягкое и удобное. На голове сидят достаточно крепко, при повороте головы не слетают. А вот на шее носить не очень удобно, чашки упираются.
    Отдельно по проводу. Штука весьма забавная. На вид и на ощупь – кусок резины в виде трубки, причем достаточно толстый и упругий. Запутать данный провод вряд ли получится. Микрофонного эффекта не наблюдается.
    2. Звук. Достав ушки из коробки на работе, первое, что пришло в голову это воткнуть их в звуковую компа. К сожалению там всего лишь Realtek HDA. Включил трек и… ничего особенного, играют как играют. Звучание ровное, детальное, но достаточно вялое. Испытав разочарование, рука потянулась к покоящемуся в кармане HM-601. Воткнул, выбрал трек и… улыбнулся. Вот, это совершенно другое дело. Скажу проще – такого ВАУ-эффекта я не ловил даже купив триплы. Господа, это что-то, а ведь наушники были только из коробки. Бас быстрый, достаточно глубокий, чувствуется удар и мощь. Никакого гудежа. Баса именно столько, сколько нужно, он ничего собой не перекрывает.
    Средние тоже просто великолепны. Все очень детально и четко, мужской вокал звучит отлично. Женский тоже, но на самом верху немного резковат, может, уйдет со временем.
    Высокие тоже хорошие, чистые и яркие. Их в меру, уши не режет. Изредка пробивает немного сибилянтов.
    Сами ушки прекрасно раскачиваются от 601го. Громкости выше 2,5 на LG лично я уже не могу выдержать в помещении, только в транспорте. На HG и вовсе 2.
    Разделение инструментов хорошее. Я не мастер расписывать в скольких метрах от пользователя пукнул солист и в каком именно направлении, но звук ощущается ближе к голове.
    Шумоизоляция вполне неплохая для такого типа наушников. Понятное дело, что до затычек в данном случае очень далеко, но изолирует вполне на уровне Баэров 770 и куда лучше, чем HD419.
    Пока так. сравнение задерживается, у меня проблемы с железом - у HD2 не работает правый канал наушников. То есть либо пускать 770 на 601 напрямую, но он до конца не раскачает, либо использовать связку Darkvoice+601, но тут в дело вступает плохая лампа Raytheon 6sn7, которая имеет привычку поганить звук. Скорее всего сделаю и так и так, с указанием всех возможных косяков, которые стоит учитывать, читая отзыв.

    Ну и совсем кратко - для метала наушники годны. Во всяком случае для power/progressive/heavy/gothic и прочие не слишком экстремальные направления.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    and.snk (25.08.2013), dimy (17.05.2014), Dolpfin1979 (09.08.2013), Hardcorist (09.08.2013), hifi (10.08.2014), j3x (18.09.2013), MeLoMAN566 (01.12.2014), Memfis (17.01.2016), Serg62 (09.08.2013), Tuningoman (11.12.2013), twilight_blue (10.08.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Согласен - уши (HD6000) классные! А уж за ТАКУЮ цену... (В Докторе они по 2550руб) Кстати, сибилянтов не заметил. И манера (по памяти) напомнила Баеры 150.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    lsm (09.08.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Это точно. Для такой цены играют просто отлично!
    Сибилянты у меня прорвались на паре треков из всего прослушанного, да и то не сильно. Может сами записи такие или 601 чудит. Да и в любом случае, лично я покупкой ОЧЕНЬ доволен.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lsm, Я, думаю, вы еще более впечатлитесь попозже после прогрева, у меня так было с про80!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Ага, сейчас греются понемногу, небольшая резкость уходит, ну или уши адаптируются )). Но в любом случае - звук нравится все больше.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Incipit (19.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я сто раз говорил что бас там скромный и сухой... не верьте тем, кто считает про80 темными — это у них с источниками проблемы))))))
    В связке со стоковым HM-601 бас в PRO80 не назовёшь скромным и сухим, но проблемой это не считаю, скорее, наоборот. Кстати, с 601-м и HI2050 не кажутся слишком яркими, - конечно, тяж в них особо не послушаешь (хотя и можно, но на мой взгляд, для такой музыки PRO80 более подходят), зато классика, инструменталка в них звучат потрясающе.
    P.S. PRO80 нравятся всё больше и больше. Сравниваю первое своё впечатление от них и нынешние ощущения - небо и земля! Сейчас - это мои любимые наушники, как в своё время они стали любимыми у taltgreen - на мой слух в их звучании всего ровно столько, сколько нужно: быстрый, упругий бас, хрустальные, не выпяченные ВЧ, красивая середина, потрясающая детальность, отличная посадка, удобные амбушюры. Разве что сцена поуже, чем в HI2050, но тут уж ничего не поделаешь - закрытый формфактор в этом отношении всегда будет уступать открытому.
    Последний раз редактировалось corvinn; 11.08.2013 в 00:26.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.08.2013), taltgreen (11.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    В связке со стоковым HM-601 бас
    вот и я про что. стоковый 601й сам по себе темный (не за счет задраного баса, а за счет придавленых верхов) и бас у него оформлен не лучшим образом. учитывая, что у 80 верхи тоже не выделены, то в сумме получается темнота.
    я всегда говорил, что качество звука не в максимальных показателях каждого из элементов, а в гармоничном сочетании их характеристик
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот и я про что. стоковый 601й сам по себе темный (не за счет задраного баса, а за счет придавленых верхов) и бас у него оформлен не лучшим образом. учитывая, что у 80 верхи тоже не выделены, то в сумме получается темнота.
    Позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых, 601-й - не тёмный. Да, верхи не выпячены, и в сравнении с тем же Rocoo, он покажется тёмным, но и Rocoo я бы не назвал честным источником, скорее, ярким. В связке с HI2050 просто язык не поворачивается назвать 601-й тёмным, даже наоборот, иногда есть избыток яркости. Далее, PRO80 поначалу показались действительно очень тёмными, я такого даже не ожидал, пару месяцев назад об этом отписывался - это было первое впечатление от непрогретых наушников, к тому же после HI2050 и Xears TD2. После более, чем сотни часов прогрева каскадом и изотеком, звучание заметно выровнялось, а после пары месяцев прослушивания стало ещё ровнее. Сейчас связку 601-й + PRO80 уже ни за что не назвать тёмной. Это при том, что многие жанры слушаю в HI2050, а вне дома использую Shure E3c, которые далеко не тёмные. И после этого, надевая PRO80, не испытываю никакого дискомфорта от недостатка вч, т.к. никакого недостатка просто нет. Всё это, естественно, моё субъективное мнение, и оно ни в коем случае не претендует на абсолютную истину. Но прошу учесть ещё мой возраст: частичную потерю восприятия ВЧ я начал ощущать более десятка лет назад, и при этом всё равно утверждаю, что PRO80 с 601-м играют если и не нейтрально, то уж никак не тёмно, более того - человеку вдвое моложе меня, такое звучание могло бы показаться даже ярковатым.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовался продукцией данной фирмы. Хотелось бы попробовать какие-нить открытые ушки, Takstar TS-662, например.
    Да только вот думаю: имея Sennheiser-HD580 и GermanMaestro GMP 400, стОит ли брать ещё и Takstar? Не будет ли это напрасной тратой средств?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Lasum, индивидуально. Почерк у них похож на 600-е. Остальное по вкусу. Еслиб у меня были сенхи, я бы их продал после покупки такстаров. Так как держать их вместе не резон.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 405 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения