Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 405 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, думаю, успею даже сравнить звучание с 901-м.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    taltgreen (24.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделится своими впечатлениями от личного общения (правда недолгого) с продукцией обсуждаемой здесь фирмы Takstar в лице HD6000. Долго осиливал эту ветку, но в связи с тем, что мне полноразмерные уши нужны были для портатива (соответственно закрытые, складная конструкция), в сторону Pro80 даже не смотрел. Заказал HD6000 в Сотмаркете (благо там сейчас можно от Тинькова получить купончик на 500 р.), приехали в Тульский центр выдачи довольно быстро. Упаковка и внешний вид порадовали - все сделано приятно, солидно... Коробка кстати была заклеена голографическим стикером Фишер Аудио.
    Выслушивал на iBasso DX50, сравнивал с имеющимися в наличии накладными Аудиотехника ATH-ES7 (которые и хотел поменять на складные охватывающие), тестовый материал - разноплановые трэки с тестовых дисков Alan Parsons и Prime Test CD #1. Общее впечатление о звучании - общий уровень звучания у обоих ушей вполне сопоставим, у HD6000 показалось немного больше баса и он уходит глубже (в гул не уходит), однако сам бас "длиннее", в связи с чем они показались менее детальными и при наличии в трэке значительной низкочастотной составляющей - звук становится кашеобразным, маскируя мелкие детали. Высокие на указанном источнике показались интереснее на HD6000 - без излишней яркости, с которой идет подача на ES7. Серединка показалась одинаково хорошей. Поворотная складная конструкция, которая не позволяет завернуть чашки под оголовье до конца - в результате чего убивается вся идея компактности от складной конструкции меня разочаровала. Сами HD6000 сделаны очень хорошо - ничего не скрипит, не люфтит, очень мягкие и комфортные амбушюры, отличный толстый и правильной для портатива длины кабель, мягкое, комфортное оголовье, а матовое софт-тач покрытие всех пластиковых частей заслуживает особой похвалы (правда на мой взгляд оно будет при эксплуатации легко царапаться и затираться, хотя не проверял ).
    По общему впечатлению по звуку мне все-таки показались интереснее мои старые ATH-ES7, так что HD6000 через пару дней (прогон на них IsoTek - 1-го и 2-го трэков часов по 12 каждого на мой взгляд картины не изменил) сдал их обратно.
    Теперь вот поглядываю в сторону HD5500 и ATH-M50, где применена уже проверенная временем складная конструкция, а вот по звуку уже склоняюсь больше в сторону аудиотехники - думается, что в HD5500 звук будет похож на HD6000, хотя может и не прав - драйвер там вроде другой, да и чашки свои. Может кто сравнивал обе этих модели - отпишите впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (24.12.2013), istar (24.12.2013), ssirman (01.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    HorrorTula, Посмотрите здесь http://www.head-fi.org/t/585356/the-...on-thread/1215 может что-то и найдёте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ссыль - пошел читать...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HorrorTula Посмотреть сообщение
    "...Поворотная складная конструкция, которая не позволяет завернуть чашки под оголовье до конца - в результате чего убивается вся идея компактности от складной конструкции меня разочаровала. Сами HD6000 сделаны очень хорошо ... "
    1. Поворотная складная конструкция, которая легко позволяет завернуть чашки под оголовье почти до конца -
    - в результате чего подтверждается вся идея компактности от складной конструкции, меня очаровала.
    (хотя складыванием-раскладыванием почти и не приходится пользоваться).
    2. HD6000 сделаны очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже Такстары в Софтмаркете заказал неделю назад, но выяснилось что в мой город они только после 12 числа приедут :(
    Кто-нибудь сравнивал напрямую Creative Aurvana Live с Takstar 80 или 6000?
    Просто, Аюравну могу в своем городе купить до НГ, слушал ее почти 2 недели (брал у друга) - очень хорошо играет с ibasso DX50 и даже с макбуком.
    Висят сейчас 2 заказа: Takstar HD6000 (с купоном 200р) и TS-671 (скидка от Тинькофф 500р), думаю, что с ними делать - отменять и взять аюрвану или как то в НГ перебиться без портативных наушников (страшно представить) и дождаться Такстаров. С другой стороны, очень дешево получилось заказать - в хозяйстве сгодятся или на подарки
    Еще, может кто-нибудь кинуть ссылку на хороший обзор TS-671? Перечитал почти всю тему - не нашел (а может пропустил).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    У меня та же ситуация
    15 сделал заказ,пришло СМС типа заказ отправится из Москвы 19,сможете забрать 23.
    Вчера звоню,и,как выяснилось,отправить смогут только 25 числа,получу,соответственно,только после праздников. (диспетчер сказал,что перебои с поставщиком)
    Однако,сегодня позвонил автоответчик и сказал,что наушники отправлены и забрать можно будет 27.
    странно все это.задумываюсь,не позвонить ли еще раз для профилактики...
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    istar (24.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, Земляк, я тоже из Кирова :-D
    Заказывал 16го числа, значит есть шанс, надо будет уточнить завтра. А на сайте статус заказа какой висит?
    Мне в чате 21 числа сказали, что в наш город не будет машин до праздников.
    Тоже HD6000 заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Статус: на складе - Собран
    да,тоже HD 6000
    диспетчер предложил заказать что-нить другое,если,говорит,к праздникам надо,но по такстарам ничего не было.
    я подтвердил ему вчера заявку и сегодня позвонили,проинформировали про отправку.
    Последний раз редактировалось Tuningoman; 25.12.2013 в 00:35.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Оно понятно, что вы переживаете.. Но я вроде с первого раза понял
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Эт у нас так замечательно свои услуги предоставляет великий ростелеком
    Сори)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, давно читал ветку про такстары и вот по случаю прикупил Pro80 и HD5500. Голова у меня видимо маленькая, тк в основном накладные наушники на ней сидят не очень плотно - так вот по посадке и те и те довольно удобные, но порошки кажется поудобнее. Брал для портатива - для этих целей ни те ни другие не очень подходят - прошки с их колбасой провода вообще даже мысли нет использовать под портатив - их дома то не очень удобно изза провода использовать... 5500 в этом плане получше, но для портатива, имхо, провод длинноват - 2м. Сами наушники в сложенном состоянии занимают не много места, но вот провод я скорее всего подрежу... . По звуку понравились больше прошки, т.к. В 5500 мне не достаточно высоких частот - глуховато как то они играют, pro80 значительно ярче( прошки еще пригреваю, чтобы избавиться от сибилянтов - 5500 не сибилят из коробки). Бас на 5500 хороший, значительно больше чем на прошках. Сравнить эти наушники из накладных могу только с B&W P7 - 5500 имеют примерно сравнимый бас, возможно в Р7 даже получше- он у них очень объемный, его много и идет довольно глубоко. 5500 проигрывают своей глухостью звучания. Прошки, пожалуй по звуку мне даже больше нравятся - баса меньше, он не такой объемный, но он как то более четкий и когда он нужен в треке - он присутствует. B&W P7 конечно выигрывают материалами, сборкой, ощущением вещи в руках(еще бы, при из то цене))). Такстары сделаны очень хорошо для своей цены - купил я их в Китае, обе пары за ~ 2500-2600 рублей . По звуку м все таки ближе про80, буду делать им рекаблинг.
    ЗЫ источник - iPhone 5S, уже купил дх50 - скоро послушаю, опишу впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (25.12.2013), dimy (22.05.2014), Dolpfin1979 (25.12.2013), istar (25.12.2013), Kilmister (25.12.2013), taltgreen (25.12.2013), Tuningoman (25.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, Хорошо,что хоть где-то такстарчики дотягивают до B&W,всё-таки разница в цене почти в 10 раз.После прогрева всё равно получше станет,я 5500 часов 150-200 гонял,тогда только запели.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    По звуку понравились больше прошки, т.к. В 5500 мне не достаточно высоких частот - глуховато как то они играют, pro80 значительно ярче
    Ну, вот, теперь тем, кто спрашивал о сходстве-и различии HD5500 и HD6000, будет проще ориентироваться: судя по отзыву, 5500 значительно темнее, т.к., в HD6000 ВЧ ярче, чем в PRO80 - помню это из обзора Хардкориста.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    dyrenn
    Хорошая инфа от вас. Раз 5500 темные на вч-хорошо подойдут для фиоо х3.

    Для портатива (метро/автобус) хотелось бы складные взять, но что бы и в сумку залезли (шнур подрезать-дело не сложное)
    А пару фоток 5500 сможете сделать? в нете их практически нет, тока с офф сайта.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Kilmister,
    Да кажется достаточно фоток в инете,и всё понятно.Складываются как хочешь,а вот шнур проще докупить нужной длины,глядишь ещё лучше раскроются. http://detail.tmall.com/item.htm?spm...d55e27b&pm_id=
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    прошки еще пригреваю, чтобы избавиться от сибилянтов - 5500 не сибилят из коробки
    В про80 довольно долго присутствует подчеркивание "ш", "щ", но после длительного прогрева (не люблю греть спецтреками, а только музыкой) наверно месяца через 3, вообще никаких сибов не будет, сам вчера прошки слушал, причем запись к всяким сибам должна была "способствовать", а нееет!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (25.12.2013), Creative88 (25.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Kilmister,
    Да кажется достаточно фоток в инете,и всё понятно.Складываются как хочешь,а вот шнур проще докупить нужной длины,глядишь ещё лучше раскроются. http://detail.tmall.com/item.htm?spm...d55e27b&pm_id=
    По поводу покупки другого кабеля - да можно купить другой(разъем там 3.5мм), но у стандартного кабеля штекер специальной квадратной формы, который втыкается туда и закрепляется там, если его вытащить то видно внутренности наушников - плату с разъемом и пустота - поэтому я боюсь
    Что с обычным проводом получится дополнительное отверстие . Фото скину попозже, а может заодно и разберу наушники - посмотрю как там все таки сделано.... Потому что хотелось бы в идеале купить какой нибудь провод с управлением паузой, громкостью на айфоне
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dyrenn за полезный пост

    Kilmister (26.12.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dyrenn, думаю вам стоит связатся с www.hybridaudio.ru/forma/
    они, например, изготавливают съемный кабель для байеров дт250. А он тоже квадратный многопиновый, такой как из военной техники, прям. Вообщем, самые признанные и лучшие кабеля у них. Если выложите фотки с разного ракурса своего разъема, может, им даже родной ваш не понадобится. Люди опытные. Но к ценнику, тыр за метр, будьте готовы. Они кстати и серебрянные делают, высоких подбавите, и несъемные меняют.
    Сам, после праздников, тоже думаю к байерам медный заказать. А то эта колбаса еще хуже чем у про80, мешает.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    Kilmister,
    Да кажется достаточно фоток в инете,и всё понятно.Складываются как хочешь,а вот шнур проще докупить нужной длины,глядишь ещё лучше раскроются. http://detail.tmall.com/item.htm?spm...d55e27b&pm_id=
    Кстати, обе пары покупал именно в этом месте, про80 у них 269юаней стоят
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 405 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения