Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 405 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Алекс, к сожалению не могу написать в личку.
    У меня есть и 80 и 82-е прошки. Если вы из Москвы, можно организовать прослушку. Напишите мне.

    Извиняюсь за офф-топ.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    к сожалению не могу написать в личку.
    Та же хрень.

    Прослушка невозможна: глухая провинция, тысячи км до белокаменной. Покупать придётся на Али, или CAL! в ДНС-е в областном центре.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Alex22322, попробуйте отыскать в местном DNS HyperX Cloud Core - те же такстары про80, только с микрофоном и более приятными материалами.
    Разновидностей модели много наклепали, при выборе обратите внимание на то, что должны быть 53мм мембрана и импеданс 60 Ом.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    s_wa (20.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Может всё-таки ВЛАДЕЛЬЦЫ ответят на ПРЯМОЙ вопрос: для прослушки тяжеляка является ли PR82 достойным преемником 80-ки?
    Прочие рассуждения мне безыинтересны, я уже до чёрта информации прочел и переварил...

    Без обид.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Нет, не являются. Про 82 проданы, про 80 - любовь навсегда.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    И да, если будете брать в ДНС - кроме Клаудов(они же про 80) послушайте Аудиотехнику м-40х. Для тяжмета что-то лучше в этой цене вряд-ли найдете.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Друзья, добрый день!
    Три дня назад получил заказанные Takstar TS-662. Первые мои открытые наушники, - до этого предпочитал исключительно закрытые.
    О качестве звука (и, к сожалению, о качестве конструкции) этой модели сказано много - повторяться не буду. Упомяну лишь, что в этих наушниках я смог с удовольствием слушать массу материала, который никак не шёл в других. Например, Sina Vodjani "Zarathustra", - ну никак не хотел идти ни в Takstar Pro 82, ни в GermanMAESTRO GMP 8.300 D (в их предыдущей реинкарнации - MB Quart QP 805 D), - а вот в 662-х пошёл!
    Ну, да это пока предисловие! А суть поста вот в чём.
    Последнее время всё чаще посещает меня желание поэкспериментировать с материалами корпуса наушников. Какой бренд и модель взять за основу конструкции - вопрос пока открытый. А вот драйверы (динамики) хотелось бы применить от Takstar'а. Отсюда и вопрос - а где их взять? Разбирать готовые - вроде, не слишком хочется. На Алиэкспрессе выбор драйверов на 50 или 53 мм, казалось бы, есть. Но что именно ставит в свои модели Takstar - выяснить не удаётся. Или у них свои, родные?
    У кого есть информация по этому предмету - поделитесь, пожалуйста!
    Заранее благодарен ответившим, MYC.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Alex22322, Тоже подтверждаю, HyperX Cloud 2 (Core) это те-же PRO80, но , на мой взгляд, несколько тюнингованные, у них чуть больше басов, и это им даже на пользу. А так конструкция один в один и цвета нормальные.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    eko1og (12.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Последнее время всё чаще посещает меня желание поэкспериментировать с материалами корпуса наушников.
    что значит поэкспериментировать с материалами корпуса, пересадить динамики в удобный корпус и оголовье?
    да по сути нет корпусов под 53мм динамики кроме такстар и аудиотехника
    на алике тоже всего одни динамики 53мм и это именно от такстар pro 80

    динамики от 662-х по сути нет смысла куда-то пересаживать, у них баланс звука сильно заточен под их амбушюры, даже если растянуть амбушюры, то звук сильно поменяется не в лучшую сторону
    я в своё время много с ними провозился. но ничего хорошего не получилось из-за того, что у них корзина динамиков сильнее задемпфирована, чем в 2050 или про 80 и аккуратно срезать демпфер не получится, короче, не смог получить нормальных нч
    вот как раз проще купить 2050 или про 80(или аналог иск) и переделать в открытые
    по сути в 662-х сложно получить лучше звук, чем есть в стоке
    из того что можно сделать, так это заменить оголовье
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    mycula (13.08.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    bagcvwhi1, спасибо за ответ!
    Чуть-чуть продолжу тему.
    1. Разбирать TS-662 у меня желания нет. При всех их конструктивных недочётах наушники нравятся, даже "из коробки". Заменить оголовье - это, конечно, было бы неплохо. Где-то в отзывах мелькала ещё рекомендация по замене
    амбушюров. Но, похоже, это расходится с Вашим мнением? Пусть всё пока остаётся, как есть.
    2. А вот "поэкспериментировать" хочется с закрытыми системами. При этом не трогать общую конструкцию, а поменять только МАТЕРИАЛ корпуса, сохранив насколько возможно точную геометрию чашек. Лучше именно с 53 мм драйвером.
    В идеале это должен был бы быть Takstar Pro 80, но их сейчас взять негде (да и 2050 тоже). Кстати, что Вы имели в виду по поводу его ISK аналога? MDH8500? Если разговор о них, то да - для экспериментов и по конструкции, и по типу драйвера они вполне подойдут.
    Или взять вариант попроще - ISK HP680.
    Или ещё проще (но отказаться от 53 мм в пользу меньших диаметров) - взять за основу что-то вроде OneOdio Studio Pro DJ (мне OneOdio вообще за свои деньги понравились - и по конструкции, и по звуку).
    Теперь о материалах. Идея такая - попытаться использовать материалы различного происхождения с минимальными собственными резонансами. Из всех возможных вариантов мысли мои остановились на 4-х:
    1. натурпродукт - кап (естественно, берёзовый),
    2. минеральный - шунгит (БЕЗ учёта его "мистических и сакральных" свойств),
    3. чистая химия - фторопласт,
    4. и ещё один натурпродукт биологического происхождения (сначала протестирую, а потом отпишусь. А пока умолчу - а то как бы сердобольные форумчане бригаду из психушки не вызвали...)
    Понимаю, что затея смахивает на авантюру, и что из этого выйдет - не знаю, но почему бы не попытаться...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Кстати, что Вы имели в виду по поводу его ISK аналога? MDH8500? Если разговор о них, то да - для экспериментов и по конструкции, и по типу драйвера они вполне подойдут.
    так это одно и то же, что и такстар, по крайней мере раньше так было
    8500 - копия про80, 2010 - копия 2050, корпус и динамики идентичные, цвет оголовья и амбушюры отличаются


    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    2. А вот "поэкспериментировать" хочется с закрытыми системами. При этом не трогать общую конструкцию, а поменять только МАТЕРИАЛ корпуса, сохранив насколько возможно точную геометрию чашек. Лучше именно с 53 мм драйвером.
    лучше бы сначала поэкспериметировали с открытыми конструкциями, никакими экзотическими материалами в закрытых не получить звук как в открытых, из закрытых только фокалы сделаны круто. но и то они не совсем закрытые по сути
    ну по крайней мере из того что экспериментировал, мне даже не во всяких открытых нравится сцена, а закрытые - то вообще сразу ограниченная сцена и все прелести отражений
    662-е - полуоткрытые, кстати из-за того что там сзади часть закрытого корпуса напротив динамика. то это создаёт проблему с фазой где-то на 4кГц вроде, уже забыл точно, хотя это может и нравиться, типа эффект углубления сцены, в некоторых записях может зайти, в такстаровских динамиках очень акустически прозрачное демпфирование, обратные отражения от чаши они хорошо налавливают, поэтому в 2050 и про80 набили внутрь войлочных дисков, вот только объём от этого сильно уменьшился и это заметно влияет на звук
    в 2050 тоже звук так себе, кривая сцена, я их превращал в закрытые. т.е. по сути в про 80, но то ещё хуже, сейчас их полностью переделал и то как будет время буду полностью делать другую перегородку, чтоб сделать наклон динамика под ухо и смещение динамика вперёд
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    }{RamovniK (15.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    ...лучше бы сначала поэкспериментировали с открытыми конструкциями, никакими экзотическими материалами в закрытых не получить звук как в открытых...
    Думаю, что Вы совершенно правы, но, видимо, у нас с Вами разное целеполагание...
    Мне кажется, Вы стремитесь к идеальному звуку, - насколько это возможно. Меня же, как убеждённого технаря, больше интересует "физика процесса" - влияние применяемых материалов на относительное улучшение качества звука. Я не самый большой эстет, и, по большому счёту, меня практически устраивает качество звука во всех моих наушниках. Даже по "синезубу" в Cowin E7 Pro.
    А вот можно ли улучшить звук исключительно за счёт материала - это мне интересно! И для удовлетворения этого интереса, по-моему, закрытые наушники лучше подойдут : точную копию внутреннего объема "родной" закрытой чаши , мне кажется, изготовить проще, чем открытой. И тонких факторов влияния на звук более сложной геометрии открытых систем поменьше должно быть. В общем, попроще, погрубее, понагляднее с закрытыми должно быть. А там видно будет - как масть пойдёт!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    из закрытых только фокалы сделаны круто. но и то они не совсем закрытые по сути
    ну по крайней мере из того что экспериментировал, мне даже не во всяких открытых нравится сцена, а закрытые - то вообще сразу ограниченная сцена и все прелести отражений
    Это да, закрытые наушники, как и иемы - это компромисс для тишины снаружи или компактности во втором случае. Из закрытых еще удачные сони пару дорогих моделей , аудиотехника одна-две и ETHER C Flow MrSpeakers еще пожалуй, помимо названных вами фокалов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы стремитесь к идеальному звуку, - насколько это возможно. Меня же, как убеждённого технаря, больше интересует "физика процесса" - влияние применяемых материалов на относительное улучшение качества звука.
    ну так с физикой процесса и так впринципе всё ясно(что всё очень сложно из-за далёких от идеала динамиков), у каждого материала чаши свои резонансные частоты, различные кривые будут для поглощения/отражения звука, и в зависимости от ачх и громкости динамика, его"обратной ачх" и будет взаимодействие формы, объёма и характеристик чаши с работой динамика в обратном направление, а тут ИМХО нужны исключительно специальные измерительные стенды с хорошими измерительными микрофонами, да и с самими измерительными стендами ещё не всё понятно. каким он должен быть. чтоб результаты хорошо коррелировались с нашим слуховым аппаратом
    по сути закрытые наушники - это зло с точки зрения звука, наложение обратных отражений на прямое излучение уже чисто из теории ничего хорошего не даёт, как различного рода искажения, даже на звукостудиях акустические системы монтируют прямо в стены
    поэтому я вот себе сделал полностью открытые динамики из 40 мм биоцеллюлозных, даже подвес переделал. оставив всего две точки опоры, по сути динамик демпфируется только усилителем, в такой конструкции я понял. что даже исключив резонансы внутренних объёмов динамика звук меняется в лучшую сторону
    вы там писали про китайские наушники, забыл название, у нихзадняя стенка параллельная относительно динамика - это худший вариант для наушников по понятной физической причине, посмотрите как сделаны закрытые фокалы или sony z1r, поймёте, что нормальные инженеры как раз таки решают задачи обратные тому, что хотите вы, при том, что у них ресурсов поболее для экспериментов))
    но экспериментировать всегда полезно, если правильно это делать и правильно анализировать и интерпретировать результаты, то это однозначно будет полезно и улучшит понимание физики звука, может если наиграетесь и закрытыми наушниками появится желание улучшить звук и перейти к открытым)
    но если нужны именно закрытые наушники. то это другое дело. тут уж придётся "извращаться", чтоб получить нормальный звук
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 14.08.2019 в 19:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    mycula (15.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Takstar 662 наверно самые удивляющие наушники наравне с Sony MA900, которые у меня есть, но если цена на новые MA900 сейчас приближается к уровню их звука, то эти такстары остаются просто жемчужиной. Я на свои приклеил подушечку оголовья от sennheiser hd595 и вырезал с задних сеток на чашках пластик с логотипом. Наушники за смешную цену откровенно рвут по звуку хваленные 650|660s и т. п. Единственное, есть небольшая яркость, если в тракте не побеждены искажения на вч, обычно, связанные с питанием. Если честно, такстары мне понравились больше Onkyo A800, но за такое на некоторых форумах могут придать анафеме (забанить). Амбушюры тоже пробовал менять, заказывал в ателье более глубокие, ставил от fidelio x1, но родные самые сбалансированные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    mycula (15.08.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    ...посмотрите как сделаны закрытые фокалы или sony z1r, поймёте, что нормальные инженеры как раз таки решают задачи обратные тому, что хотите вы...
    Вот-вот, - именно это я и имею в виду в перспективе: сначала простое копирование имеющейся закрытой конструкции с применением альтернативных материалов, затем сравнение результата с исходником, а потом (при положительной динамике процесса) - продолжение экспериментов, но уже с геометрией корпуса.
    Прямо по классической формуле марксистско-ленинской диалектики - "От простого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике..."

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Takstar 662 наверно самые удивляющие наушники...
    Я тоже уже вторую неделю по вечерам поражаюсь соотношению звук/цена. Мне они (новые в коробке, от официального дилера) достались с пересылом за 3250 рублей! Исходно предполагал использовать их как "донора". Теперь, похоже, становятся моими любимыми наушниками. Вчера воткнул сотни раз слушанного Paul Simon - You're The One, - и не смог оторваться, пока альбом не закончился...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    ...затем сравнение результата с исходником, а потом (при положительной динамике процесса) - продолжение экспериментов, но уже с геометрией корпуса...
    Сравнивать результат и определять положительную динамику как собираетесь?
    На свой слух? Или объективно (измерениями)?
    Если на свой слух, то результаты предсказуемы. Каждый следующий использованный материал корпуса будет давать неизменный прирост качества звука...
    Если найдёте измерительный стенд, то результаты, действительно интересны.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Сравнивать результат и определять положительную динамику как собираетесь?
    На свой слух? Или объективно (измерениями)?
    Если на свой слух, то результаты предсказуемы. Каждый следующий использованный материал корпуса будет давать неизменный прирост качества звука...
    Если найдёте измерительный стенд, то результаты, действительно интересны.
    Разговор как-то плавно переходит от заглавной темы "Наушники Takstar" к моим несколько авантюрным намерениям.
    Вы считаете, что я априори нацелен на выдающийся результат? Отнюдь! Будь я романтическим вьюношем о семнадцати годах - тогда да, - "неизменный прирост качества звука..." на каждой итерации был бы ожидаем! Я, к сожалению, в 3.5 раза старше и для меня эта затея всего лишь любопытный опыт для долгих зимних вечеров, а вероятность "прироста качества" оцениваю как "вероятность встретить мамонта в подмосковном лесу: 50/50 - или встретишь/или нет". Если серьёзно, считаю что таковая вероятность даже по субъективным оценкам вряд ли больше 20-25%.
    Как бы там ни было, если мне хоть чуть-чуть почудится, что улучшения есть - всенепременно обеспечу объективные измерения и отчёты по ним. Благо, что такое "объективные измерения" знаю не понаслышке - я инженер радиотехник с 40-летним стажем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mycula за полезный пост

    s_wa (15.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Разговор как-то плавно переходит от заглавной темы "Наушники Takstar" к моим несколько авантюрным намерениям...
    Речь идёт не только о Вас.
    В ветках по наушникам можно встретить множество модов. Простых и сложных. От обмотать амбушюры бинтами или приклеить внутрь корпуса пятирублёвые монеты, до вырезать чашки из слоновой кости или красного дерева и задемпфировать хепафильтрами, сотканными нанороботами.
    Каждый мод обычно приводит к кординальному росту звучания. Ухудшение звучания после модов встречается редко.
    Таким образом, возникает впечатление, что производитель сделал всё возможное, чтобы ухудшить звук своих наушников. То бишь взял отличные динамики, влепил их в плохо расчитанные корпуса из дерьмовых материалов, подключил отвратным проводом... и продаёт это ...
    Но мы то знаем, что стоит сменить амбушюры и(или) провод на любые другие, напихать вовнутрь войлока или вытащить тот что есть. И всё! Заиграют отлично!
    Я некоим образом не хочу обидеть мододелов. Напротив. Без подобной деятельности было бы скучно. Многие моды вполне обоснованы. Но... Ещё большее количество - это те самые пустые восторги, после бездумной деятельности.
    Очень приятно, что у Вас не запланирован гарантированный успех.
    Прошу прощения за оффтоп и много букв. Удачи!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    mycula (16.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Takstar 662 наверно самые удивляющие наушники наравне с Sony MA900, которые у меня есть, но если цена на новые MA900 сейчас приближается к уровню их звука, то эти такстары остаются просто жемчужиной. Я на свои приклеил подушечку оголовья от sennheiser hd595 и вырезал с задних сеток на чашках пластик с логотипом.
    да, вырезание пластика - это как раз устраняет проблемку с фазой из-за отражения от того пластика, хотя кому-то это может и не мешает

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Амбушюры тоже пробовал менять, заказывал в ателье более глубокие, ставил от fidelio x1, но родные самые сбалансированные.
    662-е удивительные наушники для китайского наушникостроения именно тем. что там китайцы заморочились с подбором таких оригинальных амбушюр. которые дают самый лучший звук для этих динамиков, ещё и поддемпфировали чашу нетканным материалом. который используется для демпфирования корзины динамика, я тоже перепробовал с десяток разных амбушюр и ничего лучше не нашёл, да и сколько я их модил, но лучше звук. чем в стоке получить не удалось, динамики без изменения демпфирования с другими амбушюрами не хотят звучать, была б возможность прикупил бы отдельно таких амбушюр, но в продаже не нашёл
    вот 2050 я полностью переделал. часть корпуса выпилили. часть выкинул просто, сейчас они у меня как раз с амбушюрами от 662-х, а сами же 2050 в стоке совсем не понравились, 662-е намного лучше, но зато у 2050 изначально открыто одно отверстие в корзине и это даёт простор для модинга
    на али продают динамики от кингстонов, по идее - это должны быть те же динамики от про 80, вот только уже по отливке корзины динамика видны заметные отличия. так что не факт. что звук там будет как в старых такстаровских динамиках

    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Я тоже уже вторую неделю по вечерам поражаюсь соотношению звук/цена. Мне они (новые в коробке, от официального дилера) достались с пересылом за 3250 рублей! Исходно предполагал использовать их как "донора". Теперь, похоже, становятся моими любимыми наушниками.
    мне самому жаль, что в результате модинга изменил амбушюры от 662-х и в результате пропал тот изначальный звук, а потом и динамик испортил, снимая решётку, но зато потом снимая решётки с динамиков от 2050 уже был опыт и не допустил тех ошибок))

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Сравнивать результат и определять положительную динамику как собираетесь?
    На свой слух? Или объективно (измерениями)?
    чтобы объективно сравнивать измерения нужны немалые денежные вложения в измерительный стенд, ещё и вопрос где взять правильный стенд? и есть ли вообще близкий к идеальному он сейчас? на том же иннерфиделити используется какой-то специальный дорогой стенд, но и он не даёт сразу удобоваримого результата, поэтому используется специальная корректирующая функция. чтобы результаты измерений как-то были похожи на то что человек слышит в наушниках
    ИМХО результаты вполне там адекватные, в отличие он некоторых других не буду называть сайтов. которые этим тоже занимаются. там графики отличаются и от графиков с иннефиделити и от моих собственных измерений и тех наушников. которых модил, зачем нужны такие измерения, где горбы и провалы ВСЧ-ВЧ отличаются на 1-2 кГц от того что слышишь я не понимаю
    из своих собственных измерений понял. что без нормального стенда можно более менее увидеть разницу между разными модами именно на СЧ-ВЧ и общий баланс НЧ-ВЧ, НЧ нормально замерить не удастся без качественного микрофона с усилителем и звуковой карты с качественным линейным входом, соотвественно искажения. спектры затухания тоже
    но всё же на первых порах, пока нет опыта, измерения помогают, главное относиться к ним как относительным оценкам, а не абсолютным, всё равно в конце концов слушать музыку будем мы, а не микрофоны))


    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от mycula Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, если мне хоть чуть-чуть почудится, что улучшения есть - всенепременно обеспечу объективные измерения и отчёты по ним. Благо, что такое "объективные измерения" знаю не понаслышке - я инженер радиотехник с 40-летним стажем.
    если адекватно подходить к этому делу, то любой результат и положительный и отрицательный будет только пользой, опыт только так и можно получить, так что удачи!
    если будут результаты, конечно же пишите сюда
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mycula (16.08.2019), }{RamovniK (16.08.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Друзья, большое спасибо за содержательные ответы!
    Обязательно учту всё сказанное и непременно буду сообщать о результатах моих экзерциций.
    Остался ещё один вопрос по теме. Доводилось ли кому иметь дело с ISK HP-680? Меня они интересуют по причине простоты конструкции (может быть, внешней?) и установки в них 53 мм 60 Ом драйверов (интересно, такие же, как в TS-662, или нет?). В описании кроме самых общих характеристик ничего нет, отзывы только на Али - мало и одни эмоции. Если у кого какая информация есть - поделитесь, пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 401 из 405 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения