Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 389 из 405 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Видимо перфорированный кожзам пропускает воздух. Я пока особо не прислушивался. Я предпочитаю более воздушные жанры и имею кучу винтажных ушей требующих новые амбушюры.
    Вчера получил с Яху Пионеры 20. Брал на запчасти оголовье для Такстаров 671. Только в своем хламе за 8 месяцев забыл куда чашки засунул :-(
    Чашки на них поменьше чем на 205 и 305 и одинаковы по размеру с 2050.
    Заколдованный круг. Берёшь донора для оголовья, а потом думаешь куда приспособить оставшиеся чашки :-)

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Хduoo X20

    В устройствах для музыки я всё таки консервативен. Предпочитаю механическое управление.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    пардон,я никак не пойму - а что вам мешает купить источник под стать наушникам

    Есть очень важный критерий при выборе:
    Не знаю....... Ну не нравится......... :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, в Х20 именно механическое управление
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    bosunmak,
    Эти я пробовал. К сожалению они дают глухой звук и съедают детали. Со стоковыми ни в какое сравнение не идут.
    конкретно эти гибридные ещё не самые плохие, они хоть пропускают воздух, а вот те что велюровые - редкостное говно, там на велюр изнутри наклеена подложка из плёнки типа целофана!, вот там полностью глухой звук, однозначно на выброс, один амбушюр я распорол и посмотрел что внутри
    да и эти гибридные тоже валяются без дела, может попробую паролон поменять дли интереса, там паролон такой резиноподобный, почти не продуваемый
    а так да мягкие, удобные, но толку от них, если звук хуже стока, скорее всего их надо пробовать на наушниках у которых изначально амбушюры из кожзама, ну я брал их чисто ради интереса для сравнения с велюровыми
    twixicore, не встречались вам нормальные китайские велюровые амбушюры, с обычным продуваемым паролоном, по форме похожих на оригинальные от HI-2050?
    проблема, что китайцы не пишут размеры своих амбушюр
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Где-то на необъятных просторах Китайской республики видел амбушюры которые позиционируются как официальная замена на Такстары 2050. Но они были черного цвета и по стоимости не из дешевых.

    Вот нашел их на ебэе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Хduoo X20
    Крутилки нет.
    Глянул на Ютубе...... Сразу нет. Что за эпидемия делать огромную рамку вокруг дисплея.
    Смотришь на дизайн, вроде ничё так..... Включаешь..... Ну и уёб....ще. И на это каждый день смотреть....
    Может кто нибудь объяснить китайским дизайнерам что есть такие понятия эргономика, золотое сечение, пропорции....
    Задолбали уже с первоначальным Вау эффектом.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Где-то на необъятных просторах Китайской республики видел амбушюры которые позиционируются как официальная замена на Такстары 2050. Но они были черного цвета и по стоимости не из дешевых.

    Вот нашел их на ебэе
    нашёл такие же в китае, с виду да, похожи на оригинальные в HI-2050, но то что другого цвета уже понятно, что не оригинал и могут быть не самые приятные отличия
    ну и юбка эта для натягивания на перегордку сделана из плотного кожзама тоже не нравится могут быть проблемы с натягиванием на крепление другого диаметра и формы, ну на али я так понял большинство амбушюр таких, мне вообще-то надо эти амбушюры совсем не для HI-2050, а для своих наушников
    просто покупать нормальные амбушюры от баеров, акг и потом не использовать их из-за того, что не подойдут как-то накладно, но и учитывая свой опыт с амбушюрами с али тоже мало оптимизма покупать наугад и потом выкидывать
    вообще не понятно, почему китайцы не могут сделать нормальные копии на абушюры от брендов, а вместо этого делают свои поделки, которые в лучшем случае только удобные, но вот для звука мало приспособлены, эта китайская тупость иногда поражает, хотя может и не тупость, а расчёт чтобы люди покупали кучи этих поделок и пытались подобрать что-то нормальное
    только более-менее серьёзные фирмы типа takstar cпособны скопировать что-то правильно, и то редко, по сути в плане эргономики нормальное оформление взяли для pro-80/hi-2050, ну ещё новые pro-82 вроде сделаны грамотно, скопировали похоже у sony mdr-1R, капсуль правда свой, а эти 662, 671, 6000 - то конечно трэшёвые конструкции, но видимо всё-таки потом дошло потихоньку, почему их меньше покупают, вот и скопировали pro-82 c нормальных наушников
    но печально конечно, что 662 и 671 одни из самых лучших по звуку у takstar, но мозгов не хватило сделать нормальными
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 03.02.2018 в 02:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А под какие наушники?
    Просто если отзывов нету о том что конкретно хорошо подойдет, то покупать абы что китайское это лотерея, причем с минимальными шансами. Будет дешево, но все равно обидно.
    А амбушюры от Баеров и ГерманМаэстро тоже портили звук на Такстарах

    Насчет натягивания боятся не стоит, они как правило все хорошо натягиваются
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А под какие наушники?
    сейчас конкретно под takstar ts-662, там надо велюровые амбушюры с средней или низкой плотностью по продуваемости, родные хорошие, но маленькие по внутреннему объёму, неудобные, я растянул их, но они по высоте уменьшились и стал хуже прижим амбушюр и утечка баса и нижней середины, ну и ВЧ вылазят соответсвенно, не всякую музыку в них можно слушать теперь
    по нормальному надо самому шить амбушюры, ну или проще переделывать какие-то заводские, заменять паролон, и внутреннею часть в бублике амбушюр, чтоб создать правильный внутренний объём и демпфирование, но этим лень заниматься))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Можно подложить что-то во внутрь тех что вы растянули. Обычно для этого используют легкую ткань скрученную валиком, можно бинт, в общем то что будет хорошо пропускать звук. Это увеличит высоту и сделает прижим лучше.

    А достойных аналогов я не встречал, а то можно было бы попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Можно подложить что-то во внутрь тех что вы растянули. Обычно для этого используют легкую ткань скрученную валиком, можно бинт, в общем то что будет хорошо пропускать звук. Это увеличит высоту и сделает прижим лучше.
    да, пробовал, много вариантов можно придумать, но всё равно круглые амбушюры не очень удобные, овальные более эргономичные, поэтому и хочется нормальный вариант заводских амбушюр
    хотя у меня есть ещё новые овальные, но они слишком продуваемые для ts-662, утечки баса больше, чем хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Низкая чувствительность и импеданс в 28 Ом у Pro82 многим может и не вкатить...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    сегодня тоже получил 82 в кейсе.
    заплатил 3460 руб.
    за такую цену просто конкурентов нет.
    регуляторы басов работают очень хорошо, глухой услышит.
    чувствительность действительно низковата, но это пожалуй единственный минус.
    наверное нужно прогреть? как вы считаете будет толк?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    mishandr, всегда есть изменения от прогрева. как минимум на низах.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    да чего-то в моих наушниках при большой громкости слышится какое то похрюкивание по низам, этакий низкочастотный клиппинг.
    может у них перегрузочная планка низкая? слушаю на достаточно мощном Ihifi760.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже оригинальные от НМ5 гибриды c клаудХ(про80). Так вот: из-за их высоты увеличивается расстояние от уха до излучателя, в следствии чего добавляются ВЧ и понижается середина, не могу сказать что это хорошо, т.к. подача становится "тонкой". Со стоковыми еще хуже: сильно больше нижней середины и эффекта "как из бочки" (что-то около 400-500гц). Короче эти клаудХ(про80) - боль
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bend; 13.02.2018 в 18:45.
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    У про82 шикарный конструктив и удобство, но вот звук говорят неочень. Жаль, жду новых ушей от такстар.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    я тут пять дней грел новые 82-ые, звук хорош.
    но есть один недостаток, на приличной громкости начинают подхрюкивать.
    не знаю, может это только мой экземпляр.
    Сравнивал с Audio technica m50x, ну почти не проигрывают им.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    >> но есть один недостаток, на приличной громкости начинают подхрюкивать.

    Опять китайцы свинью подложили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (01.03.2018), endspiel (01.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    я тут пять дней грел новые 82-ые, звук хорош.
    Сравнивал с Audio technica m50x, ну почти не проигрывают им.
    Печально. Как по мне, так M50 - довольно посредственные уши от раскрученного бренда, совершенно не оправдывающие своей стоимости. В сравнении с PRO80 и SRH840, M50 - это мутное, забасованное нечто, предназначенное разве что для прослушивания рэпа или несложной электроники. Если PRO82 "почти не проигрывают" таким посредственным ушам, как M50, то для Такстара - это заметный шаг назад. Тогда уж лучше старые добрые, проверенные временем PRO80.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (01.03.2018), onraid (04.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Не знаю как другим, мне звук нравится у Про 82. Слушаю через Aigo Z6, комп и СД через ЦАП+усилок наушников. За свою цену очень неплохие. Слушаю все подряд, чаще тяжелые жанры. Только шнур длинноват, когда плейер в кармане. Заказал 1 или 1.2 метра....
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо BillySV за полезный пост

    ED27 (01.03.2018)

Reply To Thread
Страница 389 из 405 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения